Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нас обманывают красивыми цифрами»: екатеринбургские бюджетники рассказали о своих реальных зарплатах»

Вернуться к публикации
Все комментарии303
Иван25
11 февр 2020 в 15:44

Пусть чиновники Свердловскстат и УРФУ объяснят публично такой разрыв между декларируемой средней зарплатой и реальной.

Гость
11 февр 2020 в 16:34

Мама - фельдшер высшей категории выездной бригады скорой помощи в г.Серов. Зарплата 20.000 руб. Ранее оклад был ниже, но были надбавки за вредность и колесные. Сейчас оклад повысили, но убрали все надбавки. Зарплата стала ниже. А формально руководство отчиталось - что повысили зарплаты!!! Цирк!!!

11 февр 2020 в 15:49

Чтобы это понять, понадобилось 20 лет!!! Или дальше будем верить в "Поправки в конституцию"?

Гость
11 февр 2020 в 16:39

Учителям особенно по математике надо идти в кондукторы на маршрутки там зарплата 27-35 т.р. А детей пусть учат понаехавшие из ближнего зарубежья.

Гость
11 февр 2020 в 16:09

Статистика врет с целью создать видимость еще плывущей лодки и существующих скреп.

Гость
11 февр 2020 в 16:06

Пока есть работающие за такие деньги, зарплаты никогда не вырастут. А людям жрать нечего, вот и приходиться за копейки работать, круговорот такой вот выходит. У нас не европа или америка, где людей хоть как-то ценят, относительно достойно оплачивают их труд, и в случае чего у людей есть ресурсы чтобы не работать какое то время, устраивать забастовки и требовать повышения зарплат. У нас так в наше время не получиться, всегда найдутся желающие повкалывать за бесплатно.

11 февр 2020 в 15:49

Это не удивительно, как всегда . Все стабильно.

Гость
11 февр 2020 в 15:50

Ты капусту ешь, я мясо, в среднем едим голубцы)))
Жить становиться все лучше, жить стало веселее(с)

Ури
11 февр 2020 в 15:53

Для точно понимания ситуации нужна зп за час и дополнительной шкалой среднее кол-во отработанных часов. и тут же станет ясно что люди на работе горят отрабатывая сумасшедшее количество часов.

11 февр 2020 в 16:04

- Леонид Ильич, тут ветераны жалуются, что с пробок исчезли "язычки" и им водку открыть сложно.
Брежнев встал, подошел к холодильнику, достал оттуда бутылку "Посольской", открутил пробочку, налил, выпил и подумал:"А нахрена тут язычок? Вот привередливые старикашки!"

234
11 февр 2020 в 16:17

На производстве тоже самое. Средняя по предприятию 50 т, а ведущие инженера получают 25 т. Но начальства развелось.....

Гость
11 февр 2020 в 16:36

Денег нет, но вы держитесь!

Ольга
11 февр 2020 в 21:12

Судя по тому, что нам транслируют боты, государство таки хочет, чтобы все бюджетники "ушли в бизнес".
А бизнес не лопнет?

11 февр 2020 в 21:08

Да зайдите на зарплату ру, на хэдхантер. Библиотекарь 9600, главный архивист госархива 10800, секретарь судебного участка 6-12 тысяч. И везде требуется высшее образование и опыт работы, а работа - пятидневка. При этом можно без опыта и образования пойти менеджером по работе с клиентами и при графике 2/2, не имея ответственности и головной боли получать 30-40.

Гость
11 февр 2020 в 15:45

Дак правильно, они считают среднюю зарплату. А то что у директора зп около 200 тыщ а у учителей 25 тыщ, это не учитывают.

Александр
11 февр 2020 в 15:57

Надо чуть чуть потерпеть

11 февр 2020 в 17:43

Статистика не ошибается. Остальную часть получают управленцы бюджетных организаций. Средняя получается ....

11 февр 2020 в 15:48

Я искренне не понимаю, как люди пишут, что получают по 11-15-18 тысяч в месяц, но менять ничего не хотят в своей жизни, значит их все устраивает.

Sss
11 февр 2020 в 20:02

E1. Дак двигайте дальше эти данные.
Придавайте большей огласке!
В стране ппц. А в статистике красивые цифры.

11 февр 2020 в 16:44

Посмотрите вакансии врачей. Там 50 - потолок. Откуда средняя в 1.5 раза одному богу известно.

12 февр 2020 в 08:53

Не нужна в стране качественная медицина бесплатная и качественное образование. Стране нужна легко управляемая посредственность.

11 февр 2020 в 15:47

У меня друг фельдшер скорой помощи. И получает он хорошо- 35 тыс, за 2 недели в месяц. Так что не знаю, все те люди что жалуются, откуда они блин?

Гость
12 февр 2020 в 04:43

Работаю в колледже, поверьте работа на износ, очень устаю. Работа с нынешней молодежью не сахар. Получаю на руки 33700 и то с задержками. Куда мне идти? Мне почти 60. Кому я нужен ? У нас отобрали все права, мы уже ничего не решаем. Не нравиться - увольняйтесь. Куда? На 10-12 тысяч? Вот и сидим, молчим, терпим и выживаем, как можем. Я не рад, что родители привезли меня в эту страну. Тут более или менее сносно было жить в СССР, бедно, но сносно. Сейчас выживаем и не знаем, что с нами будет завтра.

гость
11 февр 2020 в 19:22

время на раскачку вообще нет

Василий
11 февр 2020 в 20:03

Слушайте у меня жена в садике работает по 10, 5 каждый божий день, ну у неё 36000 на руки, а вот няни да, у них минималка, а работа тоже не фонтан, приходиться некоторым по 2 группы брать, чтобы хоть 20000 получить

Гость
12 февр 2020 в 08:25

Сплошные путинские боты

Наталья
11 февр 2020 в 17:30

Да, нас обманывают . И ничего не меняется 20 лет😤

Понт Елеев
11 февр 2020 в 17:41

Учитесь жить красиво! В Уставном суде СО без особого напряга зарплата в месяц составляет от 500 тысяч рублей у председателя, до 350 тысяч рублей у судьи. Рассматривается по нескольку ниочёмных делишек в год! Вот откуда берутся средние зарплаты в области, недостижимые для подавляющего большинства!
Наши соседи - Челябинская область - давно упразднили эту синекуру. сэкономив на этом многие десятки, а то и сотни миллионов рублей.

Справедливый
11 февр 2020 в 17:24

"У меня суммарно 1/2 ставки"

😁👍😁
Я не работаю и плохо живу, Вова, помоги!!!
Работать больше не пробовал?

Простое гугление дает, что ставка преподавателя вуза это 897 часов в год, или 74 часа в месяц, или 18 часов в неделю.
Пол ставки это ДЕВЯТЬ... ДЕВЯТЬ ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ, Карл.

Ты в неделю работаешь столько, сколько я в день.
Какого ты жалуешься, Вася?

Losk
11 февр 2020 в 15:53

Не поверю в зп 18 тысяч у препода и его альируизм, не гоните. У них раза в три больше выходит. Плюс отпуск в 50 дней

Гость
12 февр 2020 в 09:52

Доброе утро ! Извините но чтоб не написать свое комментарии не смогла .Вопрос про бюджет почему только про них идёт речь. Я работаю не в бюджете и мне приходится работать 6/1 чтоб получить 30 000 рублей. Я можно сказать живу на работе меня семья толком дома не видят .Просто одно я хочу сказать спасибо нашему правительству и особенно Путину. Хотелось бы ему всё сказать в лицо до чего страну довел.

гость
11 февр 2020 в 16:03

Давно пора перейти на почасовую оплату труда, с коэффициентами и пр. за переработку. Столько депутатов, сенаторов - не могут отрегулировать трудовое законодательство...

сталкер
11 февр 2020 в 19:56

Людей не проведешь, сколько бы у нас не пытались выдавать желаемое за действительное. А вранье людей только раздражает. Так что лучше все называть своими именами, а не пытаться глаза замазать.

Глаголева Вера
12 февр 2020 в 02:26

Учитель - предметник в Екб. получает 10 тысяч за ставку.При этом директора школ при поиске учителя указывают зарплаты 25-30 тысяч.Интересно для кого? Одним словом, ЦИРК! 🎩

По ходу росстат сообщает под видом средней зарплаты то число, сколько в медианном / модовом приближении потенциально может зарабатывать тот или иной специалист, работая на износ в рамках трудового законодательства.
Фактические данные не берут - это долго, дорого и не отражает временной срез, так как сбор данных - долгий процесс. Берут тупо ставки в специальностях, количество людей в сфере, пермножают на макс. кол-во часов в рамках закона - вуаля, магия статистики! И все рады и аплодируют. Ах да, налоги... Но они не финансисты, а в ставках налоги не указаны - считайте сами.

Олькинс
11 февр 2020 в 15:50

Сил уже нет про этих бюджетников слушать, к примеру, зачем идете в учителя, если знаете, что они не купаются в деньгах, скорее всего из за любви к детям, желание дать им знания, так обучайте, а не жалуйтесь на свою зарплату.

Препод.
12 февр 2020 в 09:43

Это средняя темпетатура по больнице. У руководителя урфу более 1мил. Руб. В месяц, а ставка рядового ст.преподавателя 14 т.р.

оааоапор
11 февр 2020 в 17:38

Завтра будут выборы и все эти бюджетники проголосуют сами знаете за кого.

13 февр 2020 в 12:21

Так забавно, увидев такую статью, почитать в комментах набор мнений-клише о бюджетниках. Обязательно найдутся математики, искренне не понимающие, с аллергией на мнимую жалость и прочие.
В среднем логика людей понятна - почему это врач или учитель должны получать больше, чем водитель/офисный работник/охранник/продавец и прочие профессии?
Социальная справедливость!
Нам все должны! Государство плохое, но должно! Врачи должны, врачи, воспитатели.
Вам никто ничего не должен. Покуда у нас в среднем по социуму не придет понимание, что хирург - это далеко не менеджер и что он и должен получать в разы больше за свою работу, квалификацию и ответственность, ничто не поможет. Эти же комментаторы, получай врач положенные ему сегодня деньги, испытывали неподдельную черную зависть. И требовали бы, оставаясь в своем замкнутом узком самосознании и самовлюбленности, все больше и больше и больше.
Называя тех, кто лечит и воспитывает нашу нацию нытиками, вы деградируете. Незаметно.
Зачем власти вести нас в светлое будущее, если мы сами этого не хотим?
Вернее, хотим. Но не надо врать, хотим - за просто так.

прохожий
11 февр 2020 в 15:51

Вы что не верите в руководящую роль партии в науке - орали на меня в упи-урфу. Так что препы - лечитесь сами.
А врачи - не хотите ли вытащить чинариков от министерства здравоохранения и поднять зарплаты врачам. Раньше врачи спокойно разговаривали и на пенсию ушли а молодые все дерганые психованые.

Гость
11 февр 2020 в 21:59

Интересно, а Свердловскстат анализировал данные из 2-НДФЛ или сведения от ОБС

Мин.нищепром
11 февр 2020 в 20:52

Кто-то хоть 20-25 т.р. зарабатывает, а вот кладовщик в Минобороны 13700-потолок!!!!

Султан
11 февр 2020 в 21:58

Жена врач, работает в поликлинике, считается рабочая времени от 8 до 14... но в течение 5 лет еще не видел она возвращалься домой 15:00,,,, хот как работает до 17..бывает до 20 работает без медсестры... после приема все талоны на компьютер тыкает,,, и связь по чаще тупит который минздрав выбрал связьинтернет..... получает примерно 35- 40..... и только феврале 2020 года вместе прошлогодние премии дали 60... и заставляет именно суда писать больше суммы зарплаты....и называется бюжетники...

Гость
12 февр 2020 в 08:26

Из этой новости, я понял, что наша налоговая совсем не работает!

Леонид
12 февр 2020 в 09:19

Уважаемые, это же средняя температура по больнице, вот и получаются средние статистические показатели высокими. Да здравствует мистер Пу.

врач
12 февр 2020 в 11:39

Работал Терапевтом Участковым ЗП 32тыс,приходиться брать по 2,3 участка чтоб за каждый участок доплачивали (5-7тыс) а на секундочку на участке в среднем 3тыс челоек,т.е на тебе с 3мя участками 9 тыс.И потом вы спрашиваете откуда такие очередя,почему к врачу не возможно записаться сразу, а только через месяц...
а когда к тебе ежедневно такой ...короче ребята зп реально гроши обидно немного

Гость
12 февр 2020 в 11:41

Нужно ввести в Конституцию поправку: уголовная ответственность за ложную статистику

12 февр 2020 в 13:11

Вы что это, хороняки, смуту наводить вздумали, на госдеп работаете, лодку качаете, а? А ну бистро работать за 30-ку и платить налоги, пугабэ не хватает на новый свитер от Лора Пиана за 204 тыс рублей. А вы пельмешков закиньтесь и скрепу качайте.

МАГ
12 февр 2020 в 13:29

Полный свистёж насчет средней з/платы по России не только у бюджетников. Непонятно откуда такие цифры берут, скорее с потолка в угоду власти.

Гость
12 февр 2020 в 16:16

В екатеринбургском театре оперы и балета зарплата штатных артистов с каждым годом становится все ниже и ниже. Сейчас артисты получают меньше, чем уборщицы из Таджикистана без образования. Обслуживающий персонал типа гримеров, костюмеров и монтажников - не выше прожиточного минимума, при том, что выделяются местный и федеральный гранты. Видимо, весь зарплатный фонд уходит на приглашенных дирижеров, режиссеров и премии начальству

Новости РЎРњР?2