18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Работяга
19 ноя 2020 в 14:56

IT 56 тыс. вы серьезно, минимум 70-80 тыс. зп начинаются.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 14:56

Опять сказки рассказывают! з/п уменьшили , цены и ЖКХ растут!

Гость
19 ноя 2020 в 14:57

У нас даже по дутой статистике люди в среднем меньше 500 евро в месяц получают, а в Белоруссии у Батьки работяга на заводе получает 1000 евро.
Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:57

У меня средняя,как тут написано,но и у меня 2 высших и каждый год курсы повышения квалификации. И это считается самая низшая ставка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:59

Очередной бред

СТОП ХАМ
19 ноя 2020 в 15:01

Это з/п бюджетников ,что вы их считаете. Вы рабочий класс возьмите склады ,завводчяне и т.п. Считаются кто с руки кормиться

Гость
19 ноя 2020 в 15:03

С марта зп упала до 25000.
А сейчас третья нелеля больничного.... при этом оф зп стала 2/3 от оф оклада , это не больше 9000 .... так что не попадаю в статистику 42000

Гость
19 ноя 2020 в 15:03

42тыс Это аванс Депутатов .

ОТВЕТИТЬ
абрам
19 ноя 2020 в 15:06

охренеть, даже не стесняются

Гость
19 ноя 2020 в 15:07

Покажите нам того клоуна, кто занимается этим мифотворчеством! Все стремительно растет кроме зарплат бюджетников, делают копеечную индексацию, а потом рапортуют везде, дескать проделана колоссальная работа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:07

что они курят?

Светлана
19 ноя 2020 в 15:14

Я могу поверить в такую высокую СРЕДНЮЮ з/п. У топменеджеров она более 200 тыс. ДАВНО УЖЕ. У меня скромная з/п была 140 тыс всего, а в конце апреля сократили меня и еще ок. 40 % персонала моей компании по всей России. Также щас читаю, что многие предприятия закрылись. В связи с этим вопрос, почему статистика наблюдает повышение з/п на фоне повышения безработицы?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:18

Средняя зарплата... Я получаю 50, а жена 30… средняя 40.

Арендодатели
19 ноя 2020 в 15:21

Вы прекратите туфту писать!!! считайте реально у людей при таких количествах безработных

Гость
19 ноя 2020 в 15:21

Средняя з/п = 30 т.р. Это исходя из того какую зарплату предлагает работодатель. А з/п директора и уборщицы сравнивать не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:22

Это зп до налогов и отчислений?) вычитайте -30% тогда достовернее получится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:22

Ребят...ну кто на что учился... Я получаю гораздо больше 42-х тыс. и считаю это нормально, а 42 тыс. - мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:28

Я от смеха по полу катаюсь 😂

19 ноя 2020 в 15:28

Про голубцы-то писали уже, не? 😁😁😁
Дак вот, ем я значит, капусту....

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:29

Сейчас хохмы и сказки попрут про зарплаты 15-20 тысяч нет чтоб сказать правду под 30 ку минимум,20 ку типа сторожа,охранники по больше 25.Большинство под полтос,многие как я,сотка и более.Автомобилей повернутся негде.Россияне богатеют по две,а то и три машины имеют по факту.Это в области и то только точечно ещё есть места где пятнашку получают,зато говорят рядом,пришёл с работы и ной-бухай какая типа в стране нищета))))У меня знакомый в посёлке и то под сорокет получает,потому что за посёлком работает и не ленится.

ОТВЕТИТЬ
Nikola
19 ноя 2020 в 15:35

Мну где-то 350-400 тыр. зарабатывает и ощущаю себя нищебродом. О чем думают люди с ЗП 40 тыр???

ОТВЕТИТЬ
Odin
19 ноя 2020 в 15:37

У меня 60 и полностью белая, привет нищебродам 😎

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 ноя 2020 в 15:44

Это зп кудрявого и продавца и пополам разделить и то много получиться,не позорились бы и не писали такие цифры

Гость
19 ноя 2020 в 15:45

Пенсия + з/п = 42000

ОТВЕТИТЬ
знаю не по наслышке
19 ноя 2020 в 15:48

дорогие журналисты,больно читать ваш бравый рапорт,просто бы промолчали-было бы к вам уважение,социальная напряженность растет прямо пропорционально ценам,люди по 4-5 месяцев без содержания сидят,и вот эта статейка-нет слов,просто бесит

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
19 ноя 2020 в 15:49

Для кого эта средняя высчитывается? Что она реально может отразить? А главное зачем? Про голубцы и средней по палате я уж писать не буду, до меня 10 раз уже наверное написали.
Единственное, для чего эта цифра реально нужна только для того, чтобы посчитать какой процент населения получает меньше средней. Вот это уже отлично будет отражать ситуацию с бедностью. Вот только никто это делать не будет, потому что там цифры 65-70% будут, а такие цифры для пускания пыли в глаза народу совсем не годятся.
Народ беден. И чем богаче одни, тем беднее другие. И это уже конкретно злит.

Гость
19 ноя 2020 в 15:51

Стала больше работать и соответственно больше получать.
Вот и весь секрет.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
19 ноя 2020 в 15:54

В Уставном суде у председателя. судя по опубликованным декларациям о доходах, зарплата около 500 тысяч рублей в месяц, у его заместителей и судей - немногим меньше. При нагрузке в несколько дел в год - почти за просто так! И сколько подобных чиновных синекур - всякие уполномоченные и их аппараты, Титановая долина,Управленческие округа и тому подобное! Вот откуда такая средняя зарплата в области. не имеющая ничего общего с реальными доходами стремительно нищающего подавляющего большинства!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 ноя 2020 в 15:54

42 средняя это конечно бред! Но получать меньше 30 как пишут в комментариях тоже бред, вы что себя не уважаете если идете на такую работу? Вот уж что а найти работу больше 30 не составляет труда просто жопу свою пошевелить придется немного!!!

