E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности В Березовском завели уголовное дело о конфликте на дороге, где водитель Lexus открыл стрельбу

В Березовском завели уголовное дело о конфликте на дороге, где водитель Lexus открыл стрельбу

В ходе ЧП оказался ранен водитель «Газели»

Белый Lexus стал смещаться, выдавливая «Газель» из ее ряда

Полиция Березовского все-таки возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» после резонансного дорожного конфликта, произошедшего между водителями «Газели» и внедорожника Lexus. Пока в деле нет обвиняемого, а только перечислены факты, сопутствовавшие совершению преступления. Водитель Lexus проходит в материалах как «неустановленное лицо». Однако полицейские выяснили, что стрельбу по оппоненту он вел из травматического пистолета Grand Power T12. Водитель «Газели» Александр Аристов, получивший две пули, был признан потерпевшим.

Сам конфликт между мужчинами разгорелся еще 29 октября 2021 года из-за наглого поведения водителя Lexus. Екатеринбуржец Александр Аристов на своей «Газели» ехал из Березовского в столицу региона. На Березовском тракте белый внедорожник стал перестраиваться на его полосу из правого ряда в левый, поскольку впереди стоял сломавшийся автомобиль. Александра возмутило, что владелец престижной машины не только не удосужился показать поворотник, но и стал настырно смещаться влево, выдавливая «Газель» из ее ряда. Мужчина остановил «Газель» и отправился поговорить с водителем Lexus. Но тот открыл по нему стрельбу, ранив в грудь и живот.

В материалах дела указано, что некий неизвестный человек открыл огонь по водителю «Газели»

Позднее Александру Аристову пришел денежный перевод — 5 тысяч рублей с пометкой «на лечение», однако мужчина решил добиваться жесткого наказания для своего обидчика. Пострадавший написал жалобу прокурору Свердловской области Борису Крылову, в которой заявил, что полицейские занимаются волокитой и не хотят привлекать агрессивного водителя Lexus к ответственности. Адвокат Аристова Михаил Трясоумов уверен, что в данном случае речь идет не только о причинении вреда здоровью, но и о хулиганстве с применением оружия.

— Человек использовал совершенно незначительный повод для конфликта. У него (водителя Lexus. — Прим. ред.) вообще не было никаких оснований доставать пистолет и применять оружие в этой ситуации. Кроме того, он действовал вопреки установленным правилам поведения на дороге. А умысел был направлен на причинение вреда здоровью оппонента, именно из хулиганских побуждений, — подчеркнул адвокат.

Напомним, по данным E1.RU, белый Lexus принадлежит предпринимателю из Березовского Николаю Милякову, владеющему бизнесом, связанным с торговлей деревом и стройматериалами.

Мы часто пишем о конфликтных ситуациях на дорогах области. Причем наибольшую агрессию часто проявляют водители, которые откровенно нарушают правила. Похожий случай произошел в декабре 2021 года в Новоуральске, когда автохам, создавший помеху машине на главной дороге, устроил погоню за ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления