18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Гость
31 янв 2020 в 15:40

не поняла, она полы моет или клавиатуры изучает? )

ОТВЕТИТЬ
комунист
31 янв 2020 в 15:42

ещё бы, приезжают толпы этих узбеков, готовые вкалывать по 16 часов за 10 тысяч, сбивая тем самым зп и нормальные условия труда. благодаря их стараниям уже опорочены такие профессии как таксист, водитель, строитель и многие прочие

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 15:44

Постойте ка, зарплата уборщицы от 21 до 33.
Но ведь адепты Навального говорили мне что средняя по городу 20 тысяч, они что, врали мне ?

Интересно, сколько проживет мое сообщение до удаления ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 15:46

В Екатеринбурге только такая работа и есть в наличии

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 янв 2020 в 15:48

ну извините конечно, но если бы я приехала в другую страну, устроилась без диплома работать, с целью выжить и зарабатывать хоть сколько-то, то наверное бы тоже дальше уборщицы и не пошла?... И наверное люди, кто сюда приезжает, они наверное знают, на что идут?!.... Но с другой стороны конечно, всякая работа должна быть если не похвальна и престижна, то хотя бы не унижительна по отношению к человеку. К сожалению менталитет у русских такой, что уборщиц можно ни во что не ставить. Это печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 15:48

После изучения клавиатур выяснилось что самые потертые кнопки это "онпро😜"

Елена
31 янв 2020 в 15:49

Зарплата от 21 до 33 т.р?! У уборщиц?! Блин, в какой стране живу? Я получаю 20 т р. НО ! Я учитель с 25 летним стажем, с высшей категорией и двумя красными дипломами в анамнеза. Вот как так?!

ОТВЕТИТЬ
борис
31 янв 2020 в 15:50

сюда вот и нужно инстакис гламурных и блогерш трудоустраивать на неделю в месяц.

Уборщица
31 янв 2020 в 15:55

Согласна со всем,что описано.У меня зарплата 10000,а работы много поднимать не хотят,никто насильно нас тут не держит отвечают.Про праздники и поздравления вообще молчу,не замечают меня,как пустое место.Спроси как уборщицу зовут никто не знает.

ОТВЕТИТЬ
Вам же написали
31 янв 2020 в 15:55

У нас в компании жестко с этим. Сотрудник клининга равный сотрудник компании, и я с этим согласна. Всегда здороваюсь, поздравляем с праздниками, знаю их по именам. Без разницы откуда они, такие же люди.

Гость
31 янв 2020 в 15:57

то что женщины в большинстве своем свинюшки это кстати чистая правда. а еще они бегают по очереди в пустую комнату(туалет или склад или подсобка какая-нибудь) попердеть и типо никто об этом не знает)) сами друг друга потом глазами изучают. и все скрывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:06

Сначала выгнали русских из своей страны, радуясь обретенной свободе и независимости, потом развалили производства, когда стало не где работать и не на что содержать семью - снова поехали к русским. У меня вопрос, вы на что рассчитывали? Что вас встретят хлебом и солью, посадят в офис и дадут хорошую работу? Мы ни чего не забыли и память о том как резали русских в "братских республиках" передадим своим детям.
Так что дорогие мои уборщицы, водители и контролеры - радуйтесь той возможности что имеете, вас сюда ни кто не звал и силой ни кто не удерживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:08

Ну так то это достаточно тяжелый физический труд . и это не дома мыть, когда "да ладно тут потом ототру , когда-нибудь" , еще и туалеты драить надо , не всегда чистые. И работают в таком режиме иногда по 12 часов. За 15 тысяч дураков не найдешь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 16:09

Не нравится работа, никто не держит. Сама такую выбрала, сюда никто не звал с высшим образованием. Работай дома. Нечего жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Галочка
31 янв 2020 в 16:11

Работать всем тяжело, это же не отдыхать. А вот в туалете есть - это через чур. Иди в кафе, столовую- там все едят. Принеси свою еду и сядь, ешь. Никто не выгонит. Перерыв на обед есть у всех.

Гость
31 янв 2020 в 16:12

Мужчины моют руки после туалета, понятно почему... думаю. А женщины же ничего "лишнего" не трогают. Если не мою руки, то потом в офисе салфеткой антибактериальной протираю.

