17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Гость
7 апр 2020 в 12:14

Просто человек ещё не нашёл себя.
Напрягает сидеть в шортах? Так одень костюм, или что ты там носишь - формально ты на работе. Хочется заняться домашними делами? Я уже года четыре работаю дома - так все домашние приучены, что меня НЕТ, Я НА РАБОТЕ! Попытки просто обратиться и спросить что-либо, не относящееся к работе, пресекаются жестко. Отдохнуть? Так и на работе в офисе можно и нужно иногда отдохнуть и отвлечься, поэтому нет ничего в том, чтобы присесть/прилечь на диван пару раз за рабочий день на 15 минут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 14:04

А для меня эта неделя была лучшей. Можно встать на 2 часа позже (блаженство), можно сидеть в удобной позе (так в офисе не сядешь.. не поймут), можно включить любимую музыку (а не то, что бормочет в офисе), можно все, что хочешь.. А потом включить комп и работать, работать, работать. Я за эту неделю сделал больше, чем в офисе.. ничто и никто не отвлекает.. думал, что вот он шанс для работодателей.. переведут менеджеров на удаленку, смогут экономить на аренде офиса, но нет.. все возвращается на круги своя.. Я реально понимаю, что работать дома - это очень здОрово, но мое мнение не все разделяют к сожалению

Гость
7 апр 2020 в 12:25

Представьте себе: маленькая двушка, жена и сын 8 лет, которому надо двигаться все время, один комм на всех, сын - школа, английский + удалённые занятия, жена - рассчитывает заказы на компе. Ладно начальство пока особо не грузит, щадит, но надо быть постоянно на связи (почта, документооборот, вотсап) - а иногда к компьютеру даже не подойти... Мы же не США, где дома по 100-300 м2 у каждого комп и все в своих комнатах могут сидеть. Плюс задний дворик для прогулок. Плюс по 3000 долларов на семью матпомощи от государства. У нас все по жёсткому, русский карантин - жестокий и беспощадный. Никто не был готов к такому. А производственники - так и вовсе работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:57

Как надоело это повсеместное нытье! Какие слабенькие!
На самом деле эта изоляция - хороший тест психики, с которой, как оказывается, у многих людей проблемы. Люди не могут находиться наедине с самими собой часто, не знают, чем себя занять, хотят на работу, т.к. внутри - недостаточно содержания и много пустоты, нет самодостаточности, поэтому нужен народ вокруг.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 12:56

Просто у человека нет нормальной работы.

На удаленке давно уже, еще до введения карантинов (работодатель заранее позаботился о том, чтобы всех кого возможно перевести на удаленку). Никаких проблем - все задачи как были, так и есть. Зарплата как была, так и есть. Каждое утро сбор команды в Zoom и обсуждение текущих задач и проблем.

Ну немного времени ушло на выстраивание новой схемы работы, настройку доступов (у нас есть определенные требования по информбезопасности). Но сейчас все переведено на новые рельсы и работа по-прежнему работается.

Проблема в другом - вовремя остановиться :-) Постоянно мысль "вот тут сейчас еще немного долделаю и хватит на сегодня". И это немного тянет за собой еще немножко и потом еще...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:08

Я уже 13 дней дома и нормально) это не ад, вы преувеличиваете

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 12:17

какие нытики капец. я уже несколько недель из дома работаю (только изредка выходя в магазин раз в 3-4 дня) и вот ваще для меня ничего не изменилось. хотя до этого ездил в офис больше 15 лет в ежедневном режиме. я не лезу на стены, я не испытываю огорчения от того, что я практически никуда не выхожу. у меня всегда есть чем заняться. я даже не понимаю как народ сериалы смотрит в рабочее время. у меня на это просто даже времени нет, весь в работе в рабочее время. единственное, что тяжело воспринимается - каждый день ездил в фитнес на пробежки, заплывы или в тренажерку. но и это решаемо - часть этих активностей смог заменить имеющимися дома гантелями и штангой (бег и плавание только не заменить, увы). закончится карантин - снова пойду в офис. выше нос, нытики! 😂😂😂

Гость
7 апр 2020 в 12:27

Парень один живёт - ему просто повезло. Многие только в офисе могут работать, ибо дома Адь на 40 м2...

ОТВЕТИТЬ
Нонейм
7 апр 2020 в 12:15

Бееедненький((
Как же несчастные фрилансеры по всему миру работают. С кроваткой то под боком 😂

7 апр 2020 в 14:16

Как мы выживаем-дома идеальный порядок навели:люстры, шторы и тд всё стиралка постирала :) шкафы разобрали и столько лишнего выбросили))) да дома, всё же лучше отдыхать, работать как-то не получается ( но мы одели костюмы, как будто на работе))

ОТВЕТИТЬ
Доктор
7 апр 2020 в 15:41

Журналист и интроверт? Так и запишем: графоман обыкновенный.

Гость
7 апр 2020 в 13:32

Я на 40 м2 с женой сыном и одним компом на всех не ною. Всем советую удвоить физ нагрузки, а то наберёте вес быстро. Я удвоил (велотренажёр дома). Ещё на машине семьёй вот вчера покатались, на метеогорку съездили...

Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:16

Автор, значит ты не настоящий интроверт, а показушный.

ОТВЕТИТЬ

лекарство еще хуже заболевания
как помощь роспотребнадзора спамом

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 14:09

Круто на карантине,по мне полгода мало

Атеист
7 апр 2020 в 14:36

Год работаю на удаленке и это ПРЕКРАСНО

Андр
9 апр 2020 в 10:55

Не увидел в тексте жены и детей на дистанте. Это что мальчик один на один с собой не справился??? Без няньки никак???
Ну или просто эта работа не для тебя, дружок. Тому кому посчастливилось остаться с работой точно так же а то и больше сейчас впахивают и радуются.

!!!
7 апр 2020 в 12:31

Меня больше напрягает,что ничего не работает (( когда уже закончится это издевательство (

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 апр 2020 в 14:14

Это рай, уважаемый. Походу вы с собой совсем никак не дружите, а хотите убежать от своих тараканов, которые повылезали и вы их слышите. Неумение жить в согласии с собой это проблема и над этим стоило бы подумать, а не стонать, да ещё колонку заводить. Небольшие изменения в жизни показали на что собственно мы способны и как на них реагируем. Большинство к сожалению паникуют, жалуются и это печально.

ОТВЕТИТЬ
SBM
7 апр 2020 в 12:08

слабак

странник
7 апр 2020 в 12:15

да. это точно!

Гость
7 апр 2020 в 12:48

Одни нытики. Если бы сказали бухайте и тусите неделю все бы рады были

Гость
7 апр 2020 в 14:45

Здесь количество ботов прямо пропорционально актуальности и злободневности материала.

Саша
7 апр 2020 в 15:07

Оденьте скафандр, противогаз с тройной маской и на улицу, ТРУСЫ! Все трясутся, ТРУСЫ!!!

Гость
7 апр 2020 в 15:41

Работы меньше не стало. Даже наверное больше. Я сам офисный, но удалёнка тоже хорошо. я практиковал работу из дома, но не часто. Все в порядке, но есть одно но.... Дети тоже дома. Оба школьника. Этот абсолютно не подготовленный к удалёнке дистант просто выбешивает. То виснет дневник, то видео идёт стопкадром, то сессия скинулась и будь любезен пройти все задания сначала. Я то из IT, понимаю сложности ресурсов. Но дети психуют, они из другого "мира".
Вот так и начинаем день. У меня совещание, гарнитура в ушах, параллельно детей успокаиваю и пытаюсь помочь с дистантом...

Казибулька
7 апр 2020 в 18:12

Нытик. Ты посиди на карантине с годовасом, и первоклассником, вот где жесть. А сидеть дома одному это лафа.

Сергей
8 апр 2020 в 23:31

Кто один, тем нормально. Но сейчас - жена в отъезде , трое детей дома, кушать готовь, заниматься онлайн (в том числе музыкой и танцами, правда у нас два компа и планшет) - это трэш. Работаю с 6 до 10, потом уже после 19 часов. Остальное время - имитация трудовой деятельности

7 апр 2020 в 18:48

Беедненький. Действительно, какая вопиющая бесчеловечность- запирать людей дома и заставлять работать. То ли дело , повезло людям, которые работают неудаленно. А еще больше повезло врачам. Они не только сутки на работе, но у них потом еще и обычный 8 часовой день. Просто сказка
ЗЫ Это я сейчас не про то, что "вы знали куда шли , вы сами выбирали и пр" , а про то, что мне, хрупкой девушке, работающей в неотложке с суточными дежурствами крайне странно и неприятно читать это нытье от молодого, здорового, не побоюсь этого слова, лба.
И еще большой интерес вызывает умственное состояние редакции, которая дает добро на такую "содержательную "писанину . Автор в своем нытье обскакал даже Ровнушкину , а уже казалось, что это нереально

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 15:15

Какое же это счастье самоизоляция и удаленка!!!! Если бы мне кто-то приносил продукты и мусор выбрасывал вообще бы из дома не выходила месяцами. Впрочем доставка продуктов частично решает проблему посещения магазинов.

Фото пользователя
7 апр 2020 в 12:15

очкует выйти чтоли?

Loading...