23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (986)

Гость
29 ноя 2021 в 10:31

Когда Человек добровольно подписал документ что он является ТОВАРОМ СО ШТРИХ КОДОМ то другого отношения к нему не может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:32

Надо писать в прокуратуру на охрану и ментов. Надо их ставить на место.

29 ноя 2021 в 10:32

Как-то жили с пандемией без Ку, даже на спад она пошла, и дальше бы было точно также, но нет, надо народ взбаламутить, возможно, кто-то сейчас посмеивается, глядя на этот цирк((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:32

Нужно было потребовать у охранника документ, удостоверяющий, что он охранник

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
29 ноя 2021 в 10:32

Да просто справка у этой тетки была липовая, вот и не показала паспорт

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:33

911 же в США

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:33

Кто эти дебильные новости выдумывает? Ходили в пятницу в Гринвич. Охране вообще плевать на эти коды. Полный ТЦ народу, то же касается фуд-кортов и кинозалов. Зачем врать о пустых магазинах и кинотеатрах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:34

Уволить полицая без права посещения тц))

Позорище таким полицаям
29 ноя 2021 в 10:34

Полицая бездельники дорвались до того, чтобы издеваться над беззащитными, в первую очередь над женщинами. Ужас какой. Реально в стране фашизм!

Мозгинах
29 ноя 2021 в 10:34

А зачем нам простите такая росгварди, которая людей законопослушных в наручники заковыаает? Обыкновенный фашизм получается. Преступников настоящих не пробовали ловить? И всё это за наши налоги. "Красота"
Страшно что дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:34

Если даже 99,9% уколятся этой травой и получат куриный код, то всё равно блок посты в торговый центрах не закончатся.
Хозяева ⚡⚡ колонии не успокоятся пока всех не прочипируют🤖

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:35

Ради чего русский народ погибал на ВО Войне. Ради этого, до чего мы сейчас дожили. Мерзость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:35

Мне вот интересно, все эти крикуны про "Конституционное право на свободу перемещения" как будут реагировать на желание пройтись по их дому постороннему человеку? Будут возмущаться о частной собственности? Так ТЦ и есть ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! При желании ТЦ имеют любые полномочия по ограничению допуска посетителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:36

А если бы женщина была беременная? Это был бы ооооочень интересный поворот событий

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:36

26.11.2021, 15:15
Лидер единороссов в парламенте Северной Осетии ушел в отставку после голосования о QR-кодах

Руководитель фракции «Единая Россия» (ЕР) в парламенте Северной Осетии Тимур Ортабаев сложил полномочия, сообщили «Ъ» в республиканском отделении партии. Там не стали пояснять причины отставки, сообщив лишь, что это было личное решение господина Ортабаева и полномочия он сложил по собственному желанию.

Напомним, 25 ноября североосетинский парламент не смог с первого раза принять положительный отзыв на правительственные законопроекты о введении системы QR-кодов для вакцинированных и переболевших коронавирусом: за высказались только 30 депутатов при необходимых 36 голосах. Вечером по инициативе ЕР депутаты собрались на внеочередную сессию и при повторном голосовании все-таки одобрили положительный отзыв.

Алексей
29 ноя 2021 в 10:37

Для того, что бы начинать качать свои права необходимо знать их сначала.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3 «О полиции» (далее – Закон «О полиции») сотрудник полиции имеет право проверять документы, удостоверяющие личность граждан,

- если имеются данные, дающие основания подозревать гражданина в совершении преступления или полагать, что он находится в розыске,

- если имеется повод для возбуждения в отношении этого гражданина дела об административном правонарушении,

- если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также Уголовно-процессуальным кодексом Российской федерации; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Дорогуша правильно тебя задержали. Паспорт надо иметь собой и предъявлять по первому требованию.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:37

Судя по наглому взгляд и поведению этого неадекватного человека, его необходимо проверить на психику.
Да и видно что он получает удовольствие от насильственных действий в отношении простых людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:38

Кого только набирают в росгвардию, не знаю ни законов, ничего, какой-то сброд просто.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:38

Люди. Вы еще не поняли что ли, что всем начхать на конституцию?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:38

Что она там такого хотела купить в этом торговике?
В интернете можно всё купить.
Авито, Юла всё можно найти...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:39

какие же обиженные, ущербные людишки трудоустроены в охране, полиции и росгвардии

ОТВЕТИТЬ
Ирен
29 ноя 2021 в 10:39

Свезло мадам, что забрали в отделение, а не концлагерь на 15 лет, без права переписки. Но к этому мы видимо скоро придем!

собрание
29 ноя 2021 в 10:39

Бойкот ТРЦ, Название ТРЦ приближается к действительности, для радужных

29 ноя 2021 в 10:39

Пусть и справку проверят 6аверняка липовая

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 10:40

В кандалы и города в Сибири строить

Ферзь
29 ноя 2021 в 10:41

Действия покупателя, в данном случае, не образуют состава мелкого хулиганства..
Читайте КОАП

Гость
29 ноя 2021 в 10:42

Принципиально не пойду где кукод просят. Фиг на них быстрей эти перекупы барыги загнутся. Пускай на завод идут промышленность поднимают. Также как и кафе с ресторанами. Дома надо готовить и кушать нефиг эти рыгаловки плодить

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:42

Голосующие за «охранника», вероятно, считают, что Инструкции силовиков стоят выше по иерархии, чем Конституция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:42

всё время слышу про "нехилую" или "немаленькую" сумму. кто знает, с какой цифры сумма становится "нехилой"?

29 ноя 2021 в 10:42

НАФИГ вообще ходить в эти ТЦ, даже если есть прививка.

Пусть разорятся и сами идут к Чиновникам биться.

А Росгвардия это давно сборище садистов.
Не важно обоснован арест или нет. Им главное унизить, показать свою власть. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:42

Русгвардия было создано охранять власть от народа, пора уже это понять!
Это вам не милиция.

29 ноя 2021 в 10:43

...«Ausweis» – самое известное обозначение документа, удостоверявшего личность гражданина СССР и выдававшееся гитлеровцами на оккупированной ими территории Советского Союза. В переводе с немецкого «ausweis» собственно и означает «удостоверение»....
печальные ассоциации напрашиваются - нет QR ПОКА НАРУЧНИКИ - ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПУЛЮ В ЛОБ? 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:43

Знаешь, что приняли дурацкий указ, что его контролирует полиция и росгвардия, что охранникам нельзя пускать в ТЦ без кода, а что он твой нужно подтвердить (ибо для ТЦ штраф, а бабло удержат с охранника, да ещё и уволят.)
Но всё равно лезешь без документа, так ей и надо, хотела конфликт получила.
Таких шальных надо наказывать, чтоб имели уважение к другим людям.

ФСБ, к вам обращение!
29 ноя 2021 в 10:43

ЛЮДИ, ПОДНИМИТЕ СВОИ ГЛДАЗА К НЕБУ. НАД ГОРОДОМ СЕЙЧАС ЛЕТАЮТ САМОЛЕТЫ, ОСТАВЛЯЮТ ХИМТРЕЙЛЫ. И ВАМ ВСЁ РАВНО? ВЫ ДАШИТЕ ЭТИМ ОТРАВЛЕНЫМ ВОЗДУХОМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:43

Работа полиции как они избили таксиста, видите новость ниже, а вы как заломили руку женщине у которой была справка и потащили. И новости как кого то избили и полиция не работает.
Вот такая нынче полиция.
Если кого то избили они будут долго ехать, а вот если кто с плакатом, или без прививки тут как тут.
Несут службу, только не по защите населения. Эту службу сложно назвать защитой населения от безпридела.
Может и женщина не права была, показала паспорт полиции, по законам она не должна всякому паспорта свои показывать.

Гость
29 ноя 2021 в 10:44

Люди, у вас есть чувство собственного достоинства? Каждому суслику на входе показывать справки, паспорт, права... Завтра губер издаст новый указ, показывать анализ кала, тоже понесете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:45

Можно было и не паспорт показать, а другой документ.

Алексей
29 ноя 2021 в 10:45

Росгвардия молодцы по больше таких показательных административных задержаний. И глядишь народ наконец-то начнет читать Конституцию, закон о чрезвычайных ситуациях, закон о полиции и росгвардии.
А то ходят визжат Конституция, Конституция. Уважаемые во первых есть права и ОБЯЗАННОСТИ. Во вторых ваши права кончаются там где начинаются права других людей. В третьих прочитайте законодательство прежде чем выпендриваться. Паспорт ей трудно показать, в место этого 2 часа ждала и еще несколько часов в МВД провела и получила протокол. Ну молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:47

Зато когда полицая увольняют он кроме как на шлагбауме стоять нигде не годится. Их на работу нормальную редко где берут если не генерал. Ну или в чоп.

Гость
29 ноя 2021 в 10:47

Да,судя по комментм в России почти не осталось одни слизни,остановите землю я сойду.

вахтёры совсем уже поехали, вместе с гвардейцами и прочими "селовекаме"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:48

Перестаньте туда ходить!!!!
Пусть их бизнес загнется с таким отношением!

Гость
29 ноя 2021 в 10:48

Бюджет России на 2022 год сокращение на медицину на 117 миллиардов (забота о здоровье)☝️
Зато на поддержку Росгвардии и силовых структур увеличено на 395 миллиардов🙉
Делайте выводы.

Кваркод
29 ноя 2021 в 10:49

Погуглите: "По данным института здравоохранения Португалии имени Рикардо Хорхе стало известно, что на территории страны за последнюю неделю скончалось от COVID-19 больше вакцинированных граждан, чем непривитых. Среди всех умерших 80% были вакцинированы."

ОТВЕТИТЬ
макс
29 ноя 2021 в 10:49

полное нарушение закона о частной охранной деятельности, наручники это спецсредства и применение их строго регламентировано по закону, должны быть вопросы у ЛР Р и Росгвардии к этому ЧОП, если это вообще Чоп с лицензированными охранниками 4 го и 6 го разряда, это тоже вопрос еще т .к в тц обычно просто ктз контролер торгового зала, смело идти нужно в прокуратуру в таком случае

Гость
29 ноя 2021 в 10:50

Охранник и чопик с россгвардииии долбанулись вообще уже

29 ноя 2021 в 10:50

Форменный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:50

Мадам к тебе же не на улице охранники подошли требовать паспорт. Ты сама к ним припёрлась, поэтому изволь подтвердить, что ты не несёшь опасности другим гражданам. А прийти в чужое помещение и рассказывать про своё право на свободу перемещения, круто. Свободно иди по улице гуляй...

София
29 ноя 2021 в 10:51

Люди!!!!. Войны нет, мы не голодаем.А куаркоды это все временное неудобство.И пандемия не может быть вечной.Или другой вирус вытеснит Короновирус , или лекарство придумают.Сейчас уже тяжелобольных Короновирусных лучше научились лечить. Мы должны уметь подстраиваться под ситуацию, и жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:51

не буду даже начинать спорить про то, кто прав и виноват. Меня только одно удивляет - женщина говорит, что вызвала полицию, но через 2 час никто не приехал, а потом задержала росгвардия.

Это ни жить, ни быть надо было попасть в радугу-парк? Если что-то так нужно в ТЦ - ну за 2 часа можно добраться в другой ТЦ, где паспорта не спрашивают. Или надо было закуситься, провести вечер в скандале, в наручниках в отделении?

29 ноя 2021 в 10:53

ей повезло что в руках обоев не было