24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
Иван25
11 фев 2020 в 15:44

Пусть чиновники Свердловскстат и УРФУ объяснят публично такой разрыв между декларируемой средней зарплатой и реальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:34

Мама - фельдшер высшей категории выездной бригады скорой помощи в г.Серов. Зарплата 20.000 руб. Ранее оклад был ниже, но были надбавки за вредность и колесные. Сейчас оклад повысили, но убрали все надбавки. Зарплата стала ниже. А формально руководство отчиталось - что повысили зарплаты!!! Цирк!!!

11 фев 2020 в 15:49

Чтобы это понять, понадобилось 20 лет!!! Или дальше будем верить в "Поправки в конституцию"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:39

Учителям особенно по математике надо идти в кондукторы на маршрутки там зарплата 27-35 т.р. А детей пусть учат понаехавшие из ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:09

Статистика врет с целью создать видимость еще плывущей лодки и существующих скреп.

Гость
11 фев 2020 в 16:06

Пока есть работающие за такие деньги, зарплаты никогда не вырастут. А людям жрать нечего, вот и приходиться за копейки работать, круговорот такой вот выходит. У нас не европа или америка, где людей хоть как-то ценят, относительно достойно оплачивают их труд, и в случае чего у людей есть ресурсы чтобы не работать какое то время, устраивать забастовки и требовать повышения зарплат. У нас так в наше время не получиться, всегда найдутся желающие повкалывать за бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:49

Это не удивительно, как всегда . Все стабильно.

Гость
11 фев 2020 в 15:50

Ты капусту ешь, я мясо, в среднем едим голубцы)))
Жить становиться все лучше, жить стало веселее(с)

ОТВЕТИТЬ
Ури
11 фев 2020 в 15:53

Для точно понимания ситуации нужна зп за час и дополнительной шкалой среднее кол-во отработанных часов. и тут же станет ясно что люди на работе горят отрабатывая сумасшедшее количество часов.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 16:04

- Леонид Ильич, тут ветераны жалуются, что с пробок исчезли "язычки" и им водку открыть сложно.
Брежнев встал, подошел к холодильнику, достал оттуда бутылку "Посольской", открутил пробочку, налил, выпил и подумал:"А нахрена тут язычок? Вот привередливые старикашки!"

234
11 фев 2020 в 16:17

На производстве тоже самое. Средняя по предприятию 50 т, а ведущие инженера получают 25 т. Но начальства развелось.....

Гость
11 фев 2020 в 16:36

Денег нет, но вы держитесь!

Ольга
11 фев 2020 в 21:12

Судя по тому, что нам транслируют боты, государство таки хочет, чтобы все бюджетники "ушли в бизнес".
А бизнес не лопнет?

11 фев 2020 в 21:08

Да зайдите на зарплату ру, на хэдхантер. Библиотекарь 9600, главный архивист госархива 10800, секретарь судебного участка 6-12 тысяч. И везде требуется высшее образование и опыт работы, а работа - пятидневка. При этом можно без опыта и образования пойти менеджером по работе с клиентами и при графике 2/2, не имея ответственности и головной боли получать 30-40.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:45

Дак правильно, они считают среднюю зарплату. А то что у директора зп около 200 тыщ а у учителей 25 тыщ, это не учитывают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2020 в 15:57

Надо чуть чуть потерпеть

11 фев 2020 в 17:43

Статистика не ошибается. Остальную часть получают управленцы бюджетных организаций. Средняя получается ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:48

Я искренне не понимаю, как люди пишут, что получают по 11-15-18 тысяч в месяц, но менять ничего не хотят в своей жизни, значит их все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Sss
11 фев 2020 в 20:02

E1. Дак двигайте дальше эти данные.
Придавайте большей огласке!
В стране ппц. А в статистике красивые цифры.

11 фев 2020 в 16:44

Посмотрите вакансии врачей. Там 50 - потолок. Откуда средняя в 1.5 раза одному богу известно.

12 фев 2020 в 08:53

Не нужна в стране качественная медицина бесплатная и качественное образование. Стране нужна легко управляемая посредственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:47

У меня друг фельдшер скорой помощи. И получает он хорошо- 35 тыс, за 2 недели в месяц. Так что не знаю, все те люди что жалуются, откуда они блин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 04:43

Работаю в колледже, поверьте работа на износ, очень устаю. Работа с нынешней молодежью не сахар. Получаю на руки 33700 и то с задержками. Куда мне идти? Мне почти 60. Кому я нужен ? У нас отобрали все права, мы уже ничего не решаем. Не нравиться - увольняйтесь. Куда? На 10-12 тысяч? Вот и сидим, молчим, терпим и выживаем, как можем. Я не рад, что родители привезли меня в эту страну. Тут более или менее сносно было жить в СССР, бедно, но сносно. Сейчас выживаем и не знаем, что с нами будет завтра.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 19:22

время на раскачку вообще нет

Василий
11 фев 2020 в 20:03

Слушайте у меня жена в садике работает по 10, 5 каждый божий день, ну у неё 36000 на руки, а вот няни да, у них минималка, а работа тоже не фонтан, приходиться некоторым по 2 группы брать, чтобы хоть 20000 получить

Гость
12 фев 2020 в 08:25

Сплошные путинские боты

Наталья
11 фев 2020 в 17:30

Да, нас обманывают . И ничего не меняется 20 лет😤

ОТВЕТИТЬ
Понт Елеев
11 фев 2020 в 17:41

Учитесь жить красиво! В Уставном суде СО без особого напряга зарплата в месяц составляет от 500 тысяч рублей у председателя, до 350 тысяч рублей у судьи. Рассматривается по нескольку ниочёмных делишек в год! Вот откуда берутся средние зарплаты в области, недостижимые для подавляющего большинства!
Наши соседи - Челябинская область - давно упразднили эту синекуру. сэкономив на этом многие десятки, а то и сотни миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
11 фев 2020 в 17:24

"У меня суммарно 1/2 ставки"

😁👍😁
Я не работаю и плохо живу, Вова, помоги!!!
Работать больше не пробовал?

Простое гугление дает, что ставка преподавателя вуза это 897 часов в год, или 74 часа в месяц, или 18 часов в неделю.
Пол ставки это ДЕВЯТЬ... ДЕВЯТЬ ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ, Карл.

Ты в неделю работаешь столько, сколько я в день.
Какого ты жалуешься, Вася?

ОТВЕТИТЬ
Losk
11 фев 2020 в 15:53

Не поверю в зп 18 тысяч у препода и его альируизм, не гоните. У них раза в три больше выходит. Плюс отпуск в 50 дней

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 09:52

Доброе утро ! Извините но чтоб не написать свое комментарии не смогла .Вопрос про бюджет почему только про них идёт речь. Я работаю не в бюджете и мне приходится работать 6/1 чтоб получить 30 000 рублей. Я можно сказать живу на работе меня семья толком дома не видят .Просто одно я хочу сказать спасибо нашему правительству и особенно Путину. Хотелось бы ему всё сказать в лицо до чего страну довел.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 16:03

Давно пора перейти на почасовую оплату труда, с коэффициентами и пр. за переработку. Столько депутатов, сенаторов - не могут отрегулировать трудовое законодательство...

сталкер
11 фев 2020 в 19:56

Людей не проведешь, сколько бы у нас не пытались выдавать желаемое за действительное. А вранье людей только раздражает. Так что лучше все называть своими именами, а не пытаться глаза замазать.

Глаголева Вера
12 фев 2020 в 02:26

Учитель - предметник в Екб. получает 10 тысяч за ставку.При этом директора школ при поиске учителя указывают зарплаты 25-30 тысяч.Интересно для кого? Одним словом, ЦИРК! 🎩

По ходу росстат сообщает под видом средней зарплаты то число, сколько в медианном / модовом приближении потенциально может зарабатывать тот или иной специалист, работая на износ в рамках трудового законодательства.
Фактические данные не берут - это долго, дорого и не отражает временной срез, так как сбор данных - долгий процесс. Берут тупо ставки в специальностях, количество людей в сфере, пермножают на макс. кол-во часов в рамках закона - вуаля, магия статистики! И все рады и аплодируют. Ах да, налоги... Но они не финансисты, а в ставках налоги не указаны - считайте сами.

Олькинс
11 фев 2020 в 15:50

Сил уже нет про этих бюджетников слушать, к примеру, зачем идете в учителя, если знаете, что они не купаются в деньгах, скорее всего из за любви к детям, желание дать им знания, так обучайте, а не жалуйтесь на свою зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Препод.
12 фев 2020 в 09:43

Это средняя темпетатура по больнице. У руководителя урфу более 1мил. Руб. В месяц, а ставка рядового ст.преподавателя 14 т.р.

оааоапор
11 фев 2020 в 17:38

Завтра будут выборы и все эти бюджетники проголосуют сами знаете за кого.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 12:21

Так забавно, увидев такую статью, почитать в комментах набор мнений-клише о бюджетниках. Обязательно найдутся математики, искренне не понимающие, с аллергией на мнимую жалость и прочие.
В среднем логика людей понятна - почему это врач или учитель должны получать больше, чем водитель/офисный работник/охранник/продавец и прочие профессии?
Социальная справедливость!
Нам все должны! Государство плохое, но должно! Врачи должны, врачи, воспитатели.
Вам никто ничего не должен. Покуда у нас в среднем по социуму не придет понимание, что хирург - это далеко не менеджер и что он и должен получать в разы больше за свою работу, квалификацию и ответственность, ничто не поможет. Эти же комментаторы, получай врач положенные ему сегодня деньги, испытывали неподдельную черную зависть. И требовали бы, оставаясь в своем замкнутом узком самосознании и самовлюбленности, все больше и больше и больше.
Называя тех, кто лечит и воспитывает нашу нацию нытиками, вы деградируете. Незаметно.
Зачем власти вести нас в светлое будущее, если мы сами этого не хотим?
Вернее, хотим. Но не надо врать, хотим - за просто так.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
11 фев 2020 в 15:51

Вы что не верите в руководящую роль партии в науке - орали на меня в упи-урфу. Так что препы - лечитесь сами.
А врачи - не хотите ли вытащить чинариков от министерства здравоохранения и поднять зарплаты врачам. Раньше врачи спокойно разговаривали и на пенсию ушли а молодые все дерганые психованые.

Гость
11 фев 2020 в 21:59

Интересно, а Свердловскстат анализировал данные из 2-НДФЛ или сведения от ОБС

ОТВЕТИТЬ
Мин.нищепром
11 фев 2020 в 20:52

Кто-то хоть 20-25 т.р. зарабатывает, а вот кладовщик в Минобороны 13700-потолок!!!!

Султан
11 фев 2020 в 21:58

Жена врач, работает в поликлинике, считается рабочая времени от 8 до 14... но в течение 5 лет еще не видел она возвращалься домой 15:00,,,, хот как работает до 17..бывает до 20 работает без медсестры... после приема все талоны на компьютер тыкает,,, и связь по чаще тупит который минздрав выбрал связьинтернет..... получает примерно 35- 40..... и только феврале 2020 года вместе прошлогодние премии дали 60... и заставляет именно суда писать больше суммы зарплаты....и называется бюжетники...

Гость
12 фев 2020 в 08:26

Из этой новости, я понял, что наша налоговая совсем не работает!

Леонид
12 фев 2020 в 09:19

Уважаемые, это же средняя температура по больнице, вот и получаются средние статистические показатели высокими. Да здравствует мистер Пу.

врач
12 фев 2020 в 11:39

Работал Терапевтом Участковым ЗП 32тыс,приходиться брать по 2,3 участка чтоб за каждый участок доплачивали (5-7тыс) а на секундочку на участке в среднем 3тыс челоек,т.е на тебе с 3мя участками 9 тыс.И потом вы спрашиваете откуда такие очередя,почему к врачу не возможно записаться сразу, а только через месяц...
а когда к тебе ежедневно такой ...короче ребята зп реально гроши обидно немного

Гость
12 фев 2020 в 11:41

Нужно ввести в Конституцию поправку: уголовная ответственность за ложную статистику

12 фев 2020 в 13:11

Вы что это, хороняки, смуту наводить вздумали, на госдеп работаете, лодку качаете, а? А ну бистро работать за 30-ку и платить налоги, пугабэ не хватает на новый свитер от Лора Пиана за 204 тыс рублей. А вы пельмешков закиньтесь и скрепу качайте.

МАГ
12 фев 2020 в 13:29

Полный свистёж насчет средней з/платы по России не только у бюджетников. Непонятно откуда такие цифры берут, скорее с потолка в угоду власти.

