19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

просто ломанули сервак какой-то, и через него рассылали, он мог быть в любой стране, и заказчик может сидеть в любой стране, хоть напротив здания администрации может сидеть.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 20:50

"Правопорядок в стране определяется не наличием в стране воров, а умением властей их обезвреживать!!" - Г. Жеглов "Место встречи изменить нельзя".

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 23:21

Негодные специалисты в фэсэбэ

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:29

а есть тут хоть кто-то, кто верит в эту чушь?

Фото пользователя
13 янв 2022 в 21:43

А что они, собственно, ещё могли сказать?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 20:53

"12 января, эвакуировали 151 из 163 школ города"
Отвлечение сил и средств.... На... НЕГОДНЫЕ??? Объекты???
Именно так написано что статье???

ОТВЕТИТЬ

А у русского у Вани
Виноваты басурмане
В том, что он и гол, и пьян,
Что, надравшись, пал в бурьян...
🙈🙈🙈

13 янв 2022 в 20:50

бедная Россиюшка, даже школы минируют из за рубежа
почему то Нидерландские или Германские школы ни кто не минирует...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ

мало, дайте ещё пару таких же полных новостей

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 21:15

"Дестабилизация социально-политической обстановки" ?

Весёлые дети и множество новых тик-токов - разве это "дестабилизация" ? 😂😂

(вот в Казахстане ...)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 20:56

Почему из за рубежа вдруг решили заминировать Екатеринбург. Заминировали бы весь Питер и Москву. Уральский
Народ совсем уж за дураков держат.

ОТВЕТИТЬ

Все нераскрытые преступления совершены из-за рубежа с целью дестабилизации. Потому можно не искать преступников.

Фото пользователя
13 янв 2022 в 23:53

Прокси находится за рубежом. А т.н. "ЛЮДИ" находятся в России, и иногда называются "власти". Сегодня полстраны "заминировали", не только Екатеринбург. Когда внутренний враг подписывает законы о принудительной эвакуации, а потом начинаются учения, то басни про зарубежного врага уже не катят.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 23:46

сообщения рассылали какие-то иностранцы

>)))))))))
Эти:
Весь мир у нас в руках
Мы звёзды континентов
Разбили в пух и прах
Проклятых конкурентов
Мы к вам приехали на час
Привет, "бон жур", "хелло"
А ну, скорей любите нас
Вам крупно повезло
Ну-ка, все вместе
Уши развесьте
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши вы
Едва откроем рот
Как все от счастья плачут
И знаем наперёд
Не может быть иначе
Ну и далее по тексту;-))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:49

А что значит "а также отвлечение правоохранительных органов и экстренных служб региона на заведомо негодные объекты, "
Это школы - ЗАВЕДОМО НЕГОДНЫЕ объекты? 😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 22:12

Вот стало бы стыдно за наших фсбшников, если бы школьник Вася одинадцати лет потом на ютуб выложил видео как он делал рассылку через сервис .io скрыв ай-пи при помощи известного всем браузера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 21:50

Да власть сама делает все, чтобы дестабилизировать обстановку!!! Если все сыты, обуты, одеты не в кредитах, есть работа, достойные пенсии и зарплаты, разве будет кто то бузить, что школу заминировали? А так у нас вечно виноват какой то иностранец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 21:20

Вот лучше бы молчали, чесслово, за умных бы проканали.

13 янв 2022 в 20:58

IP-адрес зарубежный - значит из-за кордона минировали. Вот и вся логика. Примитивизм какой-то. Зачем это по десятому разу повторять, бездельники?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 20:52

"...инициирована лицами, находящимися за рубежом..."

Кабы злодеи с зарубежа вредили , так они бы заминировали школы Москвы или Санкт-Петербурга.
Дался им Екатеринбург.
За рубежом его никто и не знает , что есть такой город.
Свои , доморощенные.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 00:40

у меня в подъезде кто то испражнился, тоже лица из за рубежа, видимо

А может быть это кто-то специально сделал, чтобы запретить интернет для всех, кроме слуг народа?

14 янв 2022 в 09:10

Основными целями злоумышленников являлись дестабилизация социально-политической обстановки

Дестабилизация стабильно плохой обстановки говорите? С целью ее улучшения видимо. Теперь понятно кто заказчик. Правильно матери вчера ходили ругаться.

14 янв 2022 в 05:00

В ФСБ отчитались об итогах своей проверки по поводу вчерашнего лжеминирования школ в Екатеринбурге. Их данные совпадают с тем, что ранее говорили мэр города и полиция — сообщения рассылали какие-то иностранцы.

