27 ноября пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Фото пользователя
19 авг 2020 в 09:21

отличные показатели . а про какую страну эта статья ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:22

бред какой.

Гость
19 авг 2020 в 09:22

В думе депутат получает 150 косарей, медсестра-15 тысяч,в среднем конечно 44000, арифметика!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Необлагаеиый налогом Андрей Репетицвн
19 авг 2020 в 09:23

Норм зарплата по-моему это от 300 до 1500 000 в месяц! Ещё можно хоть как то существовать!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 09:24

А средняя температура по больницам какая?

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 авг 2020 в 09:24

Моей средней зарплате до 44 тысяч как до китая пешком

Гость
19 авг 2020 в 09:24

Средний индекс вранья вплотную подошел к 100%.....

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
19 авг 2020 в 09:25

может быть давно пора подсчитывать среднюю з/п у людей с НДФЛ 15%, а у остальных брать по факту?
получая 20т. в месяц как то подбешивает, что твоя зарплата учитывается как 43000

Mrcatby
19 авг 2020 в 09:26

E1 зачем выпускать такой материал? Безработица к отметке в 100 тысяч человек, зарплата от 15 до 25- это больше половины населения города. Какая к черту 44, откуда такие цифры?

ОТВЕТИТЬ
Sagara
19 авг 2020 в 09:26

На руки получают еще меньше, с учётом обязательных страховых выплат в фонды. В гостиничном бизнесе, с учетом этого критерия, платят минималку.

Гость
19 авг 2020 в 09:26

Если как на фотке работником яндекса работать, то за 44 к в месяц он сточится до коленок :)

перспективный прохожий
19 авг 2020 в 09:28

Статистика - продажная девка властей.
Статистика ублажает власти дутыми цифрами а кому не нравятится - увольняйтесь из статистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:30

Где они такие цифры берут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:31

Я видимо не в Свердловской области живу!!! И не в Екатеринбурге!

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 авг 2020 в 09:31

Пару лет назад, написал здесь что моя ЗП 35000 р. Так меня разве что бомжом не назвали. Даже клининг у всех местных больше получает. Сегодня оказалось, что все меньше средней получают. Читатели поменялись?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 09:34

44 ? тут за тридцатку месяц как папа Карло пашешь-болтологи блин...

Гость
19 авг 2020 в 09:35

Вранье все это, что 43900 рублей в июне 2020 года. У меня 43875 рублей 83 копейки в расчёте было.

Гость
19 авг 2020 в 09:40

это все ерунда, один зарабатывает лям, другой 20 из этого средняя

Жду лета
19 авг 2020 в 09:40

Это вот у этого типА на фото может такая з/п. Сказки нам не рассказывайте!

Гость
19 авг 2020 в 09:41

вы депутатов, козлицыных, алтушкиных и прочих олигархов не считайте...боюсь там и 30 т.р средняя зп не дотянет

19 авг 2020 в 09:44

Сказочная зарплата в сказочной стране при сказочном царе 😂 .
А знаете как они зарплату считают ? - без вычета налогов. То есть начислено 50 тыс. Вычли социалку , подоходный и т.д. и на руки 27 тыс.
Но в отчете те самые красивые 50 тыс. не имеющие ничего общего с реальностью.
Страна помойка погрязшая в показушничестве , очковтирательстве и коррупции. Население совсем за тупое быдло держат.

ОТВЕТИТЬ
Вопрошающий
19 авг 2020 в 09:52

Странные какие то усреднения! Кому сократили , кого уволили.... В колхозе баба Маша может позволить себе есть только капусту, а председатель ест мясо - в среднем все едят голубцы. Видимо так считали.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Ровнушкина
19 авг 2020 в 09:52

Если в картце ребята, то конечно: слесарь Петя ест капусту, депутат Антон ест мясо,ну а в среднем по стране-едим голубцы (эзвэстная арыфмэтыка жешь). все просто, репортаж, мне так от нечего делать.

Юрий
19 авг 2020 в 09:54

Е1, не писали бы лучше такую новость, вы журналисты лучше бы свою зарплату посчитали получилась ли средняя сумма?

krisem
19 авг 2020 в 09:57

Что они там курят в своей "статистике"?))))

111
19 авг 2020 в 10:00

мне одному 50-60 маловато, хватает на съемное жилье, еду, прибухнуть немного, и немного остается, а если семью заводить, влезать в ипотеку и вечно работать на еду. Поэтому завести семью перспективы туманны, здравомыслие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 10:01

Вранье наглейшее

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:03

Я в этом месяце 135 тыс. получил чистыми.
Просто надо не ныть, а работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:08

Ну да, ну да. У меня зп 20. Как раз средняя от 44.. А про уровень безработных я вообще молчу. Многие предприятия просто закрылись с пандемией и уже не откроются

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ Кс
19 авг 2020 в 10:09

Враньё чистой воды! Какая зарплата. Люди без денег сидят! Идиоты какие-то считают эту статистику. Зла на них нет

ОТВЕТИТЬ
КО ВИЧ - 666
19 авг 2020 в 10:10

Нет, ни среднего класса, нет и средней зарплаты, среднего не бывает. Уборщица получает 15 т.р. менеджер Газпрома 500 т.р., в итоге средняя 70 тысяч, где вас поналовили, финансистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:17

Средняя зарплата свердловчан вплотную подошла к отметке в 44 тысячи рублей
А вы все плачете вот государство какие огромные деньжищи вам платит!