Гость
12 фев 2020 в 16:16

В екатеринбургском театре оперы и балета зарплата штатных артистов с каждым годом становится все ниже и ниже. Сейчас артисты получают меньше, чем уборщицы из Таджикистана без образования. Обслуживающий персонал типа гримеров, костюмеров и монтажников - не выше прожиточного минимума, при том, что выделяются местный и федеральный гранты. Видимо, весь зарплатный фонд уходит на приглашенных дирижеров, режиссеров и премии начальству

12 фев 2020 в 16:46

Тут все пишут, надо менять что то в жизни, да те кто поумнее уходят в частное образование и частную медицину и чаще зарубеж, остаются неувалифицированные кадры в медицине и образовании, особенно чаще вижу гастрабайтеров в медицине с ближнего зарубежья, те же что плитку кладут, так что если недайбог с вами что то случится - не позавидую вам, кто вас лечить будет, каждый думает, что его это не коснется, поверьте коснется, со статистикой не поспоришь ))

Гость
12 фев 2020 в 20:20

Работаю доцентом на полную ставку, все субботы рабочие, каждый день по 2,5 пары. Зарплата 26.000. Кандидат наук, стаж, рейтинг- все сюда. В отпуск просят сходить в зимние каникулы. Летом месяц ещё на практику, так что рабочие субботы уже неоправданы длинным летним отпуском. Конечно, подрабатываю по своей врачебной специальности. Каждый день, до 20ч.без выходных. Дома готовим лекции, пишем рецензии, бесконечные смены учебных программ. Машины в семье нет. Здоровья уже тоже. Никто не сидит на 0,5 ставки от хорошей жизни- сокращения по ВУЗАМ. Конечно, подрабатываем. Но таких зарплат нет у преподавателей и врачей!

Макс
13 фев 2020 в 00:18

Мама работает библиотекарем! Зп 17 000р. Это максимум. Никаких премий или надбавок. Работа с 10.00 до 19.00 5 дней в неделю. И в 59 лет ей вряд ли уже предложат работу за 30-40 тыщ в месяц. Она в садике и так 30 лет отпахала. И пенсия 13 000, при коммуналке в 8000-9000. Вот приходится человеку работать на пенсии, а в библиотеке работа не сказочно легкая, как некоторые думают. Потаскай как книжки с утра до вечера и подыши пылью книжной...Так что 40 000 для работников учреждений культуры и не пахнет...вранье голимое!

Марат
11 фев 2020 в 15:49

Очередные якобы обманутые санитарки, которые хотят получать как хирурги (это метафора). Так подучитесь, потом требуйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 20:42

Вот некоторые учителя из своих стимулирующих премий строи материалы для ремонта школ покупают

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 00:13

Да, лгут. Только лгут и давят на жалость авторы комментариев, а не статистика. Давайте посчитаем

1) Екатерина, 0,9 ставки, 28 т.р. Человек работает ~16 часов в неделю. Если бы при такой почасовой оплате она работала как обычный офисный планктон 40 часов в неделю - получала бы 70к
2) Алексей, 0,5 ставки, 11,5т.р., работает 9 часов в неделю. Если бы работал как все - получал бы 50к
3) Преподаватель ВПО, 1 ставка, 31 т.р., 15-18 часов в неделю. Если бы работал как все - получал бы 64к. При этом нытье про науку и т.п. - это все херня, написать 2 говностатьи в год или проконсультровать дипломников раз в год - это ерунда.
4) Passer, якобы 18 т.р., 1 ставка + почасовка (190 часов). Персонаж явно лжет. Ставка почасовки 175 рублей для старшего преподавателя и 300 рублей для доцента в УрФУ. Соответственно, 190 часов давали бы как минимум 33к в месяц. А если мамка доцент то и под 100к.

Так, что не надо сказочек про бедную плохую жизнь. Если бы они впахивали да даже как простой офисный сотрудник, то имели бы те самые 70+ килорублей.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 00:45

А давайте к нам на стройку, у нас веселее будет: об отпуске работяга даже не мечтает, больничный естественно не оплачивается, трудоустройства нету, свежий воздух и приятная погода, от 200 часов в месяц за зарплату в 30-50 тысяч!😂

Анна
11 фев 2020 в 17:51

Я вот на работе особо не напрягаюсь, в 9:00 пришла, в 18:00 ушла. Оклад 40 000 плюс 10 000 премия ( вот за нее надо поработать). Доставка до работы, дотация на питание. Все устраивает. Не нравится работа, меняйте, а не нойте.😉

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
12 фев 2020 в 20:10

Я не бюджетник, я грузчик. Зарплата прсле вычетов налогов 33000. Это реально тяжелая и грязная работа. А вы господа, работающие в тепле, и во всем чистом. Идите в бизнесс, как Дима сказал. Вот вообще вас не жаль. Особенно после очередей в поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
серый
11 фев 2020 в 16:40

и у каждого в семье по три автомобиля

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:53

Берем первую
— Преподаю в университете на 0,9 ставки. Зарплата 28 000 рублей. Это с учетом надбавки по эффективному контракту и с вычетом налога.
это 0,9 ставки. Плюс у бюджетников премии раз в квартал, но о них они усиленно молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:57

мы не рабы- рабы не мы

гость
11 фев 2020 в 19:20

где бабло

правдун
11 фев 2020 в 20:31

А бюджетники из числа служащих в воинских частях они вообще деньги не получают

Светлана
12 фев 2020 в 08:47

Все говорят об врачах, об учителях а остальные вроде как достаточно получают санитарки в больницах,нянечки в детских садах др,обслуживающий персонал они живут на копейки а ведь без них вы врвчи и преподаватели зпсретесь без них в говне утонете. Мало все вам а нам низшему сорту и этого достаточно.

Таша
12 фев 2020 в 12:11

А что вы думаете люди идут в бюджетники от хорошей жизни!! Что на рынке труда море вакансий????????? С работай сейчас большая проблема.

Гость
12 фев 2020 в 12:29

11 лет назад я работала следователь. Работа очень нравилась, но на зарплату в 11,5 тыс (14 тыс. с квартальной премией) жить не нравилось. Уволилась. Ушла в продажи с зарплатой сразу в 2,5 раза больше. Депрессовала в связи с уходом с любимой работы месяца 3, но сразу освободились выходные и по 3 часа каждый день в будни, никаких суточных дежурств, подъёмов по тревоге ночью 2-3 раза в месяц. Сейчас я руковожу отделом по работе с ключевыми клиентами, зп полностью белая, больше 100 тыс.руб. Теперь совершенно не жалею, что кардинально сменила род деятельности. Надо не ныть, а действовать.

Гость
12 фев 2020 в 20:18

Надо валить из этой раши!!! пусть тут путин с таджиками узбеками и китайцами остается...

Гость
13 фев 2020 в 09:08

Не знаю у кого как, зарабатывают бюджетники. Толь у нас в средней обычной школе, учителя работают не из любви к детям, а из-за ипотеки. Ещё говорят если бы не ипотека мы бы здесь не работали. Вывод, я не бюджетник ипотеку себе позволить не могу. Все идем в бюджетники!

гОсть
14 фев 2020 в 09:17

надо на государственном уровне вводить единую ставку для всех бюджетников, а именно- врачей, учителей и кАнеШнА же ДЕПУТАТОВ и т.п., вот веселуха будет тогда

AVa
14 фев 2020 в 14:06

Почему только эти категории бюджетников?, есть администарция и министерств. У них много льгот,больше отпуск, материальная к отпуску, субсидии по ипотеке. т.е .
доход нетолько по зарплате....деньги выделяются из бюджета

Гость
24 мар 2020 в 15:20

Я, честно говоря, удивлена, куда деньги в УРФУ уходят??? Дети там учатся на удаленке преимущественно, и не только в карантин. У меня сын отлично учится, при этом некоторых преподавателей в глаза не видел. А я плачу приличную сумму за его обучение.
Насчет низких зарплат учителей и медиков согласна - надо платить больше.
Но некоторые меня удивляют. Есть знакомая преподавательница. Для нее восьмичасовой рабочий день - это из мира фантастики. А уж если она в семь утра встала, это вообще катастрофа. Не хочет работать, но хочет получать деньги. Она молодая. А есть другая - та вкалывает с утра до вечера. еще репетиторство берет. И зарабатывает копейки. Она учитель с 30-летним стажем.
А насчет - не нравится, не работайте, не знаю... Кто наших детей учить будет?

Учитель года
11 фев 2020 в 15:56

У меня знакомая учитель в школе получает 45, стаж, ну лет 10, где то, наверное. Может на 1,5 ставки, по крайне мере тоже всегда жалуется . Еще одна вечно безденежная по рассказам, получает 60 для одной, и тоже вечно ноет, плюс сапоги в рассрочку берет. Это же от человека зависит, кому то и 150 мало.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 21:16

Напомните Россия уже встала с колен или еще нет, а то последнею прямую линии с президентом просмотрел.😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:47

При увольнении выплачивают зарплату без удержания в 13%. Вдруг кому-то пригодится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 17:26

Учителя работают до обеда, отпуск 2 месяца +каникулы, и все им мало

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 18:36

вот какие все врунишки бюджетники. написали враки на целую статью. сказано, что по статистическим данным вы много получаете. значит, много получаете. а то, что до вас не доходят эти деньги, так это сугубо ваши проблемы.

Аноним
12 фев 2020 в 21:34

Работаю фельдшером план выполнил - премию получил , не выполнил не получил все просто хотите много зарабатывать надо много работать!

ОТВЕТИТЬ
Казибулька
11 фев 2020 в 21:46

Ну так может перестанете ставить галочки на голосованиях куда скадут, а, бюджетники?
Так ноют, можно подумать НЕ бюджетники деньги лопатами гребут.

Ирина
14 фев 2021 в 10:24

Моя мама -зав. библиотекой филиалом в области. Высшее специальное образование. Зарплата почти 50 тысяч. Для деревни очень даже. Плюс льготы сельские. Работает на одной ставке.

Саня
11 фев 2020 в 19:56

Правильные цифры говорят! Врачи и учителя сейчас норм получают, а стонать у нас на Руси это традиция такая

ОТВЕТИТЬ
Учитель
11 фев 2020 в 20:06

"Сил уже нет про этих бюджетников слушать, к примеру, зачем идете в учителя, если знаете, что они не купаются в деньгах, скорее всего из за любви к детям, желание дать им знания, так обучайте, а не жалуйтесь на свою зарплату" - согласен полностью с этим комментом. Не за этим стал учителем, з/п знал. Не ною, а счастлив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 23:24

Работаю врачом. Зп 60-80 тр в месяц за 221 час работы. Меня устраивает. Но судя по настрою в данной публикации - хочу уже 160-180 тр в месяц. У нас же как обычно всё плохо и обязательно надо поныть чтоб всем казаться обделенным😀. Так что всё плохо, в АмерикеЕвропе зп выше! Долой начальство там итд!

12 фев 2020 в 11:22

Спросите тех,кто получают ЗП по 18 тысяч,почему так мало они зарабатывают)

Семен
12 фев 2020 в 11:26

А что ж вы тогда уважаемые бюджетники за Единую Россию всем хопом голосуете, ведь за счёт вас она имеет большинство в гос думе... А потом жалуетесь.

13 фев 2020 в 08:58

Бюджетники голосуют за президента и депутатов из ЕР, так что низкие з/п- это ваша карма

Гость
11 фев 2020 в 15:51

Каждый может привести примеры в пользу одной или другой стороны, но все больше по слухам. Да у врачей и учителей нагрузки больше, это не офисный работник, гоняющий чаи. Но зп у них тоже нормальная. Другое дело что хочется больше

ОТВЕТИТЬ
Фишкин
11 фев 2020 в 15:49

Я бы лучше ежемесячно отчислял, чем серую зарплату без официального трудоустройства получал. В какой-то момент можно придти на работу, а работы нет...закрытые двери, отсутствие вывесок и отключенные телефоны. И соответственно отсутствие зарплаты за отработанное время

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 23:30

Стоят машины на парковках бизнесс класса, свою поставить никуда, пробки по 8 баллов каждый день. На 1 семью - 1 машина уже стремно. И всегда Россия в жопе. 90-е кто нить помнит? Или СССР, без машин, без пробок, без еды, без одежды - но все счастливы в ожидании светлого будущего!

Антон
12 фев 2020 в 14:03

1. Прибавьте к реальной зп в 30 000 налоги и взносы на пенсию - уже получается 45 000. Это государство считает в ваш доход, т.к. будущая пенсия - это доход. А доживете вы или нет - ваша проблема.
2. Добавьте к этому отпуска и квартальные премии, которые у многих бывают и весьма существенные, поделите на 12 и получится - 60-70 т.р.

Раз в месяц стабильно тема раздувается непонятно из чего...

Надо больше денег - проще всего самим что то сделать. От государства не дождемся. Объективно, без обид. Оно нам разве что подохнуть с голоду / холоду / от некоторых болезней и т.п. - не даст. И на этом спасибо!

Справедливый
11 фев 2020 в 17:25

Соответственно вот вам и нюни от нытиков. Ноют те, кто работать не хочет. Для них все виноваты и правительство и Путин лично. Бездельники.

гость
12 фев 2020 в 09:02

супруга бюджетник. тыщ 35 выходит. че еще надо то ?

11 фев 2020 в 21:34

Как местных стонот почитаешь, так все только о России и думают))) ераз как обычно на вентилятор набрасывает

Учитель