Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Кинулась с кулаками на врача и охранника». Екатеринбургская больница опубликовала видео конфликта с пациенткой

Ранее девушка утверждала, что во всем виноват медик

По словам врачей, пациентка упала сама

Поделиться

Накануне в редакцию E1.RU обратилась пациентка больницы № 36. Она рассказала, что во время приема на нее напал врач-травматолог. Девушка пришла, чтобы закрыть больничный, а получила новые повреждения. У руководства медицинского учреждения своя версия конфликта.

— Девушка пришла в травмпункт в возбужденном, неадекватном состоянии и стала требовать переоформить ей лист нетрудоспособности (по ее словам, ей неверно указали дату выписки), — рассказали в городской больнице № 36. — Она вела себя крайне вызывающе, мешала проведению лечебных мероприятий у пациентов, которые пришли на прием, при этом нецензурно выражалась, оскорбляла медицинский персонал. Ворвалась в кабинет неотложной помощи и начала вести съемку на свой мобильный телефон — как врач ведет прием пациента. Врач-травматолог предупредил посетительницу о недопустимости ведения съемки и предложил ей выйти из кабинета. На что девушка кинулась с кулаками на врача и охранника.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Конфликт в больнице попал на видео

Видео: городская больница № 36

В коридоре травмпункта ведется видеонаблюдение. На видео попал момент, когда девушку выводили из кабинета. Пациентка вырывается и пинает охранника в живот. В результате сама теряет равновесие и падает на металлические стулья.

— По данному факту проведено заседание комиссии по контролю качества оказания медицинской помощи. Истребованы и изучены объяснительные травматолога, медицинского персонала, охранника. Просмотрена видеозапись с камер наблюдения, — рассказали в медицинском учреждении.

Комиссия пришла к выводу, что пациентка оклеветала врача-травматолога.

Ранее мы публиковали версию пациентки. Она считает, что именно врач спровоцировал этот конфликт.

— Врач, которая изначально меня принимала, сказала, что у нее заканчивается рабочий день и нужно пойти к врачу, который принимает сейчас. Я просила его закрыть больничный, помочь, объяснила, что врач изначально ошиблась, — поделилась девушка. — Снимать видео начала в последний момент инстинктивно, когда охранник и врач начали приближаться. Травматолог выхватывал мой телефон, а потом очень сильно толкнул двумя руками в грудь, я от удара отлетела на металлические стулья. При падении ударилась копчиком и головой, кровь идет из руки.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читательница E1.RU

Недавно мы писали еще об одной драке в больнице. На Эльмаше произошла потасовка между пациентом и охранником наркологической клиники.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ133
  • УДИВЛЕНИЕ7
  • ГНЕВ38
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter