27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Фото пользователя
3 дек 2021 в 11:28

«Дедушка успел перейти половину дороги и вышагнул прямо перед Chevrolet» Как так? Половину дороги уже перешёл и она его не видела? Снизила бы скорость заранее перед пешеходным переходом, то увидела бы деда прошедшего уже половину перехода. Получается женщина и знаков перехода не видела, скорость не снижала, и мужика конечно не увидела. Знаки в темноте хорошо видно, но смотреть на знаки это же не важно. Важно ехать ни о чем не задумываясь.

3 дек 2021 в 11:34

Действительно там стекло с правой стороны разбито . Нестыковочка

Гость
3 дек 2021 в 11:39

Езжу там постоянно, перед каждым пешеходным переходом приходится практически останавливаться, нигде нет освещения

ОТВЕТИТЬ
65432
3 дек 2021 в 11:40

все равно водитель виноват или ехала без фар или слепая

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 12:03

езжу каждый день там, и каждый раз ловлю себя на мысли о том что пешеходов не видно.....темень такая стоит...

3 дек 2021 в 12:04

У нас очень много тёмных пешеходных переходов. К тому же пешеходы часто одеты в тёмное. Вечерами за рулём чудом несколько раз избегала подобной ситуации. Очень жаль всех: и дедушку, и водителя.

ОТВЕТИТЬ
ZED
3 дек 2021 в 12:09

Точно так же несколько лет назад сбили женщину на пешике на Полевском тракте в районе Полеводства. Тогда так активно обсуждалось в СМИ, сейчас пешик освещается в темное время суток, на сколько я помню.

Гость
3 дек 2021 в 12:23

Проявляйте заботу о своих стариках, не отпускайте их одних со списком продуктов в темноту

3 дек 2021 в 12:24

Да она что по встречке ехала ? раз разбито справа а пешеход шел слева)

3 дек 2021 в 12:24

Скоростной режим нужно саблюдать. Что за чушь.... неожиданно вышагнул перед машиной. Он ведь не балерина в прыжке, и не мастер спорта по прыжкам в длину. Пешеход шёл по правилам дорожного движения, а водитель нарушила их.

3 дек 2021 в 12:35

Немного не в тему. А напротив театра Кукол на Мамина-Сибиряка пешеходный переход давно сделали? Сегодня ехал увидел. Еще мигающий желтый сигнал установили. Вроде на прошлой неделе еще не было ?

Гость
3 дек 2021 в 12:45

и чйо? где регистратор?!!??? так кто она и про появление инопланетян НАПЛЕТЁТ

Serg
3 дек 2021 в 13:01

Дедушка успел перейти половину дороги - Удар в правую часть, получается он уже полностью дорогу перешел!!!

миха
3 дек 2021 в 13:01

никто не работает для людей. людей не слышат. работают за палки и за корки.

Гость
3 дек 2021 в 13:20

На видео видно - там стоят столбы с фонарями. Только фонари не горят

Собираем скриншоты - какие безобидные комментарии удаляют модераторы.

Гость
3 дек 2021 в 13:31

Жители, с головой не дружители! Автомобиль то видно, наверное! Собаки Павлова, одни рефлексы. Скорая помощь как бег с препятствиями по этим дорогам для баранов.

Гость
3 дек 2021 в 13:44

Ну ладно водитель, действительно в темноте можно и не заметить, если одет в темную одежду, да ещё в капюшоне. Но сам-то пешеход? У машины же фары издалека видно. Действительно, лучше умереть на пешеходнике с мыслью, что прав

3 дек 2021 в 15:29

А покрутить головой дедуля не догадался?

Гость
3 дек 2021 в 15:47

"В Госавтоинспекции Екатеринбурга напоминают пешеходам, что, согласно главе 4 ПДД, пешеход перед «зеброй» обязан остановиться, чтобы водители успели заметить его, и убедиться в остановке всех транспортных средств. А водители, подъезжающие к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны сбавить скорость и убедиться, что пешеходов рядом нет."
В итоге получаем, если пешехода сбили на проезжей части, то он не выполнил условие "обязан остановиться, чтобы водители успели заметить его, и убедиться в остановке всех транспортных средств". у меня после такого нет слов, чтобы описать данную ситуацию

Гость
3 дек 2021 в 15:51

Кто сказал с левой стороны удар, водительница? Почему правая разбита? Непонятно как он половину перешел, а удар справа!!

