19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

3 дек 2021 в 15:29

А покрутить головой дедуля не догадался?

Гость
3 дек 2021 в 15:47

"В Госавтоинспекции Екатеринбурга напоминают пешеходам, что, согласно главе 4 ПДД, пешеход перед «зеброй» обязан остановиться, чтобы водители успели заметить его, и убедиться в остановке всех транспортных средств. А водители, подъезжающие к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны сбавить скорость и убедиться, что пешеходов рядом нет."
В итоге получаем, если пешехода сбили на проезжей части, то он не выполнил условие "обязан остановиться, чтобы водители успели заметить его, и убедиться в остановке всех транспортных средств". у меня после такого нет слов, чтобы описать данную ситуацию

Гость
3 дек 2021 в 15:51

Кто сказал с левой стороны удар, водительница? Почему правая разбита? Непонятно как он половину перешел, а удар справа!!

Гость
3 дек 2021 в 15:55

Вот теперь хватает количество смертей и дтп для установки светофора??

Гость
3 дек 2021 в 16:00

Забрать у всех бап права!

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
3 дек 2021 в 16:46

Отбросило на 30 метров ! Это с какой скоростью надо ехать перед пешеходным переходом, в темноте ???

3 дек 2021 в 17:36

Странно, что удар пришелся в левое боковое, но оно скотчем бумажным перемотано вроде, а пробит лобарь справой стороны и вмятина на капоте справа.

3 дек 2021 в 17:39

Наши чиновники как ждуны блин, сидят и ждут, пока серьезное что не случится. Сколько стоит установка этого долбанного фонаря или светофора? Неужели дороже чем жизнь человека? Они за то у себя перед администрацией на Ленина поменяли, поставили супермодные светофоры, хотя и прежние нормальные были. Они иногда в такую глупость деньги вкладывают, вместо того что бы реально "острые" проблемы решить.

Гость
3 дек 2021 в 17:47

такое будет продолжаться ровно до тех пор, пока за каждую такую смерть не будут сажать ответственного чиновника
если перед главой комитета благоустройства замаячит возможность присесть как за умышленное убийство - то и деньги сразу найдутся
более того - эти деньги начнут эффективно тратиться, а не на всякую белиберду

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 17:59

Водитель явно пренебрегла ПДД и пролетела пешеходник в итоге ликвидировала дедушку,который увы не имел светоотражающие элементов на одежде скорее всего. Увы и ах одна жизнь закончилась другая сломана. О времена о нравы!

Омак
3 дек 2021 в 21:05

То есть в прошлом году, когда мужчина сбил девушку всё замяли, а как женщина сбила мужчину- так поднимем все предписания... 👏

Жора
3 дек 2021 в 22:01

Пешеход любит вышагивать и помирать правым....да уж

Christy
3 дек 2021 в 22:09

Тоже всегда удивляюсь, как можно в темноте не увидеть надвигающиеся горящие фары.На что народ надеется ? Или уж обмотались бы светоотражателями

Профессор Преображенский
3 дек 2021 в 22:15

Какой тут светофор...
Ау..
. Мэр ские неучи. Поставили у поворота на Исток и что? Пробки от строительного рынка, пробки выезда с истока. Освещать не пробовали улицы? И рубить деревья которые у вас а полотне откосов дорог выросли. В том же истоке... По дороге на птичку.

И тд и тп

Захарэф
3 дек 2021 в 22:30

Человека отбросило от удара: то есть, водитель, возвращаясь по привычному маршруту, находясь в городе, гнала так, что "наезда избежать не удалось". Правила, предписывающие двигаться со скоростью, сообразно времени суток, дорожных и климатических условий , написаны не для нее..Опять это блеяние: не видела, не освещено, ночь, дождь, фары закидало... Не вижу - не еду! Фраза, написанная кровью десятков и сотен тысяч погибших в ДТП. Однозначно водитель должна понести наказание за причинение смерти пешеходу...

3 дек 2021 в 22:43

Переходил слева по ходу авто, дошел до середины ,но почему то когда она его на капот подняла, он влетел в стекло и по всему перелет в зеркало, судя по повреждениям. Тетя что то не договаривает

Гость
4 дек 2021 в 00:42

Зато фонари уже сегодня повесили, ждали человеческой жертвы

Картуш
4 дек 2021 в 01:02

А что, снизить скорость перед переходом нельзя было? Знак заранее не стоял? Если не видишь, не понимаешь, что на дороге происходит, зачем едешь, ещё и быстро?

Наталья
4 дек 2021 в 11:51

Пусть родственники пишут заявление в прокуратуру на Администрацию города, пусть выплачивают моральный ущерб.

Гость
4 дек 2021 в 19:00

Дорогу переходил слева направо,разбито лобовое стекло судя по фото справа,т.е.дед пробежал что-ли перед машиной,а она его всё-таки догнала?

Tash
12 дек 2021 в 00:00

А что, на пешеходном переходе скорость не нужно скидывать? На 30 метров человека отбросило! Не видишь -людей на пешеходном переходе -не садись за руль !

Фото пользователя
17 дек 2021 в 14:37

Водитель должна была убедиться, что переходов нет. Притормозить заранее надо было.