14 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Шейнкман с 3 этажа
23 авг 2019 в 08:42

если переработку оплачивать по тк, то хрен какой работодатель на это согласится.

oleg-lev74
23 авг 2019 в 08:42

Работайте сами на себя ... и хрен всем ... когда пришёл и когда ушёл никого не .... 8(

Шейнкман с 3 этажа
23 авг 2019 в 08:43

это лучше чем когда тоже самое но без жвачки, джинсов и с очередями за 1 сортом.

Гленн Вилобородый
23 авг 2019 в 08:43

Профсоюзы давно уже фикция. Как и коллективные договоры и протчая атрибутека "проклятова совка". ежеле тебе пропишут в ТД ненормированный рабочий день - вообще ппц. Ни о каких 120 часах даже не вспоминай. Вот такая она, демократия.

Наискосок от la Skala
23 авг 2019 в 08:44

знакомый чиновник уже приехал на работу, выходит из машины, спешит в кабинет. До начала его рабочего дня два часа. Я точно знаю, он задержится на работе и выйдет потрудиться в выходные. Знакомая, занята на госслужбе, заканчивает работу в восемь или в девять.

либо занимается домашними делами, либо троллит на ресурсах, либо вообще не умеет работать

нормальный человек за рабочее время успевать должен делать рабочие задания

все остальное - от несоответствия опыта работы рабочему месту и лень

XО3ЯИH
23 авг 2019 в 08:58

Ээ.. а тут есть такие что работают забесплатно? Сам если есть возможность работаю 5/2 по 13,5 часов в сутки. И да у меня нет семьи... да и как-то не тянет ибо эгоист. Переработка это круто! Но в идеале конечно надо на себя работать.

обманутый дольщик
23 авг 2019 в 08:59

Чотуд? Начали пропихивать очередную идею плюшевого и помаленьку готовить обчество к 12-часовому рабочему дню? Ну-ну

Orin (Heating mains faction)
23 авг 2019 в 08:59

Мну по молодости и "за идею" личние часы вджобывал, на благо родного завода, а потом пришел рынок, нам сказали, что работаем мы неэффективно и вообще нам платить не за что. Соответственно, как стали платить, так и начали работать, т.е. через задницу :-D

Тень Норвежского лосося
23 авг 2019 в 08:59

да я как то и не сомневаюсь в этом ....

ну и о5 же отдаю должное своему начальнику у нас переработки не приветствуются ...

Тень Норвежского лосося
23 авг 2019 в 09:12

ну у нас примерно как то так да ... :-) платили б раза в 3 побольше мну б ваще сидел на жопе ровно :-D

Neitiri
23 авг 2019 в 09:13

Я сменила работу, где была пятидневка на три работы с плавающим графиком. Так остаётся время для жизни и денег больше. И с корпоративной культурой своей никто не лезет. Да, надо прокатиться с места с на место, но меня не напрягает. Больше напрягало типа пятидневка, надо было задерживаться постоянно, могли чужую работу свесить. Склоки появились, обсуждали, что тот гад раньше ушел, а мы сидим. Противно. Естественно дополнительно ничего не оплачивалось. Был харизматичный начальник и корпоративная культура, бесячая, кстати. Все пытались выслужиться, очень все это тошно. Иллюзорно, что тебя ценят. Денег мало и жизни нет.

{Downishka}
23 авг 2019 в 09:13

Угу, был у нас тут такой один. Боролся. 2 года судов. Восстановили на работе... И он сразу уволился. Потому как работать то невозможно стало.
Один в поле не воин. А в основном люди довольны. Сидят, перерабатывают, кредиты платят, и ладненько

Ваcя
23 авг 2019 в 09:14

Ну значит ты такой специалист, что тебя можно заменить на "штрейкбрехером который готов работать за еду или вообще таджиком" без потерь

Кролик)))...
23 авг 2019 в 09:14

вчера прочитал что хозя м-видео ежемесячно за свою "охрану" перечислял 250тыщ защитникам нашим

+Spy
23 авг 2019 в 09:54

сурьезно Пушкин? 8(

Orin (Heating mains faction)
23 авг 2019 в 09:56

Сам ты это слово! :-D
В то время переработка оплачиалась в двойном размере, но пахали мы не только и не столько заради денег, денег хватало

forest999
23 авг 2019 в 09:56

....это беда, потому что раболепие в умах!...рабы....

Павлиний хвост
23 авг 2019 в 09:57

Для кого-то работа это только источник денег. Для кого-то - смысл жизни. Никто ни на кого равняться не должен. Но любой труд должен быть оплачен!

+Spy
23 авг 2019 в 09:58

за что? Чтобы начальство похвалило, почетную грамоту выписала? :-D Или чтобы светлое будущее (социализьм) скорее наступило?

Злобный УПЫРЬ™
23 авг 2019 в 10:10

А скоро е1 будет приплачивать на флуд на ОНе?

Скальный психоделический геккон
23 авг 2019 в 10:12

Мну усомнился, будучи в третьем классе, что в басне Крылова, стрекоза- это стрекоза, которая попрыгунья. Стрекоз я что - ли не видел. Залез в БСЭ у деда ( второе издание от 61 года), оказалось, что баснописец писал про стрекочущего кузнечика. Марья Васильевна, учительница, даже впала в ступор, когда мну ей поведал о своих изысканиях.

