19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

27 мар 2020 в 20:45

Зазеркалье

Гость
27 мар 2020 в 21:07

ЕРЦ Финансовая логистика (Фрисби) выводит сотрудников. Квартплата - это платежи не первой необходимости. К тому же электронно платить можно. Масок, антисептиков, перчаток не выдали, люди сами за свой счет все покупают. Куда можно пожаловаться на руководство этой организации?

ОТВЕТИТЬ
Государь
27 мар 2020 в 21:17

Маски надо продавать и дезинфекцию. Путинские обезьяны

Гость
27 мар 2020 в 21:26

ук Константа плюс работает

ОТВЕТИТЬ
Таксист
27 мар 2020 в 21:42

мне смешно
у нас видать все думают что Путин платит зарплату всем - и госсекттору и частному бизнесу.
Если Путя сказал не работать - все должны взять под козырек и из своих денег выплатить ЗП тем, кто неделю будет дома бухать и смотреть телевизор.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 22:09

законы и указ в раше стоят дешевле бумаги на которой написаны

Гость
27 мар 2020 в 22:24

Производство почти все будет работать, у всех планы, у всех сроки.... Только никто не хочет думать, что если один придет заражённый, то выкосить может все производство и просто некому будет работать, а ещё пострадают семьи тех, кто вынужден работать...да, реальность просто адская... Такими темпами будет как в Италии все... Обидно за русских людей... Одни держаться за деньги, другие за работу. За здоровье никто думать не хочет... Русское "авось"...

ОТВЕТИТЬ
Света
27 мар 2020 в 22:25

Магазин продуктовый. Понятно, не отдыхаем. Кулинарное производство -тоже. Это безопасно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 22:29

У нас так всегда.. сказали А, а дальше не придумали. По факту все реально не смешно. На работу по-любому нужно. Тем более что ещё и одной неделей это может не ограничиться. А есть все хотят, тем более кредитов у многих дофига. Так что не пошёл на работу-лишился всего. А про беременных мне вобще понравилось. Заприте их дома))) а так то ничего, что вовремя беременности ещё и кучу анализов надо сдать. А если и так проблемы со здоровьем? Но сиди дома! Ведь лучше ты помрешь по другому диагнозу , статистика же!))) надо было начинать все заранее , а не когда в России заражения начались. Надо было людей приезжих сразу прогонять через карантин ..вобщем странно все

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 мар 2020 в 22:41

Сотовые компании работают все, чтоб у нас была связь МТС ты с нами, но домой не пущуууууууууу живи на работе Любимая

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 23:01

Ну не знаю. Я, в общем-то, и не прочь был поработать: дома, один фиг, делать нечего, а комната у меня на работе отдельная... Но, из принципа, стуканул на своего насяльника. Очень оперативно власть сработала, кстати. Типок был ещё утром такоооой храбрый, но после обеда резко притих и врубил задний ход 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 мар 2020 в 23:05

Я, если честно, в шоке от комментов. Я надеюсь, что это просто приколисты, а не реальные работодатели пишут. Кто то называет своих сотрудников трутнями.А причем здесь трутни? Сейчас стоит вопрос о здоровье ваших сотрудников, и здоровье людей, которых они могут заразить, если не будут соблюдать карантин. А все по вашей вине "уважаемые" работодатели. Помните, что коронавирус может коснуться и вашей семьи.

ОТВЕТИТЬ
Офелия
27 мар 2020 в 23:08

Че вы ноете? Идите быстренько на больничный! Не в госбольницу а в платную, там всем дают

Ольга
27 мар 2020 в 23:21

Пожаловались, сказали, ну, решайте сами, что вам важнее здоровье или зп. Выбор Ваш. Нормально жалобная комиссия работает хаха Сказали будут административные штрафы работодателю. Вилами по воде все писано

Гость
27 мар 2020 в 23:37

Столько глупых размышлений, зачем лишний раз рисковать и подвергать риску близких? Отдохни дома неделю, потерпи, не работать заставляют а здоровье сохранить, работодатель говорит будут работать сам при этом дома находясь я прикрывается плоточком наплевав на сотрудников. Слишком много пренебрежения и не понимания с чем столкнулись

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 23:49

Человек малость не адекват, похоже

Гость
27 мар 2020 в 23:53

Всем срать на доллар, здоровья в первую очередь

Михаил
28 мар 2020 в 00:06

Ребята. Тут не вина работодателя или работника!пожалуйста не надо нападать друг на друга. Давайте лучше договоримся так: Вспомните что мы все платим налоги, и наконец настал тот час, когда нам это должно вернутся!!! Если товарищи, которым мы :и работники и работодатели - платим ежемесячные 43% с зп не справляются, значит надо их увольнять. И ставить на их место новых, готовых работать и нести ответственность за все. Все просто. Мы с вами должны поддержать друг друга в это время!!!! Всем здоровья (

Гост
28 мар 2020 в 00:28

Уже знаю одну сеть гипермаркетов, которая будет работать, но без посетителей. Хотя все равно это угроза здоровью, по идее)

Гость
28 мар 2020 в 00:33

Уволиться, а потом в репу)

Гость
28 мар 2020 в 00:38

Организуйте уже свой бизнес, чтоб работать было выгоднее , чем ходить на больничный.
Я трудяга.
А какого фига сотрудники ходят, так разницы нет работать или ходить на больничный разница не большая!

Гость
28 мар 2020 в 00:45

Золотое Яблоко будет работать, как и раньше - при входе туалетную бумагу разложили, чтобы оправдать, что все таки, они во благо народа и товар первой необходимости у них есть !

ОТВЕТИТЬ
....ь.ь
28 мар 2020 в 01:34

Это правда работадатель не задумывается о том ,что кто.то заболеет или ......

Гость
28 мар 2020 в 04:21

Калуга моют остановки иподьезды в костюмах как у космонавтов.а мы все двести человек в понедельник на работу в общественном транспорте,,, ну и нафига вся эта показуха,?

Отпускник
28 мар 2020 в 07:23

А у жены как начальница узнала,что штраф за работу в карантинную неделю 500 000 ,сразу закрыла частную лавочку ))

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 07:50

Жаловаться. А потом снова жаловаться на незаконное увольнение. А потом жаловаться на невыполнение решения и т.д.. Жаловаться на серые зарплаты.Жаловаться на ментов бездельников. Всю жизнь жаловаться. А как были серые зарплаты так и остаются. А как был бардак в ЖКХ так все и есть. и т.д. Полумерами бороться нельзя! Нужно принимать кардинальные решения, а не оставлять лазейки для хитрых. Нужно показательно наказывать, Если есть серьезная угроза - всех по домам..

Гость
28 мар 2020 в 08:50

База на ул. Аппаратная 7 вся будет работать . Директора никого из работников складов не пускают домой . Роспотребнадзор где вы?! Приезжайте «Мир сварки« штрафовать и всех их соседей ! Кому нужна Мебель и сварочные аппараты когда тут такая зараза по городу ходит !

Гость
28 мар 2020 в 09:18

Склады на шефской будут работать . Ждём в гости всех бесстрашных

Официант
28 мар 2020 в 10:24

У нас отправляют в отпуск за свой счёт - говорят нет денег платить зарплату на целый месяц! А как мне платить за жильё и на что покупать продукты? Учусь и работаю - учеба сейчас дистанционная и к родителям не уехать. Там в деревне толком интернета нет. Конечно можно пожаловаться что отпуск за свой счёт незаконен и требовать сокращения и или простоя ( многие честные работодатели платят 2/3 за простой - уважаю их) но отношение с начальником будет испорчено . Это мне студенту ещё можно ткнуть в строек закона, потом другую работу найти, а как же остальным работникам которые самоотверженно работали на предприятии много лет и получили благодарность в период кризиса - пинок под «зад» в виде отпуска за свой счёт, с которого даже на больничный не уйти если заболеть. Люди куда мы идём ! Нужны срочные меры и проверки предприятий отказывающих в простое если не могут оплатить - закрывайтесь и выплачивайте сокращение, а государство должно предоставить эффективные меры - возврат налогов за предыдущий год для выплат простоя ( при доказанном отсутствии средств) или субсидии для выплат простоя . Виноватых нет но все видит себя - моя хата с краю! Ps: Жаль людей ( работяг) .

ОТВЕТИТЬ
Казумчик
28 мар 2020 в 10:49

Нереально дозвониться

квартирус
28 мар 2020 в 10:55

у мну под окнами брусняка лепит северный портал круглосуточно.
закрывайте этот чуркострой на вечный карантин.
игаче эти пофигисты весь район заразят и дома такие же будут. в вирусне китайской , под снос .

ХОЗЯИН
28 мар 2020 в 11:03

Работаю в пожарной службе, мне можно жаловаться?

гость
28 мар 2020 в 11:09

А был указ президента о самоизоляции? Путин объявил выходной. Высокинский чушь мелет?

Гость
28 мар 2020 в 11:45

На Агафуровские дачи звони. Или в 40ю. Там нужны работники сейчас...

Федор
28 мар 2020 в 11:53

Интересно, а давно все стали так педантично соблюдать законодательство? вот в обычное бы время так...

Гость
28 мар 2020 в 11:59

А вы попробуйте дозвониться. Мы на фирме, прикола ради, попробовали - итог никто не взял трубку)))) хахахахахах

душа
28 мар 2020 в 12:01

В Ростелекоме монтажников, которые ходят по вызовам жильцов, заставляют работать, а они ведь ходят от одной квартиры до другой, зараза быстро распространяется, причём защитных средств не выделяют.

28 мар 2020 в 12:21

Я вот не работаю

Гость
28 мар 2020 в 12:24

Телефон на 304.. не отвечает, телефон на 8908...-постоянно занят. Дозвонится не смог.😞

28 мар 2020 в 12:27

Люди ,идите работать на заводы.Все по закону,хрен кто уволит,хоть косячишь,хоть медленно работаешь,главное не пей на работе,не прогуливай и не опаздывай.Зарплаты больше,чем во всяких шараш-конторах.

ОТВЕТИТЬ
Прокурор
28 мар 2020 в 12:57

ха-ха, значит весь премиальный фонд заработают работающие, а "отдыхающие", пусть потом размеру з/п за апрель не удивляются )))

Гость
28 мар 2020 в 13:03

Я тоже офигеваю у нас соседям сегодня окна меняли причем соседка дико возмутилась тем что ей заранее не предложили перенос. Поговорив с рабочими стало понятно что они работают в прежнем режиме. Капец ходят по квартирам разным с разными людьми контактируют я понимаю что это их работа но считаю что такие организации должны первыми закрыть на карантин и делать переносы дабы не подвергать опасности людей

Ильшат
28 мар 2020 в 13:06

Великий кормчий сказал не работать, значит не работать, всем! Мелкие ИПшники в любом случае разорятся, будут их рабы ходить на работу во время карантина или нет. Недели мало для карантина, а поскольку режим карантина соблюдаться не будет, рабы будут заболевать в прогрессии, по итальянскому сценарию. Банкротства работодателей лишь вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:08

Пенсионный фонд тоже будет работать, и пофиг им на указ президента.

Гость 111
28 мар 2020 в 13:25

У нас так вообще заезд на 50 детей со всей Иркутской области в реабилитационный центр Сосновая горка, сказали работаем. У них свое государство.

Руслан
28 мар 2020 в 13:34

правительство живёт на другой планете дорогой (с)

Гость
28 мар 2020 в 13:34

Сыробогатов тоже работает

Михаил
28 мар 2020 в 13:44

Срочно закрыть все МФЦ, зачем создавать дополнительные места заражения??!!!

Гость
28 мар 2020 в 14:16

Напиши руководителем чего ты являешься только не ссы

Гость