Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Как правильно стать безработным? В прямом эфире E1.RU отвечает глава службы занятостиКак правильно стать безработным? В прямом эфире E1.RU отвечает глава службы занятости

Гость
29 апр 2020 в 16:29

Я встал 17 апр, до сих пор статус "принято", все о чем говорят по тв и инете не работает, карантин пройдёт быстрее,чем что то начислят.

алекса
29 апр 2020 в 16:31

спрсите это седовласого бородоча-почему путин в выступлении сказал платить ВСЕМ потерявшим работу по минималке ,а платят только 1720

Гость
29 апр 2020 в 16:53

С 1 апреля не ставят на учёт?????? Не звонят, не пишут! Дозвонилась сама, сказали ждите! А сколько ждать? Месяц уже прошёл и толку нет!

Гость
29 апр 2020 в 15:26

Как стать безработным ИП одиночке, что б получить "путинские" 12 130?

СЕРГЕЙ
29 апр 2020 в 15:58

люди месяц не могли зарегистрироваться в службе занятости а как только показали по телевизору начал коментировать ему на народ..... надо его просто уволить с теплого места

Гость
29 апр 2020 в 16:55

Это точно, семь кругов Ада

Гость
29 апр 2020 в 16:24

А как получать пособие по безработице после потери работы, если постоянная регистрация в другом городе???

Виталий
29 апр 2020 в 15:30

Не только сейчас, в любое время полезно знать, как встать на учет если потерял работу. Во-первых, деньги будут платить, хоть и небольшие, во-вторых, работу могут предложить. Я один раз, в начале своего рабочего пути через службу занятости нашел нормальную работу

Мамадвух
29 апр 2020 в 17:27

Вопрос Дмитрию Антонову: почему бывшим ИП платят минималку? И будет ли им выплачиваться на каждого ребенка по 3000? Что за бред- если бы я работала У ип- то получила бы максимум, а если я сама ип- то минимум...

Шкаф загонов
29 апр 2020 в 15:29

Кто то ещё не в курсе цз? Все до сих пор думают, что деньги сами к ним придут? Такого не бывает. Чтобы что то получить, надо постараться

29 апр 2020 в 16:02

Как называется услуга на госуслугах чтобы получить пособие ???

Гость
29 апр 2020 в 15:36

Чтобы Чекиста деньги получить?! 1723 ₽? Не смешно ли вам ничтожество?

29 апр 2020 в 16:22

Попытка получить эти 12 тысяч равносильна попытке натянуть ондон на голову слона...

Гость
29 апр 2020 в 17:28

почему нарушает обращение путина,о том что бы всем безработным платить по минималке? платит толтко по 1720руб

Мамадвух
29 апр 2020 в 17:33

Где?!? Где найти этот прямой эфир?!?

Аноним
29 апр 2020 в 15:27

Если уволили, то сразу надо вставать на учёт я так считаю. И должны выплачивать деньги неплохие.

Гость
29 апр 2020 в 15:22

Полковник Сандерс

Гость
29 апр 2020 в 16:46

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если живу и работаю в Екатеринбурге, но прописка другого региона, возможно встать на учёт в цз по месту проживания фактического?

Гость
29 апр 2020 в 15:28

А МФЦ и служба занятости готовы к наплывам новеньких?

29 апр 2020 в 15:25

Как- как... Сесть на карантин! Вуаля!

Наталья
29 апр 2020 в 17:01

Будет ли продлеваться пособие по безработице для тех, кто встал на учёт ранее и полгода уже истекают? Сейчас центры занятости варианты для трудоустройства не предлагают, искать работу во время режима самоизоляции невозможно...

Гость
29 апр 2020 в 18:56

Также,девушка добавила,что позвонят из центра занятости и скажут какие документы необходимо будет привезти лично. Но сроков никаких не могла назвать! Почему размер пособия уменьшился до такой суммы-1750 руб./месяц?Почему так долго идет оформление? Почему ничего что Правительство РФ заявляет как меры поддержки просто НЕ РАБОТАЕТ!!!

Елена
29 апр 2020 в 17:45

Здравствуйте, поставили на учёт в центр занятости, назначили пособие, только после личного присутствия!!! Дистанционно не работает, так как пенсионный фонд не предоставил сведения. Когда будет выплата на ребёнка по 3 тысячи сказали не знают, ждут постановления. Как быть с выплатой на несовершеннолетнего ребёнка ?

Уважаемая редакция Е1, просьба озвучить в вашей трансляции г-ну Д.Антонову следующую грустную историю:
Женщина состояла на учете в службе занятости и при этом самостоятельно искала работу. Нашла. Отработала 2 недели и стало ясно, что работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. Уволилась. Проведенная трудовой инспекцией проверка подтвердила факт нарушения работодателем КЗОТа.

