E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Знаете, сколько проблем я решаю?»: автохам, преследовавший инвалида, дал свою версию конфликта

«Знаете, сколько проблем я решаю?»: автохам, преследовавший инвалида, дал свою версию конфликта

Он заявил, что не имеет никакого отношения к прокуратуре

Погоня попала на видео

История о том, как автохам на тонированной машине преследовал инвалида второй группы Александра, получила продолжение. На связь с редакцией E1.RU вышел дерзкий водитель, который якобы показал своему оппоненту корочки прокуратуры. Мужчина, который попросил не раскрывать его имени, рассказал свою версию дорожного конфликта.

Этот инцидент произошел сегодня утром на Вторчермете, возле завода РТИ. Водитель машины со знаком «Инвалид» не захотел пропустить Haval в свой ряд. Это не устроило водителя китайского внедорожника, и он начал погоню.

Он заверил, что не показывал «никому никакие ксивы» и что он вообще не имеет отношения к прокуратуре. Публикуем его монолог:

— Я пытался перестроиться из ряда в ряд, а он меня не пустил. Я поехал вперед, а он высунул руку в окошко и показал мне фак. Я доезжаю до него, открываю окно, а он мне: «Пошел ты...» и на меня матом. Я ему говорю: «Подожди ты», я еду в белой рубашечке, в синем костюмчике, а человек позволяет себе такое. Я останавливаюсь на перекрестке, выхожу из машины и говорю: «Мужчина, откройте, пожалуйста, дайте объяснение, для чего вы это делаете, почему вы оскорбили меня как мужчину. Это задело мое мужское достоинство».

Я занимаю определенную должность и не сделал ему ничего плохого. Знаете, сколько проблем я решаю в городе? Я здесь общаюсь и работаю с людьми с авторитетом. У меня куча встреч, куча договоров, мне что, делать больше нечего — за ним бегать? Мою машину все в городе знают, в том числе и гаишники. Мне на этого человека вообще фиолетово. Я просто хочу понять, для чего он это сделал, зачем он мне показал фак, — высказался участник конфликта.

Как выяснилось, информация о том, что нарушитель работает в прокуратуре, оказалась домыслом. Она появилась после того, как мужчина в разговоре кинул фразу: «Если бы я был сотрудником при исполнении, вы бы так же поступили? Вы каждому человеку такое показываете? А если я представлюсь?»

В прокуратуре тоже опровергли информацию о том, что этот человек имеет отношение к надзорному ведомству.

— Данный автомобиль не является собственностью сотрудников прокуратуры Свердловской области, — сообщили E1.RU в пресс-службе.

В распоряжении редакции появилась запись, на которой видно, как водитель тонированного Haval пытается перестроиться из левого ряда в правый, но Александр не пропускает его. Вскоре после этого внедорожник догоняет и подрезает инвалида, создавая опасную ситуацию на дороге.

— Я его не подрезал, а пытался остановить. Он ехал в правом ряду, а я в левом, по своей полосе. Он останавливался, потому что у него были ямы там, — объяснил нарушитель.

На вопрос о том, почему он затонировал стекла автомобиля с нарушением ГОСТа, водитель ответил:

— Это мое личное дело. У нас сейчас жара. Да, меня штрафуют, я плачу штрафы, честно скажу.

Водитель-инвалид Александр подтвердил, что действительно показал неприличный жест владельцу Haval. Он объяснил, почему так сделал.

— Эмоции вылились наружу после того, как человек повел себя так на дороге. Человек подрезал, потом в учителя начал играть, догонять, сигналить. Это какое-то право дает стёкла выбивать, женщине руку заламывать и отбирать телефоны? — сказал Александр.

Высший пилотаж автохамства показали неадекватные водители на Сортировке. Они гоняли прямо по детской площадке. Иногда автохамы оказываются не внутри, а снаружи машины. Мы рассказывали, как обиженная екатеринбурженка разрисовала машину своего бывшего мужчины. Иногда автохамство приобретает вид массового заболевания, и все водители на дороге объезжают препятствие по тротуару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления