Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У него остался четырехлетний сынишка». Во время марафона «Европа — Азия» умер спортсмен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ417
Фото пользователя
8 авг 2022 в 13:49

Марафон бегать это не в ШАХМАТЫ играть, тут ДУМАТЬ НАДО ! 😭

Гость
8 авг 2022 в 13:50

Абсурд и маразм в такую жару да и по кипящему асфальту организовать марафон..а парня не вернутьцарстве небесное...а ребенку крепкого здоровья и долгие годы жизни 🙏

Фото пользователя
8 авг 2022 в 13:50

Чота вспомнил кровавую троицу: Ежов, Маленков, Берия.

Гость
8 авг 2022 в 13:50

Я правильно понимаю, что нужно было организовать забег, чтобы собрать деньги на похороны будущей вдове?

Фото пользователя
8 авг 2022 в 13:50

Это был мужественный храбрец.
Настоящий боец и отличный семьянин.

Гость
8 авг 2022 в 13:51

Марафон «Европа — Азия» оскверен навечно смертью атлета.

Гость
8 авг 2022 в 13:51

Идиотизм, в тридцатиградусную жару, да на Урале такой забег...Организаторы марафона в угоду своим амбициям готовы жертвовать жизнями других....Все- таки, с медиками нужно консультироваться, наверно, ещё кому-то не очень" здорово" после забега...

Гость НСК
8 авг 2022 в 13:52

Читаю новости Екатеринбурга из другого города. У вас постоянно происходит какой-то треш. Ежедневно.

Гость
8 авг 2022 в 13:52

Вот прям даже не знаю. Чел искал, чел нашел. Всем городом помогли - в пробках постояли. Сейчас то чего страдать? "Будь осторожен, следи за собой".

Фото пользователя
8 авг 2022 в 13:52

Зато на спортике.А я недавно коммент писал,что алконавты живут дольше,чем спортики,только модераторы его потерли.

8 авг 2022 в 13:52

Поди что уколотый был. Спортсмены сейчас мрут как мухи, кто согласился на модную процедуру. Один Новак Джокович живее всех живых 😁

Гость
8 авг 2022 в 13:52

А марафон «Европа — Азия» точно полезен для здоровья? Нет? А для чего тогда?

Гость
8 авг 2022 в 13:53

Мог и тромб оторваться. Как последствие ковидлы..

Гость
8 авг 2022 в 13:53

скорее всего это от плохой подготовки и неумения распределять нагрузку

мы в свое время при +35 С катались в Фергане 120км на великах, но не переусердтсовали с нагрузками

а в гонках тоже было +30, но организмы были тренированы с югов

его надо было срочно обливать водой (снижать тепло в теле) и колоть глюкозу

в гонках за нами скорая ездила с ней и после финиша спрашивали, как себя чувствуем

Гость
8 авг 2022 в 13:53

В жару бегать это надо каким умом обладать?
Далее фраза Сергея Лаврова😂

Katrin
8 авг 2022 в 13:53

Ну и зачем оно того стоило..... не от ума.......Тут без бега не знаешь как спастись от жары а тут еще и бежать......((((Соболезнование жене и ребенку....

8 авг 2022 в 13:53

Нафиг, нафиг в такую жару бегать. Тренируюсь тока рано утром до 8 утра, позже уже писец, жара🥵

Дед Щукарь
8 авг 2022 в 13:57

Как быстро все забыли кем, для чего разрабатывался и распространялся Ковид 19 и сопутствующие ему прививки.Зато как защитники вакцинации облаивали её противников. Ну, да.Умереть в 37 лет на марафоне со справкой о здоровье- это же обычное дело. Не так ли? И никто не виноват!

Фото пользователя
8 авг 2022 в 13:57

- Организаторы марафона «Европа — Азия» сказали, что не знают о смерти участника -

это за организаторы такие ?

Жаль парня и его семью. В таккую жару дистант в 10 км - одной справки от терапевта достаточно? Всмысле простого здоровья достаточно для пробежки в таких условиях? или определенная подготовка еще должна быть? Скорую вроде не надо вызывать на подобных мероприятиях - она должна там быть в принципе по всей дистанции. В общем, пусть разбирается следствие.

Гость
8 авг 2022 в 13:57

вот это организация мероприяти! участник умер, а они незнают. говорят что медики стоят по высей трассе, а вызывают и ждут скорую, а помощь пытаются оказать такие же участники. под запрет такие мероприятия.

Светлана
8 авг 2022 в 13:58

Организаторы при входе забирали воду(даже у детей),просили оставить у рамки,а на территории продовали воду спонсора,откакой ответственности организатора идет ресь,сплошная нажива.

Трудовик
8 авг 2022 в 13:59

Все эти диспансеризации от работодателя, справки перед спортивными соревнованиями, это всё ерунда для прикрытия и ухода от ответственности в случае смерти человека. Чтоб люди дольше жили и не болели нужно сокращать рабочий день/неделю и снижать ежедневную нагрузку.

Бежал
8 авг 2022 в 13:59

Незачем было рвать если не знал свои силы и не надо кушать перед стартом вообще!

Фото пользователя
8 авг 2022 в 14:00

Было реально жарко. Были на детском забеге, к моменту нашего старта заканчивался забег на большую дистанцию, народу было очень тяжело, это было прекрасно видно по людям на финише. Кстати, на финише стоял реанимобиль, врачи кого то откачивали, возможно это был тот самый парень. Жаль его, печально это всё.

Гость
8 авг 2022 в 14:01

Добегались в городе, бегали бы в парках, такого бы не случилось. Думаю организаторы теперь включат мозг и сделают выводы.

Гость
8 авг 2022 в 14:02

Делайте УЗИ вен хотя бы раз в год...

Фото пользователя
8 авг 2022 в 14:03

А не пора ли провести проверку прокуратуре горе-организаторов.У них человека в больницу отвозят, а они не знают, что с ним и как он, это как? Где были скорые помощи, они обязаны сопровождать такие мероприятия. Кто всю это ерунду придумал и организовал, тем более в жару, по полной к ответу. Организаторы, если у вас есть совесть примите участие в похоронах парня, помогите семье. В том ,что случилось это ваша вина. Администрации города прекратить проводить такие ужасные соревнования, они к чему и не для чего. Хотелось бы ,чтобы администрация города, тоже приняла участие в похоронах парня, вы своими бестолковыми организаторами, отправили человека на тот свет, маленького ребенка оставили без отца.

Иван
8 авг 2022 в 14:04

Мало того,что ради амбиций нескольких сотен человек и хотелок организаторов перекрыли полгорода, как итог десятки тысяч человек поимели проблем в свой выходной. Так ещё и чел помер. Бегайте по лесам за городом.

8 авг 2022 в 14:04

говорят, 40 спортсменам стало плохо, 5х госпитализировали.

8 авг 2022 в 14:05

Марафоны явно не для любителей. Должна быть подготовка 2-3х летняя. Сердце на пульсе 180-190 в течении 4-5 часов. Оно же не железное.

Ирен
8 авг 2022 в 14:06

Очень жалко молодого парня! Тяжело терять молодых людей, ведущих здоровый образ жизни и имеющих активную жизненную позицию, такие люди будущее нашей страны. Соболезнования родным и близким.

Надежда
8 авг 2022 в 14:06

Вот и прекращайте это всё. Человека жалко. Ладно рждешник,их обследуют и то случилась беда. А большая половина народа поди даже и невкурсе своего здоровья.
Вы не представляете что творится на остановках. Бедные бабулички сидят в такую жару на остановках,чтоб уехать в сады. Жара ужасная. Людям плохо. Автобусов нет. Во первых объявление увидела вчера только на Токарей. Сами уехать никуда не могли. Пешком топали от вечного огня до радуги парк.
С электричек люди выходят и сидят на остановках надеются на автобус.
Звонила диспетчеру гортранс,она ничего не может сказать кроме того,что там всё перекрыто.
Избавьте народ от таких мучений как добраться до работы и до садов в свои единственные выходные.

Если уж им очень надо бегать,выделяйте им определённое место,что это никогт не сбивало столку.
Всем здоровья.

Гость
8 авг 2022 в 14:06

ОТ КАВИД БЫЛ ПРИВИТ?????

Гость
8 авг 2022 в 14:07

Здоровые люди марафоны в жару не бегают и вообще такой идиотией не страдают.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 14:07

Что-то чувствую будет после выборов 11 сентября обвал рубля... Кстати сама дата выбранная для выборов имеет для американцев сакральное значение. Кроме того возможно начало второй фазы СВО. Поживём, увидим. Данную информацию не следует принимать как призыв к действиям. Просто мысли...

