17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
23 окт 2020 в 09:50

При всем при этом, чтобы не говорили, а цены на продукты в Мск мало чем отличаются от наших, а распродажи в ТЦ там такие, какие нам даже тут не снились...

ОТВЕТИТЬ
Red
23 окт 2020 в 09:56

Моцква это не Россия. Даже при СССР это был город 1й категории обеспечения что нарушало статью Конституции а равенстве граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 09:58

похоже на правду

Удивленный прохожий
23 окт 2020 в 09:59

ЧАМ вроде не жаловался, или он уже не свердловчанин?😉

Гость
23 окт 2020 в 10:02

Все думаю что на серверах высокие зарплаты и такие же высокие цены. Но это не правда. Там цены выше всего-то на 15%. И то не на все продукты. Например алкоголь, бакалея, консервы там стоят так же как у нас. Да, мясо там дороже. Но там водится много рыбы, и ещё там очень много грибов и ягод. И отпуск у них 2 месяца. Так что всё равно они в выигрыше по сравнению с нами...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 окт 2020 в 10:04

Вот и весь итог правления Путина - нищая зарплата - нищее население. За последние 10 лет выросло всë, кроме зарплат, пузырь "стабильности" сдувается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 10:31

Совершенно невозможно понять, как люди живут на 42 тысячи в месяц, у меня видеокарта в компьютере дороже стоит...
Сейчас для молодого человека без семьи и особых претензий достойный доход где-то порядка $2000, на меньшее и соглашаться не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 10:36

Москва не Россия!

Аналитик
23 окт 2020 в 10:38

Средняя зарплата это фикция аналитиков, она вообще ни о чем не говорит по факту.
Пока не будет данных по медианному доходу, информация про 47тр. это скорее ссанина в уши малограмотному населению, не ведитесь, как минимум хейтите подобные новости, это сознательное затуманивание мозгов гражданам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
23 окт 2020 в 10:38

Опять среднюю Т по больнице меряют 😁 Ну да, богатые богатеют несколько быстрее, чем беднеют бедные. Но чёт не радостно как-то.

Гость
23 окт 2020 в 10:38

Опять среднюю температуру по больнице мерят....

Гость
23 окт 2020 в 10:39

По моей профессии люди с аналогичным опытом и знаниями получают в 2 -3 раза больше только потому, что они в Москве.
Там все деньги, поэтому и уровень зп такой. Москвичам строят по десятку станций метро в год, а регионы под ленточку торжественно помойки открывают.

ОТВЕТИТЬ
Дрын
23 окт 2020 в 10:40

Мы не зарабатываем меньше! Нам платят меньше!!!

ОТВЕТИТЬ
Бага
23 окт 2020 в 10:40

На северном кавказе только официально самые низкие ЗП, а на деле нормальные дотации, не хуже москвичей живут.
Например на каждого школьника начисляется пособие по безработице + пенсия, что уж скажешь о взрослом населении, всё тоже самое + какая-никакая работа + всякого рода льготы.

23 окт 2020 в 10:41

О чем вообще тема не понятно. Москва это отдельное государство, нечего его к Уралу равнять. Где это интересно зарплата средняя 41 т. Средняя на Урале это минималка. Остальное или в конверте или вообще отсутствует.

Фото пользователя
23 окт 2020 в 10:43

Правильно Россель предлагал, Уральскую республику. Москвичи, получают больше, т.к. сосут деньги из других регионов.

Понт Елеев
23 окт 2020 в 10:44

А в Уставном суде, который хоть и не предусмотрен обновлённой Конституцией РФ, но по прежнему существует, можно получать по несколько сотен тысяч рублей в месяц практически за просто так. Многие москвичи обзавидуются такому! Спасибо щедрому за счёт налогоплательщиков руководству области! И ничего, что бюджет свердефицитен и у региона запредельное, постоянно растущее долговое бремя.

Гость
23 окт 2020 в 10:48

если брать московские цены, то у них значительно ниже на турпутевки и на компьютерные составляющие

Москвич412
23 окт 2020 в 10:56

В Москве за высокие зарплаты приходится расплачиваться тем, что живешь в окружении москвичей. И незаметно сам становишься одним из них.

ОТВЕТИТЬ
Джерри Сайнфелд
23 окт 2020 в 10:56

За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в Москве. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По-сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По-сути, им деньги особо и не нужны.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 11:17

Верните мне уплоченные мной налоги и забейте себе в одно место ваше государство

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 окт 2020 в 11:21

Десять лет назад у меня зарплата была 1000 долларов, теперь 400. Вроде в функционале ничего не поменялось, в чем прикол? Тут Путин недавно заявил в интервью, что чем дешевле рубль, тем лучше для бюджета, больше обесцененных бумажек туда попадает. Видно, что экономическое образование ему не далось.

ОТВЕТИТЬ
папа
23 окт 2020 в 11:24

зп средняя у работников типа монетка и пряторочка 20 ну край 25 к , в мск цены на все кроме рестораны и жилье дешевле , особенно на технику

Гостья
23 окт 2020 в 11:24

В Москве бываю каждый год и цены там на многие товары ниже чем у нас, даже казалось бы одна сеть, например Летуаль в них цены ниже чем в Екб и в других сетях так же. В Мск разве что жилье и проезд дороже, ну с жильем понятно, туда народ ломится отовсюду, но возьмем к примеру метро, стоимость нашего метро хоть и дешевле, но за эти деньги ты проедешь максимум 9 станций, а в Мск станций в разы больше в итоге получается дешевле. Гостиницы там дешевле чем у нас и одеться там можно на много дешевле. Да даже рестораны и кафе, реально там дешевле. Побывала в прошлом году в Мск в ресторане "Русский" расположенном на 86 этаже одного из строений в комплексе Москва-Сити, уложилась в 1500 руб, а у нас в заведение подобного уровня с такой суммой лучше пройти мимо...

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 окт 2020 в 11:42

Все сразу хаить взялись.Так едте в Москву. Если считаете, что 3-4 часа в день на дорогу стоит дополнительных 30к.-40к. к зарплате. Только время вам никто не вернет. А топы и тут зарабатывают, не хуже столичных. И не надо прибауток, можно за 20-30 минут с одного конца добраться до другого, жил я там и не верю в сказки.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 11:52

или цены незаметно выросли или что, но последние пару недель по мелочи в магазин сходить менее чем на тыщу не получается (а это почти ничего не купить), а раньше и на 600 и на 800 всегда получалось

гость
23 окт 2020 в 11:55

ИТ ЗП 30+премии+ипотека=кое-как хватает :(

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
23 окт 2020 в 12:03

ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!
Мой коллега переехал с семьей на ПМЖ в Москву.
Работает обычным сантехником, зарабатывает 150 тысяч, снимает двушку за 70 тысяч.
Здесь получал за ту же работу 25000 в месяц (в 6 раз меньще!)

ОТВЕТИТЬ
Алиса
23 окт 2020 в 12:24

Так и съем в Мск в 2 раза дороже. Трешка 50 000, в Екб будет 25 000.
Транспорт дороже, с пересадками много выходит, даже учитывая, что пересадка дешевле.
Продукты здесь удивитесь - тоже дороже, обычные позиции в обычной Пятерке. Вот это вообще удивило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:40

Почему у меня З/П 18 тышь деревом ? Меня кто то обманывает ! Пойду разбираться .

23 окт 2020 в 12:42

Дочь уехала полгода назад в Москву, сейчас зарплата 80.000 рублей. Сняли втроем 3 комнатную квартиру в Москве(две станции метро +близко к центру за 50.000 рублей (на одного примерно 17.000). В Екатеринбурге зарабатывала 35.000 рублей, снять жильё - 15.000 рублей. Вот и считайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2020 в 12:43

САМА база исчисления зарплат НЕ ПРАВИЛЬНА. Кто ЭТО всё вычислял, - в командировку, на подтверждение ВЫЧИСЛЕНИЙ, а командировочные по тому РЕГИОНУ, куда поедут.

