28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

1 дек 2021 в 11:03

у нас только с дубинками быстро приезжают , а для скорой "час" это не долго

Гость
1 дек 2021 в 11:08

Почему "погибший"? Он попал под поезд, свалился с эскалатора? Если прискорбный факт смерти стал не вследствие несчастного случая, то принято говорить "умерший".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 11:15

Кому интересно свое здоровье тот откроет статистику и посмотрит наиболее летальные заболевани. И будет работать над собой и стелить подстилочку по мягче заранее. Надееться на чью то помощь глупо. Исключение только оперативное вмешательство .

Ветер
1 дек 2021 в 11:16

Отличный был человек! Был знаком с ним лично.
Мои соболезнования родным.

Светлана
1 дек 2021 в 11:18

Интересно он был привит?Может это последствие...Молодой еще...

Гость
1 дек 2021 в 11:18

Привился?

Гость Кто то верит в этот бред ?
1 дек 2021 в 11:19

Соболезнования родным и близким , вот тоже 65 и пенсию наверное оформить не успел , нас всех это ждёт работа и сразу погост , спасибо за заботу и продление пенсионного возраста

Эндрю
1 дек 2021 в 11:19

Искренние соболезнования...

ольга
1 дек 2021 в 11:20

они умеют только бить дубинками и одевать наручники ((

Гость
1 дек 2021 в 11:25

Вообще-то по статистике каждый пятый мужчина не доживает до пенсии, инфаркты, инсульты, алкоголь, думайте сами.

Гость
1 дек 2021 в 11:26

Дефибриллятор при остановке сердца используется только в кино.

Мария
1 дек 2021 в 11:27

🙏🏻🙏🏻🙏🏻Господи ! Люди, очнитесь ! не позволяйте ставить эксперименты на себе и детях ! Укрепляйте здоровье , гуляйте , чисто питайтесь , избавляетесь от вредных привычек . Мы потеряли столько прекрасных людей , которые скоропостижно ушли и причину никогда не раскроют ((

ОТВЕТИТЬ
Девочка с каре
1 дек 2021 в 11:30

Зато рекламой все уклеили. Шариковы.

Гость
1 дек 2021 в 11:31

как жаль вот у нас как работает экстренные службы позорище

Гость
1 дек 2021 в 11:47

Еще раз повторю что искусственная истерия с Ковид это не о здоровье населения . Про другие болещни гораздо больше уносящие жизни - тишина . Это как раз сердечно- сосудистые и онкология . Цифры там гораздо ужаснее . Но паникуют наигранно из за ковидлы . Факты в том что не лечат умышленно хорошо в раше . Оптимизация не для здоровья населения . Так какой даун верит что прививкой озабочены для здоровья ???

Гость
1 дек 2021 в 11:49

60+ очень рисковый возраст для мужчин. Всех повально (а педагогов в первую очередь) прививают непроверенной жижей, которая может запросто сказаться на сердечно-сосудистой системе и просто вызвать сердечный приступ!
То, что в метро равнодушные лохи-бездельники - это ужасно!🤦‍♀️

Соболезнлвания близким и родным🙏
Светлая память профессору🙏🙏🙏🙏🙏

1 дек 2021 в 11:50

Полная деградация медицины, образования, науки, высокотехнологичных отраслей экономики. Зато с колен встаем уже 22 года.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 11:53

Позор этой стране, этому государству, этому городу...

Гость
1 дек 2021 в 11:58

Медицина ниже дна. Жизнь человека ничего не значит и никому кроме родных не важна. Предпосылок для улучшения не наблюдается. Все усилия сконцентрированы на удержании власти и прививках.(((

Гость
1 дек 2021 в 11:58

Соболезнования родным и близким.
***

А установка дефибрилляторов в общественных местах, похоже, оказалась простым распилом денег. Провести бы проверочку
***

И наконец, полицейские - они вообще ничего не могут, полная импотенция. Недавно вижу массовое нарушение ПДД. Рядом проходит полицейский. Я обращаю его внимание на нарушение. А ему пофиг, он этим не занимается. И соседнему ведомству ничего передавать не будет.

