23 января суббота
СЕЙЧАС -32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
26 мар 2020 в 17:27

Жаль, что по такому печальному поводу, но приятно видеть как страна дружно ложит болт на Пу

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 17:32

Это более-менее понятно. Непонятна обратная ситуация - те, кто обязан работать - те же врачи, работники производств, которые нельзя остановить и пр.. Как им будут компенсировать. А то ситуация какая-то двоякая - кого-то обяжут сидеть дома (считай внеплановый отпуск) и начислят за это обычную зп. А кто-то как работал - так и будет работать. За ту же зп. Какие-то компенсации будут для этих работников? Материальные или право, например, на ту же дополнительную неделю отпуска в течение года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:32

Если вы, работнички тупые, разнесете инфекцию по городу - гореть вам в Аду. Прижмите свою точку и не высовывайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
26 мар 2020 в 17:42

Закройте такие магазины как М. Видео, Эльдорадо и Норд! Люди в выходные попрутся будет только хуже! А владельцы денег занесут АДМ и и каких штрафов!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
26 мар 2020 в 17:47

Садики уходят на карантин, мы из тех, кто обязан работать. Чёт я в смятении. Поликлиники, говорят закрыты, вызывать врача к здоровому ребёнку? Больничный? Как иначе выкрутиться?

ОТВЕТИТЬ
Simp
26 мар 2020 в 17:47

Люди, очнитесь! Да неправильно, что все выплаты возложили на работодателей. Но мало кто хотел хотя бы тех, кого можно отправить на удаленку. Вирус-то опасный. Необходим карантин. А если все будут продолжать жить как жили, то число заболевших начнет расти по экспоненте. Никто не хочет терять близких.

ОТВЕТИТЬ
Прекрасная Л
26 мар 2020 в 17:56

А если следующую неделю и так в отпуске, отпуск перенесется? Несправедливо получается, все не работают и получат зп, а я отпуск трачу(

ОТВЕТИТЬ
67576544
26 мар 2020 в 17:58

Детский санаторий Изоплит почему то работает и будет принимать детей. Представляете все детские учреждения закрыты, а санаторий работает. Просто кошмар какой то.

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
26 мар 2020 в 18:00

Карантин - за счёт государства.
А "нерабочие" дни за счет предпринимателя.
Поэтому карантин не объявляют.
По ТК нерабочими могут быть либо выходные, либо праздничные дни.
По указу нерабочими объявлены рабочие дни.
Это противоречит ТК.
Такой незаконный указ не подлежит исполнению.
Работники обязаны работать в обычном режиме.
На содержание тунеядцев у предпринимателей денег нет.
А государство не хочет брать эти расходы на свой счёт.
😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 мар 2020 в 18:01

Указ президента есть по поводу выходной недели, а ждем ли указ от губернатора? Изменения которые он внес в указ сказано только про общепит и торговые центры😐

Гость
26 мар 2020 в 18:03

Поликлиника №13 работает по полной,Кого-то перевели в другие отделения,остальных заставляют писать без содержания либо в отпуск.Плевать хотела администрация на указ ПУ,о оплачиваемой нерабочей неделе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:34

работодатель просто тупо поставил перед фактом - работаем и всё , в плане ЗП это вообще никак не отразилось

26 мар 2020 в 18:34

Вот вы такие молодцы все расписали, а если у человека отпуск на эту неделю, получается человек этот отпуск попросту теряет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:45

Всё на предпринимателей наше государство возложили! жесть! Ещё удивляют упые работники, которым говоришь, иди в отпуск неотгуленный пока, а он думает!!! не понимает, что вообще закрыться можем...

CHEp
26 мар 2020 в 18:48

Вот именно в такой ситуации работодатель понимает, что он один без его работников беспомощный человечек толком нечего не стоящий 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:53

Вот всё, что нужно об уровне правосознания населения и бизнеса в россиюшке знать. Даже власть и та уже говорит - ребятки, у нас эпидемия в стране, под угрозой жизнь и здоровья людей, чтоб справиться с эпидемией - всем дома сидеть, все свои рыгаловки и прочие ростовщические "купи-продай" закрыть на неделю, работникам заплатить. Так нет, пока как в Италии на улицах вповалку ложиться не будут - одни на работу к рабовладельцам будут ходить и радоваться, другие в лесу шашлыки жарить толпами, радуясь "внезапным" каникулам, третьи из-за недельной выручки удавятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:58

Тепер как в новогодние праздники будем отдыхать!

Татьяна
26 мар 2020 в 19:12

Почему в статье речь про выходные дни? В тексте указа президента написано, что дни нерабочие. А этого термина (нерабочие дни) в ТК РФ в принципе нет

Татьяна
26 мар 2020 в 19:16

Эксперты в статье опираются не на ТК РФ, про нерабочие дни я уже писала выше.
"Условно если у сотрудника есть лишь минимальный оклад, а остальное — сдельная часть, то вот этот оклад из расчёта на каждый выходной день увеличат вдвое, что в итоге может означать увеличение месячной зарплаты, грубо говоря, на несколько процентов."
Если у человека сделка, то за работу в выходной день, ему должны заплатить по двойным сдельным расценкам.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 19:21

Наш работодатель заставляет работтт , приказ настрочил хотя, мы не попадаем в эту категорию!

ОТВЕТИТЬ
Чумашпировский
26 мар 2020 в 19:47

Даю установку! Сидеть дома! Спокойно сидеть дома! Не высовываться! Не высовываться!

Гость
26 мар 2020 в 20:04

Нам генеральный всей компании рассылку сделал мол работаем в прежнем режиме. Видимо считает что президент ему не указ. Комерс он и на войне комерс.

ОТВЕТИТЬ
ДМИТРИЙ
26 мар 2020 в 20:43

ХОРОШЕНЬКО подумайте, что для вас важнее, зарплата и невыплаченный кредит или жизнь близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 21:01

Заболел работая в выходную неделю, в суд?

ОТВЕТИТЬ
Леша
26 мар 2020 в 21:10

- Режим "Чрезвычайной ситуации" введен?
- Нет?
-Значит это не форс-мажор, следовательно освобождены от ответственности за неотгрузку продукции с компенсацией связанных с этим убытков и ущерба вы быть не можете. Кроме того, Указом Президента России "О нерабочих днях" прямо установлено, что Указ не распространяется на работников, занятых на неотложных погрузочно-разгрузочных работах. Неотложность таких работ установлена договорными обязательствами по поставке товара в предусмотренные контрактом сроки. Так что - держите иск, с последующим банкротством.

Гость
26 мар 2020 в 23:22

Мы тоже работаем,начальство отправило в отпуск ,тех кому 60+ ,остальные работают ,а как по другому ? заплатят по минималке , у всех сделка , а также дети ,семьи ,кредиты и ипотека , это кто оплатит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:36

Через месяц почитаем наши комментарии и офигеем от того что все не ушли на карантин, когда нам предлагали, многим и деньги не понадобятся уже ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 08:47

Интересно спасет ли вас эта зарплата за эту неделю если начнется такая страшная ситуация как в Италии? Я думаю нет, так Давай те же посидим дома!

Гость
27 мар 2020 в 10:14

Люди сколько стоит ваша жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:42

Но так же, не забываем, уважаемый Антон, что майский Указ Путина (я так понимаю, речь идет о 597 указе) касается далеко не всех! Это я вам как бюджетник говорю!

гость
27 мар 2020 в 10:47

работаем и возражения не принимаются

Доктор Дизель
27 мар 2020 в 11:22

В законе о труде нет никаких оплачиваемый выходных

Елизавета
27 мар 2020 в 11:30

Подскажите, распространяется ли рабочая неделя на тех, кто работает 2/2? Мой работодатель отправил всех на удалёнку, кроме нашего подразделения, аргументирует тем, что неделю объявили нерабочей, но мы в нерабочие дни же итак работаем.

Гость
27 мар 2020 в 11:30

Вот какую информацию дали в одном из банков:
Минфин сегодня ночью дал разъяснения для работодателей по поводу нерабочих дней, объявленных Указом президента. Кратко суть разъяснений:
-эти дни не признаются «выходными», работа в эти дни осуществляется в обычном порядке, за одинарную оплату, если организация не попадает под действие Указа (например, банки, больницы, УК, заводы...)

Так что "специалисты" Е1 как всегда очень информативны и находятся в повестке...

Гость
27 мар 2020 в 12:08

А у нас руководство заставило всех быстро написать заявление на отпуск. И как это будет считаться, что отпуск мы отгуляли?? И продлять его уже не будут??

Елена
27 мар 2020 в 13:03

Подскажите, кто-нибудь, могут ли заставить написать без содержания на объявленные президентом выходные?