23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:53

Берем первую
— Преподаю в университете на 0,9 ставки. Зарплата 28 000 рублей. Это с учетом надбавки по эффективному контракту и с вычетом налога.
это 0,9 ставки. Плюс у бюджетников премии раз в квартал, но о них они усиленно молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:53

Что за нытье , работать всем ещё только начало недели

Losk
11 фев 2020 в 15:53

Не поверю в зп 18 тысяч у препода и его альируизм, не гоните. У них раза в три больше выходит. Плюс отпуск в 50 дней

ОТВЕТИТЬ
Учитель года
11 фев 2020 в 15:56

У меня знакомая учитель в школе получает 45, стаж, ну лет 10, где то, наверное. Может на 1,5 ставки, по крайне мере тоже всегда жалуется . Еще одна вечно безденежная по рассказам, получает 60 для одной, и тоже вечно ноет, плюс сапоги в рассрочку берет. Это же от человека зависит, кому то и 150 мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:57

мы не рабы- рабы не мы

Александр
11 фев 2020 в 15:57

Надо чуть чуть потерпеть

гость
11 фев 2020 в 16:03

Давно пора перейти на почасовую оплату труда, с коэффициентами и пр. за переработку. Столько депутатов, сенаторов - не могут отрегулировать трудовое законодательство...

11 фев 2020 в 16:04

- Леонид Ильич, тут ветераны жалуются, что с пробок исчезли "язычки" и им водку открыть сложно.
Брежнев встал, подошел к холодильнику, достал оттуда бутылку "Посольской", открутил пробочку, налил, выпил и подумал:"А нахрена тут язычок? Вот привередливые старикашки!"

Гость
11 фев 2020 в 16:06

Пока есть работающие за такие деньги, зарплаты никогда не вырастут. А людям жрать нечего, вот и приходиться за копейки работать, круговорот такой вот выходит. У нас не европа или америка, где людей хоть как-то ценят, относительно достойно оплачивают их труд, и в случае чего у людей есть ресурсы чтобы не работать какое то время, устраивать забастовки и требовать повышения зарплат. У нас так в наше время не получиться, всегда найдутся желающие повкалывать за бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:09

Статистика врет с целью создать видимость еще плывущей лодки и существующих скреп.

234
11 фев 2020 в 16:17

На производстве тоже самое. Средняя по предприятию 50 т, а ведущие инженера получают 25 т. Но начальства развелось.....

Гость
11 фев 2020 в 16:34

Мама - фельдшер высшей категории выездной бригады скорой помощи в г.Серов. Зарплата 20.000 руб. Ранее оклад был ниже, но были надбавки за вредность и колесные. Сейчас оклад повысили, но убрали все надбавки. Зарплата стала ниже. А формально руководство отчиталось - что повысили зарплаты!!! Цирк!!!

Гость
11 фев 2020 в 16:36

Денег нет, но вы держитесь!

Гость
11 фев 2020 в 16:39

Учителям особенно по математике надо идти в кондукторы на маршрутки там зарплата 27-35 т.р. А детей пусть учат понаехавшие из ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
серый
11 фев 2020 в 16:40

и у каждого в семье по три автомобиля

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 16:44

Посмотрите вакансии врачей. Там 50 - потолок. Откуда средняя в 1.5 раза одному богу известно.

Справедливый
11 фев 2020 в 17:24

"У меня суммарно 1/2 ставки"

😁👍😁
Я не работаю и плохо живу, Вова, помоги!!!
Работать больше не пробовал?

Простое гугление дает, что ставка преподавателя вуза это 897 часов в год, или 74 часа в месяц, или 18 часов в неделю.
Пол ставки это ДЕВЯТЬ... ДЕВЯТЬ ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ, Карл.

Ты в неделю работаешь столько, сколько я в день.
Какого ты жалуешься, Вася?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
11 фев 2020 в 17:25

Соответственно вот вам и нюни от нытиков. Ноют те, кто работать не хочет. Для них все виноваты и правительство и Путин лично. Бездельники.

Гость
11 фев 2020 в 17:26

Учителя работают до обеда, отпуск 2 месяца +каникулы, и все им мало

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 фев 2020 в 17:30

Да, нас обманывают . И ничего не меняется 20 лет😤

ОТВЕТИТЬ
оааоапор
11 фев 2020 в 17:38

Завтра будут выборы и все эти бюджетники проголосуют сами знаете за кого.

ОТВЕТИТЬ
Понт Елеев
11 фев 2020 в 17:41

Учитесь жить красиво! В Уставном суде СО без особого напряга зарплата в месяц составляет от 500 тысяч рублей у председателя, до 350 тысяч рублей у судьи. Рассматривается по нескольку ниочёмных делишек в год! Вот откуда берутся средние зарплаты в области, недостижимые для подавляющего большинства!
Наши соседи - Челябинская область - давно упразднили эту синекуру. сэкономив на этом многие десятки, а то и сотни миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 17:43

Статистика не ошибается. Остальную часть получают управленцы бюджетных организаций. Средняя получается ....

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 фев 2020 в 17:51

Я вот на работе особо не напрягаюсь, в 9:00 пришла, в 18:00 ушла. Оклад 40 000 плюс 10 000 премия ( вот за нее надо поработать). Доставка до работы, дотация на питание. Все устраивает. Не нравится работа, меняйте, а не нойте.😉

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 18:36

вот какие все врунишки бюджетники. написали враки на целую статью. сказано, что по статистическим данным вы много получаете. значит, много получаете. а то, что до вас не доходят эти деньги, так это сугубо ваши проблемы.

гость
11 фев 2020 в 19:20

где бабло

гость
11 фев 2020 в 19:22

время на раскачку вообще нет

Саня
11 фев 2020 в 19:56

Правильные цифры говорят! Врачи и учителя сейчас норм получают, а стонать у нас на Руси это традиция такая

ОТВЕТИТЬ
сталкер
11 фев 2020 в 19:56

Людей не проведешь, сколько бы у нас не пытались выдавать желаемое за действительное. А вранье людей только раздражает. Так что лучше все называть своими именами, а не пытаться глаза замазать.

Sss
11 фев 2020 в 20:02

E1. Дак двигайте дальше эти данные.
Придавайте большей огласке!
В стране ппц. А в статистике красивые цифры.

Василий
11 фев 2020 в 20:03

Слушайте у меня жена в садике работает по 10, 5 каждый божий день, ну у неё 36000 на руки, а вот няни да, у них минималка, а работа тоже не фонтан, приходиться некоторым по 2 группы брать, чтобы хоть 20000 получить

Учитель
11 фев 2020 в 20:04

Лживые нытики. Статистика верна. Значит, не правы лживые нытики. Только статистика не показывает "сколько получаешь именно ты", как думает абс большинство

Учитель
11 фев 2020 в 20:06

"Сил уже нет про этих бюджетников слушать, к примеру, зачем идете в учителя, если знаете, что они не купаются в деньгах, скорее всего из за любви к детям, желание дать им знания, так обучайте, а не жалуйтесь на свою зарплату" - согласен полностью с этим комментом. Не за этим стал учителем, з/п знал. Не ною, а счастлив.

ОТВЕТИТЬ
правдун
11 фев 2020 в 20:31

А бюджетники из числа служащих в воинских частях они вообще деньги не получают

Гость
11 фев 2020 в 20:42

Вот некоторые учителя из своих стимулирующих премий строи материалы для ремонта школ покупают

ОТВЕТИТЬ
Мин.нищепром
11 фев 2020 в 20:52

Кто-то хоть 20-25 т.р. зарабатывает, а вот кладовщик в Минобороны 13700-потолок!!!!

11 фев 2020 в 21:08

Да зайдите на зарплату ру, на хэдхантер. Библиотекарь 9600, главный архивист госархива 10800, секретарь судебного участка 6-12 тысяч. И везде требуется высшее образование и опыт работы, а работа - пятидневка. При этом можно без опыта и образования пойти менеджером по работе с клиентами и при графике 2/2, не имея ответственности и головной боли получать 30-40.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 фев 2020 в 21:12

Судя по тому, что нам транслируют боты, государство таки хочет, чтобы все бюджетники "ушли в бизнес".
А бизнес не лопнет?

11 фев 2020 в 21:16

Напомните Россия уже встала с колен или еще нет, а то последнею прямую линии с президентом просмотрел.😂

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 21:34

Как местных стонот почитаешь, так все только о России и думают))) ераз как обычно на вентилятор набрасывает

Казибулька
11 фев 2020 в 21:46

Ну так может перестанете ставить галочки на голосованиях куда скадут, а, бюджетники?
Так ноют, можно подумать НЕ бюджетники деньги лопатами гребут.

Султан
11 фев 2020 в 21:58

Жена врач, работает в поликлинике, считается рабочая времени от 8 до 14... но в течение 5 лет еще не видел она возвращалься домой 15:00,,,, хот как работает до 17..бывает до 20 работает без медсестры... после приема все талоны на компьютер тыкает,,, и связь по чаще тупит который минздрав выбрал связьинтернет..... получает примерно 35- 40..... и только феврале 2020 года вместе прошлогодние премии дали 60... и заставляет именно суда писать больше суммы зарплаты....и называется бюжетники...

Гость
11 фев 2020 в 21:59

Интересно, а Свердловскстат анализировал данные из 2-НДФЛ или сведения от ОБС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 23:24

Работаю врачом. Зп 60-80 тр в месяц за 221 час работы. Меня устраивает. Но судя по настрою в данной публикации - хочу уже 160-180 тр в месяц. У нас же как обычно всё плохо и обязательно надо поныть чтоб всем казаться обделенным😀. Так что всё плохо, в АмерикеЕвропе зп выше! Долой начальство там итд!

Фото пользователя
11 фев 2020 в 23:30

Стоят машины на парковках бизнесс класса, свою поставить никуда, пробки по 8 баллов каждый день. На 1 семью - 1 машина уже стремно. И всегда Россия в жопе. 90-е кто нить помнит? Или СССР, без машин, без пробок, без еды, без одежды - но все счастливы в ожидании светлого будущего!

12 фев 2020 в 00:13

Да, лгут. Только лгут и давят на жалость авторы комментариев, а не статистика. Давайте посчитаем

1) Екатерина, 0,9 ставки, 28 т.р. Человек работает ~16 часов в неделю. Если бы при такой почасовой оплате она работала как обычный офисный планктон 40 часов в неделю - получала бы 70к
2) Алексей, 0,5 ставки, 11,5т.р., работает 9 часов в неделю. Если бы работал как все - получал бы 50к
3) Преподаватель ВПО, 1 ставка, 31 т.р., 15-18 часов в неделю. Если бы работал как все - получал бы 64к. При этом нытье про науку и т.п. - это все херня, написать 2 говностатьи в год или проконсультровать дипломников раз в год - это ерунда.
4) Passer, якобы 18 т.р., 1 ставка + почасовка (190 часов). Персонаж явно лжет. Ставка почасовки 175 рублей для старшего преподавателя и 300 рублей для доцента в УрФУ. Соответственно, 190 часов давали бы как минимум 33к в месяц. А если мамка доцент то и под 100к.

Так, что не надо сказочек про бедную плохую жизнь. Если бы они впахивали да даже как простой офисный сотрудник, то имели бы те самые 70+ килорублей.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 00:45

А давайте к нам на стройку, у нас веселее будет: об отпуске работяга даже не мечтает, больничный естественно не оплачивается, трудоустройства нету, свежий воздух и приятная погода, от 200 часов в месяц за зарплату в 30-50 тысяч!😂

Глаголева Вера
12 фев 2020 в 02:26

Учитель - предметник в Екб. получает 10 тысяч за ставку.При этом директора школ при поиске учителя указывают зарплаты 25-30 тысяч.Интересно для кого? Одним словом, ЦИРК! 🎩

Фото пользователя
12 фев 2020 в 02:41

По ходу росстат сообщает под видом средней зарплаты то число, сколько в медианном / модовом приближении потенциально может зарабатывать тот или иной специалист, работая на износ в рамках трудового законодательства.
Фактические данные не берут - это долго, дорого и не отражает временной срез, так как сбор данных - долгий процесс. Берут тупо ставки в специальностях, количество людей в сфере, пермножают на макс. кол-во часов в рамках закона - вуаля, магия статистики! И все рады и аплодируют. Ах да, налоги... Но они не финансисты, а в ставках налоги не указаны - считайте сами.

Гость
12 фев 2020 в 04:43

Работаю в колледже, поверьте работа на износ, очень устаю. Работа с нынешней молодежью не сахар. Получаю на руки 33700 и то с задержками. Куда мне идти? Мне почти 60. Кому я нужен ? У нас отобрали все права, мы уже ничего не решаем. Не нравиться - увольняйтесь. Куда? На 10-12 тысяч? Вот и сидим, молчим, терпим и выживаем, как можем. Я не рад, что родители привезли меня в эту страну. Тут более или менее сносно было жить в СССР, бедно, но сносно. Сейчас выживаем и не знаем, что с нами будет завтра.

ОТВЕТИТЬ