29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
Туз пиковый
22 апр 2020 в 11:04

Думаю, что в первую очередь уволят бездельниц и пустозвонок из числа HR. Инфа 136%

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 10:43

Опять она, не уволили ещё что ли? Или наоборот исчет где подработать?
Я пережил не один кризис. Всегда говорили, что как раньше уже не будет. Но через пару тройку лет, все возвращалась на свои места и раздутый штат, и представительские расходы и не очень нужные HR менеджеры.
Вопрос времени

ОТВЕТИТЬ
RimWorld
22 апр 2020 в 11:33

В статье описана полная дичь с отрывом от реальности. Автор явно из своего офиса давно "в поля" не выбирался. Зато сколько непонятных и новомодных иностранных слов навворачивали. Аж читать невозможно. Вот таких бесполезных, но громко себя называющих Эйч Арами первыми и следует сократить. Расплодилось знатоков экономики и бизнеса без реальных знаний основ экономики и бизнеса, но сколько пафоса, речей, напыщенной важности. Аж противно.
P.S. Когда уже на законодательном уровне введут запрет на использование в повседневной речи англицизмов? А то нахватались не пойми где, а колл-центр правильно написать не могут.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 11:11

Зачем пустили опять это очко-втирательство ???
Неужели нет талантливых журналистов и НР-директоров, ведь то что она несет не вызывает сомнения, как она попала в этот бизнес! Ну молодость пройдет - думается как и кризис, а там как говорится старая кобыла некому не нужна - если ума не наберется!
Откуда она берет тезисы и обладает даром предвидения - ведь все предыдущие её "РАБОТЫ" общество высмеяло - указав на недостатки, человек не понял и продолжает протаптывать путь клоуна семимильными шагами!
Мои глаза мне подсказывают - а они не лживый НР-Директор, что старая советская машина всё же имеет место быть и продавливать при тяжелых ситуациях!
Но ситуация меняется, да есть те кто бережет каждую копейку и нанимает дворника с правами всех категорий, черный поясом, знанием английского и 1с бух, а есть те кто грамотно разложил каждому его работу и спрашивает за проделанное. В первом случае человек уходит на больничный или увольняется и тот же директор начинает нагибать именно таких НР-директоров в поисках других соискателей, во втором риск потери не так уж и велик и на рынке всегда находится кандидатура

Гость
22 апр 2020 в 11:20

Какой бред, уберите эту женщину из эфира. В HR она точно попала случайно, и это горе для любой компании

Гость
22 апр 2020 в 11:00

Ну, дама первая на "фриланс" кандидатка, т.к. пересказывает глупости из интернета. Преподаватели вузов и школ сейчас МЕГАЗАГРУЖЕНЫ - это я знаю точно. В период карантина удаленка стала допнагрузкой, ибо все делалось аврально и противоестественно. После все вернется. Соглашусь лишь насчет сокращений менеджеров среднего звена - да и то вряд ли. Все сокращения будут как результат банкротств компаний - вне зависимости от должности, специальности и т.д. Карантин пройдет, а экономический кризис - останется минимум на год, а скорее - два. И это будет основным фактором. Очень интересно после карантина будет в части передела бизнеса. Ну и потом как обычный узкомыслящий хипстер - дама в упор не видит большой реальной экономики. сплошные у нее бигдаты и фрилансеры. Из реальной экономики только врачей и сроителей вижу, ну преподавателей. А реальная (а не интернет) экономика - была и будет основой экономики мировой. Люди потребляют продукт то не виртуальный, а реальный, произведенный в реальном (физическом) мире реальными людьми. Мы еще не в матрице живем пока))))) И автосервисы, транспорт, сельское хозяйство и переработка, промсервисы, ритейл и т.д. и т.п., производство наконец - было и будет (ну, с учетом рыночной коньюнктуры и т.п.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 10:59

Вот такие вот кадровики, ради самопиара и самосохранения, и внедряют в головы таких же собственников идеи про "результат" вместо "отлаженных бизнес-процессов", т.к. ни те, ни другие даже не знают, что есть последнее.

Юлия
22 апр 2020 в 11:19

Простой у преподавателей вузов и школ??? Вы в своём уме? После одной этой фразы продолжать читать статью не хочется, ибо автор демонстрирует полнейшую неосведомлённость.