Лазарь
8 авг 2022 в 14:08

завел ребенка-так занимайся им!! а не всяким бегом в трусах по городу....
есть дети бегай с ними!! учи их развивай!!

8 авг 2022 в 14:09

Во первых ни один ЗДОРовый спортсмен не должен умирать на дистанции. Обследование, анализы, врачи, квалификация, оборудование. Что же проще? Правильно - нет квалификации, порядка, денег, дисциплины, медикаментов, вертолетов, инструментов, кадров, бензина. Нужное вычеркнуть.

Светлана
8 авг 2022 в 14:09

Сыночка жаль, совсем кроха. Марафонцы, завязывайте с бегом в жару!!! Такой молодой парень!
Мы там в детском шатре занимались вчера два часа с ребёнком, потому что на жаре было невыносимо жарко.
Какой забег в такую жару... Марафонцев было жаль, все дважды измочаленные финишировали... Пекло

Гость
8 авг 2022 в 14:10

Кто то бабло стрижот, а многие страдают

БОСС Е1 !
8 авг 2022 в 14:11

Пора заканчивать этот цирк.

8 авг 2022 в 14:11

Как правильно отметили в комментариях большая часть людей, в такую жару да еще и в городе марафон проводить было не безопасно. Т.е. даже бабушка у подъезда это понимает, но организаторы (которые являются профессионалами) этого не учли и марафон не отменили. Ну если уж сами не догадались, то Роспотребнадзор выпустил предупреждение о не благоприятных условиях. Надо думать головой!!!
Парня жалко. Дорога в ад вымощена благими намереньями. Вроде и спорт но вы видели сколько у вас человек пострадало, нафиг такой спорт нужен.

Jaha
8 авг 2022 в 14:11

Ты занимался любимым делом. Ты преодолевал себя и шел к своей цели. Ты мужчина. Спи спокойно.

Иван
8 авг 2022 в 14:12

Мне одного не понятно. А с какого перепугу ради коммерческого мероприятия перекрыли город....

Гость
8 авг 2022 в 14:12

Удалите видео, как человек умирает!

Галя
8 авг 2022 в 14:12

Зачем организаторы устроили очередной фарс?! Какой нафиг забег при таком пекле при отсутствии ветра?! Марафон самоубийц! До слез жалко парня! Никому не нужны ваши дурацкие мероприятия!

Финни
8 авг 2022 в 14:13

Справку и подделать нынче можно или даже просто попросить написать,что ты здоров! или наоборот есть противопоказания...говорю на личном опыте...парень явно нормально сердце не проверял,раз такое случилось...вспомнить хотя бы Децла...тоже самое...

8 авг 2022 в 14:13

молодые здоровые сильные , так внезапно умирают, может спортивная медицина корявая не видит отклонений

Анна
8 авг 2022 в 14:13

Я не могла припарковать машину долго, потом вышла посмотреть "виновника" перекрытия Ленина, дак бегут кое-как, бабушки дряхлые, дедушки, как их в такую жару допустили! И на промежутке моего обзора, я не видела ни медсестры, ни скорой машины. Жалко, конечно

Гость
8 авг 2022 в 14:14

Надо заканчивать эти горе-шоу. Мало того, что зачем то выбирают оживленную трассу (московский тракт), так еще и полгорода перекрывают. Еще и выбирают самое жаркое время, когда в воздухе мало кислорода. Эта смерть на совести организаторов этой показухи. Я вчера пока пытался проехать с юго-запада на ВИЗ нигде не видел толпы зрителей, а видел только злые лица водителей и их пассажиров. Если этим организаторам так интересно устраивать такие марафоны на выживание рекомендую проводить их на старо-московском тракте. Там и лес и воздух почище и никому они там мешать не будут. Пусть бегают хоть до зимы

8 авг 2022 в 14:15

Вот я как бы ни разу не спортсмен и не спортивный врач. Но элементарная логика подсказывает:

Если бы тот же марафон проходил где-то в лесопарковай зоне - жара бы не так ощущалась, как на асфальте под открытым солнцем.

Тут где-то упоминали велогонки - но на вело все же достаточно приличные скорости, и работает какая-никакая естественная вентиляция. Могу сказать, как участник шоссейного заезда на 30 км при +30 - а это примерно то же время, что и 10 км бегом.

А теперь ответьте - зачем это все?

Новости РЎРњР?2