Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Урале загадочно погибла скалолазка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146

Жаль, покойтесь с миром. Сейчас молодеж на природу (именно на природу а не бухать в лесу или кальян курить на берегу озера) сложно выгнать, а тут в 46 лет таким спортом - молодец! Очень жаль

26 мая 2022 в 12:42

46 лет это ещё почти 20 до пенсии какая старая опа то???

Гость
26 мая 2022 в 12:43

только у алкоголиков 40 лет - уже старость. Хороший срез аудитории городского сайта.

***
26 мая 2022 в 12:39

я в шоке от комментаторов. с вами что вообще? с головой все ок? откуда такая озлобленность? 46 лет - это расцвет. Но вам пузатым толстозадым повелителям пультов и диванов это конечно же не понять.

26 мая 2022 в 13:57

Эх... Как пел Владимир Семёнович " лучше так, чем от водки и от простуд "

26 мая 2022 в 12:30

На Урале загадочно погибла скалолазка.
Что загадочного, то что она сама не допустила ошибку.😎
Как пел Высоцкий,лучше чем от водки и от простуд!

26 мая 2022 в 13:23

Царство небесное усопшей! А как же техника безопасности?

Ирен
26 мая 2022 в 12:36

Читаю комменты дурно становится...Люди зачем вы так.... человек может любил горы и всю жизнь занимался альпинизмом, причем здесь возраст? Произошла трагедия, у семьи погибшей большое горе, а вы что ни попадя пишете.

Фото пользователя
26 мая 2022 в 15:21

"— Женщина упала со скалы по не установленной пока причине."

Разве земное притяжение это не причина?

Гость
26 мая 2022 в 12:36

С каких пор несоблюдение техники безопасности стало загадочным.

Гость
26 мая 2022 в 12:54

Настя, вставляй во все новости "загадочно", будет +100500 просмотров:
ЦБ загадочно опустил ставку.
Росгвардейцы загадочно скрутили мужчину.
Главный следователь загадочно удивился.

Аскелот
26 мая 2022 в 12:33

Для журналистов е1 смерть от падения со скалы считается загадочной смертью

Печаль. Уважаю людей, что после 40 продолжают занимаются активным спортивным отдыхом. 😢

Гость
26 мая 2022 в 12:42

Когда с друзьями ездим лазать, всегда сами дважды проверяем узлы на верёвке и муфты карабинов, а потом и друг у друга проверяем, чтобы уж точно исключить ошибку.

26 мая 2022 в 15:38

Скалолазка упала со скалы - очень загадочно

26 мая 2022 в 18:12

Что за чепуха? Что значит "разблокировался карабин", а главное какой и где? Если она была пристегнута карабином к страховочной верёвке, тогда надо понимать какая была страховка верхняя или нижняя? В первом случае какого лешего карабин был один? Во втором - почему вообще при нижней страховке использовался карабин а ввязывание напрямую в петлю беседки? Впрочем при нижней страховке тоже лучше ввязываться, карабины это если выхода нет. Если лазали с нижней страховкой то мог отказать карабин на оттяжке, в этом случае надо смотреть как она туда прощелкнула верёвку и вообще кто её этому обучал. Если страховка верхняя (что вероятнее всего) надо смотреть на карабин на станции и саму станцию, как, из чего, на чем и кем она была собрана? Плюс надо понимать через какое устройство её страховали. А вообще, сразу могу сказать, что виноват в случившемся, скорее всего, организатор мероприятия, а ещё сдаётся мне, квалификация этого человека (или людей) оставляет желать лучшего.

Фото пользователя
26 мая 2022 в 17:42

Нормальная женщина-увлеклась скалолазаньем, несчастный случай, кто то охотится, кто то ныряет, кто то прыгает с парашютом, риск есть когда улицу переходишь или стоишь на остановке, да не такой большой, Трагедия, земля пухом и соболезнования все

Фото пользователя
26 мая 2022 в 12:29

"— Женщина упала со скалы по не установленной пока причине."

Причина установлена, это гравитация. Дело можно закрывать.

26 мая 2022 в 14:02

Загадочного в падении вниз - нет ничего. Это действие силы тяжести.

А вот почему в новости НИЧЕГО не сказано про страховку (это не услуга, а меры безопасности), а так-же про "организаторов мероприятия" - действительно загадка.

Фото пользователя
26 мая 2022 в 12:36

Скалолазка-красавица?

гость
26 мая 2022 в 12:29

и в чем загадка?

Добрий вечір. Ми з України
26 мая 2022 в 13:27

И чего загадочного?

Елена
26 мая 2022 в 13:54

Лучше гор могут быть только горы! Соболезнования семье.... Женщину жаль... Сильная и физически, и духом была

Гость
26 мая 2022 в 17:03

Хоть бы прочитали для начала, что женщине было 43 года, а потом начинали умничать, что надо с внуками сидеть или по кухне лазить! Причина на данный момент не установлена, почему страховка выскользнула из карабина. Если не владеете всей информацией, то лучше промолчать - будете казаться умнее! Соболезнования еë деткам.

26 мая 2022 в 14:21

В общем, как всегда: ешка печатает то, о чем не знает и не понимает, и в комментариях набирается куча "специалистов-советчиков" (которые со своего дивана знают всё обо всём и еще всех поучают)...

Фото пользователя
26 мая 2022 в 21:21

интересно, как карабин мог разблокироваться? или он недостаточно подкручен или был бракованным

Гость
26 мая 2022 в 14:34

какие комментарии злые(( В прошлом тоже занималась скалолазанием, хотела в статье узнать хоть какие-то подробности. "Внезапно разблокировавшийся карабин" - просто незакрученная резьба (или заводской брак резьбы, что она не держит фиксацию). Скорее всего просто не закрутила, т.е. несоблюдение техники безопасности, но все равно очень жалко. Когда я лазила, нашей зам главного имнструктора было 46, самому главному инструктору - 69. И мы еще из Европы по обмену скалолазов принимали. А те, кто считают, что в 46 можно только жиром оплывать - пусть не судят по себе

26 мая 2022 в 19:53

Загадака века, куда там перевалу Дятлова...умерла скалозака сорвавшись со скалы... никто не может понять? Ведь если бы её током убило во время восхождения там все ясно.... если бы она утонула поднимаясь на скалу, тут вообще всё очевидно...а вот разбишись...мистика какая то.

Батыр
26 мая 2022 в 12:56

Значит такова была её судьба.

Гость
26 мая 2022 в 14:01

В чем загадочность? Альпинизм один из самых рисковых видов спорта. В количестве случайных смертей на километр перемещения он уступает разве что автолюбительству.

Алла
26 мая 2022 в 14:43

Мне 55. Рост 172. Ленивая. Поэтому по скалам не лазаю, а периодически качаюсь в тренажёрке. Объехала полмира. Всех кто скажет, что я старая, вызываю на балтл

wood
26 мая 2022 в 15:10

Загадочно пренебрегла мерами собственной безопасности, загадочно упала с высоты в несколько десятков метров, загадочно от полученных травм скончалась. Е1 в своем репертуаре.

Гость85
26 мая 2022 в 15:21

Каждый раз, надеюсь, что сын все проверяет на своих скалах.
Это и правда любовь.

Урал
26 мая 2022 в 23:05

Очень жаль, светлая память

Галина
29 мая 2022 в 19:03

Люди, которые считают своим долгом оставлять гадкие комментарии, вы когда - нибудь задумывались, как будет больно близким читать ваши " произведения искусства и ваши домыслы"? (К стати, погибшей было 43 года, а не 46. Ошибку кто - то допустил.) Все, кто близко знаком с погибшей, не плачут, просто рыдают. Для нас это громадная трагедия и потеря. Не дай Бог вам такую потерю. Не зря говорят - "Молчанье - золото", .... Права Мария Шукшина, наш народ поразил вирус безкультурия. А я бы еще добавила, что и вирус жесокосердия и нетактичности в придачу.

Фото пользователя
26 мая 2022 в 13:12

В 46 мало кто хорошо выглядит , занимается спортом , следит за своим питанием и здоровьем . Процентов 80 - как старые пожухлые мешки …. Скалолазание всё таки хорошее занятие - это про здоровье и про технику безопасности - последнее стало роковой точкой в данном случае - а не какая то загадочная фигня …..

Лазарь
26 мая 2022 в 12:54

когда это кончиться то уже.... то старпер на парусе гоняет и убивается то старушка которой или внуков уже или за детьми смотреть надо еще.... а все ищут и ищут приключений на свою з....у.... че вам спокойно то не живется??? какой расцвет в 46?? колени... спина.. шея... сердце.. онкология... . в таком возрасте маршрут только один уже: больница-дача....

Фото пользователя
26 мая 2022 в 13:53

Какие скалы в 46 лет? Мускулатура уже не та...

Бориска
26 мая 2022 в 12:53

Люди от жиру бесятся. На фига ей вообще было по скалам лазить? По кухне бы лазила и вкусно бы хотя бы сама питалась.

Гость
26 мая 2022 в 13:17

«Ох, какая же ты близкая и ласковая, Альпинистка моя, скалолазка моя!..»(с)

Алексей
26 мая 2022 в 13:33

Что срочного в этой новости?

Гостья из будущего
26 мая 2022 в 15:47

Я живу в России и мне не страшно, какой завтра будет курс
Я живу в России и мне не страшно, не нащупать свой утром пульс
Мы здесь умерли давно и не чувствуем холода
Мы родились стариками, и мы ждем свою молодость

Гость
26 мая 2022 в 17:06

Тут ведь дело может и не в женщине, а в страхующем, мог он веревку выпустить из рук.

Гость
26 мая 2022 в 13:23

Ну, зато альпинистка. Лучше ведь не жить, чем жить просто и скучно.

Патологоанатом, думаю, скажет, что были критические дни, недостаток гемоглобина, отсюда головокружение, рассеянность и несобранность. Земля пухом девушке.

Милена
26 мая 2022 в 15:54

В таком возрасте надо дома с внуками няньчится, а не по горам лазать.

Гость
26 мая 2022 в 13:00

На старости лет детьми бы занималась и огородом. Напели бабам какие они личности самостоятельные и независимые. И в результате вот такое да легион разведёнок сломали себе жизнь и детям своим

Новости РЎРњР?2