E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Сосьве ввели режим ЧС: огнем охвачены 50 строений

В Сосьве ввели режим ЧС: огнем охвачены 50 строений

Огонь тушат с земли и с воздуха

Так выглядит один из пострадавших при пожаре домов на улице Щелканова

В свердловском поселке Сосьва ввели режим чрезвычайной ситуации. На данный момент огнем там охвачено порядка 50 строений.

— Борьбу со стихией ведут с земли и с воздуха. Авиацией МЧС России совершен сброс 36 тонн воды, — сообщили в МЧС России.

Всего к тушению пожара привлечено 60 человек и 14 единиц техники. Информации о пострадавших не поступало. В поселке открыли пункт временного размещения населения.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил оперативно провести заседание областной комиссии по ликвидации ЧС. В Сосьву направили замгубернатора Азата Салихова и министра общественной безопасности Александра Кудрявцева. Они будут координировать работу спасателей, помогать в ликвидации пожаров и займутся расселением погорельцев. Такие же поручения даны и по другим населенным пунктам, охваченным огнем.

Кроме Сосьвы сегодня полыхают и другие населенные пункты Свердловской области. Информацию обо всех крупных пожарах мы собрали в этом материале.

Напомним, с 15 апреля в регионе действует специальный противопожарный режим. Сотрудники МЧС ловят нарушителей на дачах и в парках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления