E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Водитель со стажем в 7 дней устроил массовое ДТП на уральской трассе. Пострадал ребенок

Водитель со стажем в 7 дней устроил массовое ДТП на уральской трассе. Пострадал ребенок

Две иномарки вылетели в кювет

В ДТП столкнулись 4 автомобиля

Накануне на трассе между Николо-Павловским и Алапаевском столкнулись четыре автомобиля. Geely во время обгона врезался в ВАЗ, который отбросило на Hyundai и KIA. Две иномарки вылетели в кювет. Пострадала 11-летняя девочка, которая ехала в KIA с папой.

— По предварительным данным, водитель автомобиля Geely, 58-летний мужчина, двигаясь со стороны Алапаевска в сторону Нижнего Тагила, при совершении обгона не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ под управлением 50-летнего мужчины, следующим во встречном направлении, — рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. — Затем водитель автомобиля ВАЗ допустил столкновение с автомобилем KIA под управлением 38-летнего мужчины и автомобилем Hyundai под управлением 24-летнего молодого человека.

11-летнюю девочку пришлось госпитализировать. У нее перелом ключицы. Она сидела на заднем пассажирском сиденье и была пристегнута.

— Сотрудниками ГИБДД также установлено, что водитель, спровоцировавший ДТП, имеет стаж вождения автомобиля всего 7 дней, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, — добавили в УГИБДД. — Он пояснил автоинспекторам, что начал совершать обгон транспортного средства, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ. Почему не справился с управлением, пояснить не смог.

В момент ДТП водитель Geely был трезв.

В KIA пострадала 11-летняя пассажирка
В кювете оказались две иномарки

Госавтоинспекция напоминает водителям, что выезд на встречную полосу является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Водителям-новичкам, имеющим небольшой стаж вождения, необходимо быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим.

Ранее в двух ДТП на Тюменском тракте погибли три человека. В пятницу семья из Тюмени попала в аварию — погибли женщина и 10-месячный ребенок. В субботу в нескольких километрах от места первого ДТП столкнулись Lada и Honda. Водитель отечественного авто погиб, два пассажира иномарки — мать и ее семилетний сын — в тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления