29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фото пользователя
14 апр 2020 в 10:03

Хороша полезность;
Люди скоро воровать пойдут... так как денег нет;

ОТВЕТИТЬ
ПУгабэ-мугабэ
14 апр 2020 в 10:17

Санкции - полезны, увольнения - полезны, безработность - полезна, безденежье - полезно!
А умереть с голодухи, наверное, тоже полезно?

Может вы, вместе с правительством, отпочкуетесь и улетите в стратосфЭру, как молвил на днях вЯликий пучхэ, а мы тут так и быть сами без вас останемся, будем помогать друг другу выжить без вас всех?

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
14 апр 2020 в 10:51

Живые будут завидовать мертвым. Вот какая ситуация на бирже труда! Быстрей бы встать на учёт как безработный, но там сложные лабиринты!

Марианна
14 апр 2020 в 10:52

Ужасно конечно все . Безработица Как в лихие 90-е будет воровать, убивать , разбои и тд. Все рушится , только магниты , пятерка , монетка останется . Правительство зато в шоколаде как обычно будет . Путин больше говорит об отсрочках платежей в банке и в налоговых , узнавали ничего этого нет . Только крупным предприятиям - заводы им отсрочки . А малый и средний бизнес существуй как можешь и исчезнет большая часть .

Гость
14 апр 2020 в 10:56

Во всем мире государство помогает своему населению! прямые денежные выплаты, компенсации, обнуление процентов. Зато наши сидят на золото-валютных запасах и хрен что дадут жителям страны. А ведь это наши деньги! И деньги как раз для таких случаев! Ситуация очень серьезная и дальше будет все хуже и хуже. А у нас бюрократический аппарат разрастается, цветет и пахнет. Депутаты своими толстыми рожами в экраны телевизоров уже не влазят-видимо, с голода пухнут, бедняги. Как же тошнит от эти несостоявшихся, наглых бездельников! Наворовали уже столько, сколько дети, внуки и правнуки потратить не смогут, а им все мало. Присосались к природным ресурсам страны как пиявки, а весь это народное достояние!

Гость
14 апр 2020 в 10:58

да уж... какие сказки только не напишут, чтоб народ понял, как ему хорошо живётся.
так и хочется вспомнить фразу: не учите меня жить, лучше помогите материально

ОТВЕТИТЬ
Лотта
14 апр 2020 в 11:17

— Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

14 апр 2020 в 11:32

Это вообще о чём? С этой самоизоляцией мы скоро забудем, что у нас есть права в этой стране. Граждане превращаются в терпил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 11:35

Кто сказал что треть? Разрешили не многим работать. Если человек сидит дома ему никто полный оклад не заплатит. По любому будет снижение зарплаты. И еще ждите месяц. Мне кажется что месяца два будет этот карантин. Число заболевших не становится меньше. Меры неэффективны потому что разрешили работать многим, многие подпольно работают. Это по машинам в городе посмотрите. Делают вид что работают.

14 апр 2020 в 11:37

Какая статистика по грабежам? Тоже полезно было бы знать

Гость
14 апр 2020 в 11:50

Обнуляемся по всем фронтам, жалко что зубы только новые не вырастут и годы не уменьшатся...

Фото пользователя
14 апр 2020 в 11:55

Ничего хорошего не будет. Дешевая рабсила из СНГ рулит.

Гоша
14 апр 2020 в 11:56

А чего вы хотели? Ведь 100%-я зарплата при месяце "самоизоляции" - это плоды фантазии воспалённого воображения некоторых политиков. Кстати - показатель их компетентности. Не зря ведь разрешили работать многим предприятиям. Ведь после всеобщего простоя , голодные и озлобленные люди, могут выйти на улицы и спросить с власть имущих: " а как вы помогли нам в трудную минуту? Мы честно платили налоги, значит можем надеяться на помощь государства!?" Естественно Москва не будет делиться , они , в лучшем случае, скрежеща зубами, согласятся на отсрочку налогов и то, не всем. Так, что держитесь россияне!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 11:57

Племянник работает в ресторане в Кольцово. С 28 марта подписал заявление на отпуск без содержания. За март не выплатили ни копейки- денег нет, когда будут- не известно. Государство оставило бизнес без поддержки, бизнес кинул наемных рабочих. Зарплатный фонд за уже отработанный месяц, замечу , который не приходится на карантинный период, это полноценный рабочий месяц в марте, очевидно покрывает убытки бизнеса, которые он несет сейчас. На что жить людям- вопрос риторический. И что-то мне подсказывает, что это далеко не единичный случай.

Гость
14 апр 2020 в 12:03

Племянник сам подписал заявление на отпуск без содержания? Кто он после этого?
"За март не выплатили ни копейки- денег нет, когда будут- не известно".

В соответствии со ст. 5.27 КоАП «Нарушение трудового законодательства и иных нормативно правовых актов, содержащих нормы трудового права» работодателю, который не выплачивает заработную плату, могут грозить штрафные санкции:

на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей налагается штраф от 10 000 до 20 000 и от 1 000 до 5 000 рублей соответственно;

для юридических лиц штраф составляет от 30 000 до 50 000 рублей;
Если невыплата заработной платы продолжается в течение двух и более месяцев, то на смену КоАП приходит уже уголовное законодательство. Так, в соответствии со ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» недобросовестному работодателю может грозить наказание:

в виде штрафа, размер которого составляет от 100 000 до 500 000 рублей или равного размеру зарплаты или иного дохода осужденного за трехлетний период;
либо лишение свободы на срок до 3 лет плюс лишение виновного лица права осуществления определенной деятельности или возможности занимать определенные должности на аналогичный срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 12:07

Война - это мир
Свобода - это рабство
Незнание - сила
Безработица - труд
Безденежье - это богатство
Голод - это сытость

Гость
14 апр 2020 в 12:19

ишь как хрюшки оборзели,кандидатов стало много,хотя таже леруа работает только онлайн и то от 2000рублей,а продавцы куда делись?уволили или без денег оставили??Консалтинг как и хрюшки щас нафиг не нужны их и надо увольнять в первую очередь

Ольга
14 апр 2020 в 12:26

Оказывается это все для нашего блага , а мы то дураки не поняли

ОТВЕТИТЬ
Патрик
14 апр 2020 в 12:28

Врачи нас почему то не ловили
В больницы не возили нас
Сан обработку я не видел
Лишь губернатора указ
О штрафах страшных полицейских
Кипит система МВД
"А конституция?" - "Не слышал"
И так по всюду и везде.

Анжелика
14 апр 2020 в 12:34

Даже пойдёшь в центр занятости . Тебе не 13500 насчитают как говорят депутаты в новостях . А 1750 руб в месяц пособие по безработице и через 3-5 месяцев вобще уберут . Зато в Европе пособие по безработице от 1500-2500 евро . Наши русские выживают как могут . Поэтому очень много малоимущих семей . А пьют люди не от безделья , а не знают как выживать в этой жизни не предсказуемой.

Гость
14 апр 2020 в 12:37

Люди не будьте идиотами! Не подписывайте заявлений не о какой удаленке если вы продолжаете работать! Иначе на ЗП не приходится рассчитывать. Мы тоже работаем , продолжаем работать как и раньше в офисе. Мне юристы из центрального офиса прислали бумагу - типа я на удаленке, а в бумаге еще и оговорочка, что растрогнуть трудовой договор могут предупредив за 10 дней типа по соглашению сторон. Я им в ответ отписала - что я не на удаленке и с этой бумагой я категорически не согласна. Пока отстали.

ОТВЕТИТЬ