E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Полгода воевал, вернулся — погиб: жертвой смертельной аварии на Амундсена стал боец ЧВК «Вагнер»

Полгода воевал, вернулся — погиб: жертвой смертельной аварии на Амундсена стал боец ЧВК «Вагнер»

За рулем Renault находился его друг детства

Рассказываем, кто находился в Renault, который протаранил грузовик на улице Амундсена

Стали известны новые подробности смертельной аварии на улице Амундсена, которая произошла рано утром 4 апреля. Напомним, водитель Renault Logan на приличной скорости въехал в грузовик, погубив своего пассажира, сидевшего на переднем сиденье. После ДТП водитель сбежал, но позднее был задержан.

Артем Якунин (в красной футболке). Именно он управлял Renault в день аварии

Как сообщил источник E1.RU, за рулем легковушки находился 29-летний Артем Якунин. На пассажирском сиденье был его друг детства, 28-летний Илья Савчук. Последний был участником СВО и воевал в составе ЧВК «Вагнер». Парень провел в зоне боевых действий почти полгода. На гражданку вернулся совсем недавно — 20 марта, а спустя полторы недели трагически погиб. Об этом рассказала его сестра Анна.

Один из друзей Ильи Савчука выложил памятный пост о погибшем

— Он хотел начать новую жизнь, у него была девушка в Нижнем Тагиле. Ребенок, семья — вот это было в планах, — сказала Анна.

Виновник аварии извинился перед семьей погибшего

По рассказу Анны, Илья и Артем поехали в Екатеринбург из Нижнего Тагила. Илья звонил родственникам незадолго до происшествия. Весь удар пришелся по стороне, где сидел Савчук. К сожалению, шансов выжить у молодого человека не было.

Всё, что осталось от Renault после сильнейшего удара о заднюю часть грузовика

— Артем позже вышел на связь с нами, предлагал помощь. Но больше на словах, — сказала Анна. — Просил прощения, говорил, что в новостях писали неправду. Но толком не мог объяснить, почему сел за руль в таком состоянии. Машину Якунин взял у отца своей девушки.

Напомним, в ГИБДД Екатеринбурга официально подтвердили, что Артем Якунин был в состоянии алкогольного опьянения. За смертельное ДТП, в котором он погубил своего друга, ему светит срок в колонии.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления