16 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:48

Я искренне не понимаю, как люди пишут, что получают по 11-15-18 тысяч в месяц, но менять ничего не хотят в своей жизни, значит их все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:49

Чтобы это понять, понадобилось 20 лет!!! Или дальше будем верить в "Поправки в конституцию"?

ОТВЕТИТЬ
Марат
11 фев 2020 в 15:49

Очередные якобы обманутые санитарки, которые хотят получать как хирурги (это метафора). Так подучитесь, потом требуйте

ОТВЕТИТЬ
Фишкин
11 фев 2020 в 15:49

Я бы лучше ежемесячно отчислял, чем серую зарплату без официального трудоустройства получал. В какой-то момент можно придти на работу, а работы нет...закрытые двери, отсутствие вывесок и отключенные телефоны. И соответственно отсутствие зарплаты за отработанное время

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:49

Это не удивительно, как всегда . Все стабильно.

Гость
11 фев 2020 в 15:50

Ты капусту ешь, я мясо, в среднем едим голубцы)))
Жить становиться все лучше, жить стало веселее(с)

ОТВЕТИТЬ
Олькинс
11 фев 2020 в 15:50

Сил уже нет про этих бюджетников слушать, к примеру, зачем идете в учителя, если знаете, что они не купаются в деньгах, скорее всего из за любви к детям, желание дать им знания, так обучайте, а не жалуйтесь на свою зарплату.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
11 фев 2020 в 15:51

Вы что не верите в руководящую роль партии в науке - орали на меня в упи-урфу. Так что препы - лечитесь сами.
А врачи - не хотите ли вытащить чинариков от министерства здравоохранения и поднять зарплаты врачам. Раньше врачи спокойно разговаривали и на пенсию ушли а молодые все дерганые психованые.

Гость
11 фев 2020 в 15:51

Каждый может привести примеры в пользу одной или другой стороны, но все больше по слухам. Да у врачей и учителей нагрузки больше, это не офисный работник, гоняющий чаи. Но зп у них тоже нормальная. Другое дело что хочется больше

ОТВЕТИТЬ
Ури
11 фев 2020 в 15:53

Для точно понимания ситуации нужна зп за час и дополнительной шкалой среднее кол-во отработанных часов. и тут же станет ясно что люди на работе горят отрабатывая сумасшедшее количество часов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:53

Берем первую
— Преподаю в университете на 0,9 ставки. Зарплата 28 000 рублей. Это с учетом надбавки по эффективному контракту и с вычетом налога.
это 0,9 ставки. Плюс у бюджетников премии раз в квартал, но о них они усиленно молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:53

Что за нытье , работать всем ещё только начало недели

Losk
11 фев 2020 в 15:53

Не поверю в зп 18 тысяч у препода и его альируизм, не гоните. У них раза в три больше выходит. Плюс отпуск в 50 дней

ОТВЕТИТЬ
Учитель года
11 фев 2020 в 15:56

У меня знакомая учитель в школе получает 45, стаж, ну лет 10, где то, наверное. Может на 1,5 ставки, по крайне мере тоже всегда жалуется . Еще одна вечно безденежная по рассказам, получает 60 для одной, и тоже вечно ноет, плюс сапоги в рассрочку берет. Это же от человека зависит, кому то и 150 мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:57

мы не рабы- рабы не мы

Александр
11 фев 2020 в 15:57

Надо чуть чуть потерпеть

гость
11 фев 2020 в 16:03

Давно пора перейти на почасовую оплату труда, с коэффициентами и пр. за переработку. Столько депутатов, сенаторов - не могут отрегулировать трудовое законодательство...

11 фев 2020 в 16:04

- Леонид Ильич, тут ветераны жалуются, что с пробок исчезли "язычки" и им водку открыть сложно.
Брежнев встал, подошел к холодильнику, достал оттуда бутылку "Посольской", открутил пробочку, налил, выпил и подумал:"А нахрена тут язычок? Вот привередливые старикашки!"

Гость
11 фев 2020 в 16:06

Пока есть работающие за такие деньги, зарплаты никогда не вырастут. А людям жрать нечего, вот и приходиться за копейки работать, круговорот такой вот выходит. У нас не европа или америка, где людей хоть как-то ценят, относительно достойно оплачивают их труд, и в случае чего у людей есть ресурсы чтобы не работать какое то время, устраивать забастовки и требовать повышения зарплат. У нас так в наше время не получиться, всегда найдутся желающие повкалывать за бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:09

Статистика врет с целью создать видимость еще плывущей лодки и существующих скреп.

234
11 фев 2020 в 16:17

На производстве тоже самое. Средняя по предприятию 50 т, а ведущие инженера получают 25 т. Но начальства развелось.....

Гость
11 фев 2020 в 16:34

Мама - фельдшер высшей категории выездной бригады скорой помощи в г.Серов. Зарплата 20.000 руб. Ранее оклад был ниже, но были надбавки за вредность и колесные. Сейчас оклад повысили, но убрали все надбавки. Зарплата стала ниже. А формально руководство отчиталось - что повысили зарплаты!!! Цирк!!!

Гость
11 фев 2020 в 16:36

Денег нет, но вы держитесь!

Гость
11 фев 2020 в 16:39

Учителям особенно по математике надо идти в кондукторы на маршрутки там зарплата 27-35 т.р. А детей пусть учат понаехавшие из ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
серый
11 фев 2020 в 16:40

и у каждого в семье по три автомобиля

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 16:44

Посмотрите вакансии врачей. Там 50 - потолок. Откуда средняя в 1.5 раза одному богу известно.

Справедливый
11 фев 2020 в 17:24

"У меня суммарно 1/2 ставки"

😁👍😁
Я не работаю и плохо живу, Вова, помоги!!!
Работать больше не пробовал?

Простое гугление дает, что ставка преподавателя вуза это 897 часов в год, или 74 часа в месяц, или 18 часов в неделю.
Пол ставки это ДЕВЯТЬ... ДЕВЯТЬ ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ, Карл.

Ты в неделю работаешь столько, сколько я в день.
Какого ты жалуешься, Вася?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
11 фев 2020 в 17:25

Соответственно вот вам и нюни от нытиков. Ноют те, кто работать не хочет. Для них все виноваты и правительство и Путин лично. Бездельники.

Гость
11 фев 2020 в 17:26

Учителя работают до обеда, отпуск 2 месяца +каникулы, и все им мало

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 фев 2020 в 17:30

Да, нас обманывают . И ничего не меняется 20 лет😤

ОТВЕТИТЬ
оааоапор
11 фев 2020 в 17:38

Завтра будут выборы и все эти бюджетники проголосуют сами знаете за кого.

ОТВЕТИТЬ
Понт Елеев
11 фев 2020 в 17:41

Учитесь жить красиво! В Уставном суде СО без особого напряга зарплата в месяц составляет от 500 тысяч рублей у председателя, до 350 тысяч рублей у судьи. Рассматривается по нескольку ниочёмных делишек в год! Вот откуда берутся средние зарплаты в области, недостижимые для подавляющего большинства!
Наши соседи - Челябинская область - давно упразднили эту синекуру. сэкономив на этом многие десятки, а то и сотни миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 17:43

Статистика не ошибается. Остальную часть получают управленцы бюджетных организаций. Средняя получается ....

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 фев 2020 в 17:51

Я вот на работе особо не напрягаюсь, в 9:00 пришла, в 18:00 ушла. Оклад 40 000 плюс 10 000 премия ( вот за нее надо поработать). Доставка до работы, дотация на питание. Все устраивает. Не нравится работа, меняйте, а не нойте.😉

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 18:36

вот какие все врунишки бюджетники. написали враки на целую статью. сказано, что по статистическим данным вы много получаете. значит, много получаете. а то, что до вас не доходят эти деньги, так это сугубо ваши проблемы.

гость
11 фев 2020 в 19:20

где бабло

гость
11 фев 2020 в 19:22

время на раскачку вообще нет

Саня
11 фев 2020 в 19:56

Правильные цифры говорят! Врачи и учителя сейчас норм получают, а стонать у нас на Руси это традиция такая

ОТВЕТИТЬ
сталкер
11 фев 2020 в 19:56

Людей не проведешь, сколько бы у нас не пытались выдавать желаемое за действительное. А вранье людей только раздражает. Так что лучше все называть своими именами, а не пытаться глаза замазать.

Sss
11 фев 2020 в 20:02

E1. Дак двигайте дальше эти данные.
Придавайте большей огласке!
В стране ппц. А в статистике красивые цифры.

Василий
11 фев 2020 в 20:03

Слушайте у меня жена в садике работает по 10, 5 каждый божий день, ну у неё 36000 на руки, а вот няни да, у них минималка, а работа тоже не фонтан, приходиться некоторым по 2 группы брать, чтобы хоть 20000 получить

Учитель
11 фев 2020 в 20:04

Лживые нытики. Статистика верна. Значит, не правы лживые нытики. Только статистика не показывает "сколько получаешь именно ты", как думает абс большинство

Учитель
11 фев 2020 в 20:06

"Сил уже нет про этих бюджетников слушать, к примеру, зачем идете в учителя, если знаете, что они не купаются в деньгах, скорее всего из за любви к детям, желание дать им знания, так обучайте, а не жалуйтесь на свою зарплату" - согласен полностью с этим комментом. Не за этим стал учителем, з/п знал. Не ною, а счастлив.

ОТВЕТИТЬ
правдун
11 фев 2020 в 20:31

А бюджетники из числа служащих в воинских частях они вообще деньги не получают

Гость
11 фев 2020 в 20:42

Вот некоторые учителя из своих стимулирующих премий строи материалы для ремонта школ покупают

ОТВЕТИТЬ
Мин.нищепром
11 фев 2020 в 20:52

Кто-то хоть 20-25 т.р. зарабатывает, а вот кладовщик в Минобороны 13700-потолок!!!!

11 фев 2020 в 21:08

Да зайдите на зарплату ру, на хэдхантер. Библиотекарь 9600, главный архивист госархива 10800, секретарь судебного участка 6-12 тысяч. И везде требуется высшее образование и опыт работы, а работа - пятидневка. При этом можно без опыта и образования пойти менеджером по работе с клиентами и при графике 2/2, не имея ответственности и головной боли получать 30-40.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 фев 2020 в 21:12

Судя по тому, что нам транслируют боты, государство таки хочет, чтобы все бюджетники "ушли в бизнес".
А бизнес не лопнет?

11 фев 2020 в 21:16

Напомните Россия уже встала с колен или еще нет, а то последнею прямую линии с президентом просмотрел.😂

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 21:34

Как местных стонот почитаешь, так все только о России и думают))) ераз как обычно на вентилятор набрасывает

Казибулька
11 фев 2020 в 21:46

Ну так может перестанете ставить галочки на голосованиях куда скадут, а, бюджетники?
Так ноют, можно подумать НЕ бюджетники деньги лопатами гребут.