Гость
22 апр 2020 в 11:20

самые противные люди-кадровики. Ничего не понимают, но пытаются быть при деле. У преподавателей сейчас с удаленкой не только не простой, но и переработка без увеличения оплаты.И так далее. Услуги кадровых агентств точно не нужны будут

Гость
22 апр 2020 в 10:35

сократят бухгалтеров? медики и полиция в топе, но ненадолго?
какой бред она несёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 11:29

Совершенно безграмотная дама, видимо, сказывается платное образование " широкого профиля", основы экономики почитала бы, что ли... ведь нормальное, адекватное руководство такое " счастье" давно должно уволить " по несоответствию".

22 апр 2020 в 11:29

Тут Е1 недавно опрос устраивал - типа, как вы нас оцениваете, и стали бы рекомендовать знакомым?
Так вот, уважаемые: пока на Е1 предоставляют возможность вот таким "экспертам" пудрить людям голову - ни кто вас высоко не оценит.
Где вы ее взяли только?
Человек "на голубом глазу" несет откровенную чушь, а люди (те, кто не очень в теме) - читают и верят. Будь я ее руководителем - уволил бы нафиг за такие "прогнозы"...

Гость
22 апр 2020 в 11:18

Полный бред. Гнать такого ХР директора.

Гость
22 апр 2020 в 10:37

Кадровиков и сократят в первую очередь) Нафиг они нужны,если не надо набирать специалистов?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2020 в 11:21

странно, почему е1 удалил мой комментарий? или я ошибаюсь и дно еще не пробито этой женщиной? то есть еще опусы ожидаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 11:20

Опять она? горе hr??.
Лучше про Кексина, у него кстати отит прошел??

ОТВЕТИТЬ
ДЖон Макриди
22 апр 2020 в 10:53

Какая нормальная фирма бухгалтерию на аутсорс отдаст?

ОТВЕТИТЬ
толстый
22 апр 2020 в 12:30

ха-ха-ха,эта милая девушка пишет,что услуги клининговых компаний канут в лету,а кто будет то заниматься уборкой и мытьем,к примеру,офисов,кто,генеральный директор.Неужели она думает,что господин Алтушкин,вечерами,будет мыть свой кабинет и офисы,а господин Козицын - убирать офисные урны, они мужики умные и таких бестолковых кадровичек,будут сразу увольнять,о чем она сама и пишет.

Евгений
22 апр 2020 в 13:33

Опять чушь от этой🤦‍♂️ Самая бесполезная штатная единица-HR,которая и профессией то не является))) Непосредственный руководитель вполне способен самостоятельно подобрать сотрудников.

22 апр 2020 в 12:40

Взяли в моду какие то дурные западные методы. Могут соискателя на должность токаря не взять только потому, что он не так зашел в дверь, не так сел, не так ответил. Профессиональные навыки соискателя стоят на последнем месте. Надо сначала анкету заполнить и психологический тест пройти. Ужас!!!!

ОТВЕТИТЬ
Поп
22 апр 2020 в 11:04

Чушь

гость
22 апр 2020 в 13:27

...Бухгалтерию же, по прогнозам, в 20% случаев отдадут на аутсорсинг...

а в аутсорсинге конечно же непонятно откуда будут бухгалтера. как вши, сами заведутся, ага.

...Познав прелести онлайн-обучения, часть родителей точно откажется от услуг приходящих репетиторов...

дада, а онлайн обучение ведут непонятно кто, делают задания непонятно кто. какие-то дяди и тети.

эта мадама в принципе вообще имеет реальное представление о жизни?

человек
22 апр 2020 в 11:29

Какие глупости пишет автор колонки и с такими ошибками... Директор hr...И зачем такую статью печатать в сложные времена? Люди итак нервничают.... Е1, думайте головой прежде чем выпускать очередную ерунду.

Елена
22 апр 2020 в 11:19

Уважаемый автор теоретик, а не практик. Бухгалтерия легче всех перешла на удаленку. Кроме этого сразу выяснилось, что при таком режиме работы бухгалтеров резко не стало хватать, поэтому всех кого сократили будут срочно восстанавливать.
У преподавателей произойдет то, что давно ждали - наконец-то появится стимул работать молодым, поскольку пожилые преподаватели удаленное обучение через интернет просто не тянут.
А вот кого точно не будет хватать, так это ИТ-специалистов на местах. Сейчас каждое образовательное учреждение кинется оптимизировать удаленное образование в свете возможного повторения ситуации с КВ. Ребята уже сейчас нарасхват, а то ли еще будет.

ОТВЕТИТЬ
Anny
22 апр 2020 в 13:55

Кому готовиться к сокращениям и увольнениям? HR-директорам !!!!!!!!!
Одна из самых бесполезных и даже вредоносных лжепрофессий нашего времени !!!!
😁

ОТВЕТИТЬ
Евгения
22 апр 2020 в 12:36

Гениально. Сколько работала в компаниях, отдавших бухгалтерию на аутсорсинг, нигде она нормально не работала. Всё равно нужен человек на месте, который все документы передаст бухгалтерам на аутсорсе, пояснит что за документы и за что, проверит (дичь какая, но приходилось!) на месте документы от бухгалтерии, а уж если оперативно подготовить надо первичку какую - все, тут буксовка на полдня, а то и дольше, и в итоге сидишь вручную самостоятельно всё считаешь и готовишь отгрузочные доки, поясняешь почему подписанту почему бухгалтера именно так всё оформили. А уж когда готовят отчетность, тут хоть самой стреляйся, с телефона не слезаешь, одно и то же по сто раз поясняешь. Возможно компании таких сомнительных профессионалов выбирали, но легче от этого аутсорсинга не было ничуть, лишь прибавление работы и нервотрепки и даже без "спасибо".

22 апр 2020 в 12:46

Ржу. Статья представляет собой коктейль влажных фантазий и откровенного бреда.
Преподаватели ВУЗов как работали - так и работают на дистанционке.
Предложение не платить деньги за время, а только за результат- огонь. Тогда люди будут делать свое дело и валить, а если аврал под конец рабочего дня- извините (пускай эффективный руководитель сам всё и делает)
Насчет того, что все должны работать на 100% без перерыва и чая- тоже «хорошо». Любая внештатная ситуация и никого нет (все же загружены на 100%)
Про то, что сотрудники бесполезно тратят время на совещания- дикий бред. Совещания всегда инициируются начальством, если что)))

22 апр 2020 в 10:57

Уважаемая HR, колл-центры как раз и пойдут под нож, так как уже заменяются роботами и алгоритмами.
Фотографы и блогеры - те да, пойдут в колхоз. На завод не возьмут.

Гость
22 апр 2020 в 11:44

Автор, бери мысли из комментов, а не из своей головы, срочно переписывай свою статью, пока все не прочитали

душа молодая
22 апр 2020 в 13:53

Как заколебали эти бездельницы из ОК, особенно молодые, если бы у меня была своя компания, никогда бы не доверил им беседы с кандидатами. несут такую дичь.

Гость
22 апр 2020 в 11:28

Автора статьи надо сокращать, т.к. по истории и экономике ей можно кол ставить. Человек, который думает, что труд курьеров и полиции будет невостребованным обречён, автоматизация и роботизации этих профессий существенно дороже будет, чем рабский труд

Мария
22 апр 2020 в 14:23

Дочитала до строчки, где написано, что учителя/преподаватели сейчас во временном простое. Какой-то малограмотный человек работал над статьёй. Думаю перспективы данного "аналитика" очень нехорошие )))))

урфо
22 апр 2020 в 11:47

"Сейчас в цене мобильность, agile-технологии (гибкость), скорость, креатив и смелость. А также диджитализация, автоматизация, возможность удаленной работы"- особенно это относится к водителям ( их 7% работников в РФ), к слесарям, к токарям, к строителям, к вагонникам, к экипажам морских и речных судов...

Фото пользователя
22 апр 2020 в 12:08

Да уж, анализ информации конечно не ваш конек!!!

Гость
22 апр 2020 в 17:52

"HR-директоров" надо было гнать взашей ещё позавчера)))))

22 апр 2020 в 10:42

А Президента РФ сократят? Тоже толку от его работы не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 11:07

Главное: в ситуации полной неопределенности - ни один нормальный директор не будет никого сразу сокращать (или только тех, кого точно легко можно потом нанять обратно). Скорее пока сократят премии, какие то капзатраты остановят и т.п. Просто чтобы принимать такие решения - нужно понимать, что происходит и будет происходить через месяц, квартал, полгода, год. А пока никто этого не понимает.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:10

Ни с одним словом не соглашусь с данным автором!!! Так как работа в сфере HR(сейчас работаю в этой сфере, кстати), нас массово сокращают, так как потребности в отделе кадров нет, к сожалению, да ещё имеется юридическая практика у меня, но тоже имеются свои минусы в трудоустройстве :( администратором в салон красоты или клинику не берут почему-то - ссылаются, что мне будет скучно =бред, конечно 😄 что делать, вот не знаю (

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 11:40

Кто написал эту бредятину?

Гость
22 апр 2020 в 14:23

"грамотные кадровики с юристами, которые без сучка и задоринки смогут оптимизировать штат (то есть сократить персонал)", ради этой ключевой фразы расписан весь идиотизм в статье. Собственную значимость повысить захотелось.

Гостья
22 апр 2020 в 15:22

Первыми станут невостребованными кадровые агенства. И это замечательно

Гость
22 апр 2020 в 16:27

Каков оптимизм. Люди пойдут в ТЦ, в рестораны, менеджеры по продажам нарасхват. А на какие шиши? На 1500 рублей пособия? Многие люди последнюю заначку проедают, а нефть сейчас обновляет минимумы за 21-й век. Кто будет спрос создавать?
Если кто и будет востребован, так это коллекторы и приставы, которые будут взыскивать набранные долги.

Руслан
22 апр 2020 в 17:05

Вот за кем будущее за медиками всех уровней, работягами, строителями, инженерами, электриками, энергетиками, программистами, а не за этими типо-экономистами, манагерами, юристами-аферистами и всякой там шалупонью!!!! Будущее за людьми которые работают руками и головой а не жопой и ртом!!!!

Гость
22 апр 2020 в 18:06

Тупой, еще тупее.. В аутсорсинге тоже бухгалтеры работают - это во-первых. Во-вторых, ни один уважающий себя директор не отдаст свое предприятие на аутсорсинг в чистом виде. Потому что аутсорсингу наплевать на бизнес клиента, а во-вторых, аутсорсинговая компания в целях экономии может набрать мягко говоря не очень умных специалистов.
Имея огромный опыт работы в бухгалтерской сфере и набора кадров в эту сферу, могу сказать одно: бухгалтеров много, хороших - мало. И самые худшие их бухгалтеров, которые проходили через мой отбор - это как раз креативщики, целиком и полностью полагающиеся на технологии. Они вообще не умеют думать, анализировать, полагая, что за них все сделает компьютер. Они настолько твердолобые и узкомыслящие, что с ужасом думаешь, как жаль людей, которые купились на их умные речи и взяли их на работу.
Так что ценен старый добрый бухгалтер, работающий с душой и умеющий думать.

Андрей
22 апр 2020 в 11:31

Больше писать не о чем? Зачем такие статьи? для "диванов"?

Гость
22 апр 2020 в 13:04

Хорошие грамотные специалисты в любой профессии, всегда будут востребованы!

Евгений
22 апр 2020 в 13:29

ТП🍻 У меня всё😎

Гость
22 апр 2020 в 14:48

HR-гении уже не одно нормальное предприятие загубили сказками про аутсорсинг. В первую очередь потому, что нельзя сравнить управляемость сотрудником, трудовая книжка которого храниться у тебя в отделе по работе с персоналом с сотрудником компании с которой у тебя заключён договор подряда. Свой бухгалтер и вечером если надо просидит и на выходных отчёт сделает за ЗП, а аутсорсинговый как договоришься. Свой слесарь любую не интересную работу сделает, а подрядчик если ему это экономически выгодно. И примеры можно приводить бесконечно долго.

гость
22 апр 2020 в 21:28

простой у педагогов? вы вообще думаете, когда такое пишите? учителя сейчас работают в 2, а то и в 3 раза больше. Если это ПРОСТОЙ, то что тогда РАБОТА? нет возможности отойти от компьютера, а если отошел, будь добр, взять телефон, чтобы ответить детям или сделать работу, которая дает администрация школы.. вот так ПРОСТОЙ

Владимир
22 апр 2020 в 14:36

Действительно, очень спорная статья, мир действительно очень сильно изменится,и вся развлекательная часть уменьшится в разы.Опыт восстановления Китая показывает,что люди очень осторожно и неохотно возвращаются в Торговые центры,кафе,рестораны.Очень многие осуществляют покупки через интернет.Я думаю на ждет именно этот вариант.

ОТВЕТИТЬ
AVa
22 апр 2020 в 13:35

Это бред в статье, все хотят быть аналитиками ))).

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 14:46

Жесть. По приказу минобра все преподы работают. Школы тоже. Уровень аналитики ниже плинтуса.

А: "Сегодня все изменилось. И по-прежнему уже не будет. Как-то сами собой всплыли кверху пузом все дыры в бюджетировании, все неэффективные сотрудники и весь устаревший и никому не нужный функционал. " я слышал в 2008 и 2014

ОТВЕТИТЬ
Tedious
22 апр 2020 в 11:45

Профессия "фрилансер" - это звучит гордо. В целом, так себе статейка, много спорных моментов.

Гость
22 апр 2020 в 12:04

А еще agile, agile... Про качество и глубину тоже забывать не стоит...

Гость
22 апр 2020 в 12:02

Параллельно на dk вышла статья на ту же тему. Небо и земля по сравнению с e1.

Гость
22 апр 2020 в 13:32

Про обучение и репетиторов ерунда, конечно ))) дети, которые способны учиться самостоятельно, и раньше юзали онлайн-обучение. Репетитор нужен тем, кто сам не способен - а родители, посидев месяц в роли объяснятелей программы, наоборот, их заценят

машиах
22 апр 2020 в 14:43

В первую очередь надо уволить всех пустозвонов вместе с бункерной говорящей головой из зомбоящика

Че ловек
22 апр 2020 в 15:11

Фриланс всех мастей???))) Я иллюстратор (не из тех, кто недельные курсы по рисованию лисичек закончил), весьма востребованный, на свои гонорары кормлю семью и оплачиваю съемную квартиру. Уже два издательства написали грустные письма, что "денегнет", проекты сворачиваются, остаемся только мы зубры, а в уцелевших проектах и зубрам гонорары придется неслабо так урезать. Это московский крупняк "порадовал". Ибо печать, бумага, логистика, магазины - эти все ребята скидывать не будут, экономить в производстве книг можно только на авторах и иллюстраторах. А что говорить об остальных заказчиках? Где все эти упомянутые фрилансеры будут искать себе заказы?.. фото, дизайн, статьи, блоги, все прочее?.. эх.

Самыми востребованными всегда были, есть и будут рубочие профессии. Работяги нужны везде. Я пошел на курсы рабочих профессий в Екатеринбурге и отучился на слесаря-сантехника. Ведь у людей всегда будут поломки и роботы с айтишниками не помогут

Гость
22 апр 2020 в 22:57

Фрилансеры - это такая профессия? О_о

Гость
23 апр 2020 в 02:13

Что плетёт этот человек🤦🏻‍♂️какой простой у учителей сейчас?

Гость
23 апр 2020 в 02:23

Сейчас таких бездарей, как этот автор, не умеющих анализировать рынок труда и ничего не понимающих в своей работе и сократят как раз.

Гость
22 апр 2020 в 10:52

Зато про Кексиных хоть написали. Хоть какая-то радость.😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 10:55

Уж лучше про Кексиных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:33

Вот и первая на увольнение отметилась. Но на е1 её тоже не возьмут, зря надеется. Своих хватает

ОТВЕТИТЬ
енот
22 апр 2020 в 11:29

все толдычат о безработице, что 50 тыс будет и более. так если прогнозы такие значит надо думать как избежать.чтоб народ не страдал ..жополизы всякие как всегда останутся хоть и плохие работники. а квалифицированный персонал на улицу.. дебилизм, зато жополизы и шестерки в цене всегда)

Гость
22 апр 2020 в 15:34

пора бы автору вернуться обратно в Бикини Ботонс, Патрик и Спанч Боб заждались её на дне)

что-то не так!
22 апр 2020 в 23:41

Видимо редакция Е1 специально вбрасывает материалы этого автора для катализации обсуждения среди Ваших читателей и понимания глупости молодых, неопытных специалистов.

Гость
23 апр 2020 в 02:04

Шо?! Опять она?!?! Даже читать статью не стала. Комменты интереснее.

Как убрать автора из эфира
23 апр 2020 в 08:07

Хотите убрать этого автора из эфира - не открывайте её тексты и не пишите к ним комментариев! Обеспечьте минимальное движение по статье, и автор рассосется сам собой.
Вы же накинулись с негативом, и автор в топе по просмотрам и комментам.

mason
23 апр 2020 в 10:26

Уже избавляются от HR. Это самый бесполезный баласт. О какой востребованности HR она говорит? Самый лучший способ для них это переквалифицироваться в операторов call-центров

Ааа
23 апр 2020 в 10:36

С каких пор инженеры стали рабочими профессиями?! Вызывает серьезные сомнения квалификация такого специалиста по кадрам...

Гость скушал гвоздь
23 апр 2020 в 11:31

Голословные достаточно выводы. Сильно не вникал, но вот - репетиторы пострадают от того что "всё познали радости онлайн-обучения". А в онлайне-то кто обучать будет - сотрудники клининга, которые тоже будут уволены? Не вижу логики никакой. Если б всё так просто было, то учились бы по книгам и видеоурокам.

ГостьЯ
23 апр 2020 в 12:02

О, нашлась вангующая...
Полиция, медики, учителя - эти профессии, скорее всего, как раз будут востребованы. просто данная пандемия должна научить всех - в первую очередь соответствующие учебные заведения, что надо тщательно обучать, давать много практики и набирать туда (особенно в полицию) адекватных и правильных людей. Чтобы простой народ мог доверять этим службам. чтоб в "учителя" наконец шли не те, кто не смог поступить в нормальные и престижные ВУЗы. Эти профессии должны стать нормально оплачиваемыми.

TooOldForThisShit
23 апр 2020 в 20:29

После каждого кризиса вылезает очередной HR эксперт, который говорит свое ценное мнение. Если было бы возможно поискать что пишут кадровики после кризисов 1998, 2008 и 2014 годов, я бы увидел один и тот же список вымирающих профессий, только вот HR бы назывался кадровик.
Кадровиков я люблю за хорошее настроение. Нормального спеца работа сама ищет, минуя эйчарни.

TooOldForThisShit
23 апр 2020 в 20:31

Кстати про репетиторов. Они тоже перешли на удаленку.

Гость
24 апр 2020 в 15:31

Что за бред про преподавателей? Дистанционно во много раз труднее заниматься, что за глупости опять на е1?

Гость
22 апр 2020 в 12:03

Сегодня очень круглая дата, на которую e1 почему-то никак не откликнулся.
22 апреля 2020 года. У кого какие идеи?
На bbc с утра интересная статья.

Elena
22 апр 2020 в 13:13

Репетиторы- это вряд ли, хотя расценки могут стать ниже.

Васяня
22 апр 2020 в 11:08

В чем то прав.
Щас очень много для предприяьий набирают кадровые агегства.а на них кадровиков нет уж давно

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 11:16

Ой, ну ладно, утешили 🤭

Гость
22 апр 2020 в 12:50

а экономисты?

Гость
22 апр 2020 в 14:26

Чотам? Многа букав, читать не стал. У Ольги всё в порядке, я надеюсь?

старый пердун
22 апр 2020 в 14:37

Для этого всё и было задумано

Влад...р
22 апр 2020 в 18:51

Убрать Совет Федерации. да и многих в Думе и прочих болтунов ничего не делающих, а только ля-ля.

Антоха
22 апр 2020 в 21:49

Это репетиторы-то останутся без работы?
Система образования (школьного) и так еле живая, щас просто коньки откидывает. Среди знакомых, у кого экономическая ситуация позволяет, нет никого, кто бы отказался от репетиторов своим детям. Да, всякие Зумы - Скайпы на время не-карантина, но тем не менее.
Да что там знакомые, я и сам "хожу" к репетитору по английскому языку (нужен язык на работе) два раза в неделю, еле нашли свободные слоты. Думал, что можно будет со скидочкой походить в удобное время, ага, щас, как же!
Авторша капец как бесит свей диванной аналитикой.

24 апр 2020 в 03:06

Логопеды вот точно не останутся без работы

Фото пользователя
24 апр 2020 в 10:12

Депутаты госдумы всегда будут в почёте в этой стране. Им даже почасово можно не сидеть на заседаниях, всё равно будут капать зп, премии, взятки и откаты👍

Евгения
1 июн 2020 в 12:24

Оказывается фриланс это профессия

123
22 апр 2020 в 13:17

бухгалтерам ничего не грозит

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 15:06

А я менеджер по продажам, не парюсь вообще, работа всегда будет, но рекорд по зарплате в этом году уже видимо не поставить, какой планировал👍

ОТВЕТИТЬ
Лютик
22 апр 2020 в 19:54

Да что бы вы делали без обычных IT специалистов, которые выстраивали вам удаленный доступ, поддерживали функционал систем и прочего)))Программист без обустроенной сетевой инфраструктуры тоже покурит в сторонке..вот кого не заметили - обычных системных администраторов.

Гость
22 апр 2020 в 11:39

очередной тухлый вброс от либероидов