6 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Гость
27 мар 2020 в 16:02

А если хочешь работать то куда звонить?

Гость
27 мар 2020 в 16:04

Куда жаловаться если у меня дома отключены свет и канализация за долги по квартплате(из за жизненных обстоятельств в данным момент жизни) ? В случае карантина я окажусь в ужасной ситуации.
Прошу редакцию е1 развить эту тему.
Я не один человек в городе с такой проблемой.

Алексей
27 мар 2020 в 16:07

тех, кто пожалуется, после "каникул" будут ждать проверки на соблюдения трудовой дисциплины: опоздал на пару минут - выговор; повторное нарушение - увольнение по статье. И не жалко их совсем.

Евгений
27 мар 2020 в 16:09

Ну а что толку то, ну пожалуешься, ну дадут тебе неделю отдыхать, а потом то как работать, доверительные отношения с директором на этом и закончатся. Можно сразу потом будет брать и увольняться. И не совсем понятно, какой смысл в недельном карантине, за неделю разве эпидемия полностью исчезнет из Екатеринбурга? тут или как минимум 2 недели надо брать, или тогда вообще ничего не проводить...А то так недельку дома посидели, потом вышли на работу и опять все всех заразили👍

Гость
27 мар 2020 в 16:10

Офисы и так дома сидят, а работники будут работать - кто пожалуется потом тихо уволят

работник
27 мар 2020 в 16:13

Пожаловался бы, но уволят потом. Не оплаты не нерабочих дней. Кто нибудь исполняет указы Презедента у нас в стране?

Гость
27 мар 2020 в 16:15

А куда жаловаться если большинство сотрудников без содержания выгоняют на 2 недели?

Валера
27 мар 2020 в 16:18

А турбинка работает все дни. И что? Куда напиши - сразу уволят.

гость
27 мар 2020 в 16:20

те, кто пожалуются, потом будут уволены и это логично.

Валера
27 мар 2020 в 16:21

Не все тебя слушают, Володя.

Валера
27 мар 2020 в 16:23

Знакомый пожаловался. Дак его ети менты и сдали.😀😀😀😀😉😉😉😉😉😉😉😉😉😀😀😉😀😀😀😀. Вот так.

Гостище
27 мар 2020 в 16:24

Тех кто жалуется показательно уволить и расчитать по минималке. Никому не давал ни одного выходного и не планирую. Работаем как работали, кому не нравится - заявление на стол и вперед на биржу. Достали, нытики.

Гость
27 мар 2020 в 16:24

Самое смешное что люди не понимают что работодатели также теряют деньги из за вируса и еще неделю вообще не работая придется увольнять сотрудников, а кто то и вовсе разорится и иди потом звони на горячую линию жалуйся )

не драко мафлой
27 мар 2020 в 16:26

Кто звонил уже? просят себя идентифицировать?

Юра
27 мар 2020 в 16:27

Пожаловаться, можно, а потом сразу увольняться.
Раз работодатель сказал работать-буду работать. Но потом когда ситуация стабилизируется, 100 % меняю работу. Работать у руководителя, которому безразлично здоровье своих сотрудников, не хочу.

Гость
27 мар 2020 в 16:28

Березовский база Ресурс вся работает в понедельник.

27 мар 2020 в 16:29

Минтруд отписал что должны работать все, кроме лиц кому за 65 т.к. они наиболее подвержены риску ! А так же цитирую " работников с признаками респираторных заболеваний" и работников обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, а так же обслуживающих население.
Подписал первый зам. Вовченко

Гость
27 мар 2020 в 16:30

Позвонил. Говорят к ним эти вопросы не относятся)) Прекрасно)

27 мар 2020 в 16:38

Некоторые работодатели заслужили тотального разорения!

Работник автосалона АВТОМИР
27 мар 2020 в 16:45

Автосалон "АВТОМИР" на Новгородцевой 4Б Сузуки и Джили и Новгородцевой 4А Рено работают и будут работать с 28 марта 2020 по 5 апреля 2020 года . Для работяг сделали обьявление, что обеды возить не будут, берите с собой из дома. Смех да и только.

