7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

Работа на диване: как встать на биржу труда, не покидая квартиры

Зарегистрироваться в качестве безработного онлайн и оформить пособие не так сложно, как звучит

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Фото пользователя
5 мая 2020 в 09:15

Реклама Эппла? Пофиг. Мну убежденный адепт Винды. Знаете, это как в дешевом американском фильме: если больше всех заплатила фирма Сони, значит вся техника в фильме будет Сони, даже унитазы фирмы... Сони.

Гость
5 мая 2020 в 09:25

16 апреля встал на биржу, 1725рублей должны платить в месяц!!!!! До сих пор нет поступлений!!!! Сегодня 5 мая)

Фото пользователя
5 мая 2020 в 09:27

Не работают, враньё. Собирают заявления, через 10 дней пишут что данных недостаточно и предлагают отправить скан паспорта и общаться по почте или телефону на которые вообще не реагируют. Зачем после входа через портал госуслуги скан паспорта, там все данные передаются это видно. Скоты устроили показуху опять, холуи отчитываются что все хорошо. ненавижу

Гость
5 мая 2020 в 09:29

Врут!!! Я и трое знакомых пытались встать на учёт, всем отказали якобы бы по вине пенсионного фонда, который не подтвердил данные!!! т.е. схема изначально нерабочая, что бы всем отказывать!

Павел
5 мая 2020 в 09:56

НЕ работает эта система, 18 апреля "принято" заявление №412418 , а через неделю начались чудеса - нужно до заполнить форму заявления. Это чистой воды профанация !!!

Гость11
5 мая 2020 в 10:03

Тоже прошёл эту процедуру и могу с уверенностью подтвердить-система не работает, всё враньё. После отправки доков на пособие, через две недели статус "не достаточно сведений", просят сканы паспортов, трудовой диплома. Хотя изначально ничего не просят. Но самое интересное, что выплату могут перечислить ТОЛЬКО, на карту "мир". У вас есть она? Вот и у меня нет и заводить не собираюсь.
Врут врут на каждом шагу!

Гость
5 мая 2020 в 10:11

Врут, требуют справку о доходах без неё не ставят а предприятия старой работы на удаленки и справку не получить!!!!

Гость
5 мая 2020 в 10:16

Кому вы это пишите,все вранье!!!!

Гость
5 мая 2020 в 10:20

Уважаемые авторы данной статьи то что вы написали это полная чушь. Система постановки на безработицу и получение выплат у нас не работает вообще. Меня удивляет как вы все описываете в красках. Ни кредитные и ипотечные кредиты, ни различные выплаты все это пустой звон. А как с народа собирать дак службы все заняты на 200%

Денис
5 мая 2020 в 10:27

Добрый день. Всё это враньё, я подал документы дистанционно, но мне отказали так как я не прибыл лично в цзн"алтуфьевский", им наплевать на пандемию и поручение Правительства РФ. Просто, СВОЛОЧИ!!!

Евгения
5 мая 2020 в 10:39

Все сделано для того, чтобы удаленно никак нельзя было зарегистрироваться и встать на учет!!! За эти нищинские 1500 рублей еще надо ой, как много потопать. В нашем государстве много пишут какие они молодцы: и онлайн можно все услуги оформить, и деньги-то они выплатят, и,... все вранье!!!

Анатолий
5 мая 2020 в 11:05

Назначили пособие в 1500, вместо МРОТ и тут же предложили вакансию на удалёнке у мошенников, про которых весь интернет пишет что это обман, если откажешься снимут с учёта, если согласился тоже снимут так как работу тебе нашли. У меня даже слов больше нет.

Гость
5 мая 2020 в 11:07

Написал 13 апреля, 26 апреля получил статус о назначении пособия. сегодня 5 мая как ничего не было так и нет. все враньё и бред. все данные заполнены правильно. вот она, поддержка государства.

Незнакомка
5 мая 2020 в 11:22

Что Вы здесь возмущаетесь!!!! Пишите все на сайт Президента, отправить письмо в электронном виде.У нас только обещают.А на деле шиш с маслом.Письмо тут же регистрируется и Администрация спросит с ЦЗ.
С нами так поступают, потому что мы не знаем своих прав и законов.И постоянно всё терпим.