ОТВЕТИТЬ
Семён
19 ноя 2020 в 15:57

вся страна гостиница и общепит

Гость
19 ноя 2020 в 15:58

Ага, в отчетах и на бумаге. Статистика и не более. Берут самую большую зарплату по региону и делят. Кругом одни слова и пыль в глаза.

Сашка
19 ноя 2020 в 16:00

это до вычета наверное, так тогда у многих может быть 48 но отчисления и налоги никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
В.А.
19 ноя 2020 в 16:01

У чиновников 42000 руб.. а у работяг 20000 руб. . комуналка 10000 руб., продукты и лекарства шкалят , живи и ни в чём себе не отказывай, стыдно говорить, но почему чьи-то дети хотят кушать фрукты, а кому-то хватает денег только на хлеб и молоко. Где комитет по защите прав человека? или это норма ?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 16:11

Смысл учитывать до вычета? Чистыми на руки только! Опять сложили зп губернатора и тысячи бомжей и получили среднюю. Вруны.

Надежда
19 ноя 2020 в 16:13

У людей растет, а моя и до половины средней не дотягивает..

Житель
19 ноя 2020 в 16:15

Вася получает 25000 рублей на заводе.
Депутат 420 000 рублей.
В среднем они получают 42000 рублей.
Все норм

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:16

Где она зарплата такая

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:24

бред сивой кобылы 🐂💩 , один 300 получает 10 по 20 тысяч, вот и вся статистика.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 ноя 2020 в 16:35

😂😂😂😂 прям чуть не обоссался😂😂😂😂

Светлана
19 ноя 2020 в 16:42

Скорее всего по средней з/п информация реальная, а вот о том что она повысилась ДУТАЯ. Кучу народу сократили в эту пандемию, причем НЕ ОФИЦИАЛЬНО СОКРАТИЛИ, а просто сказали: "Досвидос". Я в их числе. А з/п (белая) у меня была 150 000 р. Пособие по безработице в прошлом месяце пришло последнее. Пока не устроилась. Щас тут налетят и скажут - иди работать кондуктором или на кассу в Пятерочке... Ну ок. К примеру пошла я (кстати, не гнушаюсь такой работы), но при этом ведь я УХУДШУ позитивную СТАТИСТИКУ, не так ли? А вот, если не учитывать огромное число таких же как я, которых сократили или просто выкинули, а раскидать з/п ТОЛЬКО НА ТЕХ кто РАБОТАЕТ в данный МОМЕНТ, тогда, да, наверное з/п растет 👍 Сдается мне, что статистика в нашем государстве какая то простит... женщина с пониженой социальной ответственностью 😉

ОТВЕТИТЬ
Вера
19 ноя 2020 в 16:43

Все бюджетное корыто измеряете? Ненормальное государство!Измерьте зарплату у тех, кто эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ , а НЕ ПОЛУЧАЕТ!

Лина
19 ноя 2020 в 16:56

Урезали с 27000 до 22000.медицина.новая больница

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:08

Врут 4/5 писак или засланные казачки

Борис
19 ноя 2020 в 17:21

Большинству 42 платить просто не за что. 20 ещё нормально

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:27

Публиковать данные по средней ЗП.
Это плевок в лицо жителям.
На кого рассчитаны эти цифры? На идиотов с 3мя классами образования?
А те кто их публикуют и подгоняют под идею, КАЖДЫЙ ГОД ЗП РАССТЕТ.
Уже всем давно понятно, ЗП ПО РЕГИОНУ НУЖНО СЧИТАТЬ НЕ СРЕДНЮЮ.

А МЕДИАННУЮ-именно она отображает реальное положение дел в регионе.
НО ТАКИХ ДАННЫХ по 2020 НЕТ, почему не подскажите?
За 19год это порядка 34тр.
ЗА 20год по моим прогнозам она составила 27тр.

Денис
19 ноя 2020 в 17:31

За 40 смешно работать. Это совсем для идиотов какой то труд типа водителя. Скоро половину профессий уберут вообще , роботы будут. Автопилоты те же. Вспоминать сегодняшнее время будете с ностальгией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 17:40

Вроде средняя 270 тысяч в пересчёте на рубли. Ах да, жить надо в нормальной стране.

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
19 ноя 2020 в 17:42

Да , всё верно! У управдома области почетного столяра-краснодеревщика 485000 рублей, у меня 15000, а в среднем мы с ним зажиточные люди - получаем по 250000 руб., правда он ещё умудряется точить и продавать столы за 35 лямов, но почему-то со мной забыл поделится, эти все деньги у него уходят на уплату налогов его жены

Гость
19 ноя 2020 в 17:45

42 тысячи???? средняя???? вы серьёзно???? сколько можно мозги людям....
неужели реально не стыдно????

Шуйский
19 ноя 2020 в 17:49

Один обещалкин с 2020 говорил 2000$ будит, но чет пока до 500 еле дотянули.

Гость
19 ноя 2020 в 18:06

Вождь обещал зарплату 2 тысячи баксов, а сейчас чуть больше чем 500 долларов.