Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не могу смириться, что на него свалят все грехи»: интервью с мамой водителя, погубившего рабочих на Московском тракте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
Гость
2 июн 2022 в 07:42

Там до сих пор дорожные работы ведутся, знаки заранее не выставлены!!!
Стоит рабочая техника, и на ней знаки!!! Всё! А заранее, метров за 300 ничего нет.
И в этом случае, думаю было так же!

Не берусь утверждать на 100%, но интуиция мне подсказывает, что дорожники не все меры предосторожности организовали. И женщина, задавая вопросы - права.

2 июн 2022 в 08:47

Теперь что либо выяснять поздно,близким сил всё пережить...А мер предосторожностей действительно мало, на следующий день едем по Пермскому и чуть дальше где произошла аварии идёт ремонт дороги. И рабочие смело так перебегают перед машинами, мы ещё удивились тому,что жизнь так ничему и не учит...

2 июн 2022 в 07:48

Странная женщина, хочет найти ещё виноватых ради успокоения…и всё то могло быть, и отвлёкся и на дорогу не смотрел и дистанцию мог не держать и камаз с рабочими на него сам не бежал, но точно кто-то ещё виноват!!!

Фото пользователя
2 июн 2022 в 12:20

— Откуда и куда Илья ехал в то утро?

— Он был в Челябинске, а потом поехал в Екатеринбург на разгрузку.

а ни чего, что Челябинск вообще не в той стороне?

2 июн 2022 в 08:35

Повесили, не повесили знак - рабочие уже расплатились за свой косяк...

2 июн 2022 в 11:46

Грузовик на боку, но знак висит прямо…

Вася Корепанов
2 июн 2022 в 07:46

«Не оказалось банковских карт, документов»

- как то даже не удивился этому, карты поди уже освоили, на доки микрозайм оформили. Суровый край, продукты и планшеты из магазинов пачками выносят…

А про знак на кузове без царапин и вмятин интересное предположение….

2 июн 2022 в 08:21

А то что он на фуре топил по левому ряду ее не смущает???

2 июн 2022 в 09:27

а самосвал выполнял роль машины-прикрытия.
===================

А что так можно делать? Есть такой пункт в ПДД? Самосвал не выполнял никаких рабочих функций, просто стоял, а это преднамеренная преграда на оживленной трассе создающая угрозу аварии.

Гость
2 июн 2022 в 07:55

Дорожники похоже своей халатностью уже не одного водителя угробили, особенно на Московском тракте.
Знаки заранее выставлять нужно и при чем с применением светодиодных мигающих знаков, чтобы их видно было.
А не КАМАЗ пррсто тупо ставить, как это они делают и то не всегда.

2 июн 2022 в 10:37

Ну а на кого еще то?? На рабочих или на стоящий неподвижно камаз??? как можно грузовик стоящий на скоростной дороге не заметить? Он телевизор на ходу смотрел или в спальник пошел вздремнуть?

Екат
2 июн 2022 в 10:51

"Впереди шла фура, и из-за нее был ограничен обзор. По рации никто не проинформировал. Впереди идущая фура ушла в другую полосу, а вот Илье кто-то не дал перестроиться" - почему кто-то должен был сообщать по рации что делать??? он же видит сам ситуацию на дороге! раз не смог перестроиться, то гнать не надо было! нет же привилегий при перестроении! ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ ОДИН: ГНАТЬ , КАК СУМАШЕДШИЕ, НЕ НАДО!!!

2 июн 2022 в 11:51

А тот знак, что был на самосвале, — я уверена, что его могли повесить позднее.
У мамы виноваты все кроме ее дитя.😠

2 июн 2022 в 08:15

Как велась чистка? Можно смотреть на камеры автодора. На каждом мосту есть камеры. Записи хранятся до месяца. Но знаю, что идет самосвал прикрытия дорожников со знаком обязательно...Водитель отвлекся..

маму сразу же в экспертный отдел ! Будет обелять всех и вся ...
Если такой опытный - что же наделал таких грехов!
Вины по знаку не снимаю, но остальное перевешивает и склоняет чашу справедливости не на сторону водителя фуры.
цепляется за соломинку!
Насчет ограничителей "блеф" - легко блокируются. идешь 100, тебя со свистом делает 40-60 тонный "тонар", про выдавливание с полос дальнобоями промолчу - учат они так !

2 июн 2022 в 08:06

шел за фурой и не увидел.. а чего он делал в левом ряду ?))

2 июн 2022 в 10:09

илюха виноыат полностью. и никто не обязан давать ему перестраиваться

Кареновирус
2 июн 2022 в 07:37

Как он выехав из Челябинска в Екб на разгрузку оказался на пермском тракте??? Он из Челябинска в Екб через Пермь что ли ездил??? 😳😳

Гость
2 июн 2022 в 09:46

На тополь обучают контрактников, и учат 4 года. Срочники другой МАЗ водят, обеспечения, он меньше в два раза.

Студент.
2 июн 2022 в 12:34

Я не против дальнобойщиков, но посмотрите на трассах когда идет колона фур и посмотрите какая у них дистанция между машинами, а потом длину торможения при аварийной ситуации, плюс время реакции водителя. Нету следов торможения практически, значит и время принятия решения тоже не было, так как преграда возникла неожиданно.

Фото пользователя
2 июн 2022 в 12:33

Это ж с кокой скоростью надо лететь, чтобы раздолбать вхлам этот самосвал....
Не виноватая я!.....

Гость
2 июн 2022 в 09:34

А на кого надо все валить ? Кто то другой в светлое время суток и на чистой дороге на ровном мете взял и вьехал в стоящий самосвал ? Никто ведь в него больше не вьехал. Он так то людей убил , у них тоже есть матери , дети , семьи.....А мамаша убийцы все других каких то крайних ищет.

Гость
2 июн 2022 в 08:19

Лично был в тот момент там ! Знаки были выставлены ! Тормозной путь был очень большой метров 50 точно! Мне кажется или не успел перестроиться или отвлёкся !

Гость
2 июн 2022 в 08:05

Ужасно сочувствую матери, но тут вина её сына явно очевидна. Стояли там знаки или нет, чтоб так расхлестать машины, нужно было явно смотреть не на дорогу.

Olegbl4
2 июн 2022 в 09:41

Не знаю место, где это произошло, но, по своим наблюдениям и опыту предположу:
1) фура шла с явным превышением: вместо положенных 70 км/ч (если вне населенного пункта), скорость было больше 90 км/ч
2) шла в левом крайнем, при трёх полосах, за каким-то чёртом, когда эта полоса для разворота-поворота или для движения при интенсивном трафике
3) ну и последнее, самое главное-невнимательность

Гость
2 июн 2022 в 12:10

Зачем гадать и спорить знаки на машине были, знаков на машине не было... формально это да, ГОСТы по знакам и машинам прикрытия и все такое НО! Камаз стоит на дороге, есть на нем знаки или нет, но он стоит, что является препятствием для движения. Это мог быть камаз просто сломавшийся или столкнувшийся, что бы обусловило то, что знаков на нем и не должно быть вообще. Как тогда быть? Водитель как ни крути, должен учитывать дорожные условия, в том числе и ВИДИМОСТЬ в направлении движения, что прямо следует из пункта 10.1 ПДД, опятьже интервал и дистанция... Что вы все про знаки пишете? Если бы все по знакам ездили, без ДТП бы жили. Многие из тут собравшихся реально следят за знаками, не касающимися скорости, особенно за оранжевыми? Сомневаюсь, что много таких. Все четко помнят, что не штрафуют за 20 км/час, а чуть какая авария, никто не помнит, что видимость учитывать должен именно водитель, сразу знаки/не знаки, каска не каска, жилет не жилет...

Гость
2 июн 2022 в 12:40

"кто-то не дал перестроиться!" - а обязанны были? че он наваливал в левом ряду?

2 июн 2022 в 14:51

Пусть родственники погибших требуют компенсации (похороны и.т.д.) с матери виновника ДТП.

