6 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Светлое будущее Екатеринбурга
1 мая 2020 в 11:00
1725 рублей в месяц явно недостаточная сумма, чтобы более-менее сводить концы с концами в период поиска новой работы. Считаю необходимым установить на законодательном уровне минимальный уровень пособия по безработице равным хотя бы стоимости потребительской корзины для трудоспособного населения в регионе (для Свердловской области её размер был 9678 руб. в месяц в 4 квартале 2019 г.). СПРАВОЧНО. Согласно федеральному закону от 24.10.1997 N 134-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О прожиточном минимуме в Российской Федерации":
ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА - необходимые ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Елена
1 мая 2020 в 10:11

На портале «работа России» вставала на учёт по безработице! Нет работы с 1 марта , но в пособие отказано! Так что никому ничего не светит

Александр
1 мая 2020 в 10:11

Опять ложь. Какая максималка по 13 тысяч? Сколько человек из всех обратившихся её получают? Опять лапшу на уши навешивают.

Гость
1 мая 2020 в 10:12

Врет Сандерс!

Сергей
1 мая 2020 в 10:17

Тоже отказано в пособии. Отказали признавать безработным через портал работа всем. Безобразие. И таких очень много.

Гость
1 мая 2020 в 10:18

Очередной бесполезный чинарь возглавляющий самую бесполезную службу

Гость
1 мая 2020 в 10:19

Эдик Лимонов растолстел?)))

Гость 2
1 мая 2020 в 10:21

Тоже отказали.... таких, как я очень много, кому отказали... используют любой повод лишь бы отказать... противно его слушать.

Гость
1 мая 2020 в 10:30

это только начало... летом очень много бизнеса закроется ибо денег ни у кого нет и не будет!

Федор
1 мая 2020 в 10:36

Издеваются над народом!!! Даже если получишь пособие, а это маловероятно! Как жить на 1725???это как ???

Гость
1 мая 2020 в 10:48

Вообще посыл президента был другой... обеспечить всех фиксированной суммой.... и суммы были озвучены по федеральным каналам... а наши петушки ищут лазейки в законодательстве.... и всячески поднасрать в карманы налогоплательщиков.... неприемлемо так с нацией поступать.... держать на вытянутой руке, будто все ждут эту минималку..... то же самое и с кредитованием.... думаю расписывать нет смысла.... и так все понимают, что 1 из 10 человек реально может воспользоваться.... а дети в чем провинились, из просто поделили самым варварским методом ..... подходящих под условие и не подходящих..... вот вам и национальное достояние! Дети- достояние РОДИТЕЛЕЙ!!!!! И больше никого.....

Светлое будущее Екатеринбурга
1 мая 2020 в 11:00

1725 рублей в месяц явно недостаточная сумма, чтобы более-менее сводить концы с концами в период поиска новой работы. Считаю необходимым установить на законодательном уровне минимальный уровень пособия по безработице равным хотя бы стоимости потребительской корзины для трудоспособного населения в регионе (для Свердловской области её размер был 9678 руб. в месяц в 4 квартале 2019 г.). СПРАВОЧНО. Согласно федеральному закону от 24.10.1997 N 134-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О прожиточном минимуме в Российской Федерации":
ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА - необходимые ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания.

пуля
1 мая 2020 в 11:41

вы сидели дома а кто то работал без трудовой книжки не отчисляли не чего. а сейча когда узнали ч то будут платить 12000 все ринулись на биржу. х вам поняли. как жили так и живите.

Гостья
1 мая 2020 в 11:54

Чего лучше подождать !??? Пока закончится карантин??? Задним числом никто помьомч не начислит. А про карту мир с июля это вообще ход конем. Переоформление займет год ????

Ева
1 мая 2020 в 12:01

"..., когда у человека есть 26 недель в течение предшествующего года официальной занятости..."
Вы говорите полностью: 75% от официальной зп, потом 60% и максималкой, как правило, там и не пахнет, потому что если человек рботал не в крупной корпорации и не в бюджетной - 80% его зарплаты это так называемые "премии и бонусы"

Гость
1 мая 2020 в 12:13

Сколько человек работает в центре занятости и сколько из них реально работает с обращениями?

Яна
1 мая 2020 в 12:35

Позакрывали почти все отделения ЦЗ, согнали по несколько районов в один закуток, сократили инспекторов. Оптимизация такая же как в медицине.

Гость
1 мая 2020 в 12:54

Есть ещё Екатеринбургский ЦЗ населения. А они чем людям помогают?

Гость
1 мая 2020 в 13:20

Такое же враньё,как и повышения врачам и помощь малому бизнесу

сосед
1 мая 2020 в 14:30

какие 13 000 масками бесплатными по минимуму не обеспечивают

Гость
1 мая 2020 в 14:35

Если человек работал не официально значит и налогов не платил . Если зарплата была грязная. Значит и налогов платил 3 копейки . Все по честному .

Гость
1 мая 2020 в 14:44

1700 как раз на маски на месяц

Гость
1 мая 2020 в 15:11

Отказали

Фото пользователя
1 мая 2020 в 16:33

"лучше подождать, чем остаться вообще без денег" = "жри что дали, или ходи голодный"

Гость
1 мая 2020 в 16:36

Это безобразие! О каких 11/14 днях вы говорите?! Моего молодого человека уволили в начале апреля и он сразу подал заявление. Сейчас начало мая, а заявка до сих пор не обработана,и в центре занятости все разводят руками и говорят:’Ждите! Мы не знаем, как помочь’.
Если у вас недостаток кадров по обработке, так вы возьмите людей, которые остались без работы! Перестаньте обнадеживать бедных людей!

1 мая 2020 в 20:41

всё это фикция, и о каких 1-5% идет речь ? если всех футболить то конечно может так и будет.
реально неработающих посчитать легко. взять всё трудоспособное население, потом посмотреть кто отчислил с з.п. остальные значит безработные.
будет процентов 30-40, а то и больше. легко же считатется, че дурку валять ?

гость
1 мая 2020 в 22:12

Антонов, не позорься. Жалкое и душераздирающее зрелище когда закончились стандартные заготовки и начались ответы на конкретные вопросы. Показал в полной мере свою некомпетентность и непрофессионализм. Много плохо скрытых понтов. Директору нужно привыкать работать в режиме пятидневки и не отдыхать под видом "командировок" по пятницам. Очень много пустых слов в интервью. Почти месяц не может наладить работу в "дистанте"!

2 мая 2020 в 22:51

Прописка в паспорте у меня другая, а работаю и живу в Екатеринбурге, мне положено пособие по безработице? Правда уже не работаю, всех нас убрали, оставили своих дочерей, сыновей

3 мая 2020 в 16:23

Не все так легко, как описано. Вы бы сами попробовали пройти эти все процедуры подачи заявления. Потом это ожидание в 2 недели. Я пыталась встать на учет 2 недели, просто что бы подать это заявление, нужны"танцы с бубном" то сайт перегружен,то просто не работает, а звонишь в центр занятости, они орут и говорят если справка спец образца есть, то будет пособие, если нет то 1725р. У меня получилось зарегистрироваться, получается, уволена со 2 марта, а признана безработным с 6 мая, простите, а за март и апрель, мне не хотят пособие выплатить?! это вообще нормально

Марина
1 июн 2020 в 15:59

Здравствуйте я в мае месяце поставила мужа на учёт через гос услуги. Назначали пособие 11900 хотя говорили всем 12300 не суть это получились копейки. А вот доплата за ребенка говорили 3000 тысячи и тут почему то дали только 2000 как так то? И ещё интересно со всех экранах говорят не надо ни каких справок и всё равно они их просят только фото., а если у меня нет этой справки за 3 месяца организация не работает и что делать? Это дурдом!!!!