6 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

Из-за коронавируса безработных екатеринбуржцев стало в пять раз больше

За полтора месяца на биржу труда обратились больше 16 тысяч человек, которые потеряли работу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

21 мая 2020 в 19:15

Люди не могут получить статус "безработный" им его не дают как и пособие , то значит ошибка, то данные с ПФР не сходятся.... я думаю реальная цифра раз в 5 больше

Фото пользователя
21 мая 2020 в 19:18

Судя по красному белому там итак все безработные альтруисты были, просто так с улицы заходили за кассой постоять да бутылки попересютаскивать, ну добрый у нас народ😂

Артур
21 мая 2020 в 19:18

22 апреля подал документы,тишина,дозвонился на 160 раз,ждите все равно говорят,уже месяц прошёл,Банки душат,неси справки ,а то каникулы не предоставляют!

DВВ
21 мая 2020 в 19:31

Больше месяца на сайте "Работа в России" висит ошибка - данные не сходятся. Ждите, ждите. И прийти лично нельзя - работают только онлайн. Вот и сидишь второй месяц и ждёшь, когда всё откроется.

Гость.
21 мая 2020 в 19:45

Почему в пять раз? Сказали же что на 30%.

Танча
21 мая 2020 в 19:56

Как выжить на 1725 в месяц?

Гость
21 мая 2020 в 19:59

Дак У вас ваши сервисы не работают ясно сказали что справка о среднем зароботке не нужна! а вы всеравно запрашиваете Идиоты! на значили пособие 1725 руб ну не сволочи! сами на них живите! Путину напишу!
Назначено пособие
В связи с:признанием безработным
Дата регистрации:29.04.2020
Размер пособия:
1 725 руб.
Комментарий:Сведения из Пенсионного фонда о последних периодах работы предоставлены не были. Для корректировки суммы пособия в соответствии с проработанным периодом просим предоставить через личный кабинет на сайте Департамента szn-ural.ru («Дополнительные услуги службы занятости» раздел «Предоставление документов») скан-образы (фотографии): - паспорта (первая страница и страница со штампом о прописке), - трудовой книжки либо документа ее заменяющего, - справки о среднем заработке (при наличии), - документа об образовании. Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратиться на «горячую линию» центра занятости по телефону 371-78-29, 371-78-67. Дальнейшее взаимодействие с Вами будет осуществляться по телефону или электронной почте специалистом центра занятости. Информация о центрах занятости населения Свердловской области размещена на сайте Департамента в разделе «Департамент», подраздел «Перечень подведомственных учреждений».
Если вы не смошли свединия получить с пфс меня то как это касаеться?

Гость
21 мая 2020 в 20:09

Подала заявление 16 апреля, через 14 дней пришел отказ: недостаточно данных. При этом сведения о детях недостоверные, галочка о наличии детей снята и поставить ее уже нельзя.
Государство не собирается платить нам!

Гость
21 мая 2020 в 20:15

Так, ну и где те крикуны которые хотят продлить самоизоляцию? Кто там орал про "сидите дома"? Под каждой темой куча комментариев в стиле "ко-ко-ко, никуда не ходите, самоизоляция всем на пользу, просто посидите дома".
Из-за простого вируса вся экономика страны просто рухнула, куча людей осталась без работы! И вы до сих пор выступаете за продление ограничений?
Вы - враги народа!

гость
21 мая 2020 в 20:36

На телефоны центра занятости звонить бесполезно! Звонок сразу сбрасвается.

Гость
21 мая 2020 в 20:46

У меня статус назначено пособие и нифига не приходят деньги...звонить им бесполезно,потому что это нереально

21 мая 2020 в 21:20

Какие 15 тыщ?! Это в полутора-то миллионном городе?! Их раз в 10 больше. Одних охранников только десяток тыщ наберётся у разных ООО, которых хозяева ихние турнули, а они не обращаются в службу занятости по просьбе этих бывших хозяев, дабы не "светить" контору налоговикам, обещая им принять их снова к себе, если "турнутые" охранники не обратятся в эту "службу" (в инете легко проверить обращение в эту службу конкретного "спортсмена"). Столько контор закрыли, а охранников держать будут? Полный блеф с этой статистикой. И эти неумехи будут сидеть дома, пока деньги не кончатся. Потом грабить пойдут. МВД приготовиться.

Гость
21 мая 2020 в 21:41

Слушайте, а почему собственно у нас прожиточный минимум 11200, государство вдруг))) решило, что на 10% от этого люди могут выжить? Где наши правозащитки? Где наш полпред? А? Вы там чем занимаетесь, чинушки? Давайте мы Вам зарплаты по 1725 рублей в месяц сделаем?

Елена
21 мая 2020 в 21:58

с середины мая выплаты приходили в период до 3 рабочих дней. сейчас -5? отлично. в нынешних условиях, при таком уровне безработицы, для предпенсионеров устроится на работу, чтобы доработать до новых пенсионных сроков ))) не реально вообще. в службе занятости выплаты производят 1 год. а дальше что? что делать, прикажете, господа напринимавшие антинародные законы? на что жить?

Анна
21 мая 2020 в 22:11

Муж подал заявление на пособие по безработице через госуслуги ещё 07.05. Написано, что рассматривают 11 календарных дней, но до сих пор никакой обратной связи мы не получили (а прошло уже 14 дней) Дозвониться до службы занятости невозможно... вот мне интересно, кто-то получал вообще пособие...

Гость
21 мая 2020 в 22:18

У меня статус "Назначено пособие" стоит уже 5 дней, когда перечислят?

Гость
21 мая 2020 в 22:55

А я теперь понял почему мне как и многим пришёл ответ « нет сведений об увольнении с последнего места работы»...
Они просто статистику портить не хотят чтоб царь был доволен...

Гость
21 мая 2020 в 22:55

А скольких людей выпнули в отпуска без содержания???

21 мая 2020 в 23:17

А скоко ещё просто не стало обращаться?

Гость
22 мая 2020 в 06:35

А работу искать пробовали?
Я нашла новую работу в пандемию на HH.
Сфера логистики.
С прошлой работы меня, кстати не уволили, а просто понизили заработок всем сотрудникам на 25% с перспективой до конца лета. Ну а на самом деле можети навсегда. И я начала сразу исуать работу после таких новостей!
Я искала работу 2 недели и 20 мая вышла на новое место.
На самом деле набор идет! И загрузкиесть! Все заводу работают-ЧТПЗ, ПНТЗ, Мечел, Уралмашзавод.....все дисирибьбтеры работают! Все оптовые компании...
Я вот не пойму что сидеть? Идитеи ищите работу! Размещайте резюме ! И будет вамсчастье!

Гость
22 мая 2020 в 12:40

Центр занятости как всегда отличился. Как проблема так никто в этой организации ничего не знает, и решить ничего не может. Спасибо директору!