23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (986)

29 ноя 2021 в 11:58

"— У нас в области сейчас действует режим повышенной готовности. Следовательно, указы губернатора имеют приоритетную силу на этот счет. Поэтому охранники в ТЦ не просто вправе — они обязаны проверять у горожан документы. В противном случае собственник ТЦ будет оштрафован на нехилую сумму, — пояснила юрист Юлия Федотова."
Повышенная готовность к чему? Война что ли? И почему это вдруг охранники должны проверять документы ? Они должны проверять куар коды. ОНА ПРЕДЪЯВИЛА КУАР-КОД! Именно он в данном случае нужен. Паспорт каким местом снизит угрозу? Сначала понапридумывают идиотских законов, потом заставляют их соблюдать. Что, куар код без паспорта уже не куар код? Паспорт не покажешь прививка действовать перестает? Поддельный код? Так кому надо подделают так, что и с паспортом он за настоящий пойдет

ОТВЕТИТЬ
глеб
29 ноя 2021 в 11:59

беспредел везде развели, всё прахом идёт!

29 ноя 2021 в 12:01

НЕ ХОДИ ТУДА! Там правды нет! Там только злость и враги!😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 12:02

Жесть!!! Дичь!!! Вот были же люди,как люди,добрые, отзывчивые, всегда готовые прийти на помощь даже не знакомому человеку. А сейчас? Человек человеку волк😞😞😢😢😢

Аля
29 ноя 2021 в 12:03

А фиг его ведь знаете, что там было. Может быть она руки распускала и хамила?

Гость
29 ноя 2021 в 12:04

Так ведь уже пояснили, что обязательно надо предъявить паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Пояснили почему и до сих пор находятся куропатки и индюки, которые ссылаются на свои конституционные законы...

гость
29 ноя 2021 в 12:04

во, зря учились мы в школе и инсте...сейчас недоучки охранники в моде, а не токаря, инженеры...

29 ноя 2021 в 12:05

Ситуация хоть и сумасшедшая (и женщину ни за что как опасного преступника уволокли), но порой reality check делать себе надо - нахера идти в ТЦ, куда тебя без удостоверения личности не пустят? Да, закон, на основании которого у нас требуют показать паспорт (хотя, никто не запрещает скрыть все данные кроме ФИО и фото) очень спорный (покуда у нас никакого ЧП в стране нет), но он есть и пока он есть, его будут исполнять. Логика банальная: справка есть, но где доказательства, что имя в этой справке - твоё? Вообще это вопрос уровня конституционного суда - если у нас закон есть, который противоречит основному закону, то решение, что конституционные права нарушены, уж точно не охранник в пяторочке будет выносить или мент, который, может, в глубине души все прекрасно понимает.
Это хоть и благородно и правильно - знать свои права и отстаивать их, но терять часы своей жизни из-за похода в ТЦ? Делать скидку на нашу реальность все же надо:/

Гость
29 ноя 2021 в 12:06

В ТЦ и кафе принципиально не хожу, т.е. я должна унижаться и заслужить право потратить свои деньги у них. Прекрасно обхожусь без новогодних распродаж, пусть своих снеговиков продают Росгвардии и выдают своей охране ввиде поощрения и премий. Особенно когда сидя в кафе в разгар романтического общения к вам подойдет Роспотребнадзор и полиция с вопросом на каком основании вы здесь- предъявите документы. Это, даже при наличии кода полный треш и последний поход кафе.

Нередкий гость
29 ноя 2021 в 12:08

А почему просто не показать паспорт вместе со справкой, зачем эти провокации?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 12:10

РПГ это не режим ЧС. Странный юрист.

Ника
29 ноя 2021 в 12:13

Надо бойкотировать этот Тц

ОТВЕТИТЬ
777
29 ноя 2021 в 12:15

1 Вопрос: Нахрена вы туда все претесь в эти ТЦ. Не ходите, игнорируйте и быстрее они загнуться сами. Вы же им деньги несете, тем самым держите их на плаву.