сильно отчитались? много читали?

Фото пользователя
13 янв 2022 в 21:30

Что к нас с социально-политической обстановкой, что ее надо дестабилизировать? Она у нас стабильно плохая. И чё, минус на минус дает плюс?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 09:51

Отвлечение правоохранительных органов на негодные объекты в стране?..... Это, простите, как?.... То есть школы -это негодные объекты? Поясните...)

Гость
13 янв 2022 в 20:54

Камышлов вышел из состава РФ?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2022 в 20:58

когда это школы стали заведомо негодные объекты ?? вы че там с фэсб курите?

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
13 янв 2022 в 21:26

Ладно хоть Обама перестал ссать в наших подъездах)))

Гость
13 янв 2022 в 21:53

Поразительно!!! Под комментариями где говорят правду о силовикам стоят минусы. Идите работать, дормоеды!!! Делайте свою работу, и никто тогда из за рубежа не будет минировать все школы города на раз!!!

Гостья
13 янв 2022 в 21:06

Ну наконец-то хоть кто-то сказал правду! Школы еката негодные объекты!
Завтра у ребёнка физра, я вот думаю, тоже в сапогах будет бегать по спортзалу? Сегодня не разрешили переобуться🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:58

Называть школы "негодными объектами" это конечно сильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:51

Медленно подходим к ситуации СССР в окружении внешних и внутренних врагов в середине прошлого века
ну кругом враги...

ОТВЕТИТЬ
Абориген
13 янв 2022 в 23:13

Вот почему у следователя есть Лексус с блатными номерами, а у учителя даже одежды нормальной нет? Обама виноват видимо.

Владимир
13 янв 2022 в 21:09

Сдается мне, что "враги из-за рубежа" даже плохо понимают где город Екатеринбург на карте России, а уже тем более отыскать отдельные школы в самом Екатеринбурге - это уже совсем из разряда фантастики.
Бред какой-то 😂

ОТВЕТИТЬ
Уралец
13 янв 2022 в 22:03

На "заведомо негодные объекты,"? В конец уже совесть петеряли писатели? Значит наши дети уже ни кому не годные? Е1 опустились уже ниже плинтуса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:45

Ржунемогу)))) фуфло проталкивают как истину последней инстанции)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:13

Государство не просило вас рожать и отдавать потом детей в негодные обьекты!

14 янв 2022 в 11:20

Смехопанорама какая-то с мастерами разговорного жанра разных поколений ))))

13 янв 2022 в 21:13

"Основными целями злоумышленников являлись дестабилизация социально-политической обстановки в Свердловской области путем создания панических настроений в обществе"

простите, а кто сообщил обществу о якобы "минировании"? Кто фактически дезинформировал общество и дал ему неверные указания? В отставочку областное управление фсб не желает сходить в связи с профнепригодностью? Ну одна школа, две но не все же - понятно же было что смысла в эвакуации всех школ нет. Профнепригодность и попытка досидеть до пенсии выполнив дебильную инструкцию как есть.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2022 в 22:16

эти коментарии - наглядное подтверждение, что ФСБ в Екатеринбурге отсутствует. Вместо него - кучка решал, за деньги крышующая бизнесменов. В любой стране мира за меньшие высказывания дверь комментаторов уже сносил бы с петель наряд спецназа.

ОТВЕТИТЬ
Потап
14 янв 2022 в 07:08

ФСБ узнала от мэра...Издеваетесь?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 00:17

Мальчик из камышлова всех сдал?

Гость
13 янв 2022 в 20:53

у нас теперь школы "заведомо негодные объекты"? ну.. в принципе.. да

Вы бы хоть с ит сапециалистами консультировались перед тем как это говорить.

Фото пользователя
13 янв 2022 в 20:44

Крым наш!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:45

Много написали , а по теме злодеи " насрать нам всем хотели "

Гость
13 янв 2022 в 22:22

Интересно, в нашей стране когда-нибудь будут уважать своё население?

Гость
14 янв 2022 в 11:02

В ФСБ рассказали, чего пытались добиться люди, «заминировавшие» школы в Екатеринбурге.
е1 как всегда жжёт .Люди заминировавшие школы пришли в ФСБ😂😂😂😂😂 Кто там у вас работает, по каким объявлениям вы набрали работников ??????Колхоз 100 лет без урожая!!!!!!😂😂😂😂😂

Гость
13 янв 2022 в 20:51

Аксиома, если создается какой-то новый отдел по новой борьбе с чем-то новым, то этот отдел никогда эту проблему не решит, иначе он станет не нужен и его надо будет ликвидировать.

