18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
3 апр 2020 в 12:02

На вопрос "Кто должен оплачивать?", юрист отвечает "должны оплачиваться как рабочие дни". Отличный ответ, развернутый, достойный ответ человека, носящего ученое звание.
Ну так из какого бюджета выплачивать ЗП?
Британия, Китай, США оплачивает из госбюджета все потери людей от эпидемии.
У всех развитых стран уже сформированы специальные фонды для поддержки населения и бизнеса. У РФ что? Ах да, у нас волосатый только своё авто отдал волонтёрам. Смех, да и только. Ну счас волонтёры наколесят по области - первым делом, разумеется, поедут помогать в глубинку, на окраину, продукты возить, ога...

Де-факто, первая же нештатная ситуация показала настоящее положение дел. 20 лет у власти. Пора что-то менять. Но не конституцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 11:52

Комментарий просто изумителен. Всем всё стало ясно.

Гость
3 апр 2020 в 12:12

нам сказали уже на работе, что за апрель не ждите никаких денег! получается после "каникул" первая зарплата будет 15 июня... весело да ?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 апр 2020 в 12:30

Пусть введут ЧС и все решится само собой, просто кто то платить не хочет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:13

А как быть самозанятым? Кто нам заплатит? Сидим дома без сред существования 😒

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:00

Ушел со своего согласия в отпуск... да кто нас спросил, пиши заявление либо на отпуск, либо на увольнение. "Денег нет, но вы держитесь"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:18

В 90е было проще и лучше.
Тогда каждый оставшийся без ЗП мог начать что-то предпринимать. Хотябы торговать чем-либо. А сейчас любой вид бизнеса фактически закрыт ибо обложен правилами и налогами.

Кто должен оплачивать и так все знают. А кто будет (если будет) - другой вопрос.
Думаю, головняков расчётчикам и кадровикам добавится массово, естественно, со штрафами дляпредприятия потому вдруг окажется, что "вот тут надо было считать выходной, а тут - неоплачиваемый отгул, больничный считать надо было так-то, средний заработок иначе". Пока что, как и другие конвульсивные решения путина, это сырое и законодательно непроработанное балабольство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:58

Помогать финансово государство должно, не юр.лицам, а физ.лицам.
Тем самым, стимулируя потребление. Тогда, всё закрутится, заработает.
А раздача финансов юр.лицам, тут же приводит к выплате различных налогов, штрафов и прочего.... В результате, деньги уходят в песок, не принося людям ни какой пользы.
Зато можно государству отчитаться о помощи бизнесу....
А толку ?
Только прямое финансирование физ лиц, и то только тех, у кого ежегодный доход не более четырёх-пяти прожиточных минимумов.
А иначе это всё слова и фикция.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:09

Социальные гарантии должны исполняться государством а не бизнесом.
Именно за них гражданин платит налоги государству.

Откуда и по какому волшебству у малого и среднего бизнеса возьмутся деньги, чтобы платить зарплаты, если ничего не работает? В большинстве своём это не денежные мешки, у них все средства в обороте. Да ещё и кредитные обязательства.

Мы победим
3 апр 2020 в 11:57

Действительно, ни о чём.
Базовые условия труда как раз и не меняются.

ОТВЕТИТЬ
ню-ню
3 апр 2020 в 12:09

договаривайтесь, мол, сами.. ну штош.... как тут сегодня не раз писали - спасение утопающих, дело рук самих утопающих 🤦‍♀

гость
3 апр 2020 в 12:35

Путин сказал что выходные с выплатой заработной платы , дак он сказал пусть он и платить. А у малого бизнеса запасов нет (подкожный жир еще в 2019 году съели -НДС и вся налоговая политика). Итак кое как концы с концами сводили , а тут еще круче. Денег нет, продаж нет и денег тоже. из чего зп платить ???? А я понял надо у государства кредит взять!!!! Круто !!! решено!!! только с каких денег его потом отдавать ??? Придется наверно почки продавать ....

Гость
3 апр 2020 в 12:43

"В законодательстве пока нет четких правил и определений на этот случай, но они появятся" (с) Есть разъяснения Минтруда, размещенные на их офиц.сайте еще 26.03.20! Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» https://rosmintrud.ru/labour/relationship/379 Пeyrn 3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

ОТВЕТИТЬ
Дитя природы
3 апр 2020 в 11:57

Конвертов похоже не будет, за апрель

Серж
3 апр 2020 в 12:19

Юрист огонь. Володя говорил что нерабочие дни не идут в счёт отпуска. Я так понимаю неоплачиваемый непрокатит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 12:32

Понятно! Что ничего не понятно!

Гость
3 апр 2020 в 13:29

Вот очень сейчас интересно послушать кремлеботов , которые кайфовали от предложения изменить конституцию, которые кричали "вы что, хотите в 90-е?". Тех, кто орал что мы лучше всех живем, а запад хохлы и пендостан вот вот вымрут. А что получилось? Где РЕАЛЬНАЯ помощь людям? Ну, как говорится "обещать, не значит женится", да царь Владимир?

Гость
3 апр 2020 в 13:31

Нам всем за март сократили зп на 20 %,сказали сегодня,а контора большая,огромная

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 13:34

Круто конечно- а если по другому не отпускают, только в счет отпуска или без сохранения заработной платы? Прямо все так хотят- без сохранения ЗП. Если работодатель не предлагает других вариантов? Ни удаленку, ни дистанционно, никак по другому. При этом не обеспечивая средствами защиты. Независимо от того что у тебя есть ребенок до 14лет. Выгнали с 30го людей старше 65лет, а больничные только с 6го. А с 30го пишите за свой счет или в счет отпуска! Круто просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 13:44

Что не смеётесь то? Не смешно? Не поняли да? Это Россия! ☝️

Чиновник
3 апр 2020 в 19:05

Нам сказала на работе так.
Путин ведь вам обещал оплачиваемый месяц, вот у него и спрашивайте где деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:15

путен в баре:
- выпивку всем за счет заведения!
администрация бара:
- выведите этого человека, он тут ничего не решает!

6543223556
3 апр 2020 в 16:14

В Новоуральске всех работников АО УЭХК и дочерних предприятий выводят с понедельника на работу, в разгар эпидемии, при этом хотят закрыть въезд и выезд из города. Это вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
Александр .
3 апр 2020 в 21:36

а кто будет следить за тем что работодотели заставляют писать , без содержания , трудовая игспекция у нас в городе точно не работает на стороне работника. Это кто то там придумывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:27

Как получить трудовую если нет пропусков на передвижение ни у работодателя и ни у работника и должен ли он компенсировать упущенную возможность устроиться на работу

Гость
3 апр 2020 в 20:53

А главное, все начальники заперлись на удаленке, сидят дома, а рядовые сотрудники на передовой...

Гость
3 апр 2020 в 13:12

Трудовой кодекс не пробовал почитать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 апр 2020 в 20:22

В известной обувной сети предложили брать зп обувью, т.к. она закрыта и прибыли (денег нет)

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
3 апр 2020 в 13:14

Никому ничего не оплачивайте, пусть путин оплачивает

Евгений
3 апр 2020 в 16:23

Слушате как платить ипотеку на что жить . Люди опомнитесь заплатят официалку 12-30т.р. у нашей семьи 50 т.р. обязательных платежей. Путин обрати внимание. Где брать деньги. Все работает на бумаге. Владимир приедь в Екатеринбург. Я покажу как мы живём. Покажу свои холодильник и своих детей.

Гость
3 апр 2020 в 17:49

Судя по количеству люксовых авто в Екб и элитной недвижимости не мало предпринимателей которые могут оплатить работникам месяц и не особо обеднеют, другой вопрос что каждый сам за себя и вирус этот ещё больше социальную пропасть разорвёт

Пермяк
3 апр 2020 в 19:07

Сам-то понял, что написал?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 21:31

"ты знаешь в чем корень всех бед? вы юристы только усложняете элементарные ситуации" (с) Эрин Брокович

3 апр 2020 в 22:15

Сомневаюсь, что это сказал кандидат наук.

Виктор
4 апр 2020 в 19:54

Цитирую "юриста" , со своим уточнением: "...из этого следует прямо, что заявленные президентом (нерабочие!!!) дни фактически являются рабочими". Супер!!! Вот это юрист, да еще кандидат наук)))

Максим
4 апр 2020 в 22:02

Наверное государство должно было всем оформить больничный. Самое простое решение для бухгалтеров.

Гость
3 апр 2020 в 12:24

Единицы с з/п остались, большинство выпнули в некуда. Удаленных вакансий практически нет. Государство должно стать собственником олигархического бизнеса, железный занавес и поехали, будет голодно, но все выживут, худой мир-лучше войны.

3 апр 2020 в 18:56

Кем этот юрист числится? Перевожу его слова. ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ. Т.е. ни о чём.

Гостья
3 апр 2020 в 21:31

Нету денег? (Все в коттедже и поездках в Испанию )
Ну и грош цена таким бизмесам

ты меня узнаешь
3 апр 2020 в 21:35

Юрист, ты просто Юморист, как и наш же ввп!

Садам
4 апр 2020 в 12:44

Надоел этот ноющий малый бизнес(чесотки) нет денег дак закройтесь и идите на завод пустословы