25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

3 дек 2021 в 14:00

Это что за розетки там были??? Что пятилетка мало того что ее сломала, так и до проводов дотянулась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 14:01

Пусть теперь маткапитал возвращают.

ОТВЕТИТЬ
Альф с другой планеты
3 дек 2021 в 14:02

папаша дома сидит.. бездельничает... а мать и детей вынашивает, и рожает и работает... куда катиться мир...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.... за ребенком должна смотреть мать... а отец должен работать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:02

Я когда мелкий был, сунул шпильку в розетку. Оттуда как полыхнет!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:02

как?

3 дек 2021 в 14:02

Вот говорю же всем и всегда - везде должны стоять УЗО!
Бедный ребенок. Родители, сил вам, соболезную, держитесь :(

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:03

Ужасно! Я считаю, давно пора ввести повышенные технические требования к питанию розеточной сети жилых помещений. Обязательно должно стоять УЗО!

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество (привитый)
3 дек 2021 в 14:03

Такая медицина

Гость
3 дек 2021 в 14:03

Сейчас розетки слабые делают, ребенок пальцем может отковырять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 14:05

Видать у девчушки была большая тяга к познанию. Её надо было в кружок умелые руки отдавать, что бы она там лепила или конструкторы собирала или роботов мастерила.

Гость
3 дек 2021 в 14:05

жить в рашке очень опасно

Гость
3 дек 2021 в 14:05

Впринципе есть познание мира, это заложенно, но розетка - там смерть!

Гость
3 дек 2021 в 14:05

У меня один вопрос: КАК пятилетняя девочка смогла сломать розетку??? 😳 Не потому ли, что она была уже сломана? Куда смотрел папаша, который был дома, на дно бутылки? 😭

3 дек 2021 в 14:06

Печальная новость. Очередное доказательство того, что УЗО/дифавтомат просто маст хэв в розеточных группах.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 дек 2021 в 14:08

Ужасная и нелепая случайность. Отец скорее всего будет винить себя всю жизнь за то, что не доглядел. Покойся с миром, ангелочек. Родителям терпения и сил.

P.S. Стоит призадуматься над тем, чтобы закрывать комментарии под такими новостями.

ОТВЕТИТЬ
Герой на героине
3 дек 2021 в 14:10

Не верю.
Папашу на полиграф
Я знаю ток 220

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
3 дек 2021 в 14:15

У папы вилимо руки из одного места растут, раз дома розетки в состоянии что 5 летний реьенок их сломал.

Гость
3 дек 2021 в 14:23

Жаль ребенка пока дети маленькие нужно заглушки на розетки ставить!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:24

УЗО никак не поможет, если взять оба провода одновременно. Дальше спазм и фибрилляция (((

заПривитый
3 дек 2021 в 14:25

меня взрослые тоже подкалывали чтобы сунул в розетку. сделал но повезло жив остался.
взрослые виноваты!!!

3 дек 2021 в 14:29

Считаю, что это несчастный случай, не более. Родителям желаю сил перенести это все. У меня дочь как-то нашла на полу тещину шпильку и сунула ручонкой в розетку, ей около 3-х лет было, при этом в комнате были с жена и теща. Слава богу, что хорошо все закончилось, по сердечку никаких отклонений, в больничку на скорой съездили. Да и сам в детсве тоже любитель был в розетки сувать что-нибудь, как-то сунул туда замкнутый и оголенный кабель, в розетке хлопнуло и одеяло на кровати загорелось, куда кабель касался. Хорошо дед и бабушки дома были, потом от родителей ремнем получил и в углу стоял долго.

Мой Господин
3 дек 2021 в 14:31

Многие пишут про УЗО, видимо не понимая сути. Стоит загуглить и почитать в Википедии:
"УЗО не сработает, если человек оказался под напряжением, но тока замыкания на землю при этом не возникло, например, при прикосновении одновременно к линейному и нейтральному проводникам защищаемой цепи. Предусмотреть защиту от таких прикосновений невозможно, так как нельзя отличить протекание тока через тело человека от нормального протекания тока в нагрузке. В подобных случаях действенны только механические защитные меры (изоляция, непроводящие кожухи и т. п.), а также отключение электроустановки перед её обслуживанием"

Даже если сломать видимую часть розетки,
то кишки (внутренняя часть розетки) должны плотно держаться в установочной коробке.
Как можно вытащить провода, сломав просто накладку розетки?
Возможно просто она или за счёт обоев держалась, либо вообще свободно болталась в посадочном месте.
Её ребёнок и достал из стены.

Бедная девочка...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 дек 2021 в 14:45

Бред. Как 5 летний ребёнок сломал розетку,и схватился за провода? Что молотком и отвёрткой орудовала?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:48

380 вольт чоле розетка? 220 вольт не убивают. Скока раз меня дёргало, ужо и не помню.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 14:56

Следить надо за детьми и воспитыват правильно! Я вот лично с 6 лет дома одна сидела и никогда у меня не было тяги к розеткам или к конфоркам на газовой плите, и родители были спокойны, никогда ничего не перекрывали. Потому что воспитание правильное, поинмаешь, где опасно, а где нет. А когда за детьми не слдеишь, вот они и лезут во все дыры, пока током не треснет. Это и следовало ожидать....

3 дек 2021 в 15:12

УЗО, УЗО, чем бы оно вам помогло бы в данном случае? Убило с фазы на ноль а не на заземление.

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 дек 2021 в 15:30

Отец - молодец. Бухай дальше. Тот случай, когда желание напиться важнее безопасности ребенка. У меня у самой муж первый такой был. Сколько я ему говорила, сколько раз проверяла и свекрови звонила, чтобы ребенка сходила проверила, и с работы отпрашивалась, бегала - проверяла. Нифига они не понимают. Плевать им на все. Пока не произошло страшное. Я не стала дожидаться - ушла. Может в какой-то мере сыну жизнь спасла.

Ингвар
3 дек 2021 в 15:51

Умные всегда найдут способ обойти ограничения. Поэтому гибнут самые одарённые.

Правда
3 дек 2021 в 15:58

В детстве несколько раз меня током било. И ничего, нормально 😂

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:13

УЗО на 30mA, а в детских на 10mA обязательны. Ну и следить за розетками и прочими электроприборами

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 16:30

Жаль малышку.

3 дек 2021 в 17:08

Патриархат в действии...

3 дек 2021 в 19:41

меня тоже в детстве дергало током, причем прилично, и ничего жив. Что за дети пошли, что от одного разряда так шеркнет? Дитя жалко(

3 дек 2021 в 20:15

Или розетка совсем ветхая, или ребёнок целенаправленно всё крушил. Иначе никак.