2. Если уж претесь туда, то будьте добры играть по их "правилам". В одиночку их все равно не победить. Своими единичными "акциями протеста" и ором про нарушение своих прав и конституции никого не напугать и ничего не доказать. Всем срать на права людей и конституцию. Только себе нервы и здоровье попортите. и НИЧЕГО не добьетесь. НИ-ЧЕ-ГО........

29 ноя 2021 в 12:17

И QR-код есть, и паспорт сфотографировала на телефон, чтобы на входе не рыться в сумке в поиске всех документов - но при входе в ТЦ "Глобус" фото паспорта их не устроило, потребовали оригинал. Стоя в проходе, в толкучке в дверях, через которые люди пытаются и войти, и выйти, искала паспорт. При этом чуть не уронила телефон, т.к. толкали со всех сторон! До сих пор две мысли в голове: 1. Зачем мне это надо? и 2. Как бы не повторилась ТЦ "Зимняя вишня", т.к. на огромный ТЦ открыта только одна дверь! Куда пожарники смотрят...

Гражданин
29 ноя 2021 в 12:20

Хорошо, что скрутили её!

Гость
29 ноя 2021 в 12:20

Вывод : наличие кукода НЕ гарантирует свободу передвижения.
Вас в в любой момент вкаждойдыркезатычка может обвинить в " нарушении режима повышенной готовности".
Описание этого режЫму настолько обтекаемые,что можно предьявлять обвинения по любому поводу.

Гость
29 ноя 2021 в 12:21

Позор охранникам и таким россгвардейцам!!!

Вывожу на чистую воду
29 ноя 2021 в 12:22

Где вариант проголосвать за действия росгвардейца? Специально не сделали.
Челик себя под несколько уголовных статей подвёл.

Гость
29 ноя 2021 в 12:23

Полицейское государство, что удивляет? Недовольство народа растет - руки росгвардии развязывают. Их задача сейчас - давить каждого... А мразот таких немало, которые готовы поиздеваться над людьми. Правосудия уже давно нет. Только беспредел растет...... И все терпят. Еше потерпим - и будем жить как КНДР

Гость
29 ноя 2021 в 12:25

нас лбами сталкивают а мы ведемся на все это....

Волк.
29 ноя 2021 в 12:27

Настоящий гвардеец: в огонь и в воду. И женщину заковать в наручи! Гвардии - УРРРА!!!

Николай
29 ноя 2021 в 12:28

Сами виноваты, что провоцирует охрану. ТЦ собственность владельца, которая регламентируется уставом и законами местного самоуправления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:29

Не ходить во все заведения требующие QR коды справки и документы не законно. Продажи у них упадут прибыли не будет, они разорятся и пойдут по миру. Они живут за счет нас покупателей.

Бен Аффелк
29 ноя 2021 в 12:30

рос.гвардия - это плевок в лицо мировому лицу силовых структур, мало того что там образованных по пальцам пересчитать можно, дак они в принципе - вредная для человека структура. Личная охрана сами знаете для кого и не более, права граждан - не их забота, а идут туда отщепенцы, маргиналы и те, кто плевать хотел на свою страну, главное что за ковыряние в носу они 40-50 т.р получают и сойдет.

Гость
29 ноя 2021 в 12:31

Спецподразделение по борьбе с женщинами и студентами

29 ноя 2021 в 12:31

действиями Росгвардии доволен и всемерно их одобряю

Гость
29 ноя 2021 в 12:32

Я принципиально туда не хожу в ТЦ,хотя есть вакцинация.

Гость
29 ноя 2021 в 12:36

Чем больше в гвардии "дубов", тем крепче наша оборона.😁😁😁

29 ноя 2021 в 12:38

Герои просто. Аж гордость берет. Бить стариков и женщин в наручники одевать.

ОТВЕТИТЬ
Шаурма
29 ноя 2021 в 12:38

Вот вы людишки тупые 😂😂😂
Только бомжи паспорт не смогут показать - вы бомжи?
Ладно суть не в этом - вы если не хотите не чё показывать накой вы туда прётесь? Люди показывают и спокойно идут без проблем и кипиша.
Они даже не успеют запомнить вашу писанину в паспорте😂😂😂
Вы этот паспорт каждый день показываете в любой организации😂😂😂

29 ноя 2021 в 12:40

Почему никто не возмущается, когда требуются документы для выписки пропуска в какое-нибудь здание или базу (склад)? QR-коды то же самое по своей сути. В ТЦ установлен пропускной режим. Если эта женщина считает, что ее права нарушают, то верными являются 2 варианта действий:
1. Не ходить в этот ТЦ.
2. Обратится в суд, ведь это единственный законный путь решения проблемы. Ведь все такие персонажи кричат о незаконности проверки паспортов охраной, все прям такие правильные и законопослушные... Пока не наскребут на статью о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции..

Сношать мозг охранникам, полиции и росгвардии - это тупиковый путь. Пока указ губернатора про QR-коды не отменят в судебном порядке - действия администрации ТЦ законны и правомерны.

29 ноя 2021 в 12:40

А зачем он глазки ей строит?

-666-
29 ноя 2021 в 12:41

Че за люди? Сколько уже про это писалось и показывалось. Нет, нам надо пойти в тц и покачать там права, заведомо зная результат. Нет, это не они садисты, это вы мазахисты. Или не ходите тогда уж в тц,, хоть народу поменьше шатающихся там будет, или соблюдсйте требования предъявляемые тц.

Гость
29 ноя 2021 в 12:42

Только голосование рублём - станут терять прибыль - станут пускать всех.

Ирина
29 ноя 2021 в 12:43

У всех проблем одно начало, сидела женщина скучала

29 ноя 2021 в 12:44

А чего она хотела то? Охранник откуда должен знать, что справка её. В справке нет фотки и потому нужен документ удостоверяющий личность. Уже миллион раз писали про это, видимо неграмотная🤣🤣🤣🤣🤣

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 12:44

По нынешним временам, на месте не расстреляли и то хорошо....))) Вот какой смысл рваться на баррикады и кому-то что-то доказывать....?)))

Гость
29 ноя 2021 в 12:44

Всегда правда за тем у кого деньги и знакомство.
Уже привилось большая часть жителей области.
Когда закончится издевательство над людьми?

илья муромец
29 ноя 2021 в 12:50

Ну товарищи, это скотство.

Гость
29 ноя 2021 в 12:50

Вообще обалдели наручники надевать??? Сильные, крупные мужики не могли ничего противопоставить! Хрупкая женщина их урыла, можно сказать!
Опозорили себя.

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
29 ноя 2021 в 12:51

Гвардеец-то какой злобный. Как из гестапо.

29 ноя 2021 в 12:51

Против женщины гвардия,а где мухоморы?

илья муромец
29 ноя 2021 в 12:54

Враги народа! Если эти действия направлены против пандемии, то каким образом? Если они увеличивают шанс вирусной нагрузки и заражения в 15 раз! Буквально?

Горицкий
29 ноя 2021 в 12:59

Так ходят туда не для того что-то купить. А что спровоцировать охранников и поднять себе самооценку.

Дома на тебя мать орёт. В школе Учителя орут. На работе начальство орёт. Где снять стресс и самоутвердиться? Только там. Качая права.

Знаю одного правдоруба, так же ходит нарывается. . Как покричит, поистерит, так успокоится.

Комитет по нарушению прав трактарух
29 ноя 2021 в 12:59

Хахаха

Гость
29 ноя 2021 в 13:01

Она знала чем закончится?
Знала!
Получила?
Получила.

Фелиция
29 ноя 2021 в 13:03

Строже с людьми надо, строже

Гость
29 ноя 2021 в 13:05

В ТЦ не надо ходить, спору нет, и в одного бодаться тоже. В Европе народ массово на улицы выходит

Гость
29 ноя 2021 в 13:05

Для чего нужно идти в ТЦ если не хочешь показать свои документы!!!! не с кем дома полаяться

Светлана
29 ноя 2021 в 13:06

У нас что реальные преступники закончились? Сколько этот цирк еще будет продолжаться, самим мужикам то не стыдно вообще?!

Светлана
29 ноя 2021 в 13:07

КОнечно, только бабушек да женщин и могут задерживать, сопротивления нет, настоящие "герои" в погонах!