Гость
2 июн 2022 в 10:28

Топил с Челябы...И Пермский тракт....Бред полный

2 июн 2022 в 16:32

Так даже на объездной выходишь из-за поворота, а там знак в 5 метрах от дорожников, ничего что разрешенная скорость 80 км/ч. На самом деле на таких дорогах сильно заранее надо знаки ставить

2 июн 2022 в 10:51

А чем бы спасли знаки? Да на эти знаки в местах производства дорожных работ 90 процентов водителей плевать к сожалению хотели, единицы скоростной режим в этих местах соблюдают.
В телефон уткнуться за рулем, потом начинается - знаков не было, дорожники виноваты.
Оранжевой машины с проблесковыми маячками мало в левом ряду? Ума не хватает додумать, что что то в том месте происходит, если машина прикрытия на левой полосе на трассе стоит?

Может дорожникам слона или жирафа привязывать перед местом производства работ, чтобы хоть как то обратить внимание, что скорость надо снижать? Или девок голых поставить?

Как еще большинство заставить скинуть скорость?

2 июн 2022 в 12:49

Предупреждающий знак на кузове самосвала. На трассе, в левом ряду. Вы че? Ку ку что ли? Я в Китае как то был, там в левом ряду что то делали, там щит 5м в высоту и 2м в ширину, весь горит как экран телевизора и здоровенная стрелка указывающая место объезда мигает. Я за киллометр это увидел. А тут на кузов знак повесили. Имбицилы. Людей убили просто так.

2 июн 2022 в 17:18

эх люди, люди..

Гость
2 июн 2022 в 07:57

Молодец женщина, встрехнет дорожников. Даже если в этой аварии нет их вины, в следующий раз задумаются, что надо всегда соблюдать правила.

Гость
2 июн 2022 в 08:25

В Турции, это была скоростная трасса---выставляют за 2 км, потом за 1 км, и ближе ---выставляют по 3 оранживых тканеввх колпака, похоже на сачок для бабочек.
Они на ветру как флаги. Видно далеко. Ближе- световое предупреждение, мигает.
Я тогдаподумала, что все доя людей.

А у нас знак повесили. Новенький, на искореженную машину, прикрыли себя.
От Кармы никто еще не уходил.

Фото пользователя
2 июн 2022 в 15:29

Мы как-то ехали,в другом месте правда,тоже велись работы,и вместо знаков просто ходил мужик в жилетке и всем машинам махал,чтоб ехали по правому ряду...😠

Гость
2 июн 2022 в 09:02

А чувак, хочет сказать, совсем не виноват, ага?

Елена
2 июн 2022 в 12:15

Судьба ему подала знак - 2 пробитых колеса накануне. Не прислушался...

Гость
2 июн 2022 в 12:58

Видимость в направлении движения автомобиля должен учитывать водитель, он всё-таки источником повышенной опасности управляет. Почему п.10.1 ПДД многие не знают, не понятно. Родным и близким всех погибших соболезнования, всем погибшим земля пухом. Всех очень жаль.

кактус
2 июн 2022 в 15:23

Утром ехали на работу в Екб,знаки были,до Ново Алексеевского моста стоял знак дорожные работы.Все притормаживали,мы тоже посмотрели,что делают.

Эльвира
2 июн 2022 в 14:48

Думаю, что виноват дальнобойщик, отвлёкся и ещё они 7оеяют, как сумашедшие, по долгу службы часто приходится ездить по командировкам. Постоянно вижу носящиеся фуры огромные и длинномерный, под 120 гонят, как упоротые! Видимо, у водил большегрузов такая всегда уверенностей; и носятся не смотря 6и на что! Погубил ни в чем винных работяг! Хорошо хоть и себя погубил, так и должно быть. Носишься, получили своё заслуженно,

2 июн 2022 в 07:36

Опять ремонтируют, достали уже всех ежегодным ремонтами на одних и тех же местах! Хватит воровать, на Украину смотришь, идеальные дороги, даже в селах асфальт лежит и идеально ровный! Позорники!

гость
2 июн 2022 в 10:17

паренек вваливал...ибо по другому неполучается...с горы шпарил.дорожников будет видно издалека -кабина высокая .с горы гонит...рация-ну пусть не работает .что врядли....солнце.кимарил...

Гость
2 июн 2022 в 17:18

ни о чем статейка
ротозейничал, размотался, теперь еще и боготворить хотят
что за бред?

