E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Гарантируется крупное вознаграждение!» В Екатеринбурге триста человек ищут Жужу. Что в ней особенного?

«Гарантируется крупное вознаграждение!» В Екатеринбурге триста человек ищут Жужу. Что в ней особенного?

Собака потерялась в канун Нового года, она откликается на команду «угощу» и «кушать»

Жужу видели в разных районах

В Екатеринбурге почти триста человек объединились в группу и ищут Жужу. Потерявшуюся под Новый год беспородную, но очень милую собаку видели в разных районах города. Ее маршрут отслеживают на карте в режиме реального времени. Поисковики обмениваются информацией и расклеивают по всему городу объявления. Хозяева очень скучают по любимице и гарантируют крупное вознаграждение — 15 тысяч рублей. Но, к сожалению, оно пока остается невостребованным. Рассказываем, что известно о Жуже и почему к ней столько внимания.

— Она нам как дочка с мужем была, — рассказала E1.RU хозяйка собаки Александра. — Она наша воспитанница, мы ее очень сильно любим и ждем домой. Мы очень хотели взять собаку из приюта, в итоге подобрали с улицы. Ее выкинули в будку к сторожевым собакам, мы забрали ее маленькой и вырастили. Она очень сообразительная и умная, знает много команд, привязана к человеку, любит играть с другими собаками.

За поимку Жужи хозяева предлагают 15 тысяч рублей

Жужу потеряли 31 декабря. С тех пор хозяева ее не видели, хотя другие поисковики регулярно сообщают о похожих по окрасу собаках, замеченных в разных частях города.

— Потеряли ее вот как. В 22:00 мы с мамой, мужем и сестрой с ее мужем возвращались домой по Краснофлотцев. На Жуже был новый ошейник. Когда родители быстро перебежали дорогу, то она подумала, что это игра, вывернулась из ошейника и побежала через дорогу наперерез. Она столкнулась головой с машиной, ехавшей на небольшой скорости. Испугалась и рванула в сторону проспекта Космонавтов. Мы гнались за ней, но догнать не смогли, — вспоминает хозяйка.

Объявления расклеивали по всему району

Для поисков Жужи была создана группа во «ВКонтакте», в которую сейчас уже входит свыше 270 человек. Поисковики обмениваются информацией, проводят выезды и отмечают перемещения Жужи на карте.

Жужу видели на Уралмаше

Судя по карте перемещений Жужи, она потерялась на перекрестке Краснофлотцев — Шефской. Затем ее видели у метро «Уралмаш», похожую собаку заметили у 80-й школы, между 5–6 утра — на Стахановской. Также на Индустрии, Калинина и Уральских Рабочих. Затем очевидцы видели собаку у завода «УралЭлектроМедь» (Верхняя Пышма), в районе Папанина — Энергоносителей, остановке «Баумана» и в других местах.

За каждый день поисковики предоставляют отчет — где видели собаку и какие места удалось проверить. Так, за 13 января проверили ТЦ «Яблоко», Таганскую, 24, Донбасскую и 12-й километр. Ситуация осложняется тем, что большинство звонивших не фотографируют увиденных собак, в результате чего выезды оказываются пустыми.

Жужа — девочка

— Не видели Жужу вживую с Нового года. Только на словах пока, без фотографий. Но мы надеемся, что она жива и найдется, — горюет Александра.

Приметы:


• кличка Жужа, 1,5 года;
• девочка, «дворянка»;
• стерилизована;
• уши стоячие, окрас черно-белый в пятнах, хвост прямой, на мордочке розовое пятно;
• добрая, без агрессии, но явно напугана и осторожно относится к чужим;

• знает команды, хорошо реагирует на слова «угощу», «кушать», «игра», «стой».

Пожалуйста, не пытайтесь ловить, если сама не пойдет в руки, может быть напугана.

Если вы приютили нашу собачку, настоятельно просим вернуть, для нас она член семьи.

Если такая собака появилась у ваших соседей или увидите ее на выгуле, пожалуйста, скажите им, что ее ищут, попросите позвонить нам и обязательно позвоните сами, если собака наша. Вознаграждение и анонимность гарантируем.

Жужа не попадается на глаза хозяевам

Хозяева Жужи просят нашедших обращаться по телефонам +7 927 879-75-65, +7 909 003-53-08, WhatsApp: +7 909 003-53-08 или писать на vk.com/id664507251. Лучше прикладывать фотографии.

В новогоднюю ночь потерялось множество животных, не всех из них до сих пор нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления