8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

2 дек 2020 в 09:05

Всем 31 декабря праздник!

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
2 дек 2020 в 09:08

Как-то странно стоит вопрос, почему нельзя его сделать выходным.
А почему нельзя его отработать как обычный будний день, коим он является и всегда являлся? А потом уже уйти на заслуженные выходные. Странный у нас народ, жить хорошо все хотят, а работать никто не хочет. праздников и так умотаться в году. Думаете Вам еще один подарят? Скорее где-то тогда уберут.
Я бы его сделал каким-нибудь официальным общественным днем, субботником, днем полезным для общества и т.д. и т.п., так сказать прибрать за собой и за другим по итогам года и в новый с чистой совестью. Но в стране с пьющим народом это нереально.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
2 дек 2020 в 09:13

Потому что и так праздников завались, никто работать не хочет? Потому что из-за бесконечных переносов и отработок рвётся рабочая неделя? И так экономика в опе. праздники сокращать надо, а не прибавлять!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 09:18

Я всегда была только за то чтобы сделали выходной 31 декабря. Я щас понимаю что этого делать не нужно. Так как все равно в этот день никто не работает, а деньги за него заплатят 😁

arp
2 дек 2020 в 09:24

"Невыыыгодно"... А после 31-го откармливать бюджетников 10 дней выгодно?

Гость
2 дек 2020 в 09:29

А вообще лучше пусть так и остается рабочим днем. В реальности один фиг никто не работает - а зарплату за этот день платят.

2 дек 2020 в 09:32

На федеральном уровне эту идею не поддержали, поэтому 31 декабря рабочий день

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 09:34

А что все разнылись. Неужели так сложно поработать в этот день? Тем более работы там толком не будет, сплошные поздравления

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:35

если сделать 31 декабря официальным выходным то поздравляться на работе будут 30го то есть пропадет еще один день

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:40

половые праздники тоже надо сделать рабочими днями

ОТВЕТИТЬ
Местечковые тролли е1
2 дек 2020 в 10:02

А мы 31 декабря работаем. И остальные 365 дней тоже.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 10:04

Маски приказывать носить тоже вроде губер не имеет права, но издает, значит и выходной может указом создать

МоскВИчКА Я
2 дек 2020 в 10:07

Какая досада, а я работаю 31 декабря и в остальные дни(

Гость
2 дек 2020 в 10:08

Да вот вообще пофиг

Инна
2 дек 2020 в 10:09

Фиолетово

LWF
2 дек 2020 в 10:12

вон в Татар- и Башкортостанах ещё три официальных дополнительных выходных праздника - день республики, и два каких-то байрама,
и официально не работают, и всем хорошо,
считай на 3 дня больше, чем в "субъектах федерации"

2 дек 2020 в 10:25

Странные аргументы приводятся тут за то, чтобы оставить 31 рабочим днем....! Типа тогда все будут праздновать 30-го, и будет по факту два нерабочих дня:))) Так все корпоративы, кто не в курсе, гремят гораздо раньше 30-го!!!!! В 20-х числах декабря точно также делается практически нерабочий день (полдня) для отмечания новогоднего корпоратива! При чем тут 30-е?? Как раз 30-е был нормальным рабочим днем с сокращенным на час временем! А 31-го можно было бы выспаться нормально с утра, потому что сам НГ фактически то в этот день!!!! Лучше бы убрали один выходной с января, там вот точно нечего уже отмечать:))) Что, например, народ так бурно отмечает 5 января, что прям выходной нужен??
Короче, за рабочий день топят мужчины видимо.... им то удобно - ушел с утра на работу шампанского попить, вечерком пришел домой за нарядный стол в украшенную квартирку и молодец!!!:))))) Предлагаю сделать 31 декабря мужикам рабочим днем, а женщинам выходным!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15986
2 дек 2020 в 10:34

Мне интересно, вот написано, что если 31 декабря сделать выходным, то это отразится на экономике?! Простите, у нас есть экономика?! Мне кажется ее нет и давно. А последние 9-ть месяцев в условиях коронавируса ее загнали по самые помидоры, что уже дальше некуда. Ну и потом, дополнительный выходной, меньше заразы разнесут😁.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:35

Мы в ноябре отработали за 31 декабря. Жесть, это было шестидневная рабочая неделя, нас обязали выйти на работу в субботу. Но 31 декабря будет выходной.
Я за то, что лучше 31 декабря поработать, чем херачить 6 дневную рабочую неделю. Или за то, что бы эти длинные праздники на день сократили хотя бы.

Гость
2 дек 2020 в 10:59

в производственном календаре на 2021 год 31 декабря отмечен красным. Значит в следующем году сделают этот день выходным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:06

Как показывает практика, многих и после 25 декабря сложно заставить работать. Кто в отпуске, кто пьянствует уже. А ничего, что у нас 3 месяца оплачиваемых «праздников» было в этом году?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
2 дек 2020 в 11:06

Что за несуразица - надо больше работать, чтобы повышать производительность труда?!

2 дек 2020 в 11:22

Надо сделать 31-го выходным давным давно, ведь ни кто из клерков не работает толком в этот день, тем более что по части народа выезжает на новый год в область к родителям, друзьям, когда на стол собирать? Правительству не выгодно, дак тогда встречный вопрос, большинство чинарей не выгодные для народа... Сделать каникулы на день короче, а 31-е выходным общим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:24

Фиолетово.

Местный
2 дек 2020 в 11:46

А что заныли то? Какой выходной?
То плачутся ноют - работать не дают, пандемия, мы хотим работать, а тут вдруг захотелось выходной с чего-то... Должны выгрызать каждый рабочий день ноющие... Должны орать - долой новогодние выхи, хотим работать, этож деньги бизнес и т.п.

ОТВЕТИТЬ

Почему власть не делает 31 декабря выходным днём?
Ответ прост!

Если сделать 31 декабря выходным днём, то тогда 30 декабря будет сокращённый рабочий день и мало кто чем на работе будет заниматься.

Если сделать и 30 декабря выходным, то 29 декабря будет сокращённым.
Если сделать и 29 декабря выходным, то 30 декабря будет сокращённым.

И т.д.

Короче, так можно сократить весь год!
Ура! )))

Гость
2 дек 2020 в 12:06

"Я устал, я ухожу" ... 😁 Тут скорее коллективный разум выдаёт желание общества.
Вот и я уже двадцатый юбилейный раз 31 декабря вечером сяду у телевизора в ожидании услышать: "Я устал, я ухожу". Но нет, видать пригрелся там на галерах-то 😂

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 12:51

Да какая разница, выходной - не выходной - все-равно никто не работает!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 13:16

любой дополнительный выходной — это нагрузка на экономику, зато 4х дневная рабочая неделя в самый раз

андрей
2 дек 2020 в 13:21

Давно пора заканчивать эти пьяные выходные!1-2 отдохнули и 3-его на работу!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:49

нахер 8 выходных зимой? достаточно 31го короткий день, 1,2 выходной остальное рабочие, остаток перенести лучше на майские с 1 по 10

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 13:58

разве это экономика, если один день так влияет?

гость
2 дек 2020 в 13:59

да давайте весь декабрь вообще сделаем нерабочим, че мелочиться

Дмитрий
2 дек 2020 в 14:07

Реально 31 декабря по факту не рабочий день, что тут спорить, на работу приходишь и сразу поздравления, настроение не рабочее, максимум до 12:00 кто что то делает, дальше идет шампанское и накрытый стол, поздравления с Н.Г. начальством и все по домам. Так зачем что то менять, всех все устраивает, пришел на работу, деньги за смену получил, по факту только послушал поздравления и пошел домой.

ОТВЕТИТЬ
Орден Тамплиеров
2 дек 2020 в 14:23

А покупать Сбербанки у грефа за 8 триллионов налоговых денег, это не нагрузка на экономику?

Знак
2 дек 2020 в 14:30

Задалбали уже с выходными,мало вам что ли РАБОТАТЬ надо а не пойло жрать.

Орден Тамплиеров
2 дек 2020 в 14:32

И хватит отмечать обряд "брит мила" он к россии никакого отношения не имеет, а новый год надо весной праздновать

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 14:33

я на своем предприятии сделал давно 31 выходным днем. толку от этого дня нет. з/п плачу как обычно. если кому надо сами придут. и так у нас заведено с 2011 года. а по поводу длинных выходных (по 10 января) у меня народ после 3 января выходит самостоятельно, работу делать чтоб потом не горело одно место. и живем счастливо. всех все устраивает. вообще хотелось бы посмотреть на того кто сидит 10 дней на выходных дома.

2 дек 2020 в 14:34

один день сложно от январских отнять и поставить 31го выходным???? тоже мне какая сложность!!!

2 дек 2020 в 14:39

31-е рабочий день!!! Банки, гады, нужны!!! Не нужны предприятия, которые производят что-то пустое!!!

Гость
2 дек 2020 в 15:11

Совсем охренели, и так пол страны не работает, а буи пинают, еще и куча праздников, обедов, перекуров, прочего шлака. Или работайте, или не устраивайтесь на работу

Яяя
2 дек 2020 в 15:48

В чем "вакханалия" выражается??? Значение этого слова никак не сочетается с изложенным в статье!
или о чем думаю о том и пишу...???

2 дек 2020 в 16:52

Прагматичные руководители делают просто.
Спрашивают тех кто не нужен на работе - хочешь не выходить 31-го ?
- Конечно не хочу!
- Пиши заявление на отпуск за свой счет
Результат - экономия на ФОТ от 4 %

2 дек 2020 в 17:44

Вроде пандемия породила безработицу, люди жалуются, что нет работы, деньги не платят, но 31 все хотят отдыхать. Забавно. Хорошо живет у нас народ.

Гость
2 дек 2020 в 18:02

А почему рождество крестово считается праздником в светском государстве?

Гость
2 дек 2020 в 18:15

Уж в этом то году могли бы и выходным сделать, объявили бы днём самоизоляции.

Гость где
2 дек 2020 в 18:42

Я не понимаю, в чем сложность ситуации. Если нам нужно, чтобы конкретно 31е декабря было выходным, не терялось количество рабочих дней и не уменьшалось количество выходных, то почему бы его не отработать в субботу перед 31м?
Нашли проблему.

Злой хохол
2 дек 2020 в 18:52

А мне пофиг! Не работаю всегда!

ГостьЯ
2 дек 2020 в 19:01

Я рада что я безработная. Работа - это рабство, лишение свободы. Кому нравится работать например летом? На улице солнце, жара - а ты сидишь в душном цехе/офисе. Кому нравится вставать в 7 утра 5 дней в неделю и тащиться в любую погоду на работу.

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
2 дек 2020 в 21:20

31 декабря всегда будет не рабочим днём не зависимо от дня недели,покуда работают "кб" ,леон,бристоль, магнум и прочая сеть с где есть полки с волшебным пойлом превращающая людей в пьяное быдло.

Loading...