E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Накинулся на ребенка в Z-шапке подробности За екатеринбуржцем, оскорбившим школьника с буквой Z на шапке, приехали ОМОН и полиция

За екатеринбуржцем, оскорбившим школьника с буквой Z на шапке, приехали ОМОН и полиция

Мужчину задержали

Мужчину вычислили сотрудники уголовного розыска ОП № 4 и сотрудники УМВД по Екатеринбургу, сообщил Валерий Горелых

Екатеринбуржца, который с нецензурной бранью напал на школьника из-за шапки с буквой Z, нашли. Им оказался 56-летний мужчина. За екатеринбуржцем приехали ОМОН и полиция.

— К операции по его задержанию сыщики привлекли бойцов ОМОН региональной Росгвардии. Брали нелюбителя символа СВО в коллективном саду с символичным названием «Дружба», что в Чкаловском районе областного центра, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Задержанный ранее работал в строительной отрасли, на учете у психиатра не состоит, судимостей не имеет, ранее оскорбленного ребенка и его родителей не знал.

Сейчас мужчину опрашивают. Он попросил прощения у мальчика.

— Я раскаиваюсь в содеянном, признаю, что был неправ, — сказал задержанный.

— В настоящее время проведение проверочных мероприятий продолжается с целью дачи ситуации объективной правовой оценки. По поручению председателя СК России будет представлен доклад по установленным обстоятельствам в рамках проводимой проверки», — отметили в региональном СУ СКР.

Ранее задержали борца с Z-символикой — он обливал машины краской. Мы рассказывали, как на автомобиль с символикой СВО набросился мужчина с топором. В соседнем дворе вандалы облили краской микроавтобус со знаками Z и V. А в Нижнем Тагиле злоумышленники нацарапали Z на машине с патриотической наклейкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления