22 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
8 июл 2020 в 08:03

Придумали новый способ обирать людей. Делал мужик какой-нибудь электрику в гараже - ему было хорошо, и людям. А теперь отдай государству. Да пошло оно!..

Александр
8 июл 2020 в 08:05

Обворовывание граждан и не более

Гость
8 июл 2020 в 08:16

а что самозанятые получают от государства за эти 4-6%

8 июл 2020 в 08:31

Нормальный цивилизованный налог, без всякой отчетности. Для частного лица оказывающего услуги юрлицам, очень даже не плохой инструмент и легальный.

А вот что дальше с этими налогами происходит вот тут полны пЭ. Надо не с низов начинать налоги собирать а с верхов, у которых зарплаты в конвертах, обнал нелегальный многомиллиардный и вывод средств за бугор.

Коза
8 июл 2020 в 09:09

Налоги это оплата еекоторых услуг предоставляемых государством. Какие такие услуги мне государство предоставляет? Какого качества эти услуги?

Гость
8 июл 2020 в 09:15

А можно как и раньше нигде не регистрироваться и работать в темную, тк всем пофиг. Ну не будут органы подрываться и искать всяких "домашних" кондитеров и "ногтевых мастеров", которых развелось, как грязи.

Гость
8 июл 2020 в 09:22

Единственный плюс этой системы что физик может работать с юриками безналом.

решено!
8 июл 2020 в 09:28

нет, спасибо, мы уж как-то по-старинке, ни рубля государству

Фото пользователя
8 июл 2020 в 10:20

А причём здесь «Чтобы выставлять счета, вам понадобится ИНН и юридическое название заказчика»? На режиме НПД счета не выставляют, только выдают чек по факту оплаты.

Гост
8 июл 2020 в 12:09

На всякие обнуления и прочую лабуду нужно денюжку с холопа взять.

8 июл 2020 в 12:17

"Но стране, которая старательно пыталась выбраться из затянувшегося кризиса, нужно было больше налогов"...😁
Так что и кому нужно??? Ну, и давайте-ка, не будем подменять понятия "страна" и "государство".

8 июл 2020 в 12:40

Когда налог на дождь ждать ?

8 июл 2020 в 13:57

Имхо одна из малого колва вещей, которые сделала власть и они действительно полезны. Ибо те кто не хотел рисковать вынуждены до этого были открывать ИП, теперь все проще и 4-6% это действительно малый % за спокойствие. Ну а те кто не хочет платить 4-6% и раньше не платили и сейчас не будут. Те кто засирает власть за это - просто никогда не были самозанятыми :-) ну или 14-16 летние подростки

Гость