22 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

1 дек 2021 в 06:39

Вот и результат оптимизации всего, что можно. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:39

65 лет человек жил, пока не началось массовое ЭТО.

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 дек 2021 в 06:39

Страшно жить с такой вот государственной медициной ....Почитайте , как погибла мама жены министра здравоохранения , которая в Москве жила ...(((😠

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
1 дек 2021 в 06:40

Загуглили бы про непрямой массаж сердца. Раз не знаете как его делать. Там теории на 20 сек. Думаю желания не было просто у прохожих. Учитывая коронавирус в стране. Мало ли от чего человек упал.

ОТВЕТИТЬ
михаил
1 дек 2021 в 06:42

а кто в нашей стране возьмет на себя ответственность за выполнение сердечно-легочной реанимации да еще и с дифибриллятором?! Я сам врач и понимаю, что любые мои действия с пострадавшим будут записаны окружающими на видео и после смерти этого пострадавшего будут разбираться посекундно в следственном комитете или прокуратуре. А потом статься: Действия, повлекшие к смерти.... Родственники ведь тоже это просто так не оставят.
Так что повернуть набок и ждать бригады СМП
и чтобы не говорили диванные критики, почти все врачи были в следственном комитете, хоть в качестве свидетеля. И искать поводов сходить туда еще раз не хочется.
У нас не Европа и не Америка. У нас врач - разменная монета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:43

Земля пухом такому сыну отчизны! Работники скорой - последние негодяи. Именно те кто дорустил такой произвол.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 06:43

В школе надо начинать изучать медицину, с 6 класса!

Люди должны четко знать симптомы распространенных болезней, как оказать первую медицинскую помощь, тем самым можно спасти десятки тысяч жизней.

Когда власти включат медицину в школьную программу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:43

А когда Куйвашев будет умирать они тоже также будут ехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 06:44

страна теряет,потому что не заботится.потеряет и не замечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 06:49

Земля пухом.

Чего говорить, что скорая долго ехала, если врач домой из больницы неподалёку всё никак придти не может.

Журналист не знает значение слова «погибнуть», срамота, это в редакции маленькие работают, у старших то ничему не хотят учиться, амбиции, видимо.

Приходилось бывать в Токио в командировках, там каждая станция метро дефибрилляторами оборудована. Почему бы нам не перенять этот опыт?
Земля пухом новопреставившемуся рабу Божьему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 06:51

Скорая ехала час. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 06:54

Странно, что программа оснащения дефибрилляторами есть с 2018 года, а самих этих приборов на станциях нет, персонал не обучен действиям при отсутствии сердечной деятельности у пассажира. На ругаемом нами Западе в обязательном порядке порядок СЛР должны сотрудники метро знать! На парады, салюты, ледовые городки шикарные всегда выделяют миллионы, а тысячи на приборчики автономные портативные с аккумулятором денег не нашлось.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 06:55

Сыну выдержать все это! Медицина хуже и хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 06:56

Соболезнование родным, коллегам и друзьям Сергея Антоновича. Великий человек. Мне выпало счастье общаться с ним чуть больше 15 лет назад, очень интересный и харизматичный человек и очень приятный в общении, умный, начитанный и мудрый. Не должны такие люди вот так вот в метро умирать.

ОТВЕТИТЬ
Нина
1 дек 2021 в 06:56

После почти 2 лет пандемии- уже ничему не удивляемся: сократили все и всех- плановой медицинской помощи не получишь, скорую нужно ждать часами.профессор получил прививку и умер в соответствии с планами правительства: пенсию платить не надо , лечить уже тоже !!! Спасибо куйвашеву за оптимизацию!!

ОТВЕТИТЬ

После всеобщей жижизации что-то то много скоропостижных смертей стало.

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
1 дек 2021 в 06:58

Жаль мужчину. Что касается полиционеров,они умеют только руки выкручивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:01

Душе его вселенской гармонии, трудам его вечное продолжение и развитие своей жизни…

После укола гамырой эликвис пить надо, как бывший патологоанатом глаголю.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
1 дек 2021 в 07:07

Профессору было всего 65 лет! Возраст, когда человек уже имеет огромнейшие знания и колоссальный опыт, которые готов передать молодым....и мы его теряем. Да уж с такой оптимизацией и прорывом, мы потеряем самое ценное в нашей стране образованную элиту, цвет нации. Светлая память профессору Днепрову.

ОТВЕТИТЬ
LiNar
1 дек 2021 в 07:13

С такими пробками, дальше будет только хуже...... надо вертолеты, вертолетные площадки, если бы все было организовано по уму, рационально, правильно - спасли бы мужика - профессора, да и не его одного.... Жаль очень !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:21

Очень интересно, каждый ли готов взять на себя ответственность, если докажут, что человек погиб от его действий с дефибриллятором? Или дефибриллятор был не нужен именно в этой ситуации?

