E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия «У нас творится полный беспредел». В Екатеринбурге школьница рассказала, как ее избил «особенный» ученик

«У нас творится полный беспредел». В Екатеринбурге школьница рассказала, как ее избил «особенный» ученик

По ее словам, дети «со справкой» держат в страхе всю школу

Девочка пока не обращалась в полицию, а пожаловалась в министерство образования

В Екатеринбурге ученица девятого класса школы в Кольцово рассказала, что ее избил пятиклассник «со справкой». В этот же день она обратилась с жалобой в министерство образования.

— Я хочу, чтобы все знали, что творится у нас в школе в поселке Кольцово. Это полный беспредел. Когда я рассказала о нападении руководству, мне сказали: «Сама виновата, как будто не знаешь, что у нас половина школы со справками». Мне жалко не только себя, но и учителей, которые тоже не раз страдали от таких «особенных» детей, — рассказала Алиса (имя изменено. — Прим. ред.).

По словам девочки, всё случилось во время уроков 5 мая.

— У нас был урок, а учительница была одна на два класса, — вспоминает Алиса. — Она попросила меня с подругой сходить к пятому классу и посмотреть, как они себя ведут, и проконтролировать, выполнили ли они задание. Когда я зашла в кабинет, то с порога меня обматерили, нас с подругой послали. После этого я сказала, чтобы они (пятый класс) сидели потише и выполняли задание, тогда меня начали оскорблять и обзывать. После слов одного мальчика о том, чтобы моя мать сдохла, я не выдержала, подошла к нему и сказала: «Веди себя спокойно и не оскорбляй никого. Ты находишься в общественном месте, и вообще на уроке». После чего он начал мне говорить, что снесет мне лицо, нассыт на дверь и подожжет квартиру. Я взяла его за руку и сказала: «Успокойся уже».

Как рассказала Алиса, после этого пятиклассник начал пинать ее в живот и по ногам.

— Я не могла дать отпор. Я держала его за обе руки, а он всё это время пинал меня в живот и по ногам. Это продолжалось на протяжении пяти минут, после чего прибежали мальчики из моего класса и оттащили его от меня. Я считаю, что если они «со справкой» и не могут управлять своей агрессией, то должны учиться в специальном учреждении. Почему все остальные должны страдать?! — возмущается девочка.

В департаменте образования области подтвердили наличие жалобы, но от комментариев для СМИ воздержались, пояснив, что это заявление будут разбирать в школе и с родителями участников конфликта.

— Заявлений по данному факту в полицию не поступало. Информация, опубликованная в СМИ, зарегистрирована в отделе полиции №6 Октябрьского района и будет проверена, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Ранее мы рассказывали, как в Верхней Пышме пятиклассник держит в страхе целую школу.

Проблема со школьниками, терроризирующими классы, не редкость. Так, мы рассказывали, что в екатеринбургской школе № 52 третьеклассник чуть не задушил девочку. Похожая ситуация была и в школе № 208, в которой мальчик регулярно доводит своих одноклассников и даже учителя.

Прочитайте, как психологи работают с такими детьми и помогают решать школьные конфликты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления