27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Гость
31 янв 2020 в 22:55

Русских выгнали, теперь приезжают к нам, генацит, атататата...Во-первых, вас никто не гнал. Сами собрали манатки и уехали, так как очень хорошо почувствовали, что сделают вам афганцы, которым вы очень помогли интернационально. Во-вторых, эксплуатационная экономика, которую вы агрессивно вели в отношении Среднеазиатских республик. На примере простого хлопка. Собирали ее мы как рабы, а все фабрики по обрабоке у вас! После обработки вы продавали ее за инвалюту, а нам взамена нам вашу лысьву, жигули и другую совковую технику. Про импортные вещи я конечно молчу. Неположено аборигенам еще и в триумфе савецкой техники сомневаться и водить параллели. И в третьих,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 23:06

У нас в организации всегда очень вежливо обращаются с уборщицами. Они ведь, прежде всего, люди, такие же, как и все остальные и ничем не хуже остальных сотрудников. Разве сложно просто поздороваться, сказать элементарно "спасибо", когда они уберут в кабинете, поднять ноги наконец, когда они моют пол? У нас отношение к ним как к равным нам всем сотрудникам, и я очень рада работать в такой атмосфере взаимоуважения! Я выше по должности, но и мне приятно, когда все сотрудники включая уборщиц, здороваются и общаются с улыбкой, а не с каким-либо высокомерием.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 23:40

Руки надо мыть ПЕРЕД туалетом, что бы как раз таки грязными руками, причиндалы и не заляпать.

гули го хоум
1 фев 2020 в 00:27

Сами понаехали ради рабских условий труда. Своим согласием понизили на рынке оплату и вытеснили с него нормальных работодателей.

Anthrax
1 фев 2020 в 05:54

Ну, если "образованные люди" не способны найти нормальную работу у себя на родине и едут за тысячи км мыть туалеты, то какого уважения к себе они хотят?

Он не он
1 фев 2020 в 06:06

Включите логику.
Если цены на товары и услуги растут, а зарплаы не растут, а даже падают (кризис же!)
ТО кто-то очень много зарабатывает. Кто? Владельцы компаний? Налоговая?

гость
1 фев 2020 в 06:16

Не, А кто вообще её сюда звал? Езжай дорогуша на родину.

Уборщица
1 фев 2020 в 06:31

Работаю по 10 часов 3\3 (15 смен в месяц), за смену платят 1200р. Итого, в месяц 18т. А вам слабо? А, да, забыла добавить, что работа ночная, в развлекательном заведении, много пьяных и в мужском туалете постоянно моча на полу и частенько наблёвано. Убирать туалет нужно каждые полчаса.

Нора
1 фев 2020 в 09:06

Не нравится-проваливай домой. Там будешь уважаема и любима. Приедут в Россию, понаражают детей штук 5 и живут на наши пособия. Ещё и не довольны...

ОТВЕТИТЬ
Нора
1 фев 2020 в 09:23

Это они сейчас такие скромные и несчастные. Обживутся, окрепнут и будут свои порядки устанавливать, хамить, унижать, безобразничать. Проходили уже это в истории..

ОТВЕТИТЬ
орпо
1 фев 2020 в 09:34

Потому что в Екатеринбурге все деньги ушли на Ельцин - центр ,
это триллионы рублей а может и долларов !
И правильное название - Свердловск !

Газель
1 фев 2020 в 09:35

"двумя красными дипломами в анамнеза" Анамнез на входе, катамнез на выходе. Если диплом, то правильно - катамнез. Правильно говорящая учительница сказала бы - два диплома с отличием

Гость
1 фев 2020 в 09:39

Как будто к соотечественницам лучше отношение.После первого ребенка,если муж ушел дальше гулять,любая карьера начинается с полов.Обнуление.Пол страны с образованием намывают

МарусЯ
1 фев 2020 в 09:41

Чтоб заработать 33 тыс. Нужно пахать. Это со стороны кажется легко. И я согласна с автором потому что сама больше 20 лет отработала.

Павел
1 фев 2020 в 09:42

Надо жить и восстанавливать свою страну ,а не ехать в Россию на заработки .и тогда вы будете там жить хорошо .