синеглазая выхухоль
5 мая 2020 в 11:25

наглое вранье!!!! отказ за отказом шлют

Анонимус
5 мая 2020 в 11:29

Жалуйтесь в госуслугах это более действенно чем тут, тем более пожаловаться можно на любые действия и бездействия, на затягивание и т.д.👍

гость
5 мая 2020 в 11:59

это все неправда, чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг - обязательно нужно придти в МФЦ для подтверждения своей личности с паспортом, т.ч. выйти из дома все-таки придется, затем мы все заполнили на сайте "Работа в России", ждали 12 дней, потом получили отписку (причем совершенно одинаковую что мне, что дочери), что в Пенсионном фонде нет данных о нашем увольнении (я уволилась в 2015 году, дочь 1 марта 2020г. - офицально), затем запросили сканы: паспортов, дипломов, трудовых книжек, справок о доходах и зарплате, мы все выслали - ждем...обещали позвонить(((

Привет Россия
5 мая 2020 в 12:01

На биржу встал без труда,приложил сканы паспорта и трудовой книжки,19 апреля назначили выплату в размере 517 руб😁,но до сих пор не перечислили(не очень то и нужно).Вопрос,если минимальный прожиточный минимум 12000 т.р, почему безработному человеку назначается пособие в размере 1700 руб???Больше похоже на фикцию ,типо смотрите у нас есть пособие по безработице и оно составляет 1700 руб в месяц, при минимальном прожиточном минимуме 12000

Яна
5 мая 2020 в 12:14

11 апреля зарегистрировалась. Статус:недостаточно информации. Пишут что нет информации о увольнении в Пенсионном фонде. Я позвонила в ПФР, все там нормально,даже прислали мне бумагу. ЦЗН Одинцово не отвечает ни на звонки, ни на почту. Очередная ложь от нашего правительства...так получается.

5 мая 2020 в 12:54

Читаю комментарии и понимаю , что даже время тратить не буду на все эти процедуры. Гнилая система . хоспади , когда же Россия поменяется в лучшую сторону ( вопрос риторический ...больно )

Тамара
5 мая 2020 в 13:36

Центр занятости нужно выбирать по месту постоянной регистрации, а не какой удобно. Иначе не будет пособия и заявление просто зависнет.

Роман
5 мая 2020 в 13:50

Заявление № 417654. ГКУ "Екатеринбургский ЦЗ". Удаляют данные с анкеты заявления и пишут, что недостаточно данных. Так на протяжении месяца, раз в 11 дней что-то происходит и 11 дней обнуляется. То ИНН банка удалят, то резюме, то образование.Ещё и дата заявления меняется. Статус "Принято" сменяет "Дополнение/редактирование сведений" больше месяца. 😐 Всё работает и люди работают. Не думаю, что это сотрудники такие, а "указка". Зачем мы платим налоги? 18% НДС, 13% подоход, 30% страховые и так можно продолжать бесконечно. С каждой заработанной 1000, сколько должен отдать? Хорошо, а для чего?.. Быстрее бы графу "Против всех" вернули. Да не вернут.

гость
5 мая 2020 в 17:13

Собирают данные о людях, это их цель. Для чего, собирают - неизвестно.

Гость
5 мая 2020 в 17:36

Дааа, тоже самое поступили и сомной, что в паспорте все не до конца правильно, уже не знала где что искать врут, хуже некуда

Гость
5 мая 2020 в 17:37

Обман еще 14.04.2020 регистрация ответа нет

Читаешь комментарии
5 мая 2020 в 18:09

Встать на биржу труда в Свердловской области. Это потерянное время. Это похоже на не рабочую схему и отписки самого ведомства. Это мои проблемы и выплывай как хочешь. Нам нужно понять, что представителям власти на нас как то не до нас. Если ты подачку 1725 руб не можешь получить, а банки требуют выполнения обязательств. То это наши проблемы и в сентябре месяце когда будут проходить выборы, не сидите дома! Голосуйте только не за ЕДРОСОВ. Пусть будут их проблемы без власти и без денег. Все это мы создали и пожинаем благодаря нашему ПОФИГ.

Сергей
5 мая 2020 в 20:00

Вообще все не так.Отправил данные и тишина...Не дозвониться до биржи.И биржу надо выбирать только своего района,а не любую,как пишет автор.

Жека
5 мая 2020 в 20:30

Офигеть, неужели я первый, кто смог это сделать 😏 Работает, все норм) конечно копейки выплаты, ну а что делать?)

Екатерина
5 мая 2020 в 20:38

Я кае как, но встала, платить будут 1500, пока почемуто только 400, по частям платят

Гость
5 мая 2020 в 20:38

Толку то. Всем почти начисляют по 1500 рублей, и то начисляют не всю сумму. Пусть с думы посидят на 1500 рублей в месяц. Одна показуха по телеку, что помогают безработным.