Знак
3 июн 2022 в 06:45

Какие то отмаза начинаются, стоял камаз заграждения этого что мало, был на нем знак или нет какая разница ,если знака на нем нет значит можно его таранить так получается ,личных вещей нет хорошо что ваще что то нашли.

Т.Т
3 июн 2022 в 09:34

на технике дорожников всегда на кузове камазов вижу знак. Даже если он шел впритирку за фурой, виноват вдвойне, а если бы не камаз а семья с детьми сломалось авто, автобус с людьми мог снести. Она кого обвиняет, того кто среагировал на препятствие, а олух пролетел в препятствие не думая

wood
3 июн 2022 в 14:11

То есть предупреждающий знак размером 50х50 см он заметил бы во время, а стоящий камаз ну уж очень мелкий, никак не разглядеть.

Гость
2 июн 2022 в 13:27

Ну просто если она докажет, что ее сын не виноват, она сможет взыскать деньги с компании, которая занималась ремонтом дороги. обычный денежный интерес. либо материнская дурость. из тех, чьи сыновья кого-то убили, а матери с пеной у рта доказывают, что сыночка не такой, он хороший и вообще всегда Пушкина любил. Вместо того, чтобы признать, мол да, по вине моего сына погибли люди, она кинулась доказывать, что все кругом виноваты, но не ее сыночек. Ребенок ударился о скамейку - виновата скамейка, фигли она тут стоит.

2 июн 2022 в 08:07

Илья обычный дорожный понторез, классический я бы сказал.

Гость
2 июн 2022 в 09:38

Ее версия не лишена здравого смысла. Надо понять. Наверняка есть записи с видеорегистраторов у кого то. Ждем и надеемся, что она найдется

2 июн 2022 в 13:50

Какая разница, было всё по правилам-не было, - связи нет. Не обеспечил сам свою безопасность, сваливать на АТП бесполезно.

Гость
2 июн 2022 в 23:29

Фурам вообще запрещено в крайне левом ряду .

Кареновирус
2 июн 2022 в 07:38

7 лет для дальнобоя это младенец за рулём.

Гость
2 июн 2022 в 08:04

Бред, как можно было не увидеть оранжевую машину рабочих и неважно висел не ней знак или нет, заснул или отвлекся.

Гость
2 июн 2022 в 08:11

Железное ограждение это только способ постоянно зарабатывать деньги на чистке из-под него и между ним снега ВРУЧНУЮ, его постоянное мытьё и ремонт. Постоянное нахождение работников и их «ограждения» на и так не автобане. Ещё бы деревянный штакетник поставили и красили его раз в полгода. Каждую весну и осень с этой разделительной на проезжую часть течет вода и образуется наледь. Рвёт асфальт.
Бетонные блоки как на Кольцовской и все эти проблемы уйдут, но тогда ничего не заработаешь.

Гога
2 июн 2022 в 09:34

Надо искать записи с регистратора ! И свидетелей!

Джонни
2 июн 2022 в 22:12

Впереди идущая фура перестроилась, а ему не дали?

1. Дистанцию держать..да не это не для опытных фроводов.
2. Фура в левой полосе..ну ну..

Гость
2 июн 2022 в 22:36

Челябинск вообще в другой стороне, откуда он ехал????

2 июн 2022 в 09:04

мертвых уже не судят

Гость
2 июн 2022 в 23:20

Сам постоянно езжу....
Фуры гоняют, дистанцию не держат,подрезать а то просто выталкать на обочину это у них дело чести....поэтому не удивительно!!!!

Гость
2 июн 2022 в 09:39

Маман скоро заявит что сынок вообще стоял на месте а самосвал разогнавшись задним ходом вьехал в фуру и убил ее сына....по пути растоптав троих рабочих.

Гость
2 июн 2022 в 14:25

А зачем преступник на фуре ехал по встречке?

Константин
4 июн 2022 в 02:16

Ребята не кого не смущает что самосвал перевёрнут а знак прямо и что водитель имеет право занять левый ряд для обгона или другого маневра по по мне это вина дор.службы просто халатность

Новости РЎРњР?2