1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Топаль
16 сен 2019 в 10:29

Рабочие не чего не делают 30-40% времени, Как платят,так и работаем.

Гость
16 сен 2019 в 10:30

Приезжай к нам, посмотришь как "мы ничего не делаем"! Это тебе не в теплом кабинете сидеть, языком воздух из угла в угол гонять!

16 сен 2019 в 10:34

Не так давно столкнулся с фантастической некомпетентностью юристов в рамках школьной программы по физике за 7 класс. Вот пример, в котором можно наблюдать такую же некомпетентность юристов по арифметике за 3 класс. Распределительный закон, господа и дамы! Вы можете работать один час в неделю, и получать деньги будете за 1 час. А можете 100, и получать будете за 100. Правда, речь идет о том, чтобы именно работать, а не часы отсижывать. Но последнее время количество работ с "отсижыванием" неуклонно сокращается. Капитализм, знаете ли.

andyukov
16 сен 2019 в 10:44

Работал я как то в "конторе с участием иностранного капитала".
В 8-00 начали работу, в 17-45 никого и нигде не найдешь

andyukov
16 сен 2019 в 10:59

Так то оно так. Но, когда попросил остаться на час-полтора, то даже при доп.оплате такие рожи скорчили "Аж молоко скисло"

Да вы там совсем с ума посходили?
16 сен 2019 в 11:04

На предприятиях работники 30–40% времени ничего не делают.

Вот это заявление! Откуда цифры??? Обидно(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 11:09

А в школе шестидневку не хотят убирать?

Сашка
16 сен 2019 в 11:14

Только не будем забывать что при этом, точнее под шумок собираются отменить все правовые акты времен СССР, в том числе и трудовые, так что готовимся не просто к 4-х дневной рабочей неделе, а просто к сдельным условиям труда где работодатель будет платить по факту, а не за 8-ми часовой рабочий день..

Dan364
16 сен 2019 в 11:29

А то непонятно, что это абсурд полный! Ну допустим, для бюджетников которые сидят в кабинетах и штаны протирают и сделают, чтобы зарплату не поднимать. Но для тех кто работает в сфере торговли и услуг, на производстве, где у тебя стоит план , это бред полный

Idol Moroder
16 сен 2019 в 11:43

давайте как в Тунисе, женщины до 2 часов дня на работе, мужики женатые не работают, мужики холостые работают 24на7 :-D

Корень в изгнании
16 сен 2019 в 12:42

Предлагаю протестировать новое правительство во главе с новым премьером

Ахалтекинский конь
16 сен 2019 в 13:14

Луше бы сон после обеда разрешили, как в некоторых странах.
Или как в некоторых фирмах (даже в Москве) - прийти на работу можно с 8 до 11 (и работать 8 ч. конечно).
Или удаленно работать (например из дома) - если есть возможность - с пробками и парковами получше бы стало.
А насчет 4 дней, - наивные - те, кто ничего не делал 30% времени, так и будут ничего не делать...

Злобный УПЫРЬ™
16 сен 2019 в 13:25

Мну так и делаю и никого не справшиваю.

Гость
16 сен 2019 в 14:17

30% времени ничего не делают!!!
Во-первых, обеспечить работой обязанность работодателя (если "сидят" значит нечего делать). Во-вторых, за 25-30 тысяч никто летать не будет( кроме медиков - им тюрьма иначе). Ну и если сделают 4-х дневку, то будем либо по 10 часов работать, либо меньше получать!

reliable hands
16 сен 2019 в 14:41

Ну и замечательно. Но не заставляйте работодателей платить им за это зарплату! И хоть по 20 штук рожают пусть и дома сидят

-=Йа-Йа=-
16 сен 2019 в 15:44

Скажи ты тупой? Я в министерстве энергетики Германии был на стажировке 1,5 месяца, нам основы экономики Германии, в том числе и по соц.обеспечиванию рассказывали.

А ты если уверен в своем, докажи пруфом. Или это секретно?

Не нравиться мне все это!
16 сен 2019 в 16:39

Полстраны объявили лодырями - тупые чинуши :-)

Orin (Heating mains faction)
23 сен 2019 в 15:37

Сокращение рабочей недели при капитализьмусе не приведет к сокращению з/п рботника? Ну-ну, сделаю вид, что поверю :-D

Фото пользователя
3 окт 2019 в 15:19

У меня три выходных в неделю, это очень удобно, отдохнуть можно хорошо и много дел успеваешь сделать))))

В какиз то случаях это оправданно, лучше 4 дня насыщенные работой и три выходных.