Гость
5 мая 2020 в 20:49

Вообще нольуж месяц с лишним жду и ни чего просто номер типо заригестрировались и все, ни каких движений😔🙄

Любовь
5 мая 2020 в 22:15

Я с 14 апреля бьюсь ! Это всё не работает,ЦЗН специально время тянет.Уже зарегистрировали заявление,а потом написали,что не достаточно документов и я якобы указала,что самозанятая! Как??? Если,я самозанятая,если хочу встать на учёт по безработицы. Так что хрень всякую не пишите, уважаемый автор.

Любовь
5 мая 2020 в 22:21

В комментарии выше ,*как я самозанятая?

Елена
5 мая 2020 в 22:58

Система не работает!!!
15 числа я встала на учёт. Через 2 недели в статусе было написано "НАЗНАЧЕНО ПОСОБИЕ" , а ещё через два дня написали " НЕДОСТАТОЧНО СВЕДЕНИЙ",. специально сделала и сохранила скриншоты. Знакомая работает в правоохранительных органах и сказала писать заявление в прокуратуру. Такого не должно быть! Это беспредел.

Wass
5 мая 2020 в 23:05

Почему же в основном всем назначают самые минимальные выплаты, 1.500 рублей? В официальных правилах чётко написано, что тем, кто отработал за год до обращения в ЦЗН от 26 недель и больше, назначается пособие в размере 75% от средней зп с последнего места работы. И почему тогда платят 1.500 тем, кто официально отработал полгода и больше? В законе написано одно, а в итоге всё происходит совсем по-другому. Да ещё и с нервотрёпками. Дичь какая-то. В итоге говорят и обещают одно, а на деле всё через одно место. Кому верить?

Привет Россия
5 мая 2020 в 23:40

Встал на биржу 13 апреля,из сложностей только скан трудовой и паспорта,в конце месяца назначили пособие 517 руб,но до сих пор ничего не пришло.Сегодня позвонили с центра сказали,что разбираются и вроде будет назначено пособие по минимальному МРОТ...сижу жду....

Алла
6 мая 2020 в 02:24

Тоже жду .Встала на учёт 9.04.2020. И до сих пор тишина. Думаю когда 1500 халявы от государства получу. Смешно.

Гость
6 мая 2020 в 02:44

Вы регистрируйтесь и ждите с моря погоды, сайт ни один не работает, система не отлажена, время тянут, что бы не платить нищенское пособие, госбардак

Гость
6 мая 2020 в 13:02

я спокойно встала на учет, все работает

Гость
6 мая 2020 в 15:24

Умом Россию не понять... Аршином общим не измерить... В ней есть особенная стать... В Россию нужно только верить.. 😎

Адиль
6 мая 2020 в 16:26

Вранье полнейшей, ответ один нет информации из пенсионного и так далее.

Гость
6 мая 2020 в 17:24

Все полная чушь ! Для кого вы это пишите !? Для идиотов !? Я не могу признаться безработной потому что мой последний работодатель скрыл мои доходы а цнз на указ 460 господина Мишустина глубоко на чихал !?

Светлана
6 мая 2020 в 20:15

Врут все! По телевизору как всегда блабла....А на деле все не так. Встала онлайн еще 11 апреля, сегодня 6 мая....ничего не начислено и не выплачено....вдобавок еще позвонили и попросили справку о доходах......А работа моя прошлая в другом регионе, и там тоже карантин....вобщем кое-как справку мне выслали по электронке, сканокопию, отправила я ее в цзн. Жду.....отправила вот 30 апреля и жду....

Ирина
6 мая 2020 в 23:55

Остальные после следующей перерегистрации

Ирина
7 мая 2020 в 00:09

Соберешся и откроешь з. Плату тоже на мир перечисляют

Гость
7 мая 2020 в 01:50

В Ростове н/Д. Работает. 19.04 подал заявку. 30.04 подтвердили статус безработного. И о счастье, я получил выплату целых 500₽. Пойду Бентли покупать

Гость
7 мая 2020 в 18:13

5 Бл раз знакомая ходила ногами на биржу до сиз пор нихрена не регистрируют, доки в порядке все есть но нет, отказы просто отписки

Оксана
15 июл 2020 в 18:35

Не знаю, почему у кого то не работает, я заполнила все что нужно, на следующий день позвонили из центра занятости с уточнениями, а через три дня позвонили и сказали, что меня признали безработной. Просто и быстро.