Гостья
1 дек 2021 в 07:24

Печально, соболезнование родственникам. Неужели, приняв звонок, что человек упал, диспетчер не понимает, кого отправлять на вызов. И от чего зависит, что скорая ехала час? Недавно пришлось вызывать скорую в Новосибирске. Вышла из квартиры, проходила мимо соседней, дверь была распахнута, на пороге лежал пожилой мужчина. С перепугу забыла как вызывать скорую с сотового, набрала 911, приняли звонок и перевели на местную скорую, вся информация уже была передана , диспетчер просила дождаться скорую, я в свою очередь просила ехать быстрее, нужно было ехать. Приехали минут через 20, 3 человека. Мужчину увезли. Вечером еще приехала полиция. Может по 911 они быстрее реагируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:28

Нужно проверить прохожих как они проводили реанимацию, может причина смерти была не правильная реанимация

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:40

Прививка опять?

Гость
1 дек 2021 в 07:43

Только QR-коды умеют проверять

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:43

Зато куча бездельников у рамок трётся. Столько денег впустую и на оборудование и на бездельников потрачено. Дефибриллятор и медик на станции реально спасают жизни, а досмотровые зоны и бездельники - нет. На кой черт их держат? Только пассажиров всех распугали своими вертухайскими замашками

1 дек 2021 в 07:56

Жаль, что в стране такое происходит. Беспомощность полиции, сотрудников общественного транспорта, равнодушие и цинизм власти. Нет будущего. Жаль тратить жизнь на эту страну, в которой ты объект наживы государства. Уу тебя оно заберёт налоги, пенсионный возоаст, здоровье и будущее детей. А в замен даст Qr код. Светлая память погибшему профессору. Берегите сябя.

ОТВЕТИТЬ
Туз
1 дек 2021 в 07:58

.. Не встал.. с колен

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:59

65 лет. Пенсионный возраст только наступил и уже все. Как так

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:04

Дифибрилятор не помогает при остановке сердца. Насмотрелись голливудских фильмов и сериалов. Дефибриллятор применяют при фибрилляции. При остановке надо как раз делать непрямой массаж сердца. Даже если потом возникнет фибрилляция, какой шанс, что прибором не добьют человека те, кто не умеет им пользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 08:06

Заметьте если профессор ездит на метро, а просто хорошие парни из мэрии, ездят на выписанных самим себе, Toyota Camry 2.5 Buisness, то вам это ничего не говорит, в масштабах страны!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:11

И ставил ли он прививку?

Гость
1 дек 2021 в 08:17

Скорая в это время ваши сопли лечила,температуру 37.0 и давление 140на90, и порезанный пальчик!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 08:18

Сергей Антонович и Тамара Петровна были прекрасными людьми, когда-то пересекались на кафедре УрГПУ. Сначала Тамары не стало, сейчас Серёжа нас покинул. Великолепные педагоги! Таких сейчас напересчёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:18

Сгорел на работе, как и многие сгорят не дожив до заслуженного отдыха

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:20

Спросите у любой скорой кто в этот момент скорую просто так отвлекал? Дадут адресов 100 им и предьявляй!

Гость
1 дек 2021 в 08:23

ЭХ, Серёга! Учился вместе с ним и его женой Тамарой на истфаке универа...

Гость
1 дек 2021 в 08:31

Идеальный гражданин... до пенсии проработал и умер

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 дек 2021 в 08:39

Бред. Ни где в мире прохожие не бегают и не спасают прохожих и автомобилистов. Этим должны заниматься только профессионалы, давайте любой желающий будет Вас колотить напряжением только потому что посчитал что у Вас сердце остановилось! Бред!!!!!

ОТВЕТИТЬ
вася
1 дек 2021 в 08:43

в стране нет медицины, чему тут удивляться

1 дек 2021 в 08:44

Соболезнования родным... Разруха везде.. Когда на работе у нас был курс по оказанию первой помощи, знаете что твердил нам преподаватель? У вас нет права совершать какие либо действия с пострадавшим, кроме как повернуть на бок, непрямой массажа сердца, и вызов БСП. Все. Иначе обвинят в действиях, повлекших смерть.. Так вот может что-то с законами не так..

ОТВЕТИТЬ
Tash
1 дек 2021 в 08:47

"Скорая" ехала час к умирающему человеку..

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 08:49

В 2018 запустили программу,но техника до пунктов назначения так и не дошла? Е1?) Напомнили новость, про которую и сама власть уж забыла)))

1 дек 2021 в 08:51

на станциях метро куча бездельников. Один на сумки смотрит, второй по карманам шарит вдруг у тебя базука в правом кормане. Сзади парочка в чёрной форме с дубинками бездельничают незнают чем себя занять. Тётя сидит эскалатор гипнотизирует. А вот хотябы фельдшера нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:51

С одной стороны грустно, а с другой - хорошая смерть, быстрая, лёгкая. Соболезную...

Фото пользователя
1 дек 2021 в 08:55

Днепрова не стало. Амазонский скончался. Волжский тоже - так себе. Обьский о вечном задумывается. Ленский всё на тёщу переписал.

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 дек 2021 в 09:03

Представители метрополитена только могут штрафы выписывать, и QR код рассматривать. А для оказания первой медицинской помощи.... Да что там говорить..

Саша
1 дек 2021 в 09:05

Что значит погиб? Он умер просто

ОТВЕТИТЬ
ПУКИН Муар Едрисович
1 дек 2021 в 09:10

Вранье в отчётности чиновников очень дорого стоит. Пора чиновникам давать волшебные пендели с поражением в правах занимать госдолжности.