Гость
13 янв 2022 в 20:44

Сами себя не нашли эти фсб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:49

Врут! Проверяйте подвалы! Там может быть сахар!

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
13 янв 2022 в 20:52

Ток это их работа , пусть ездят.проверяют , они за это деньги получают

макс
13 янв 2022 в 22:25

Это наглость неслыханная, враги России не спят это видно, очень надеюсь что наши доблестные органы найдут виновных

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 23:04

каклы мстят за крым

Татьяна
13 янв 2022 в 22:22

"Основными целями злоумышленников являлись дестабилизация социально-политической обстановки в Свердловской области путем создания панических настроений в обществе". А разве не этим уже два года занимаются наши внутренние СМИ, в том числе и Е1? Только тем и занимаетесь, что истерите и создаёте панические настроения в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гошон
13 янв 2022 в 21:47

Брехня путинская.

14 янв 2022 в 09:55

Ну, дык, напишите заявление, в прокуратуру той страны, от куда была атака на школы.

14 янв 2022 в 00:02

а также отвлечение правоохранительных органов и экстренных служб региона (с) Отвлечение от чего ??? от кормушки и разворовывания народа ?)) от чего отвлекли наши органы ?

Гость
13 янв 2022 в 21:51

Уважаю ребят из этой службы и точно знаю, что там есть профессионалы, которые разбираются в том, что такое VPN и прокси. Кроме как профессиональным юмором подобные выводы трудно объяснить. Хотя финансирование силовых служб сильно зависит от того как они рьяно говорят про внешние угрозы, может ещё и по этому.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 янв 2022 в 12:41

Сами и заминировали!) Зачет видно у курсантов ФСБ, и чтобы его сдать, нужно что-нибудь заминировать по телефону))) потому-что кроме них это нафиг ни кому не надо

Гость
13 янв 2022 в 20:47

Есдинственная разумная причина минирований - это чье-то желание оправдать свое существование. Иначе, все эти тысячи людей в спецслужбах вобще бы ничего не делали и были бы никому не нужны. Вероятно, они заинтересованы в минированиях, чтобы их не уволили.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2022 в 14:48

Получается что основной цели злоумышленники достигли. Теперь что предпринимается, чтобы в будущем предотвратить подобные ситуации?

Гость
13 янв 2022 в 21:12

прошу заметить господа что именно благодаря пересиденту просроченному страна вот уже 21 год живет в перманентном страхе терактов минирований катастроф подаров воровства и далее по списку

при Ельцине как то душевнее было в обществе
и гостей всяких там не было

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 21:50

Так вы вроде бы писали, что какой то парень из Камышлова.

Марина
13 янв 2022 в 21:25

Веры властям нет.Откуда мы знаем,к чему они готовятся.Может быть к ЧС прописанной в конституции,а там написано,что все к эвакуации должны быть готовы.Таким способом готовность и проверяется.Кремлеботы после каникул прибыли из за рубежа в Россию бизнес делать,сразу начались эвакуации и вспышки Омикрона.

14 янв 2022 в 10:04

абсолютно согласен с мнением ФСБ что целью является попытка дестабилизации обстановки, только нужно было еще добавить, что дестабилизация им нужна чтобы продолжить ковидную-вакцинную истерию. Заказчик тот кто очень заинтересован в продолжении получения финансовых средств через ковидно-вакцинные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:10

Как же они это выяснили, не уже ли компания специализирующаяся на защите информации своих пользователей им все рассказала? Я уверен что нет, тогда как же они это могли выяснить? ммм... Придумали все! Так удобно же!

Гость
13 янв 2022 в 22:07

С Окраины хакеры подлянки устраивают не иначе)))

Гость
13 янв 2022 в 22:33

"....а также отвлечение правоохранительных органов и экстренных служб региона на заведомо негодные объекты,..."(ц) Горелых В. журналист. полковник.(За что полкана дали--непонятно).
Граждане, щколы. куда вы отправляете своих детей--негодные для власти объекты..Ахахаха..вот почему из них уже сделали тюрьму " с зелёными заборами, с вертушками на входе,с бестолковым охранником.. К зоне надо приучаться с детства, однако!

