E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Область полыхает подробности Свердловский поселок отбили от верхового пожара: видео

Свердловский поселок отбили от верхового пожара: видео

Спасатели использовали встречный пал

Ключевск окопали, но ситуация всё еще опасная

В Свердловской области полыхают лесные пожары. Волонтеры, спасатели МЧС и лесоохрана несколько дней стараются не допустить огонь к поселкам и городам. Одной из горячих точек стал поселок Ключевск в Березовском городском округе.

Корреспондент E1.RU побывал на пожаре и стал свидетелем, как спасатели борются с верховым пожаром. Огонь шел на город, и сотрудники МЧС отправили гражданских к штабному пункту, а сами остались, чтобы создать встречный пал. Посмотрите видео, как это было.

Распространение огня меняет направление вместе с ветром. Пламя подошло вплотную к садам, которые находятся в километре от Ключевска. Волонтеров и пожарных направили туда. Они успели остановить кромку пожара буквально в ста метрах от забора садов.

— Ситуация сложная. Мы всё опахали, люди расставлены. Ждем, когда стихнет ветер. Наша задача — не допустить огонь в поселок, — рассказала E1.RU глава Ключевска Галина Упорова.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев запросил помощь у федералов. Кроме того, он встретился с добровольцами, которые тушат пожары. Почитайте, как стать волонтером. Мы рассказываем, как область борется с огнем, в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления