6 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
27 мар 2020 в 10:31

Подскажите, а кто и когда расскажет работодателю, где взять деньги на сохранение заработной платы ?

27 мар 2020 в 10:33

Подскажите, а кто и когда расскажет работодателю, где взять деньги на сохранение заработной платы ?

27 мар 2020 в 10:35

Никто не будет это делать, максимум бюджетникам заплатят. У нас говорят одно, а делают другое.

Трезвый гость
27 мар 2020 в 10:35

Что делать если работая в сфере услуг работодатель заставляет выходить на работу угрожая не выплатой ЗП ?

Елена
27 мар 2020 в 10:40

Мы вот работаем и еще и не факт что оплатят... это же выходные!!!!
А на работу ходить надо... все офисы работают , арендодатели написали что офисное здание работает, приходите работайте))))))) СМЫСЛ этих выходных я так и не поняла... все так же будут на работу ездить...

Гость
27 мар 2020 в 10:47

Минтруд ввели ограничения по работе, как вы могли с ними общаться?

Лёлик
27 мар 2020 в 10:50

А автосервисы могут работать?

Гость
27 мар 2020 в 10:56

У директоров фирм есть обязательства перед Заказчиком. За срыв сроков - штрафы, так что как работают, так и будут работать. Побольше сырых фруктов и овощей, и будете здоровы)

Гость
27 мар 2020 в 10:58

Денег нет ни у работодателя , ни у сотрудников. Все в трудной ситуации. Я лично считаю что
1. государство должно было освободить все организации от уплаты налогов на 6 мес или значительно снизить ставки по налогам ( я сейчас говорю про такие налоги как НДС, УСН). НДС вообще не справедливый налог счет-фактуру выставил денег отдай . А где их взять если покупатель не заплатил.
2. Предоставить бесплатный интернет и сотовую связь
3. частично покрывать у всех расходы о коммунальным платежам
4. заморозить или остановить всем выплаты по кредитам

Гость
27 мар 2020 в 11:01

Я бюджетник, бухгалтер, но мы тоже работаем сказали, как минимум до среды.Нет официального письма Минфина по срокам сдачи отчетности, по сроку выплаты зар.платы! а если нет письма, то нет и исполнения. Нет штрафных санкций на юр.лицо за привлечение сотрудников( хотя это не жизнеобеспечения сфера). Так что и страшно и придется работать.

Гость
27 мар 2020 в 11:05

Всё это лозунги.
Предприятия производящие реальный продукт, а не делающие деньги из воздуха, имеют обязательства перед партнёрами и заказчиками.
Соответственно, нет работы, нет денег, не с чего платить зарплату сотрудникам.
А аренду, выплаты по кредитам и налогам ни кто не отменяет.
Так что, ни чего хорошего в этом нет.

Гость
27 мар 2020 в 11:05

Большинству знакомых выдали для заполнения заявления такого содержания: по личной инициативе буду посещать работу, от карантина отказываюсь.
В моей конторе (10 тыс. сотрудников) просто сказали - работаем, никаких выходных.

Гость
27 мар 2020 в 11:05

Гос.вуз, пашем как обычно, хотя студни все на карантине, ни о какой доп.оплате речи нет.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:07

Мы не работаем! Работаю на заводе и наше руководство, будучи ответственными и мудрыми, решили нас отпустить на карантин, естесственно, с сохранением зп. Так что ребята, давайте бегите скорее от своих неосознанных начальников, думающих только о своем кармане, и приходите работать на заводы!)))

Гость
27 мар 2020 в 11:09

Все работают , ни какой недели карантина нет, это только на бумаге для отвода глаз!!!!!!!!!!!

Владимир
27 мар 2020 в 11:09

Как задолбали нытики.... так не работайте, увольняйтесь, гос-во бизнес поддерживать не хочет, почему бизнес должен поддерживать вас ? Москва уже думает о продлении "выходных" - у нас это дело скорого времени, так что скоро биржи труда и сайты поиска работ будут по швам трещать от безработных. Тот бизнес который выживет будет вас, как баранов, за копейки скупать......

27 мар 2020 в 11:14

С утра с директором ругаемся: я предлагаю уйти на карантин, он отказывается. Т.к. боится финансовой дыры из-за карантина. Уговоры не помогают.

Гость
27 мар 2020 в 11:18

Подскажите пожалуйста. Вот медицина естественно не на карантине, врачи работают. А бухгалтера, отдел кадров больниц тоже работают или этот персонал выводиться на выходные?

Гость
27 мар 2020 в 11:40

По факту судебные приставы уже не работают до 10 апреля ...как всегдв запретов понаставят и как хочешь с эти так и разбирайся ( да и телефоны НИКОГДА не отвечают там)

Гость
27 мар 2020 в 11:50

нытики, что за бизнес такой, что после недели простоя можно закрываться? всем начальникам плевать на работающих у них людей - помрут новых наберут

Гость
27 мар 2020 в 11:55

У мужа компанию закрывают на выходные. Но платить не будут, вот и как так то🤷

Александр
27 мар 2020 в 12:14

Я работаю строителем з.п у меня сдельно премиальная в среднем 50т . р. А фиксированный оклад 12т.р . Дак вот что нам сказала начальство хотите сидите дома но получите только оклад ! Поэтому мы все идем на работу!

Комментарии
27 мар 2020 в 12:33

Где денег взять для выплаты халявных денег работникам?
Владимир Ясно Солнышко вообще собирается карантин вводить в стране и помогать наконец людям,а не свешивать проблемы на мелкий бизнес?

Судьба
27 мар 2020 в 12:52

Как будут оплачиваться не рабочие 6 месяцев?

Гость
27 мар 2020 в 13:00

Китайцы все придумали до нас.
Персонал приказом в отпуск без содержания на 1-2 месяца. Контору - на замок.
Так дешевле чем платить бездельникам за их сидение дома.

Гость
27 мар 2020 в 13:06

модно подумать ,что минтруд будет платить)все на работу!созраним бизнес и рабочие места! питерского карлика в отставку!

Гость
27 мар 2020 в 13:16

Назовите хотя бы одну страну, кроме России, которая в качестве меры борьбы с эпидемией ввела новые налоги. Коронавирус, конечно, обалдеет от такой меры борьбы с собой и, со страху, сбежит обратно в Китай. 😂

Местный
27 мар 2020 в 13:24

"...но и на повышенную ставку, если вы будете трудиться в эти дни, рассчитывать не стоит..." Это как раз про медиков, которые якобы будут получать больше

Гость
27 мар 2020 в 13:27

Вообще, как такового КАРАНТИНА в стране не введено. И данный указ, больше напоминает " рекомендацию" посидеть дома, причем конкретных мер которые будут приниматься к тем, работодателям (да и работникам) которые этот указ игнорировали, толком не предусмотрено. И получается, либо едем на работу на свой страх и риск, полагаясь на Русское "авось", либо берем отпуск, сидим за свой счет, либо по урезанной з/п.
Конечно можно понять работодателей, которые не хотят или не могут оплачивать эту неделю за свой счет. Но лично по себе решил так. Скажут работать-буду работать, но когда ситуация стабилизируется и появиться возможность сменить работу, сделаю это в первую очередь, так как, работать у работодателя, которого абсолютно не волнует здоровье своих сотрудников - НЕ хочется.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:43

отправили на неделю за свой счет

27 мар 2020 в 15:08

Хоть кто-то пишет адекватные комментарии. А то сидят сопли свои пережевывают. Возомнили себя директором, набрали сотрудников, тогда не нойте, а берите за них ответственность, это прежде всего позиция адекватного руководителя.

А те, кто согласились на условия труда для "бесцельного планктона", не нойте вдвойне, вы сами принимаете или не принимаете условия игры.
Вечно все у всех виноваты, кроме самих себя.

Даниил
27 мар 2020 в 15:40

Как там будет время покажет, но сейчас имеет смысл позаботиться о безопасности семьи и близких. Поэтому всех отправил на неделю по домам, оплата труда на эти дни без изменений. Уважайте остальных - сейчас важно соблюдать рекомендации и меры предосторожности, а также не путать всякой ерундой.

Гость
27 мар 2020 в 15:51

Строительная организация. Мы работаем за обычную оплату труда. двойная оплата нам не положена😞

Елка
27 мар 2020 в 16:13

Связисты, работающие в смену - работают, а начальники будут сидеть дома и за это тоже получать зп. Нонсенс!!! А верней дебидизм!

Гость
27 мар 2020 в 16:45

Офис весь домой отправили,а работникам без изменений разьезжать по организациям, разность вирус

Маша
27 мар 2020 в 19:25

Зашибись бизнес у нас. Вы отложить то не можете на черный день не могли? ЗП людям платите не офигеть какую высокую, половина вообще работников не устраивает официально - это нормально. А как ЧП в стране, так запричитали. Сами такую отрасль выбрали, типо рисков в бизнесе нет. Ага.

Гость
28 мар 2020 в 00:45

Почему нет масок в продажи как себя защитить

Гость
28 мар 2020 в 17:37

А как работодатель будет оплачивать нерабочие дни тем, кто работает на сделке?

Сергей
2 апр 2020 в 20:41

У меня автосервис, поставщики запчастей закрылись, с администрации города пришло письмо о приостановлении работы . Чем платить зартплату?

Илья
5 апр 2020 в 02:18

Есть такое утверждение в Москве всем раздали по5000 рублей а в остальных городах и регионах люди не нуждаются в деньгах ?

Илья
5 апр 2020 в 02:25

Если выплаты в регионах есть скажите какие документы нужны чтобы получить выплаты людям которые работают на частные компании

Илья
5 апр 2020 в 02:48

Ребят ещё вопрос а где деньги на хлеб и еду брать ?