Гость
23 окт 2020 в 12:56

Вообще не работаю и не парюсь.за 30000 пусть олени работают

Гость
23 окт 2020 в 13:01

Какие 49000 тыс в Екб 25 максимум и то без выходных

Гость
23 окт 2020 в 13:05

Сейчас элитно жить в тюрьме не надо платить дормоедам за все и налоги не платишь жить есть где оденут обуют накормят.лучше так чем из шкуры вылазить за заработанные копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:20

Все говорят о расходах. А давайте про самые первичные траты подумаем. Про жкх. В Москве коммуналка ниже выходит чаще.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 14:30

6-7 лет назад получал 50-55 т,руб, сейчас при той же работе 30-35 т,руб,только цены за это время выросли в полтора - два раза,а насчёт зажравшейся москвы ,точные сведения уборщица в втб-банке,получает 40,000руб за 2часа утром и 2часа вечером

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 окт 2020 в 14:37

Интересно откуда такие цифры по зарплатам. Я так думаю они только на бумаги или у чиновников а не у простых людей. Покажите где столько платят я может и сам пойду туда

Lex
23 окт 2020 в 14:41

А ещё пенсия в Москве 20 тыс рублей, плюс квартиру сдают , таким понаехавшим и живут не париться.
А не на 12 тыс и 6 коммуналка

Гость
23 окт 2020 в 15:14

Ха-ха-ха, т.е. мяу! Моя з.п. с 2014 по 2020 г. упала с 1600 евро до 300 евро! Этот год, начиная с апреля поставил "раком" всё и вся! Сейчас, я получаю жалкие 25000 руб. и, когда мне задают вопрос: Ты что дурак работать за такие деньги? Отвечаю, скажите это банкам, которые стоят сзади у моей "пятой точки", в ожидании ежемесячной выплаты за кредит, который раньше я мог закрыть за 1-2 месяца работы, а сейчас и за несколько не могу! Вот такая вот стабильность - стабильно херово! Великий обнулятор-геополитик, все сделал для того, чтобы нагнуть многих!😠🔥

ОТВЕТИТЬ
Ратата
23 окт 2020 в 15:53

Ну дак налоги собирают со всей страны, и потом регионам копейки раздают, всё вбухивают в Москву, вот и ЗП там выше ,а вещи, техника, продукты питания стоят столько же как у нас. Недвижимость только дороже, но и у нас нынче цены на неё всё растут...

23 окт 2020 в 16:34

Доходы региона Москва от продажи углеводородов и металлов - несколько десятков млрд в год, насколько помню. По офиц.статистике.
Москвы! Углеводородов! )))) Отсюда и всё остальное. Страна добывает, а обратно крохи.

Ну как обычно
23 окт 2020 в 19:11

Половина России удивляется как можно прожить на 40 тыщ, а вторая удивляется откуда первые берут 40 тыщ каждый месяц))

Гость
23 окт 2020 в 20:04

Открою секрет. На севере точно такие же цены на продукты и расходы, примерно одинаковые. Услуги типа парикмахерской, маникюры, педикюры, медобслуживание-дороже. Дорогие продукты только в частных магазинах, но их вытесняют сетевые, типа КБ, Магнит, Монетка итд. Дороже, может быть частные кофейни. Перевозки, такси такие же цены, примерно, если нет морозов, но если смотреть масштаб городков, то получается дороже. В екб за перевозку груза в течении часа возьмут ту же сумму, что на севере за 15 мин работы.
Но, север жёстко убивает убивает организм из-за климата, перепадов давления и недостатка солнечного света, собственно за это доплачивают, ну и то, что газ там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:03

ну нельзя же сравнивать колонию и метрополию.....

Гость
23 окт 2020 в 22:24

В Москве почему больше потому что все кроме дотационных отчисляют в Москву оброк, а потом Москва решает кому и сколько дать чтоб не померли, потому и живет лучше остальных что берет больше чем отдает.

ОТВЕТИТЬ