Теперь режим самоизоляции. Поиск работы не входит в перечень разрешений для выхода из дома. То есть поиск работы сопровождается риском получить штраф.

Если снова встать на учет, то по действующему законодательству пособие будет минимальным (1750 р), обещанная президентом выплата в максимальном размере даже близко не светит!

Фактически получается:
1. Работник, обнаружив, что в отношении него работодателем нарушается действующее трудовое законодательсто, вынужден все равно отработать минимальные 26 недель, т.к. в случае досрочного увольнения и повторного обрашения в службу занятости, пособие по безработице будет минимальным. Работодатели об этом знают и пользуются этим.

2. С одной стороны государство обязало самоизолироваться, с другой стороны женщина должны прожить на 1750 р в месяц.

Как вы к этому относитесь и планируете ли поднимать вопрос о выплате МАКСИМАЛЬНОГО пособия ВСЕМ зарегистрированным безработным?

Гость
29 апр 2020 в 15:50

Вопрос.
Есть высшее образование УрГУ, хочу преподавать, но образование не педагогическое. Можно ли встать на учет в ЦЗ для повышения квалификации? Пособие не интересует, как и вакансии до окончания обучения.

Мороженое
29 апр 2020 в 15:28

Все бы так грамотно ещё подходили к увольнению, про центр занятости все знают, что будут получать не меньше мрот. Плюс выплаты на детей. Государство помогает, только люди не разобравшись начинают жаловаться, а это не дело

Гость
29 апр 2020 в 15:26

Ура! Дмитрий Алексеевич!

Гость
29 апр 2020 в 15:28

Кому самому лень разбираться на госуслугах, смотрите эфир.

29 апр 2020 в 15:27

Рекордное количество просмотров будет, стопудов)

Гость
29 апр 2020 в 17:38

Как получить пособие по безработице, если постоянная прописка в другом регионе??? Е1, пожалуйста, озвучте этот вопрос и ответ на него! На сайте для подачи заявления для признания безработным написано, что назначения пособия по безработице осуществляется по месту постоянной регистрации гражданина. Соответственно, теоретически можно подать это заявление в ЦЗ по месту постоянной прописки, но предлагать работу ЦЗ тоже будет по месту прописки? Можно ли быть признаным безработным в одном регионе, а получать приглашения на собеседования от ЦЗ в другом регионе?

Гость
29 апр 2020 в 17:38

Уже 10 минут почти прошло, где трансляция? Ждем так то

Гость
29 апр 2020 в 17:53

Тема актуальна, ждем эфир, надеюсь что-то полезное вынесу для себя.

Екатерина
29 апр 2020 в 18:42

Уволилась 10 апреля. Зарегистрировалась на сайте Департамента по труду и занятости населения, а затем 14 апреля на портале работа в россии. 27 апреля позвонили из службы занятости и попросили привезти оригинал справки о среднем заработке за 3 месяца на Шейнкмана, 22. Приехала-там толпа людей, все стоят в тесном помещении, не все люди в масках. Ждала 30 минут в закрытом помещении, дистанция между людьми не соблюдается, хотя обещали, что оформление будет бесконтактным. Назначили пособие в размере 10800 рублей, объяснив это тем, что официальная зарплата на работе у меня была минимальная. Почему такая сумма, если в проекте постановления оговаривалось, что максимальное пособие будет назначаться вне зависимости от уровня дохода на предыдущем месте работы. Киселева Екатерина

Гость
29 апр 2020 в 18:42

Брехня..

Гость
29 апр 2020 в 18:57

Хорошее интервью, спасибо! Действительно, при нехватке документа проще отказать, но отказ повлечет за собой возможность новой попытки встать на учёт только через месяц, по закону "О занятости".

Гость
29 апр 2020 в 19:38

Мне отказали потому что я числюсь соучиредителем ООО, а то что это нулевая ООО никого не волнует...из состава там просто не выцдти надо долю продавать. Если просто напишешь отказ от своей доли- будешь радостно получать только 700 р.. типа потому что сама себя освободила от статуса.

Отходообразователь
29 апр 2020 в 22:14

Служба занятости в сегодняшнем ее виде это полнейший отстой. Раньше можно было еще эту структуру рассматривать как источник пособия, а с сегодняшними размерами и в этой ипостаси служба занятости просела. Такие руководители как Антонов ведут службу к полной ее деградации.

Гость
29 апр 2020 в 23:35

А что вы хотели! Если Работодатель, при оформлении при трудоустройстве,требует от работника самому платить за все взносы!

Гость
29 апр 2020 в 23:33

Администрация "Е1"! Вы хотя,бы будьте честнее всех!Ну реально, столько людей оказались за чертой бедности! И,Хватит уже гнобить всех! На самом деле,что в области,что по России- количество неофициальных работников,более 60 процентов! Спасибо государству!((( Само государство создало это условие!!!

Гость
29 апр 2020 в 23:54

А теперь! Чиновники любого уровня и любой линейности! Примите для себя,что вы бездействуйте, в любое время суток и в любое время своей деятельности!!! Хватит уже терпеть Вашу наглую деятельность в ущерб простому населению! Якобы, ремонт,детской мебели в Верхней Пышме,потом абсорберы для кафэ,производящие в той же Верхней Пышме! И таких материалов очень много!

30 апр 2020 в 01:04

я бы сказал всё, что думаю об этой власти, но за это они ввели уголовку

30 апр 2020 в 01:22

Такой вопрос, если получил 3 месяца по 1700р, дальше я уже не буду числиться безработным?)

Ольга
30 апр 2020 в 09:45

Правомерно ли в отказе Службой Занятости пособия 12000 если проработла 5 месяцев и 27 дней ,( был уволена по просьбе работодателя)? На учет встала 8.04.2020 на Комсомольской 4.

30 апр 2020 в 20:47

Е1!!! Уважаемая Администрация!!!
 Примите меры,окажите содействие к связи с Губернатором или адресуйте наши,всех здесь собравшихся, вопросы к ответственным госслужащим!!! Вы сами создаете Очень больную тему в нынешней ситуации, а какие меры и результаты от этих тем,МЫ обычные люди- не наблюдаем! Что,поговорили-что "в потолок поплевали"! А комментарии наши-это для ваш очень важный сигнал! Общество пишет о Наболевшем!  
Простыми словами; Работы -нет! Центры занятости-ставят препоны и хамят по телефону! Все шаги(онлайн сервисы и ответы специалистов "ЦЗ") Правительства РФ(не говоря уже на уровне субъектов) по поддержке населения не работают,вообще!!! Уважаемая Администрация "Е1", найдите какие то рычаги или каналы по передаче наших сигналов соответствующим органам или напрямую Губернатору области.
Только,пусть он не отвечает стандартной фразой"... есть нормативные акты....мне сложно дать ответ в конкретной ситуации..."!!! 
- Каждая ситуация,конкретная всегда, так как, каждая личность конкретизирована своими личными обстоятельствами! А вопросы и "крики людей"очень схожи в проблемах! 
-Нормативные акты и Указы Президента РФ и Правительства РФ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ на местах 100%!!!
-Пусть все таки Губернатор УРФО,как сложно ему не было,делегировал бы других и очень ответственных людей,дать ответы!
С уважением!

30 апр 2020 в 23:11

Продолжу...
Администрация "Е1", видите сколько наболевших проблем,видите сколько людей находятся в ужасной финансовой ситуации,социально-дезориентированной и не доверяющей госорганам, а также,обозленной ситуации!!! Сколько сообщений о сумме в размере 1750 рублей в месяц пишут люди,подав заявление в Центр Занятости населения по месту жительства! Откуда такая "ничтожно-унизительная" сумма? Я. лично помню,как в 2013 году вставал на учет в "ЦЗ", сумма была 7600 рублей в месяц.Объясните нам.простым гражданам,что изменилось в начислении гражданам,потерявшим работу и встающим на учет в Центре Занятости и содействию по поиску работу? Понимаем,что Правительство РФ,говорит о том, размер в 12130 рублей имеют граждане,потерявшие работу,после 1 марта 2020 года. Хорошо! А,остальные,что должны сидеть в самоизоляции в сумме 1750 рублей????? Посчитаем что можно купить на сумму 1750 рублей; сметана-1 пакет(100 руб), 2 булки хлеба(60 руб),0,5 говядины-(400 руб,примерно),Тушка курицы(200 руб),рис 2 кг(80 руб.кг)....Далее,продолжать? Проезд, коммуналка,дети.... Вы,что с планеты ЛУНА??? Там, пусто на Луне и типа на Земле, тоже пусто??? Это плевок во всех нас! А сколько матерей одиночек,сколько простых ,обычных граждан,живущих своей жизнью просят о помощи! Пишут,здесь Вам!.Вы всех нас просили откликаться на Ваш
и вопросы!
Мы! Жители Екатеринбурга! Граждане Свердловской области ответили!

Фага
29 апр 2020 в 15:30

Я думаю,что стремно взрослому мужику сидеть без работы да и ещё подавать на пособия по безработицы... ноги и руки есть? Вперёд!

Лимур
29 апр 2020 в 15:31

Как можно допустить,что бы ты остался без работы? А если у тебя ещё семья,то что за мужик ты,который не может обеспечить свою семью!

29 апр 2020 в 15:26

Никогда не думал, что где-то будет статья на подобные темы и кто-то будет об этом говорить 😅

Новости РЎРњР?2