5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

3 дек 2020 в 08:11

Мой пост про удаленку в 2017 году. Предупреждал и рекомендовал заранее:

Дата: 30.08.2017 11:33 • Автор: igormail •

1. Работать удаленно на дому выгодно и работодателям т.к. можно сэкономить на офисных помещениях.

2. Восьмичасовой рабочий день - это неправда т.к. люди тратят на то чтобы собраться и доехать до работы еще 1-3 часов в день.

3. При удаленной работе можно сэкономить на больничных в случае болезни сотрудника, и сотрудник в офисе не заразит других.

4. Удаленная работа - одни плюсы, но наш закон не приветствует такую работу.

5. Удаленная работа и обучение в учебных заведениях - это будущее и чем быстрее оно наступит тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 08:30

Самое страшное, если тупой руководитель заставляет человека выходить на работу в офис, когда можно основную часть работы сделать по удаленке. Но если этот микрошеф в офисе, то и другие должны около него трястись и заражаться сами, заражать родственников.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:10

Самая хорошая работа у меня, обеспечивать работу всех удаленщиков. Может орден дадут.......

Гость
3 дек 2020 в 09:44

Хорошо устроились: работаешь дома, сам платишь; за электричество, за комп (т.к. старый комп для работы просто не расчитан), за интернет и за сотовую связь, т.к. з/п таже, а расходы выросли.

ОТВЕТИТЬ
Ста
3 дек 2020 в 10:18

Знаю руководителя, который использует удаленку, чтобы расширить штат компании без особых затрат. Снимает офис в бизнес-центре, 30 кв м. Размещает объявление о вакансии. Народ приходит, красивый офис, респектабельная компания, все отлично. Недели две действительно работают в офисе, потом им предлагают перейти на удаленку якобы в связи с неблагоприятной обстановкой в связи с коронавирусом. И так у него на 6 офисных мест уже 18 сотрудников. Раньше предоставлял хотя бы ноутбуки для работы, а сейчас вообще при трудоустройстве предлагает прийти с собственным ноутбуком. Сплошная экономия. Официальная зарплата минималка, остальное в конверте. И это он стал практиковать, когда еще никакого закона об удаленной работе не было, сейчас и вообще развернется. Гоголь отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:20

О, планктон повылезал!..

Гость
3 дек 2020 в 10:23

То чувство, когда ты с 2011 на удаленке...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 11:15

Судя по этим законопроектам - этот вирус навсегда :((

Мария
3 дек 2020 в 11:42

Ужасно . Страна разобщенных людей , социопатов , немытых, неряшливых, не умеющих общаться , ожиревших, не женившихся , не вышедших замуж .

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 12:47

Простой же не 2/3 не от оклада, тарифа оплачивается, а от среднего заработка.
Что за провокации?! Это точно про Россию?

Игорь
3 дек 2020 в 12:58

С офисным планктоном, слава Богу, разобрались. Нелегалы переходят в легалы удалёнки. Теперь пора подумать о токарях, дальнобойщиках, лётчиках и сталеварах.

Гость
3 дек 2020 в 14:13

Я как водитель автобуса перешёл на удаленку. Теперь вожу пассажиров в гта5. Кондуктор мой тоже на удаленке. Из окна своей квартиры смеётся над пассажирами, ждущими транспорт толпами на остановке. Чот не хотят удаленно ехать))))

Гость
3 дек 2020 в 14:48

В большинстве своем, работодатели, это выходцы из совка с искаженным взглядом и восприятием окружающего мира со всеми вытекающими... Например, у меня работодатель является таким человеком и, он считает, что удаленная работа, это ничто иное, как сидение дома и ничего не делание. И то, что у него в голове "дует ветер", он не осознает! 😳

гость
3 дек 2020 в 16:38

а кто будет оплачивать электричество, которое сотрудник будет тратить, находясь со включенным ноутом в своей квартире??????????????

Loading...