24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Задумчивый
17 апр 2020 в 10:20

Я один ничего не понял из вышесказанного?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 10:24

Первое.
Это просто зависть к тому, что человек смог себе позволить куда-то слетать отдохнуть, никто же добровольно с целью подцепить вирус не ехал (лишь некоторые поперлись во время ситуации), в мирное время тоже у людей зависти полно, в инсте пишут блогерам комменты по типу "вот сучка отдыхает там, или шикарная квартира, а я бедненькая, ребенку кушать нечего, дай денег...".
А вот один реально ответил правильно "Мои родители, когда, когда кушать нечего было шли и работали, а не просили денег у чужих людей".
А сейчас люди готовы поливать грязью всех и вся, нужны виноватые. Но если бы правительство изначально реагировало как следует и всех кого вывозят сажали на реально контролируемый и жесткий карантин, то этого не было бы.
И второе.
Естественно есть тупые люди, которые полетели, вернулись и клали на самоизоляцию по приезду. Вооот на этих негатив оправдан!!! И что они ждут? что их погладят по головке? Типо ну прилетел, ну Сам решил не соблюдать карантин, а теперь ты заразил других и ждешь поощрения....

Гость
17 апр 2020 в 10:33

Про богатых и бедных я тоже это не понимаю. Есть хорошие и плохие люди , никогда не была завистливой и умею радоваться за других.
Но люди уехавшие на отдых во время вспышки заболевания у меня вызывают мягко сказать негодование. А как еще позже выясняется, половина из них не соблюдали карантин и разносили заразу.... Уж извините, людей подвергших опасности мою семью и общество в целом , я расцеловывать не готова!!!!

Гость
17 апр 2020 в 10:48

Ну вот. Короновирус делает то, что не удавалось сделать всем врагам России. Хохлы в восторге!

Дмитрий
17 апр 2020 в 10:57

много демагогии в непомерно растянутой "тягомутине", понятно что надо быть терпимее к ближнему своему) идеологию мы в конце 80-х продали, за тряпки и баблгам) сейчас это инстадвижение) скрижальный "вауфактор" по Виктору Олеговичу)

Гость
17 апр 2020 в 11:02

А можно еще подумать, кому выгодно, чтобы люди грызлись между собой. Выводы правда вряд ли вам понравится...

17 апр 2020 в 11:02

А что по головке надо погладить тех идиотов которые уезжали за границу в отпуска, когда уже все началось??? Или тех кто сбегает зная диагноз?

17 апр 2020 в 11:10

По-моему, слишком утрировано. Ни разу не слышала, чтобы травили бзнес. Ни однго высказывания не видела, что мол вот, рушится твой бизнес, так тебе и надо. Если в ее кругу так говорят, пусть сменит круг общения. А безголовых туристов ругают, так правильно! Их ругают не за то, то у них есть деньги и им завидуют, что они уехали отдыхать, а за то, что не смотря на эпидемию, поехали, а вернувшись перезаражали кучу людей. То есть, ругают за эгоцентризм, когда "Я" превыше всего. Зачем вообще эту статью здесь разместили? Как раз такие вот статьи смуту в обществе и наводят. Профессионализм автора статьи, как психолога, вызывает сомнение.

Гостья
17 апр 2020 в 11:12

Шта ??

Гость
17 апр 2020 в 11:23

Каждый видит то, что хочет видеть. Сочувствую, что психолог видит только травлю. Хотя, в этом и есть ее работа - увидеть деструктивное. Но что вижу, например, я? Взаимовыручку. Я вижу, что студенты работают волонтерами и помогают старикам. Я вижу много публикаций в интернете, помогающих людям морально. Я вижу советы опытных бизнесменов новичкам, как сохранить то, что осталось. Не все плохо и не все плохие. Хорошие люди будут всегда. Психологу нужен психолог, похоже.

Гость
17 апр 2020 в 11:30

Не интересная статья, не впечатлила !

Гость
17 апр 2020 в 11:30

Проблема в том что не все могут быть предпринимателями, всегда будут те кто будет работать по найму, именно эта категория людей, особенно у кого должности малого и среднего звена наиболее агрессивны в кризисное время, потому что видят огромную разницу в доходах, социальный разрыв, как правило в конторах где такие люди работают нет никаких соц гарантий, серые зп, из работников выжимают все силы. В таких конторах не бывает индексации зарплат и как правило жадный и агрессивный барин собственник, и по жизненному опыту скажу что таких контор не мало, есть конечно большие стабильные конторы, где то с гос участием ни там хорошо получает ограниченный круг людей, остальные также видят разрыв в зарплате. Многие люди поняли просто что работодателю наплавать на них, а работать в таких условиях не хочется, вот и идёт негатив ну и зависть конечно к тому кто живет как бы лучше. Своей жизнью нужно заниматься а не на других смотреть.

Гость
17 апр 2020 в 11:35

Ниче непонятно. То ли собственная тупость мешает, то ли написано криво.

Мария
17 апр 2020 в 11:37

Что за простыня букв? С цитатами из книжек.
Психологу надо "Капитал" Маркса почитать. Многое встанет на свои места.
Она не там проблему ищет. Корень зла не в том, что кто-то стигматизмрует, а в том, что разрыв между богатыми и бедными очень большой.
И когда бедный, уволенный с работы, слышит стоны богатого о том, что у него бизнес встал и доходы упали, бедному хочется взять в руки маузер.
Это - борьба за победу в естественном отборе. Не более того...
А нам тут втирают какую-то дичь из непойми чьих книжек.....

Пенсионер
17 апр 2020 в 11:52

Автор такой же психолог, как я балерина. Никто бизнес не травит, люди возмущены тем, что дебилы с деньгами в разгар эпидемии поехали подхватывать заразу. Причем вернувшись, начали заражать других. Страшно то, что такие "психологи" их оправдывают и их поступки остаются не наказанными. То есть дан карт бланш на дальнейшее преступное поведение дебилов.

555
17 апр 2020 в 11:55

не от большого ума читать агрессивные комментарии анонимов и воспринимать это как травлю. просто не читайте. пусть чо хотят пишут

Наталья
17 апр 2020 в 12:10

Конечно страсти накаляются. Многие потеряли работу, как жить не понятно и похоже это надолго.

Гость
17 апр 2020 в 12:22

« Даже когда сидят дома». Девушка, именно потому, что сидят дома из-за несознательных людишек! Вирус не с неба упал! Вирус ЗАВЕЗЛИ ЛЮДИ!!! И их я должен жалеть?!!! Милая, ты о чём философские беседы ведёшь? О себе? Со своими домашними об этом посудачь, и хорош! Не надо лезть куда не надо тебе лезть!!!

Гость
17 апр 2020 в 12:29

Уважаемые сотрудники Е1, я возмущена поведением сотрудников цгб 20, которые в разгар пандемии слетали во Вьетнам! Пусть они летают и ездят куда хотят, когда нет никакой эпидемии. Но когда такая ситуация с этой инфекцией и лететь в грязный Вьетнам в разгар пандемии это не только отсутствие профессионализма и элементарных медицинских знаний, это - вообще полное безумие! Они ведь медики! А у меня в доме живёт сотрудница, которая контактирует с ними. Сотудница цгб 20, пенсионера, хочет внимания, хочет,чтобы ей помогали по хозяйству! А Я ХОЧУ ЖИТЬ! И МОЙ РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сотрудники цгб 20 пусть не вешают свои проблемы на других людей, а организуют группы помощи своим пенсионерам, потому что мне их проблемы не нужны! Я пока здорова, Слава Богу!

Введите Имя
17 апр 2020 в 12:41

Нищебродство + скудоумие = злоба. Простая формула интернет-комментатора.

Гость
17 апр 2020 в 12:54

Всё правильно написано

123
17 апр 2020 в 13:16

Спасибо, хорошая статья.

Гость
17 апр 2020 в 13:41

Умным и материально обеспеченным сотрудникам цгб20 желаю научиться решать свои проблемы с обслуживанием сотрудников- пенсионеров самим, а не сваливать эти проблемы на пациентов, которые едва не погибли по их вине, как я и мой ребёнок. На данный момент я прохожу лечение в другой клинике. А если бы продолжила в 20- й цгб ,то в живых меня уже не было бы. КОММЕНТАТОР ВВЕДИТЕ ИМЯ, КАКИМ СУДОМ СУДИШЬ, ТАКИМ И ТЕБЕ ОТСУДИТСЯ. С Уважением и наилучшими пожеланиями.

Аксинья
17 апр 2020 в 14:19

Чё за глупости я прочитала?
Все просто: иметь законный достойный доход маловероятно, т.к. все богатенькие: прощелыги и ворьё. А когда хитрож..ые ещё и заражают обычных людей, то зла на это не хватает.

Гость
17 апр 2020 в 14:50

Нечего по заграницам шастать! Своей заразы хватает, а вы ещё и за морскую везете.

старая же
19 апр 2020 в 00:09

А что вы хотели? На разжигание ненависти страха все это и направлено. Вот у психиатров психологов и психотерапевтов работы будет выше крыши на ближайшие годы... только толку то от них..

Гость
20 апр 2020 в 07:54

Проплаченных троллеботов- полно, которым нужно " в правильном" русле держать общественное мнение. Никто никакую вражду и страх не разжигает. Как человек, много лет проработавший в медицине, в том числе и с инфицированными больными, повторюсь - В РАЗГАР ЭПИДЕМИИ НУЖНО НУЖНО ИМЕТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРЕДПИСАНИЯ, А НЕ ШЛЯТЬСЯ ПО ЗАГРАНКАМ, ПОДВЕРГАЯ ОПАСНОСТИ ЗАРАЖЕНИЯ ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ. КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ, ТОГДА КОНЕЧНО, ЛЕЧИТЬСЯ К ПСИХИАТРУ. И В МЕДИЦИНЕ ТАКИМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО: МЕДИЦИНСКИЙ РАБОТНИК ПРИЗВАН СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ, А НЕ УБИВАТЬ ИХ.