Фото пользователя
19 авг 2020 в 10:17

Ноющие о закрытых предприятиях и сидящие без зарплат менеджеры - в школы идите работать. Там государственное финансирование, соцпакет и все такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:19

Депутат Алексей кушает иясо, пенсионерка баба Дуся ест капусту. В среднем они едят голубцы.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 10:20

Тем кто топит про вранье - в статье речь про ученых, IT шников, энергетиков, финансистов и прочих профессиях, на которых люди находятся благодаря их упорству, образованию, знанию и умениям.
На статистику мало влияют безответственные профессии, когда вся юность прошла за гаражами с бутылкой и сигаретой. Поэтому узбагойтесь уже. С мозгами в Екб можно зарабатывать и 70 и 170. Было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 авг 2020 в 10:34

Зачем врать? Это далеко не средняя зарплата. Нашли, чем хвастаться!

сергей
19 авг 2020 в 10:34

30 000 руб. 5 дней в неделю с 9 до 18 часов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:34

Это средняя по больнице...надо публиковать медианную зарплату-когда 50%-слева и 50% справа...и модальную зарплату-это то что вам наиболее вероятно предложат ...она в среднем по России - 26 т.р.

ОТВЕТИТЬ
рататата
19 авг 2020 в 10:34

Я почти свердловчанин)) Надеюсь осенью стану коренным)) обещали зп поднять второй раз за гоД)

ОТВЕТИТЬ
131379
19 авг 2020 в 10:39

Вот 100%вранье, у моего мужа з, п 25т,р в каком городе такие зарплаты, медики не какие корновирусные не получили, у меня соседка медик, я спросила ради интереса, она улыбнулась сказала очем ты говоришь, все деньги которые мы должны были получить, за нас уже давно все получили, один раз была премия и та сумма в 10т,р и все. Так что зачем вы пишите что люди получают в среднем такие суммы. Если я получаю 5т,р и муж 25т,ри на двоих 30т,р и это на 4 в семье, позор нашей стране, где врут и воруют у своих, помогают другим.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
19 авг 2020 в 10:43

Похоже друзья из Свердловскстата совсем горожан за идиотов держат или же упровленци продажей России опять унас в облости себе зп подняли😧

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 10:47

Неплохо было бы привязать размер детских пособий и пенсий к средней зарплате, ну хоть в 50% от средней. Тогда бы все радовались таким новостям.

Гость
19 авг 2020 в 10:51

У меня все знакомые старше 25 лет меньше 50к на основной работе не получают в обычное время (без пандемии). Работают на обычных профессиях - от юристов до дизайнеров. Большинство ещё и подработку или доходное хобби имеют. Некоторые знакомые программисты получают в разы больше, хотя по их словам делают рядовую работу с минимумом креатива, некоторые в Екб уже не живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:51

в энергетике, в крупных конторах в том числе и в ресурсниках такая зп средняя и есть, разные там жилинспекции и департаменты при министерствах там так и получают, и даже больше, сведения о доходах все открытые у них, зайдите на сайт любого департамента в раздел противодействие коррупции данные о доходах и очень удивитесь что 25 в месяц никто уже не получает.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 10:56

Работаю в сфере РЖД. Раньше з.п. была чуть выше средней до пандемии и все официально оклад + премии. Теперь же с апреля месяца ни каких премий , пишем каждый месяц по несколько дней без содержания. И получаю з.п. до 30 000. И у многих знакомых ситуация на работе с потерей дохода до 50%. Почему средняя то наоборот выросла. Сфера услуг вообще полгода с доходом в 0 сидела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:57

Для чего это враньё? Ладно, была бы цель. Неужели куйвашеву надо ежемесячный отчёт в бункер слать, что местные холопы сыты и бунтовать не пойдут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 10:58

Так и есть в принципе +/- ... 30 на продукты, 30 садик , 30 на приодеться хотя бы + на мелочи ... вот и вся зарплата ушла 🤷‍♂️

Гость
19 авг 2020 в 10:59

Ну вот, мы стали олигархами. Средний класс с 17 тыс. далеко прошлое. Ура!!! Мы уже олигархи, правда, нищие. Новый Ник - нищий олигарх!!! 😎😎😎

Гость
19 авг 2020 в 10:59

Речь идет о зарплате на руки или до вычета налогов? Если второе, то вполне возможно, потому что на руки тогда тыщ 30 пооучится

Гость
19 авг 2020 в 11:00

Ноющие в комментариях про низкую зарплату, давайте я объясню, в чём ваша проблема.

Вот вы прочли новость про то, что, по статистике, средняя зарплата сейчас 44 тысячи.
Ваша реакция? "Я получаю 20 тысяч, значит всё это враньё, правительство во всём виновато, ничего не изменить". И вы продолжаете сидеть на 20 тысячах и ныть.

А правильная реакция должна быть - "Если все получают 44 тысячи, а я 20, то что я делаю не так? Что я должен изменить в себе и своей жизни?" Перестаньте деградировать, развивайтесь, самосовершенствуйтесь, постоянно учитесь новому - и сразу увидите, сколько перспектив у вас появится!

ОТВЕТИТЬ