Имхо
27 мар 2020 в 16:53

В нашей стране работяги это быдло, которое на них работает и зарабатывает им деньги на отдых и шикарную жизнь. Все об этом знают, НО НИ КТО НИ ЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ. А по сему мы так и будем жить как скоты.

Сергей
27 мар 2020 в 17:08

Надо просто всем войти в положение друг друга! Работника - в положение работодателя, работодателя - в положение работника. Может тогда и получится выжить в это не лёгкое время. А так только перегрызутся все.......

Человек
27 мар 2020 в 17:17

Приказ президента-не обсуждается. Подвергать людей смертельной опасности ради бабла-преступление и глупо. Всемогущий всё видит и перед Ним все равны. Глуп тот кто боится людей, а не Бога.

вася
27 мар 2020 в 17:18

КОР, ДОМ, Леруа, Докер будут работать и плевали хозики на всех

Катерина
27 мар 2020 в 17:34

Я уже писала, садик на карантин, мы все обязаны работать, больничный не дают, горячая линия советует договариваться с работодателем. Всё, финиш, приехали 🙈🙈🙈

Марина
27 мар 2020 в 17:38

А если если отпускают на неделю домой, но дают кучу работы. Потом со всей строгостью попросят отчитаться. Это считается нарушением?

Гость
27 мар 2020 в 17:51

У нас вообще автосалон работает как и работал .Всех, кто на пятидневке , отправили домой , а те кто посменно , оставили в обычном графике

Гость
27 мар 2020 в 17:58

Куда обращаться, если ЦО компании, в Москве?

Немцовобесие
27 мар 2020 в 18:09

В Екатеринбурге много толстосумов - пусть раскошеливаться на остальных людей ....

ирина
27 мар 2020 в 18:11

В ЛСР Строительстве работяги(рабы) будут пахать! Пока контора отдыхает😜 Нач.участка со словами кто такой Путин??? Он разве вам платит зарплату??? Что-то не устраивает??? Заявление на стол и свобода....

Гость
27 мар 2020 в 18:18

Соц.защита, пенсионные фонды, МФЦ будут работать. Так кому - нерабочая неделя?

Гость
27 мар 2020 в 18:25

Интересно уже - может кто напишет все же, что не работает эту неделю

Алена
27 мар 2020 в 18:26

А если ребенка 3 г. девать не куда и заставляют в командировки ездить за 150 км.с собой брать?садик не работает.хотя эту работу временно можно сделать дистанцоонно.

27 мар 2020 в 18:27

А куда жаловаться работодателям, если их сотрудники хотят работать, и не хотят отдыхать, т.к. у них з/п сдельная?

Алена
27 мар 2020 в 18:33

Пусть работают ни кому же не запрещают.

АСК
27 мар 2020 в 18:42

Атомстройкомплекс весь работает. Кроме офисного планктона

Гость
27 мар 2020 в 18:43

Бизнесмены получают больше потому что рискуют. Вот ситуация рисковая, где-то найти денег чтоб спасти жизни своего дружного коллектива. Ничего, настоящий предприниматель что-нибудь придумает. А неэффективные не нужны😎

27 мар 2020 в 18:44

Ситуация очень тяжёлая, работодатель боится потерять бизнес, люди бояться потерять работу, вот и приходиться смириться рисковать и работать дальше. Посмотрите сколько контор закроется после этого, просто не смогут выжить, просто разоряться. Короче грядёт большая ...

Ольга
27 мар 2020 в 18:52

По карантину в садике не дают больничный!!! Имею бумажку с печатью из садика-- всё равно не дают !!!!! Горячая линия не в состоянии ответить ни на один вопрос, отсылают в МЗ, а сами то и есть Горячая линия МЗ!!!!! Над ними издеваются!!!!

Гость
27 мар 2020 в 18:56

Дозвонилась до Роспотребнадзора, сказали решение о выходных, принимает работадатель, и никаких рычагов воздействия на него нет(( так что указ президента, это чисто пыль в глаза, сказать, сказал, а делом не подкрепил

Гость
27 мар 2020 в 18:56

да никто указ не подписывал. можете сами все проверить - подписи нет, только штамп канцелярии. не ведитесь на провокацию и своими выходными не вгоняйте страну в еще больший кризис. мойте руки и лицо, не ешьте мясо, молочку, варёное - не будет пищевого лейкоцитоза, а будет крепкий иммунитет

27 мар 2020 в 18:57

Пункты выдачи магазина Wildberries.ru будут работать в обычном режиме без перерыва - на сайте уже написали. На прошлой неделе работникам выдали по 1 маске на несколько дней!))) Снимать нельзя. А носить на лице и дышать по несколько дней через одну и ту же маску - почему-то можно!

27 мар 2020 в 18:58

Я дозвонился, заявку приняли. Не уточняли мои данные. Только адрес работы и фирмы. И ФИО директора. Сказал всё))) посмотрим на результат

Гость
27 мар 2020 в 19:36

Позвонил, сказали "выходить на работу" спросили только название фирмы, даже адрес не спросили.

Фёдор
27 мар 2020 в 19:45

Я тут узнал что МФЦ в Екатеринбурге не собираются закрываться, и не соблюдаются распоряжение губернатора - что максимум 50 человек и всё обрабатывать. Очень много людей, ничего не моется и не обрабатываются, ужас просто..... Бедные операторы... Разве МФЦ считается жизненоважной структурой?! Они же только документы передают в соответствующие структуры, почему они не закрываются?? ТАм больше всего людей ходит, я был там и всё своими глазами видел

Наталия
27 мар 2020 в 19:50

Читаешь комменты - будто рабы пишу: Скажут работать - пойду. Ужас, что за рабский менталитет? что за страх потерять работу, где ты всего лишь строчка в табеле? Где работодатель не ценит твое здоровье , только потому что понесет убытки.

Гость
27 мар 2020 в 19:52

Правительство решило, президент сказал, ни указов ни распоряжений толком на сказанное нет. И самый главный вопрос за все сказанное должны рассчитаться предприниматели, и по идее сами работники, жаль что многие работники этого просто не понимают. Предприниматель по сути лишь распределяет деньги заработанные колективом не более того. А почему никто не сказал, где он должен взять деньги, чтобы рассчитаться за сказанное президентом? Какие меры обеспечены для того, чтобы выполнить это сказанное. Кроме голых слов и обещаний всех наказать оштрафовать и так далее ничего не сделано. Народу пыль в глаза пустили и бизнес, которому якобы помогают развиваться (на слова) опять нагнули и все и заставлили за все заплатить.

Полина
27 мар 2020 в 20:01

Позвонила, сказали все работают и вы работайте. Не поняла смысла этой горячей линии.
Мужчина посмеялся в трубку (будто удачной шутке) и всё.

Наталия
27 мар 2020 в 20:01

Потом мы удивляемся что наша страна в лидерах по нарушению трудового законодательства. Потому что все прячут свои языки и боятся сказать слово против начальника из-за страха потерять работу. Не ходите на работу, подумайте о своем здоровье и жизни, подумайте о вашей семье. Пригрозили увольнением? Увольняйтесь смело! Пусть ваш начальник ищет дурака,который будет плясать под его дудку.От безработицы у нас никто не умирал,а вот от вируса умирают

Гость
27 мар 2020 в 20:07

А кому легче станет то от этих жалоб? Что решиться то? Накажут работодателя, он и так теряет на этих всех решениях по карантину, на решении выйти России с ОПЕК, что заставило резко взлететь курсу доллара. Из за этих всех решений миллионы окажутся без работы и погибнет еще больше людей по другим причинам. От того что кто-то пойдет и куда то пожалуется денег ни у одного работника не прибавиться, а многие работодатели которые и так думают как кому и чем заплатить за эти простои потеряют еще. И что от этого вам отменят квартплаты, платежи по кредитам, по ипотеке и по куче других обязательств. Да даже ели работодателей поголовно будут брать и садить в тюрьму кому от этого станет легче? Да и увольнение тех кто пошел жаловаться это мера лишь защитить тех кто работает и честно хочет работать. Так как пожалуется один, а отразиться на всех. Штрафы даже если будут их в первую очередь наложат на компанию и платить за вашу жалобу вы по сути будите сами и будут те кто работает рядом с вами.