ОТВЕТИТЬ
СМИ
1 фев 2020 в 10:06

Я считаю уборщица должна получать минимум 43 тр в месяц чистыми соц пакет полный !!!!!! Они выполняют грязную работу за вами !!!!! И когда у меня будет свое организации скоро будет уборщица будет получать 40 тр 100% а менеджеры и руководящий состав от 45тр .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 фев 2020 в 10:13

О какой чистоте в общественном туалете речь можно вести, если у нас люди до мусорки пакеты донести не могу. То перед подъездом ставят,а иной раз так вообще в урны складывают. А потом говорят "живем плохо,Путин виноват" так и будем жить плохо, потому что на наших людей нужен Сталин. Который в ежовых рукавицах держать будет людей. Хорошего отношения не понимают у нас люди
А вот по поводу работы уборщицы, надо уважать чужой труд. И выделить маленький кабинетик для уборщиц уж можно. В конце концов,чтоб переодеться, оставить там вещи,кушать. В туалет выпроводить человека это уже нарушение элементарных санитарных норм. Посадить бы такого рукоаодителя офисного помнщения в туалет на смену,сразу поймет что как бы это не очень приятно. А вот про зарплату,за такую работу это очень мало. По драйте полы 12 часов в день, и получите 20 тысяч. Комментаторы просто шокируют.
И вообще, добрее надо быть к людям, а то судя по комментам и статье, сплошные снобы у нас в стране живут, которые ни жопу подтереть,ни мусор выкинуть.зато дипломами о высшем образовании трясут

Фото пользователя
1 фев 2020 в 10:32

Мой опыт "взаимодействия" с уборщицами делится на "до и после". До кризиса 2008 года, когда деньги считать было дурным тоном, все уборщицы были русскими. Особенно вспоминается одна бабуля... ну-ну... послал бы я ее на х*р, только попробовал бы. Каждое утро сгоняла меня с места, чтобы все углы протереть, за столом промыть и т. д.
Потом стройным хороводом пошли узбечки. Это какая-то жесть - грязь размазала и поперла дальше по своим делам. Только одну из них помню хорошим словом, и она напоминает героиню статьи. И имя красивое - Майя. Мы ее очень любили, всегда общались, дарили подарки по праздникам. Выхожу как-то летом на перекур, а она уличный коврик выколачивает, и тщательно вход перед конторой выметает (что не входило в ее обязанности). Разговорились с ней - она мне объяснила, что у них так принято - каждое утро обязательно выметать вход в дом, вытряхивать коврики. Женщина культурная, образованная, ответственная, образование архитектора. Увы, это один случай на миллион. И жаль, конечно, что такой человек вынужден работать на такой работе.

Александр
1 фев 2020 в 10:51

Не несите чушь про то что резали русских и выгоняли даже с того же Таджикистана!!! Бред полнейший!! Я там родился и вырос и приехал в Екатеринбург только в 2015 году и там у меня досихпор живёт мама, племянница и всё хорошо!! И я застал не года когда началась гражданская война и поверьте ни одного русского не трогали сколько раз сам попадался всегда спрашивали если ты русский человек у нас к тебе нет ни капли вражды всегда отпускали!!! Таджикский народ самый гостепреимный и я горжусь своей Родиной Таджикистаном!!! А то что вы говорите что сломали зарплаты и забрали у Вас работу то вы сами не будете работать ни уборщиками не обслуживающем персоналом за любые деньги для Вас это низко!!! И если бы не Таджики и Узбеки то давно бы в мусор на улице повязли, а вы ходите с утра на работу по чистым аллеям без снега и мусора!!! Так что рассказывайте эти сказки детям малолетних!!

ОТВЕТИТЬ
Инна.
1 фев 2020 в 12:49

Мы крановщиками работаем за 21000,по 12 часов, на разбитых кранах, дышим копотью, краской, и другой заразой, летом под потолком, до 50 градусов доходит,и лишний раз в туалет не уйти, терпим до последнего..... Ответственность бешеная, и те же уборщицы, нас терпеть не могут, все мы леньтяйки, и сидим задравши ноги(в конце смены сапоги не застегнуть) а зарплата одинаковая.... Все профессии важны, все профессии сложны.....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 фев 2020 в 14:28

Я не таджичка но в силу обстоятельств работаю уборщицей в клининговой компании мою этаж в БЦ это более 1000 квадратов,благо что не целый день.Сотрудники разные но в основном воспитанные люди здороваются ,не "срут" но это мне просто повезло с этажом на других этажах просто ад девченки стреляются...Отношения начальства конечно муштра заставляют генералить почти каждый месяц и это почти что отмывать на четвереньках плинтуса ножки в тулете у кабинок и почти чистить зубной щеткой унитаз чтоб внутри было чисто....

гость
1 фев 2020 в 14:36

попробуй местной пенсионерке устроиться подработать уборщицей - не получится. Всё занято киргизками, таджичками.... Кстати, убирают они плохо. После них приходится убирать. Почему молчаливые? Так русский плохо знают. За такие деньги ещё и жалуется. Обалдеть!!! Если уборщица столько получает, сколько тогда сотрудника офиса какие имеют зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 фев 2020 в 15:52

Читаю комментарии, и диву даюсь, до чего же мы стали нетерпимыми эгоистами. Я из Таджикистана, имею 2 высших образования. Диплом иняз- с отличием. Собираюсь ехать в Россию, ради детей, чтобы они получили образование и достойную работу, чтобы не пришлось в будущем полы мыть. С 2мя дипломами работу с достойной зарплатой здесь найти тяжело - знаю по себе.

Гостья
1 фев 2020 в 16:03

Работала уборщицей в Самаре в супермаркетах, з/п 15000руб.Работа несложная и не грязная(по сравнению с посудомойщицей), надеваешь резиновые перчатки, мыла утром полы 2 этажа, +лестницу, + столовую. В течении дня подметала, вытирала где разольют. Когда график поменялся, пришлось уволиться т. к далеко ехать мне. Два раза звонила потом мне менеджер по персоналу и уговаривала вернуться на работу, т. к они нашли новую уборщицу приезжую и она плохо моет полы.

Гостья
1 фев 2020 в 16:34

"Моя каморка туалет"... У меня не было даже такой каморки, т. к туалет был один и был всегда занят. Не было комнаты отдыха для сотрудников, и элементарно посидеть хоть 5минут отдохнуть было негде. Ранее работала уборщицей в офисе мегафона, отдыхала на складе товаров, но там везде камеры и просто посидеть не давали, но 5-10 минут можно было, рядом с ведром и шваброй.

Вакс
1 фев 2020 в 17:36

Чего греха таить народ у нас свинотный хоть в офисе хоть на производстве отсюда и грязь везде и дело не в приезжих узбечках-уборщицах ими работают и славянские женщины просто мы не привыкли уважать чужой труд не привыкли к порядкуа прой и деньги делают из людей свиней .

Гость
1 фев 2020 в 19:09

Все прям обзавидовались зарплате,дак чеж не идет никто работать уборщицами тогда?

Ольга
1 фев 2020 в 19:34

Даже по комментариям уже видно, как она была права... Причём здесь национальность? Речь идёт о работе уборщицы и её наблюдениях.Я тоже поработала уборщицей и согласна с ней. В офисах вроде работают культурные люди, но среди них такие засранцы есть ... Я русская и, кстати , приехала из Ташкента, с высшим образованием, но в возрасте ...Ограничения по возрасту в России не секрет. Так что работа для меня была только такого плана... Насмотрелась, как всякое говно из себя что то строит!

Григоня
1 фев 2020 в 20:49

УБорщицы больше офисных рабочих и получают.
А люди-гавно есть везде, как и гавно-контент на одном портале оранжевом

Аноним
1 фев 2020 в 21:50

Дак блин, ну представьте, что уборщица не таджичка, киргизка, узбечка (нужное подчеркнуть), а обычная женщина славянской наружности, лет 55, которая хорошо выглядит и достаточно коммуникабельна. Вопрос.. Действительно трудно выкинуть тарелки, коробки и прочие остатки просто в мусорный пакет, чтобы потом уборщицы выкинули? Или все графья????

ОТВЕТИТЬ
Мари
1 фев 2020 в 22:22

У меня зп ниже, а я работаю с ненормированным рабочим днем в государственном учреждении ведущим специалистом! Вот думаю, может в уборщицы махнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 16:19

Мы после коорпоративов сами уносим мешки с одноразовой посудой, уборщице только пол помыть. Уборщица с нашего этажа общается в основном с водителями (между рейсам), охраной. С остальными на уровни здрасти-до свиданья.

