12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

«Я ничего не хочу, а вставать по утрам — мучение»: как распознать и вылечить эмоциональное выгорание

HR-специалист Ольга Новгородова описала пять стадий усталости от повседневных занятий

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

да придёт гость!
30 июн 2020 в 13:24

ну если бы по утрам будила лично "HR-директор Ольга Новгородова", то может и вставать было бы не мучение, и кое-чего хотелось
😎

Гость
30 июн 2020 в 13:25

"Эмоциональное выгорание — это диагноз." 😁

Сейчас психологи, психотерапевты и психиатры с высшим специальным образованием тихо сползают под стол. Какая-то кадровичка-неудачник (сейчас модно говорить HR-специалист, это всё равно как ассенизатора назвать оператором по удалению отходов жизнедеятельности) научит их диагностике и лечению!
Задвиньте уже кто-нибудь эту Ольгу и не печатайте её опусы!

Кацуба расправил плечи
30 июн 2020 в 13:32

Скудоумие и отвага (((

Щас бы хр специалист был специалистом по депрессухе

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:36

Не буду спорить о компетентности автора, но сам феномен имеет место быть. ☹️

Гость
30 июн 2020 в 14:04

А я все хочу, меня ничего не раздражает, ни бесит. Хожу в лес за ягодами, собираю травы. На работу пешком утром и вечером.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:43

Я уже давно на 5 стадии, на пути к 6.

Гость
30 июн 2020 в 14:49

Интересная тема для обсуждения! Эмоциональное выгорание - бич нашего времени! Увы, с этим недугом может столкнуться каждый человек вне зависимости от пола и возраста. Безумный ритм жизни, обилие бесполезного, вредного информационного шума, постоянные световые вспышки экранов гаджетов - все это ведет к умственному и, как следствие, физическому переутомлению. На секундочку, мозг - дирижер нашего тела, путеводитель по миру, эксперт по оценке качества жизни. Получается, мозг один из главных органов человека, а переутомление ума чревато для всего тела. Отсюда берут начала все болезни. Что делать? Ничего! Этот текст - пример информационного шума, набор букв, которые обещают рецепт быстрого избавления от последствий многолетнего, систематического издевательства человека над своим организмом. Но один рецепт все- таки есть: умеренность во всем (питании, информации, погоне за деньгами), ежедневные адекватные и естественные для тела физические нагрузки ( пешие прогулки, пешие прогулки и, обязательно не забывать про пешие прогулки), общение с интересными людьми, отдых ( интеллектуально переключаться с одного вида деятельности на другой (например, инженер считал объемы необходимого строительного материала для объекта, переключился - обматерил и ущипнул коллегу, пробежался по лестнице офисного здания) - вот, пожалуй, основные постулаты в профилактике эмоционального выгорания. Не болейте!

Андревна
30 июн 2020 в 15:01

А что такого? Люди годами так живут, и ничего, не ноют. В последнее время что-то слишком часто жаловаться стали, неженки.

Гость
30 июн 2020 в 15:02

Даже не стал читать эти бредни, нормально питайтесь, занимайтесь сексом, найдите интересное увлечение и будете чувствовать вкус жизни

Гость
30 июн 2020 в 15:11

Если утром не хочется вставать и вообще жить,посмотрите по сторонам,похоже вы прикормили жирногонезависимоговампиратролля.
У меня такое было,как убрала из окружения такого,аж жить захотелось.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 15:29

Живите пока есть время и возможность, какое выгорание?

30 июн 2020 в 17:10

многое еще от семьи зависит. Есть такие семьи что и семьей то не назовешь. Каждый сам по себе "сильный, не зависимый, очень умный" в таких энергия уходит как в бездонную бочку.

Гость
30 июн 2020 в 18:25

Я думал я просто стал злым и нелюдимым, а это оказывается эмоциональное выгорание (
Теперь ещё один диагноз в копилку (

Гость
1 июл 2020 в 02:29

Я все хочу, но и выспаться хочу, иначе ходишь потом сонный и ничего толком не можешь :))

гость
1 июл 2020 в 13:59

Эмоциональное выгорание, прости Господи, не фишка сегодняшнего офиса. Кто отправлялся в кругосветные путешествия и открывал новые материки? Люди, которым было скучно в привычной жизни. Колумб и иже с ним поди с эмоциональным выгоранием боролись. Самое главное лекарство для женщины - наряды. Носите, дорогие, платья, юбочки, чулочки. А то ведь смотреть прискорбно: джинсы, куртка. И так во все сезоны. Глядя на такую картину, у меня начинается эмоциональное выгорание. УДОБНО. КОМФОРТНО. И это обязательно темные джинсы и темная куртка. Нет, мои хорошие. Удобно может быть в платье. Не менее, а даже и более, чем в джинсах. И разнообразнее. Голову мыть и укладывать. Макияж. Сумочку к платью подобрать. Обувь. Обувь не нужна на 12 сантиметровом каблуке. Но она может и должна быть яркой и нарядной. Машина и дети не причины, чтобы ходить в садово-огородном прикиде. Делайте мир лучше. И не будет у вас эмоционального выгорания

Дмитрий
2 июл 2020 в 12:41

Вылечить легко! Взять Ипотеку и пару потребительских кредитов.

2 июл 2020 в 23:52

Общество у нас озлоблено депрессивное. Всё пропахло злобой и завистью.

Гость
3 июл 2020 в 00:40

Юбочки , платья и чулочки- это здорово, кто бы возражал!Только какой смысл, если уже три месяца за городом в огороде?Раньше был везде газон , а сейчас грядки развела , что бы не свихнуться у плиты, вся семья за городом и есть хочет три раза в день, как тут не выгореть?