4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Егор
13 ноя 2020 в 12:00

Содержание собаки в приюте за месяц обходится в 7.000 р. Выход россиянина на пенсию. Стаж 38 лет....7500р. Как собаки живём и терпим это все. ) Россия с Путиным(

Гость
13 ноя 2020 в 12:04

А это тут причём? Дефицит из-за того, что поставок авто нет

дэн
13 ноя 2020 в 12:05

Вакансий очень много. Никто не хочет работать за 20 - 30 тыс. Выгоднее сидеть на пособиях + неофициалка. Это уже все поняли.

ОТВЕТИТЬ
009
13 ноя 2020 в 12:09

А пару дней назад была новость о дефиците сотрудников из-за отъезда мигрантов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:12

Этого результата и следовало ожидать. Всё закономерно. Если в России последние 30 лет после развала СССР развивали только сферу продаж и услуг, а производство наоборот губили, то и получили. Дальше будет только хуже, пока не начнём восстанавливать производственную сферу в РФ. На торговле и услугах далеко не уедешь. Но наши правители-менеджеры до сих пор не могут этого понять и до них никак это не доходит.

ХЭЛП
13 ноя 2020 в 12:23

Что и требовалось доказать! Это ещё цветочки!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 12:28

...Безработица в Екатеринбурге выросла почти в 12 раз...

Не пойму.
На графике - было 75 тыщ. стало 120 тыщ.
Откуда цифра " в 12 раз " ?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 ноя 2020 в 12:31

У всех приходящий кандидатов из ЦЗ одна песня: Ой, поставьте мне отметочку в листке, а то у меня пособия на детей, на меня, на жилье... Конечно, кто тут работать будет??? Спрашиваешь, вакансия интересует: НЕЕЕ, я и не собираюсь работать, мне и так хорошо (или работаю неофициально, и мне так удобнее) ВСЁ. Вопрос исчерпан. Вакансий прилично, но мало кто хочет идти работать токарем, пекарем, водителем трамвая... Сейчас все менеджеры, маркетологи и блогеры... И конечно же запросы по ЗП - минимум 40-50 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
13 ноя 2020 в 12:33

безусловно есть те, кто потерял работу и остро нуждается в пособии, но есть и те, кто ушел в теневой бизнес + ещё получают деньги на бирже и лично я не могу их в этом винить.
после всех, как бы сказать покультурнее, обманов государством, государство не в праве претендовать на честность в отношении выплаты налогов от своих граждан, как говорится "за что боролись".

гость
13 ноя 2020 в 12:41

Безработных полно, а на работу никто не идет. Требуют заоблачных зарплат. Российский парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:47

И это только официально. В реальности значительно больше. Учитывают тот ко тех кто встал на учёт.а много ли встают?

Гость
13 ноя 2020 в 12:52

В Центр занятости сейчас все побежали вставать на учет, пособие платят, по работодателям бегать не заставляют. Делай маникюр на дому и в ЦЗ на учете стой. Лучше не работать и в Светофоре отовариваться, чем на работе пахать и Окей ездить. Уровень притязаний у людей разный..

Гость
13 ноя 2020 в 12:56

В такси идите и курьеры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 13:06

Да за пособием, тем более не копеечным если не работал. Почему бы не встать. А то что будут предлагать просто отказываться приходя по месту. так можно годами сидеть "безработным". Вон сколько иностранцев уехало, скольким запретили вьезд. Однако наши люди с метлой и совком не ходят 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 13:08

опять посты трут, правду же пишут про этих " безработных".
или вы хотите за свои копейки работать, а они за те же деньги дома сидеть.

Гость
13 ноя 2020 в 13:08

Совсем плохо у автора статьи с математикой. И печально что редактор видимо такой же. За такие заголовки( где в несколько раз случайная или умышленная дезинформация) могут и иск подать о фейкньюс.

Фиона
13 ноя 2020 в 13:23

Раньше пособия были низкие, народ работал на себя, не вставали на учет. Сейчас просто все встали официально, чтобы пособия получать... Так что не надо трагедию делать. Откройте работные сайты - работы куча. Было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:24

Опять рост, опять рывок - СТАБИЛЬНОСТЬ (не там где нужно)))))))))

Елена Станиславовна
13 ноя 2020 в 13:26

У нас уволилась сотрудница с 25 тыс. Сказала, что ей выгоднее на пособия жить + будет искать работу неофициально...

ОТВЕТИТЬ
Банановый рай
13 ноя 2020 в 14:24

Вперед, назад в пещеры.

Т1000
13 ноя 2020 в 15:18

Это только начало

13 ноя 2020 в 15:42

Боюсь это не последние цифры. Дальше ещё больше станет

Человечек
13 ноя 2020 в 15:51

Работа есть. Работать люди не хотят. Привыкли балду пинать, а условия сейчас диктует работодатель!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
13 ноя 2020 в 16:50

Ребят, кто хочет работать - будет работать. И надо любить и уважать свою профессию и работать с удовольствием. Необязательно иметь высшее образование. Знаю, мужчину, занимается ремонтом квартир - в месяц 30-60 тыс. выходит, уборщицу - в месяц 40 тыс. Было бы желание. А если просто ждать теплое место с ЗП от 50 тыс. и при этом ничего не делать, то так ничего не найти. Все хорошие места уже заняты))

ОТВЕТИТЬ
sviv
13 ноя 2020 в 17:34

Я не знаю, что у нас за статистика по безработице, допускаю, что верная - те, кто стоят на учете. В кто реально ищет работу???? Зайдите на любой работный сайт, возьмите газету - вакансий много, оч много. Тогда разговоры о безработице, считаю некорректными.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 20:54

И это с учетом того, что те кто потерял работу в марте-апреле-мае уже перестали получать пособие и часть таких снялась с учета

Человек
13 ноя 2020 в 20:57

Вот удивляюсь людям в комментариях, тем кто пишет мол работы нет, зарплат нет. Вы в каком веке живёте ? В екб можно от 50-80к. зарабатывать стоит лишь открыть несколько сайтов с вакансиями и пойти работать, но если сидеть на жопе и обвинять в своих неудачах правительство, людей вокруг - то вы так и останетесь теми кому вечно палки в колёса вставляют.

Может после этого комментария уровень безработицы упадёт 😜

Буба
13 ноя 2020 в 21:56

Правят нами "марсиане" никто ни когда не услышит крик утопающего.

Гость
14 ноя 2020 в 01:43

Если получать пособия можно не более полугода, то на что живут люди в отдалённых районах, где работы нет в принципе? Или сельские жители по другим правилам стоят на бирже? На что там жить-то, в деревне?

гость
14 ноя 2020 в 22:00

это "Прорыв" наконец случился😁

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 22:52

Выспались! Это в СССР у всех была работа при плановой экономике. БЕСПЛАТНОЕ образование, жильё, путевка в санаторий. Пока Ельцин и Горбачев - два Джеймса Бонда Европы, НЕ развалили Всю страну.
Вот мы и имеем дикий капитализм и рабство трудового народа.

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 22:55

Добавьте сюда скрытую безработицу! Это те кто 2 раза в неделю на работу ходит, чьи доходы только на коммуналку.
Сейчас Все будут работать за еду!!!
Вернётся бартер! И все перейдут на наличные.

15 ноя 2020 в 20:55

"безработных выросло до 119 107" - и это только официальные данные... а неофициальных еще больше! 😱

Loading...