1 дек 2021 в 12:00

Как смотрит власть на это: "Муравейник живёт: Кто-то лапку сломал – не в счёт" (с)

Марфушенька душенька
1 дек 2021 в 12:01

Это горе близким.
Но может хоть немного легче будет что нашлись неравнодушные которые пытались его спасти, он был не один.
Почему на ключевых станциях метро нет этих дефибриляторов? Зато убогие скульптуры ставить деньги есть, на снос аэропорта деньги нашлись.

Позор полицейским, которые тупо стояли и даже не соблаговолили по рации вызвать реанимобиль.

Блищкис сил, профессору - пусть земля будет пухом.

Люди, купите нитроглицерин и носите с собой, он может спасти чью-то жизнь

Фото пользователя
1 дек 2021 в 12:15

Люди, не пишите бред. Какие фельдшеры в метро? Вы в своем уме? Кто будет их содержать, метрополитен? А вы, окончив медучилище прям мечтали работать фельдшером в метро? Балду пинать там или у нас в метро? Чем поможет фельдшер, реаниматологов может еще на каждой станции? Так они за три месяца отупеют и забудут чему учились 6 лет в мединституте. Жалько мужчину, безусловно, но о каких фельшерах в метро речь. Тем более что на фото вообще не метро, а переход между белинского и шварца, до входа в метро там еще топать и топать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:45

Жил человек жил.... А потом поставил прививку...

Natalia
1 дек 2021 в 12:49

Надо обязать персонал знать оказать первую помощь особенно в местах передвижения. На этих условиях и принимать на работу, а не лыньку гнать. :-( Очень жаль! Соболезнования семье и близким. Вечная память!

Гость
1 дек 2021 в 13:06

На станции Чкаловская, в двух минутах езды от Ботанической имеется медицинский пункт, где работает дежурный фельдшер и имеется укладка скорой медицинской помощи. Вопрос к дирекции метрополитена.

Гость
1 дек 2021 в 13:43

Пенсию - детям, я реаально

Фото пользователя
1 дек 2021 в 13:44

За рубежом дефибрилляторы легко найти в общественных местах – на стадионах, в университетах, в аэропортах устанавливаются «красные чемоданчики» размером с аптечку, в которых находится прибор, настолько простой в использовании, что им может воспользоваться любой прохожий. Аппараты умеют выдавать голосовые инструкции, определять необходимость и силу разряда, а также записывать кардиограмму для медиков, вызванных на место происшествия.

Гость
1 дек 2021 в 14:15

Уважаемые журналисты,вы отличаете термины «погибший» и «умерший»?Погибают от несчастного случая(травма,например),а умирают от заболеваний(в данном случае остановка сердца вследствие заболевания)….некомпетентная статья….

Гость
1 дек 2021 в 14:27

Прекрасный педагог...

Просто гость
1 дек 2021 в 14:31

Скорая ехала час!! Капец😱. Жить страшно в этой стране. Родственникам сил пережить горе.

Просто гость
1 дек 2021 в 14:40

Печально, что ни сотрудники полиции, ни сотрудники метро не умеют оказывать помощь. Чем с этим Ковидом носятся, лучше бы сотрудников обучили.

Гость
1 дек 2021 в 14:41

соболезную близким. теряем хороших людей. остаётся надеяться на неравнодушных прохожих, раз служащие на помощь не способны

Гость
1 дек 2021 в 14:48

Земля пухом.
Не зря Человек жизнь прожил.

Гость я
1 дек 2021 в 14:54

"Программа оснащения..." , очередное блаблабольство Министерства здравоохранения. Везде отчитываются, раппортуют, деньги пилят и ФСЁ...

Гость
1 дек 2021 в 15:02

Вечная память! И спасибо за те знания,которые Сергей Антонович дал мне лично,спасибо за поддержку и наставления при написании и защите диссертации, огромная потеря для родных, близких и коллег!

Александр Филимонов
1 дек 2021 в 16:15

Выражаем соболезнование семье, родным и близким, в связи с внезапной кончиной, выдающегося ученого, профессора, архиолога, доктора педагогических наук Сергея Днепрова. Царствие ему небесное, земля пухом! Александр Филимонов

Матрена
1 дек 2021 в 16:46

Выдающийся человек умер. Человек с большой буквы. Соболезнование семье выражаем.
А у многих ЯД из уст побежал!
Промолчать не можем.

Нетс
1 дек 2021 в 16:54

Это кошмарррр... А ведь могли спасти человека! (((( страна халатности и неорганизованности!

Око
1 дек 2021 в 17:38

"Прибывшие спустя час медики скорой констатировали смерть". Еще бы. Они ведь только через час прибыли. Могли и вообще не приехать. Подумаешь, человеку плохо.

1 дек 2021 в 18:57

ЧАС!!! СКОРАЯ!!! ???

Ярославна
1 дек 2021 в 19:29

((ну да, как кричали после смерти Децла. И что?? Снова по 0. Засудят родственники за неправильно оказанную первую помощь? (Ну таки - выбирайте, что хуже.

Фото пользователя
1 дек 2021 в 21:49

Я к Украине отношения не имею, но вот прочел:
Виктория Коломиец
01 марта, 2021 19:26
В рамках проекта «РеаниМетро» в Киевском метрополитене на 19 станциях установили дефибрилляторы — в общем столичная подземка сейчас насчитывает 52 станции.
Оборудование находится на платформах станций «Лесная», «Дарница», «Арсенальная», «Крещатик», «Театральная», «Вокзальная», «Политехнический институт», «Шулявская», «Святошин», «Академгородок».
Дефибрилляторы появились также на станциях «Почайна», «Контрактовая площадь», «Майдан Незалежности», «Площадь Льва Толстого», «Олимпийская», «Лукьяновская», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Осокорки».
«Киевский городской центр общественного здоровья» закупил и передал подземке 52 дефибриллятора.Как рассказывала нам лидер команды «РеаниМетро» Мария Назарова, с сентября 2018 года по февраль 2019-го в метро умерли 15 человек от причин, не связанных с падением на рельсы, и это только из новостей в СМИ.
Наличие такого аппарата может спасти человеку жизнь. В киевском метро рассказали «Радио Свобода», что работники подземки проходят тренинги, чтобы знать, как пользоваться дефибрилляторами.
Быстрая дефибрилляция удваивает шансы человека на выживание. Без дефибрилляции шансы на выживание уменьшаются на 7-10% с каждой минутой, указывает «Американская ассоциация сердца».

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 22:26

Спутник?

Гость
1 дек 2021 в 23:12

Светлая Память. Красивый мужчина. Не зря жизнь прожил. Столько после себя оставил. Спасибо.

Гость
2 дек 2021 в 01:26

Сергей Антонович, чудесный педагог, один из любимых! На парах всегда было очень интересно! Большая потеря! Соболезную родным!

Гость
2 дек 2021 в 06:22

Полицейские оставили человека в опасности, тогда зачем они нужны. Если бы они позвонили на скорую, не сомневаюсь через несколько минут была бы там реанимация.
Это их обязанность помогать гражданам в разных ситуациях. Обязанность управленцев достаточное наличие реамобилей и достаточное количество фибриляторов. Судить нерадивых, ленивых, глупых, заботных только о себе сидящих на постах. Давать реальный срок. Вот и будет порядок

2 дек 2021 в 06:55

В СССР на каждой станции были медпункты и не просто сестра сидела а именно врач,сейчас это невыгодно"господам" А ещё СССР в овно измазали некоторые.....

Олег.
2 дек 2021 в 22:08

Зато охранников 100 штук на каждой станции. На них как то денег нашли.

Василиса
3 дек 2021 в 15:10

А где шарахалась скорая?Почему она ехала целый час?

Гостья
3 дек 2021 в 20:15

Мама умерла от сердечного приступа ,практически за 5-7 минут до приезда реанимации она ещё разговаривала со мной. Скорая констатировал смерть, на мои слова: ну попробуйте дефибрилятором, пожалуйста, помогите!!! Я услышала ответ: поменьше кино смотрите, там им пользуются направо и налево без повода! Вот такие врачи герои! Без совести, но с юморком!