ОТВЕТИТЬ
Анита
3 фев 2020 в 00:53

Коооошмар,люди такие злые,любой труд должен цениться,не будь ты уборщик или директор,уважать друг друга нужно,противно читать некоторые комментарии

Лариса.
3 фев 2020 в 06:21

Просмотрела коменты .ну ржачка )Оказыается тут все тусуются .кто из Таджткистана приехал или еще там откуда и все уборщацами работали .Ну прям как под коприку настрочили )))))))))

Лариса.
3 фев 2020 в 06:21

пардон -копирку )

Гость
3 фев 2020 в 10:27

Думаю, многие люди на пенсии с удовольствием бы пошли работать Уборщиком(уборщицей). Но.... эту сферу заняли и не кого не подпускают нерусские. И так уже повсеместно: такси, водители автобусов, строительство, похоронный бизнес... И не думайте, что не русские позволят мало платить им. Их менталитет поменьше сделать и побольше получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 12:10

"Половина женщин не моют руки после туалета, а мужчины — почти все" так вспомните, за что держатся мужчины и за что - женщины))

Гость
3 фев 2020 в 13:11

ну не знаю, подрабатывала после школы уборщицей в одном офисе, все были дружелюбны, всегда звали на корпоративчики, потом еще у хозяев в квартире убирала, никто не посылал никогда. до сих пор вспоминаю добрым словом

Евгений
3 фев 2020 в 14:46

Спасибо Е1 за обратную сторону медали. Любой труд достоин уважения. И это не проблема эмигрантов, что они заняли вся рабочие ниши, а проблема нас, русских обленившихся в край. Это мы думаем, что нам все должны. А они просто приезжают и делают любую работу. Работал одно время HR и утверждаю, что не то что мигранты, а люди из провинции, всегда более мотивированные к труду и без разницы какая позиция, рабочая, руководящая, или ИТР. У меня во дворе дворник работал по имени Малик, отношения ко двору и дому было такое, как к своему. Он чистил снег 31 декабря и 1 января, практически от заката до рассвета. Собирал мусор вокруг дома, стирал надписи мелом на стенах, заделывал выбоины на асфальте. Всегда приветливый, живой. Никогда не видели его пьяным. Не раз звонили в УК и просили поощрить парня, благодарили за особое отношение к своей работе. Другой пример, в моем подъезде снимали квартиру строители, не знаю какой национальности, НО их манеры, заставляют уважать их. Несколько раз привозил домой воду с родника, много бутылок и канистр. Ни один русский сосед, никогда не останавливался и не предлагал помощь, даже двери подержать. Идут не русские ребята, двери откроют, канистры занесут, лифт подержат и никогда я их об этом не просил, только благодарил. А наши бегут после работы, в 5 метрах впереди, забегают в подъезд, вызывают лифт и сматываются так, как будто идешь сзади них с ножом.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 01:52

Работайте уборщицей на дому - но качественно! - 40-ка в мес обеспечена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 12:56

То что не устроиться подработать уборщицей-это точно,всё занято азиатами.То,что моют они плохо-100%факт.Я екатеринбурженка,русская,не могу на Родине найти ,то,что нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 12:58

А детей они понаплодят пачками,сделают фиктивную прописку и прут в наши школы-садики.А наши дети не могут потом возле дома попасть в школу-садик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 23:46

НЕ верю я работала на производстве и немного поработала уборщицей так вот на производстве намного труднее и тяжелее Уборщицы в бизнес центрах хитрые и ленивые не перетрудятся выживают если видят что напарница лучше нравится начальству чем они Условия шикарные отдельная комната офис для отдыха где спят по 3 часа и смотрят фильмы по смартфону Рабочий на производстве пашет по 12 часов на ногах в бешеном темпе имея перерыв чтоб поесть 20 минут Зато на производстве люди честнее и лучше чем в уборщицах,никто твое место не подсиживает Нет я не полюбила уборщиц поработав с ними,постоянно притворяются и врут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 02:09

вот мне очень не понравилось одно. человек требует уважение к себе а сам других не уважает. что, ее труд вот настолько важен что все другие сотрудники обязаны подстраиваться к ней и бросать свою работу только потому что эта уборщица именно сейчас желает полы мыть? нет, никто не обязан бросать свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Федеряев
28 сен 2020 в 21:54

Ребят, ну че смеяться, точно такую же статью читал 2 года назад...... Слово в слово..... лень матушка настигла вас видимо

Гость
18 сен 2021 в 17:27

Вообще то раздражает,когда весь в запарке, а тут уборщица со своей тряпкой Можно же в нерабочее время мыть полы.