14 янв 2022 в 10:47

"В ФСБ рассказали, чего пытались добиться люди, «заминировавшие» школы в Екатеринбурге" ..вариантов 2 , что поймали и допросили , что ОЧЕНЬ маловероятно :(( или сами инициировали и сделали выводы .....

Фото пользователя
13 янв 2022 в 20:43

Великую Россию не сломить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:58

Гелиководы поделились своими догадками. Очень нужная информация. Где задержание с признанием? Только сначала проверяйте задержанного, вдруг это известный музыкант, чтобы дальше в луже не сидеть.

Карма
13 янв 2022 в 21:37

Столько ненавидящих Россию комментариев 🤷 Думаю надо их освободить от гражданства РФ, без права возвращения - чё ж мучаются бедолаги 🥺
Всем свободы💃

ОТВЕТИТЬ
ууу
13 янв 2022 в 22:37

Так теперь любой школьник более менее понимающий может рассылкой писем поглумиться над всей Россией и не только и раком пол планеты поставить и никого не найдут

Гость
14 янв 2022 в 00:34

Вон оно че... Мнение совпало.... Здесь в комментариях мнения! О работе некоторых! 3000 в кармане лучше оставлю.

Гость
14 янв 2022 в 00:57

СМЕШНО!!!!!!!!

Влад
14 янв 2022 в 08:48

Хорошее у Нас ФСБ,не могут заказчика отследить

Гость
14 янв 2022 в 11:13

Все "минирования" делала сама власть! Цель: выгнать детей на мороз без одежды, чтоб простыли и заболели, теперь будет рост заболеваемости, и.... вакцинация детей.

Руслан
14 янв 2022 в 11:57

Ну и дальше что? Всё? Почему США, когда обвиняют кого-то во влиянии, например, на выборы, принимают меры, вплоть до похищения обвиняемых и принудительного ввоза для суда. А у нас всё? Или без суда на Новичка подсадим?

Айра
14 янв 2022 в 12:31

А панические настроения уже созданы с введением кодов!!!!

Гость
14 янв 2022 в 14:33

, +1000

Гость
14 янв 2022 в 14:58

ТАК это в википедии написано то же самое, зачем нам её пересказывать-чё и кто конкретно?

13 янв 2022 в 21:31

Я знаю кто это был и затеял эту пакасть-бякость -это был Иностранный агент с планеты Марс. Вот так вот ! Он мне сам позвонил и раскаялся в содеянном поступке , сказал , что так больше не будет проказничать !

гнида
13 янв 2022 в 21:00

это им авторы флэшмоба так сказали?😂😂😂

Фото пользователя
13 янв 2022 в 21:27

А какие результаты работы "ФСБ", по рассылке о минировании? Обнулены? Нет человека с обоями?

Гость
13 янв 2022 в 22:27

Успокойтесь уже.Вы в Хазарии-2 живёте отныне.Напомню из исТОРии, что Хазария -1 просущестовала почти 300 лет, пока русский князь Святослав ей шею не свернул.Сами хазарейцы не смогли эту сбрую снять. Вот так вот. Так что впереди до Свободы ещё 270 лет.

Гость
14 янв 2022 в 00:19

Наивный народ🤦‍♀️... нас изучают, как мы поступим🤷‍♀️, как себя будем вести. Введённый закон об эвакуации о чем то говорит??? Готовят??? Если бы хотел взорвать, взорвал бы. Что за бред🤦‍♀️

Саня
14 янв 2022 в 00:45

Воры в погонах пытаются показать видимость работы!!!

Гость
14 янв 2022 в 00:46

Вчера минировали школы Екатеринбурга, сегодня тот же маразм - в Саратове. На самом деле уже много где это прошло по стране в последнее время. Однозначно: надо готовиться к каким-то ЧП. Щас будут нагнетать.

Гость
14 янв 2022 в 15:40

Наших детей тоже отправили домой после лжеминирования. Они не очень-то и растроились, скорей в телефоны играть. Ущерб, конечно, для силовиков. Хотя тренировка быстрого реагирования это тоже не лишнее.

Гость
13 янв 2022 в 20:49

Силовики? А в чём их сила? Пока мы видим только их разговоры и предположения, так что пока они - Болтуники ну или Можетэтозакордоновики... Снеговики😁

ОТВЕТИТЬ
Борман
14 янв 2022 в 03:25

Война, братцы. Война.
Скоро вам кирдык(с)
Серёга Бодров,мы тебя помним!