ОТВЕТИТЬ
Хххосдь
31 янв 2020 в 16:21

Офисным клеркам низшего звена, способным только в кнопки на клавиатуре тыкать просто необходимо как -то самоутверждаться...
Он них весь офис задницу вытирает, так хоть на уборщицах оторвутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 16:25

Ситуация как ситуация, типичная для страны, почему так живём, да потому что народ такой, почитайте комменты, все больные безнадёжно, а тут всё темы ох да ах как так, да почему так живём, да именно потому, что народец, язви его в душу, такой и по другому не может.

Анонимно
31 янв 2020 в 16:28

А разговор-то не об уборщице, а о нас (вас). Как мы себя ведем на рабочем месте и в туалетах. Свинство никого не украшает. Я тоже работала уборщицей (по семейным обстоятельствам - режим работы устраивал). Всякого нагляделась и наубиралась. Жаль, что ДИПЛОМ о ВЫСШЕМ образовании не добавляет интеллигентности.

ОТВЕТИТЬ
уиталий
31 янв 2020 в 16:35

Твое отношение к другому человеку, в первую очередь, характеризует качество твоей собственной человечности. Тебя не должно касаться, кто там в какой стране чего развалил (не надо путать людей и государство), по какой причине человек приехал туда, где его никто не ждет. Веди себя если не по-божески, то хоть прилично - не будь эгоистом, думай об окружающих, уважай чужой труд и хотя бы не усложняй его.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
31 янв 2020 в 16:35

В чем проблема и посыл есть трудовой договор если что то не оговорено говорим работодателю, а не ноем потом в форуме, в чем низшая работа к уборщицам со стороны сотрудников никогда нет какого то доминируещего отношения. Про салфетки, а при чем тут вообще комментарий не она же их покупает, может выпали из бокса вот их и выкинули.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 16:36

Ну так а в чем проблема? Сама же пошла работать уборщицей

ОТВЕТИТЬ
Натхен
31 янв 2020 в 16:44

Что значит ,женщины не моют руки после ....? Откуда такой бред?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
31 янв 2020 в 16:59

Я - русская, имею образование. У меня красивый возраст, был период не могла устроится по специальности и пошла работать уборщицей в офис крупной федеральной компании в центре города. Это испытание еще то. Зар.платы хорошие - люди там вообще не увольняются, пока не посадят и все кабинеты обросли любимыми цветочками - на подоконниках, на столах на полу. Много цветов старых и больных, есть просто некрасивые, но все стоят и добавляют мусора. Женщины не понимают, что свою сменную обувь надо убирать в шкаф, а не под стол, потому что уборщице приходится каждую пару поднимать, мыть под ней и снова ставить. Дни рождения, пятница, уход и возвращение из отпуска........Праздник каждый день. Забьют корзины под мусор так, что оттуда невозможно ничего извлечь - я выбросила несколько корзин вместе с мусором. Прежде чем судить приезжих отработайте одну смену уборщицей или кондуктором, я уверена, ваше мнение о местных жителях изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 17:04

Дело не в менталитете, а в воспитании!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 17:23

По-моему Е1 преувеличили. если женщине не нравилось там, зачем продолжала работать?

31 янв 2020 в 17:31

Женщины свинюшки, это да, раньше почему то думала иначе, что женщина чистоплотна, не могла представить что большинство женщин засранки и в прямом и в переносном смысле(( Но это я поняла ещё до того как начала подрабатывать уборщицей, просто по туалету и другим местам общего пользования видно.
Но не могу сказать что мужчины лучше, все "хороши"!
По отношению особо не скажу, потому что работаю в магазине где раньше была на другой должности, хоть коллектив и меняется, со всеми знакомлюсь и с удовольствием со всеми трындим пока я работаю) А покупатели разные, кто-то ноги хорошенько вытрет и обойдет ещё мокрый участок, не трудно. А кто-то идёт напролом, затаптывая моментально чистоту

Елена
31 янв 2020 в 17:33

Написала она правду, но ЭТО - РАБОТА УБОРЩИЦЫ, не понимаю, в чем ей сострадать надо. Не можешь такое терпеть - не работай тут, найди другое место. То что народ свинский - так это везде так и никак не влияет на отношение к уборщицам итп. Вежливый человек со всеми вежлив, а хам - всегда хам. Еще настроение бывает разное у людей, да. Никто ее не унижает, просто задача обслуживающего персонала - сделать свою работу и удалиться, а в офисе своя работа. Уборщицы тоже разные бывают, бывают и сами грязнули - толку от их работы. Не нравится как корзины набиты - ну, извиняйте, не ваше дело оценивать мусор, ваше дело освободить от него. Про мытье рук насмешили))) а по комментариям действительно так выходит, для меня странно - кругом зараза, как это после туалета руки не мыть, тем более общественный, про дерматит даже в голову не приходило, тетки смешные в комментариях - не изза вас ли коронавирус разошелся))

31 янв 2020 в 17:33

Есть работа у женщин на много тяжелее чем уборщица, так что это всё читать смешно. Тем более з/п нормальная у автора рассказа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 17:41

Здравствуйте все!!! Я попала в такие сложные жизненные обстоятельства, что пошла работать уборщицей в элитный многоквартирный дом. Я по специальности медик и пришлось идти полы мыть. Мыла я в этом доме полы 5 лет. Это не просто тяжёлая работа, но и унизительная, но состоятельные собственники квартир относились очень хорошо, а плохо относились свои, такие же как и я наёмные работники. Управляющая этим элитным комплексом вообще за человека не считала, но у меня была такая ситуация, что я смирилась со всем. Надо было платить ипотеку, а муж пострадал от недобросовестных работодателей, и, вот, с утра я мед работник, а вечером уборщица. Я прошла это и мне не стыдно, я не пошла воровать, я честно заработала и выплатила ипотеку, и да, я купила машину, и да я хожу в шубе, у моих детей всё есть. И, могу сказать, что если моя семья попадёт в трудную ситуацию, если мой муж вдруг останется без работы я пойду снова работать уборщицей и мне не будет стыдно. И зарплата у меня была хорошая, больше чем в медучреждении, где я работала. Я никогда не буду унижать человека если он работает дворником, уборщицей, сантехником. Наоборот, я уважаю их труд, ведь он тяжёлый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 17:43

Нашу компанию обслуживала одна клиннинговая компания. Уборщиц уважали, здоровались/прощались, благодарили. Никого не обижали. Работали женщины разной национальности и узбечки и русские узбечки и пр

аааааа
31 янв 2020 в 17:46

@Если есть где жить и не надо платить за жилье, то удается даже отправить какую-то сумму на родину.@😠

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 17:53

надо писать не исповедь а колонка уборщицы

и.русская
31 янв 2020 в 18:30

я вот русская и работаю в клининге уже несколько лет,мою 9000м, получала 13000,а когда пришла новая компания,снизили зарплату до 8000,и никто им не указ,а мне уже за 50 сят, работу хрен найдешь, официально устраивать не хотят, что бы налогов меньше платить,бардак в этих клинингах

ОТВЕТИТЬ
ЖК Перемена
31 янв 2020 в 18:35

У нас от жуликовской УК Эксплуатация работает клининговая компания - узбечки какие-то, вонючими тряпками грязь развезут по всему коридору и по углам, и на этом их работа заканчивается😠
И вот за что таких уважать?!
Три года вся это история тянется, ничего сделать не можем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 19:00

Уборщицы вообще нормально получают! Помните новость, у уборщицы Газпрома из внедорожника украли сумку от Dior за 300 кусков??? Вдумайтесь! Из внедорожника!!! Сумку от Dior!!! У уборщицы! Внедорожник оказался аутлендер, а сумку представители дома Dior, оценили не артиста тысяч, как говорила уборщица, а в два миллиона! И на тот момент таких моделей сумок по Москве не было.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 янв 2020 в 19:21

Все от человека зависит, есть очень милые и застенчивые уборщицы .А есть поломойщицы, которым главное отметиться в уборке и развести грязь.
Больше всего мне не нравится, что некоторые моют в рабочее время-у меня работы выше крыши, а тут она в самый неподходящий момент с грязной тряпкой.
Но это касается, о в основном, русских уборщиц. Азиатки, как правило, молчат и делают, что им скажешь.

ОТВЕТИТЬ
борис
31 янв 2020 в 19:38

снизить ей зарпалаты до 3000р. зачем нам эти приехавшие ?

ОТВЕТИТЬ
ДОКТОР
31 янв 2020 в 19:45

Если бы не эти узбеки и таджики , вы бы утонули в собственном говне .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 19:55

Вот так мы и живём , всё что написано это верно . Просто никто не обращает внимание на это , потому что такие же как их описала уборщица .

Участковая медсестра
31 янв 2020 в 20:46

Что со мной! Даже уборщица больше получает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 21:03

Главное это бумажки ! А полы они как и все остальное мыть не умеют , их при приеме обучают как нужно веником мести

31 янв 2020 в 21:32

ЗП поразила. 21-33 не плохо. Сравнимо с оператором, который 8-12 часов портит глаза о монитор; продавцом-кассиром, который все время терпит оплеухи от покупателей или администраторов; 😁👍

Гость
31 янв 2020 в 22:16

Согласен, что их никто сюда не звал и что нас русских унизительно выгоняли из республик, и мы были вынуждены просто спасаться, оставляя там все за бесценок, а теперь же и они сами едут за спасением сюда. Но если мы и дальше будем уподобляться мерзотам, позволяя себе унижать чье-то достоинство и, тем более, воспитывая в наших детях подобное отношение к окружающим, мы рискуем оказаться в будущем на их же месте. Если и бороться с этим, то грамотным способом, в первую очередь создавать защищающую НАС правовую основу, для этого придётся пересилить себя и что-то делать более умное и перспективное в плане развития поколения, нежели выкрикивать оскорбления. Это же касается и оплаты труда, согласен, очень не справедливо и обидно, но это точно не претензии к рядовым работникам.
В первую очередь в статье пример бескультурия (в отдельных случаях конечно). Если мы будем хотя бы на рабочем месте поддерживать чистоту ДЛЯ СЕБЯ, тем самым уважая себя, тогда и продвижение пойдёт и в окружающем нас, пускай даже, микромире.

Янина
31 янв 2020 в 22:24

Так было всегда и при СССР. Уборщиц и тогда за человека не считали,помню в детстве помогали матери мыть полы,это было то еще дело...И больше никогда в жизни я уборщицей не работала,детства хватило...Это неблагодарный черный труд,уборщица-это как дворник..Да сочувствия не вызывают люди работающие в этой сфере,работа-как работа,они на это подписывались,учиться не хотели,флаг им в руки...очень много подрабатывающих уборщицами,этих людей я уважаю....

Яяяя
31 янв 2020 в 22:33

Ну как бы у нас совершенно русские тоже неглупые люди на эти деньги под землей работают ночами по 12 часов, еще экзамены по тб сдают и отвественность совсем другая. К примеру. Водитель на скорой, пожарный те ,е деньги, вообще никаких откровений и трагедий не увидела, пусть радуется, что в страну так легко попасть и еще есть работа.

Свидетель
31 янв 2020 в 22:52

Жесть про кабинку.. Мерзотное отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 22:55

Русских выгнали, теперь приезжают к нам, генацит, атататата...Во-первых, вас никто не гнал. Сами собрали манатки и уехали, так как очень хорошо почувствовали, что сделают вам афганцы, которым вы очень помогли интернационально. Во-вторых, эксплуатационная экономика, которую вы агрессивно вели в отношении Среднеазиатских республик. На примере простого хлопка. Собирали ее мы как рабы, а все фабрики по обрабоке у вас! После обработки вы продавали ее за инвалюту, а нам взамена нам вашу лысьву, жигули и другую совковую технику. Про импортные вещи я конечно молчу. Неположено аборигенам еще и в триумфе савецкой техники сомневаться и водить параллели. И в третьих,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 23:06

У нас в организации всегда очень вежливо обращаются с уборщицами. Они ведь, прежде всего, люди, такие же, как и все остальные и ничем не хуже остальных сотрудников. Разве сложно просто поздороваться, сказать элементарно "спасибо", когда они уберут в кабинете, поднять ноги наконец, когда они моют пол? У нас отношение к ним как к равным нам всем сотрудникам, и я очень рада работать в такой атмосфере взаимоуважения! Я выше по должности, но и мне приятно, когда все сотрудники включая уборщиц, здороваются и общаются с улыбкой, а не с каким-либо высокомерием.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 23:40

Руки надо мыть ПЕРЕД туалетом, что бы как раз таки грязными руками, причиндалы и не заляпать.

Loading...