Гость
3 дек 2021 в 15:55

Вот теперь хватает количество смертей и дтп для установки светофора??

Гость
3 дек 2021 в 16:00

Забрать у всех бап права!

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
3 дек 2021 в 16:46

Отбросило на 30 метров ! Это с какой скоростью надо ехать перед пешеходным переходом, в темноте ???

3 дек 2021 в 17:36

Странно, что удар пришелся в левое боковое, но оно скотчем бумажным перемотано вроде, а пробит лобарь справой стороны и вмятина на капоте справа.

3 дек 2021 в 17:39

Наши чиновники как ждуны блин, сидят и ждут, пока серьезное что не случится. Сколько стоит установка этого долбанного фонаря или светофора? Неужели дороже чем жизнь человека? Они за то у себя перед администрацией на Ленина поменяли, поставили супермодные светофоры, хотя и прежние нормальные были. Они иногда в такую глупость деньги вкладывают, вместо того что бы реально "острые" проблемы решить.

Гость
3 дек 2021 в 17:47

такое будет продолжаться ровно до тех пор, пока за каждую такую смерть не будут сажать ответственного чиновника
если перед главой комитета благоустройства замаячит возможность присесть как за умышленное убийство - то и деньги сразу найдутся
более того - эти деньги начнут эффективно тратиться, а не на всякую белиберду

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 17:59

Водитель явно пренебрегла ПДД и пролетела пешеходник в итоге ликвидировала дедушку,который увы не имел светоотражающие элементов на одежде скорее всего. Увы и ах одна жизнь закончилась другая сломана. О времена о нравы!

Омак
3 дек 2021 в 21:05

То есть в прошлом году, когда мужчина сбил девушку всё замяли, а как женщина сбила мужчину- так поднимем все предписания... 👏

Жора
3 дек 2021 в 22:01

Пешеход любит вышагивать и помирать правым....да уж

Christy
3 дек 2021 в 22:09

Тоже всегда удивляюсь, как можно в темноте не увидеть надвигающиеся горящие фары.На что народ надеется ? Или уж обмотались бы светоотражателями

Профессор Преображенский
3 дек 2021 в 22:15

Какой тут светофор...
Ау..
. Мэр ские неучи. Поставили у поворота на Исток и что? Пробки от строительного рынка, пробки выезда с истока. Освещать не пробовали улицы? И рубить деревья которые у вас а полотне откосов дорог выросли. В том же истоке... По дороге на птичку.

И тд и тп

Захарэф
3 дек 2021 в 22:30

Человека отбросило от удара: то есть, водитель, возвращаясь по привычному маршруту, находясь в городе, гнала так, что "наезда избежать не удалось". Правила, предписывающие двигаться со скоростью, сообразно времени суток, дорожных и климатических условий , написаны не для нее..Опять это блеяние: не видела, не освещено, ночь, дождь, фары закидало... Не вижу - не еду! Фраза, написанная кровью десятков и сотен тысяч погибших в ДТП. Однозначно водитель должна понести наказание за причинение смерти пешеходу...

3 дек 2021 в 22:43

Переходил слева по ходу авто, дошел до середины ,но почему то когда она его на капот подняла, он влетел в стекло и по всему перелет в зеркало, судя по повреждениям. Тетя что то не договаривает

Гость
4 дек 2021 в 00:42

Зато фонари уже сегодня повесили, ждали человеческой жертвы

Картуш
4 дек 2021 в 01:02

А что, снизить скорость перед переходом нельзя было? Знак заранее не стоял? Если не видишь, не понимаешь, что на дороге происходит, зачем едешь, ещё и быстро?

Наталья
4 дек 2021 в 11:51

Пусть родственники пишут заявление в прокуратуру на Администрацию города, пусть выплачивают моральный ущерб.

Гость
4 дек 2021 в 19:00

Дорогу переходил слева направо,разбито лобовое стекло судя по фото справа,т.е.дед пробежал что-ли перед машиной,а она его всё-таки догнала?

Tash
12 дек 2021 в 00:00

А что, на пешеходном переходе скорость не нужно скидывать? На 30 метров человека отбросило! Не видишь -людей на пешеходном переходе -не садись за руль !

Фото пользователя
17 дек 2021 в 14:37

Водитель должна была убедиться, что переходов нет. Притормозить заранее надо было.