Ваcя
23 авг 2019 в 10:13

:-D Если произведение написал Александр Сергеевич, то это еще не значит что он был Пушкиным :-D

MatrlX
23 авг 2019 в 10:14

Крик бездельника. Из-за таких и сидим до сих пор на нефтяной игле.

Dan364
23 авг 2019 в 10:21

Прослеживается разжигание ненависти к власти, е1, снова за старое принялось??

XО3ЯИH
23 авг 2019 в 10:22

Семья пережиток прошлого когда нужно было пахать поля и чем больше детей тем было проще. Сейчас чем больше детей тем тяжелее, а тащить бабу в дом это лишь доп риски что какая-нибудь прошаренная областница тебя обберёт, ну и как бы нафиг этот бабий шум-гам нужен, если можно в тишине отдыхать. Люди просто пытаются заполнить свои пробелы в душе, несбывшиеся мечты, социальные обязательства через других людей жёны, дети, внуки, всё от лукавого. А что касается заботы в старости это всё иллюзия и вовсе не гарантия дети могут уехать или вообще погибнуть раньше вас, в общем ерунда. Лучше копите деньги на прислугу и безбедную старость.

Dan364
23 авг 2019 в 10:25

Считаю, что никакой четырехдневки не может быть! Это бред полнейший. Ну допустим, бюджетникам сделают такой график, чтобы зарплаты не повышать. Но работникам коммерческих структур никто не даст третий выходной. И государство никак не сможет заставит бизнес перевести работников на 4 дня , а сам бизнес никогда такого не сделает.
Лучше уж сократить рабочий день на час, вот это более реально. какую-то придумали очередную, непонятно для чего, для отвода глаз навереое

Скальный психоделический геккон
23 авг 2019 в 10:27

В ОАЭ руки отрубают за воровство. В Турции, я в кино слышал, в бочку с говном сажают, и янычар с мечом.. а ведь у них нет ни леса, ни редкоземельных металлов, ни бескрайних просторов для туристов...

SV9TOI
23 авг 2019 в 10:30

кто везет на том и едут
работать бесплатно или по дешману перерабатывать? вот еще. я лучше дома на диване полежу и то больше толку будет
работа с 9 до 18 в остальное время даже не думаю о ней, зп чуть выше среднего.

ЧудоНаКукурузе
23 авг 2019 в 10:36

смысл быть с нелюбимой бабой

+Spy
23 авг 2019 в 10:39

мну бы тогда боярином был, порол бы холопов, что плохо работают. :-D Эх, мечты

+Spy
23 авг 2019 в 10:39

Каблуки они такие

Злобный УПЫРЬ™
23 авг 2019 в 10:41

Работайте, негры, солнце ещё высоко.

Dan364
23 авг 2019 в 10:43

на него и на его предложения

Злобный УПЫРЬ™
23 авг 2019 в 10:49

Все - в блогеры! Завод - это для лохов! Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила!

Ваcя
23 авг 2019 в 10:49

Ну так то там революции всякие были... или это не считается?

Рвота кашалота
23 авг 2019 в 10:54

с той производительностью, как работает большинство оно 100% времени бесплатно работать должно, максимум за плошку риса

Dan364
23 авг 2019 в 10:55

Ты бред пишешь

Правда в законе.
23 авг 2019 в 10:59

Что?!! Да у нас 70% лентяев в в стране!
Невозможно нормального работника подобрать , их единицы! За ними все охотятся! На рынке труда лохи , алкаши и бездельники, которые не хотят приносить прибыль компании, не желают нести ответственность, а хотят просиживать штаны в интернете еще и получать за это от 60 тыс/мес!
Недавно опять сбежал один, прихватив деньги клиента!
Тьху.

Злобный УПЫРЬ™
23 авг 2019 в 11:10

Потому что счастье женщины - в труде!

Ваcя
23 авг 2019 в 11:12

Лень - двигатель прогресса!

Правда в законе.
23 авг 2019 в 11:12

Дак мне их жалко, пашут за своих козлов и аборты делают! Куда миркатится!!!

Безбашенный Екатеринбург
23 авг 2019 в 11:14

Были у меня две бабы в штате. Одна молодая, которая постоянно в телефоне сидела и всяких гламурных мальчиков высматривала. Другая постарше, свалит на обед и по бутикам шорохается часа 2-3 :-D

Правда в законе.
23 авг 2019 в 11:27

Выпнула бы такого мечтателя за дебильные утопии сразу.

Безбашенный Екатеринбург
23 авг 2019 в 11:27

Вы одинокая или с взрослыми детьми и мужем алкашом лентяем? :-D

Orin (Heating mains faction)
23 авг 2019 в 11:28

Боярину самому невместно! Тебю ж не Лев Толстой, косой махать да веревкой подпоясываться :-D

Злобный УПЫРЬ™
23 авг 2019 в 11:29

Товарищ Сталин, в отличие от наших свременников, был человеком дела, а отнюдь не празным мечтателем.

Злобный УПЫРЬ™
23 авг 2019 в 11:58

Кстати, 29 августа будет ровно 70 лет со дня испытания РДС-1, первой советской атомной бомбы.

Кролик)))...
23 авг 2019 в 11:59

учредительный капитал 10тыщ

Кролик)))...